Guns.ru Talks
Применение пневматики
Ищу пневманутых в Херсоне! ( 182 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу пневманутых в Херсоне!

фандорин
P.M.
16-11-2015 20:14 фандорин
рыжего робота..

Энто вы про Чубайса?
фандорин
P.M.
21-11-2015 21:37 фандорин
Ох, закроют нашу ветку.. . Активность на "0"...
click for enlarge 1920 X 2560 549.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 597.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 762.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 372.8 Kb
Karamba1
P.M.
22-11-2015 22:56 Karamba1
Ну тогда привет из темного Крыма.
А в телевизоре одни "исламисты". Точно как при совке - народ за костями в очередях стоит, а они Луиса Корвалана с Манделой спасают.
LaKostasss
P.M.
23-11-2015 13:49 LaKostasss
а как жеж без манделы-то?
ну и опять же исламисты.
и тигры уссурийские.
фандорин
P.M.
23-11-2015 17:05 фандорин
... , лучше бы Вы, Сергей, ничего не писали - и так тошно....
фандорин
P.M.
26-11-2015 18:23 фандорин
тигры уссурийские.

Спионерил на соседнем ресурсе, по теме : " Как я провел выходные..... . "

Охота на зайца

У меня взопрели я@ца,
Но с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь.

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ;
Я похож на идиота -
Пятьдесят никак не дашь.

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я 'завис' на русаке;
Мерно булькает пол-литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин;
Эта маленькая ст@рва
Надо мною властелин.

Скачет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его ж@пе приросла.

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей -
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
'Ты мазила !', 'Ты мазила !'
Эхо крикнуло в ответ.


Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню - забью прикладом,
Блин, руками задушу !

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг - ногою зацепился,
Как об землю пизд@нусь !

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки;
В 'Тулке' сломано цевьё -
Из гортани рвутся звуки -
В основном, на букву 'Ё'.

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
'Ах ты, бл@дская тушенка !
Ах ты, ливерный набор !'

Потерял, поди, сноровку;
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем -
Нах@й сдался мне тот кролик,
(Будь он, падла, хоть лосем) ?

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел ? Бабкина ? Кобзон?...

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то -
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу -
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису;

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал -
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал;

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча.

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося -
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!!

Karamba1
P.M.
28-11-2015 17:30 Karamba1
САИД 911:

Скоро..
Не долго осталось.
Ну а пока

Не хочу показаться меркантильным, но, нельзя ли, сначала, Крым электроэнергией обеспечить? Бо темно тут и холодно. Почему интересуюсь - у нас тут тоже народ ходил хвосты распустив: "завтра будем в Киеве, через неделю во Львове". И что? Украина отключила свет, долг не отдает, т.е. по факту забила йух и ржет над нами.

LaKostasss
P.M.
28-11-2015 19:04 LaKostasss
Всех крымчан накормлю и обогрею)приезжайте.мы вас любим.
Сейчас в Стамбуле, смотрю на "умирающую экономику")))
Шоб я так умирал)))самолеты два раза в минуту садятся))100 евро как вода уходят.
Серега, кофан не привезу, от самолета и выставки спина ломит.. .
фандорин
P.M.
29-11-2015 19:41 фандорин
спина ломит...

Аналогично... Налазились по дождю..
click for enlarge 1920 X 1440 486.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 525.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 643.0 Kb
LaKostasss
P.M.
3-12-2015 12:02 LaKostasss
видать погорячился я.... буду впредь аккуратнее и вежливее.
самый вежливый стану)))
LaKostasss
P.M.
3-12-2015 15:06 LaKostasss
а где Нептуняра?
я ему денех должен...
LaKostasss
P.M.
5-12-2015 19:55 LaKostasss
а волатильность скорости 4 мс это докуя или недокуя?
Karamba1
P.M.
5-12-2015 23:52 Karamba1
LaKostasss:
а волатильность скорости 4 мс это докуя или недокуя?

Тема диссертации выжившего петуха

LaKostasss
P.M.
6-12-2015 20:34 LaKostasss
диссертации

дохторской)))

LaKostasss
P.M.
7-12-2015 01:15 LaKostasss
а шо будет с пивнем при попаданиии :
- 168 грн а макс
- резинопули травмата
фандорин
P.M.
12-12-2015 20:07 фандорин
Прописал мне дохтур жовти окуляры...

click for enlarge 1920 X 2560 550.8 Kb

фандорин
P.M.
12-12-2015 20:07 фандорин
Прописал мне дохтур жовти окуляры...

click for enlarge 1920 X 2560 550.8 Kb
фандорин
P.M.
20-12-2015 16:48 фандорин
Попали сегодня на профессора с белыми шпорами.. . У Арго истерика, бегает в посадке, скулит, а взлета нет. Стронул его только с третьего раза. Мы с братиком пробежали, взлет был сзади. Первые метров 40 летел по посадке, не поднимаясь над деревьями, а затем повернул в поле. Я обычно дальше 25 м не стреляю, но тут чистое поле, все на виду.. . Короче, первый цилиндр - мимо, затем 0,5 - тряпка. Измерял шагами - 62 шага, т.е. добрых 50 м до контакта птички с поверхностью планеты. Патрон - самокрут ?7 в контейнере Е-36 на Сильвере-Б. Конусные переходы Беттинзоли и жовти окуляры рулят!


Щелчок
P.M.
21-12-2015 10:59 Щелчок
Никогда не понимал упячку, но эта пикча доставила....
click for enlarge 428 X 960 121.8 Kb
LaKostasss
P.M.
23-12-2015 12:44 LaKostasss
упячка это редкое щячло попячтца....

жывтоне сцуко.

Кролик 1
P.M.
25-12-2015 01:04 Кролик 1
Сушеные мухоморы?
LaKostasss
P.M.
25-12-2015 12:30 LaKostasss
Сушеные мухоморы?

грыбочкы.

Щелчок
P.M.
25-12-2015 15:47 Щелчок

фандорин
P.M.
25-12-2015 15:50 фандорин

quote:
Сушеные мухоморы

Це якесь эсперанто?
Кролик 1
P.M.
26-12-2015 00:01 Кролик 1
фандорин:

Це якесь эсперанто?

ага. Оно самое:

400 x 300

http://narcotics.su/shapovalov.html

фандорин
P.M.
26-12-2015 16:53 фандорин
ага.

Возлагал огромные надежды на сегодняшний день - думал: достойно закроюсь по фазану, а завтра на зайчика пройдусь. Не тут-то было.. . Не задалось еще с вечера пятницы - брат не смог вырваться, соответственно, Арго брать не рискнул - у собаки должен быть один хозяин. В итоге уже в 22 часа вечера звонок еще одному коллеге, долгие переговоры, вроде как получается. Сбор на 8 часов, товарищ уже на месте, лабрадориха Берта приветливо виляет хвостом - узнала! В самый последний момент вспоминаю, что со среды, когда искал утку, не сменил чеки - стоят 0,5 и 0,75.. Плохо.. . Решил, дабы отблагодарить камрада за "всепогодность" и безотказность, повести в свои кошерные резервации, которые не трогал с начала сезона. Берем по две лицензии (Саша еще сомневался, мол дорого, да и где гарантия, что вообще стрелять доведется), я ему: "Спокойно, клев будет, как на Черных Камнях.. ". Короче, сглазил...
Подошли, отметил время - 8.54, начнем, помолясь.. . Пускаем Берту.

Через 50 м есть сработка, повела, крутит хвостом по-горячему. Я, как и должно, уступаю "право первой ночи" хозяину. Петух взрывается из камыша, красивый выстрел товарища - первый есть...
Через 30 м второй контакт, вижу по поведению собаки, что будет профессор, забегаю наперед, Саша поджимает сзади. Берта в азарте пробежала мимо, вернулась, начала "выцарапывать" старика из ежевичника. Этот хитрец, не взлетая, просто бежит по-страусиному мимо нас, и через 50 м стартует в гущаке. Я не стреляю, Саша не выдерживает и бьет метров с 55. Ничего, полетел как новый. Запоминаем место приземления метров в 250 и чешем дальше. Курица, курица, курица...
Через минут 20 возвращаемся на место, куда приблизительно сел второй петух, Берта берет след и начинает петлять. Крутит. крутит и теряет след - очевидно, взлетел. Проходим метров 30 и я вижу на проселочной дороге, просто по средине лежит петух. Сначала были сомнения, может чужой? Место глухое, выстрелов не было, беру в руки - теплый.. Наш.. . Мораль - не стреляйте далеко.. .
А с этого момента начинается самое главное. Берем балочку, на которую был весь расчет - НИЧЕГО, просто стерильно.Сразу подозрения - конкуренты. И точно - находим место, где отдыхали "охотнички": пустая бутылка из-под "Хортицы", обвертки от "Сникерса", пакет от сока, банка сардин.. . Уроды.. . Берта, пройдя десяток метров, ткнулась десяток метров от "поляны" тыкается носом в стену камыша и крутит хвостом. Без всякой надежды изготавливаемся. "Вперед!" - ничего.. . А Берта упрямо стоит. Затем опускает голову и берет в пасть петуха. "Фу, фу!" - думали падаль. А он свежий, он реально свежий, голова болтается из стороны в сторону. Беру в руки - теплый.. . Хоть бы поискали бы после себя.. . Садимся на пенек, закрываем третий "папирэць" чужой добычей. На остатке один, я еще не стрелял. В следующие 20 минут страгиваем 4 куриц - ноль эмоций, не возбуждают они.. И, что интересно, собака понимает это - после взлета даже взглядом не провожает. Тут Берта цепляет след, тянет в сторону - Саша за ней. Между нами метров 100. Иду параллельным курсом, все внимание на них, и тут в 10 метрах взрывается шумовой "старик".. . Вскидываюсь, мозг успевает дать сигнал :"У тебя 0,5 в стволе - отпусти". Ракурс не совсем мой любимый - полуугон градусов 30, тяну время: 10, 15, 20 м. Пора.. . Дынь - "в дым". На выстрел летит Берта :"Как так? Почему без меня?", хочет подать лично. Пожалуйста, мы не гордые...




На часах 10.12. Шабаш.. . Сразу звоним егерю, долаживаемся (да, я иногда хожу на фазана без егеря - мне, смею Вас заверить, доверяют, и это доверие было приобретено очень непросто и я очень им дорожу) и бронируем ПОСЛЕДНИЕ 3 лицензии на завтра.. .

ПЫ.СЫ. А ружье все-равно почистил сразу же... Привычка такая. Завтра брат обещал вырваться - выгуляем Арго...
LaKostasss
P.M.
27-12-2015 13:18 LaKostasss
6 фотографий на 4 фазана?
Щелчок
P.M.
27-12-2015 13:51 Щелчок
есть еще желающие составить компанию? удивительно.. .
фандорин
P.M.
27-12-2015 16:41 фандорин
6 фотографий на 4 фазана?

День второй, или "Хочешь Его рассмешить - расскажи о своих планах... "
Вчера в предвкушении закрытия сезона отсортировал патроны, выбрал высокоскоростную 7-ку, протер очечки - собрался.. . И тут ЧП - глюконула стиральная машина. Жена ставит ультиматум - никакой охоты, занимайся домом и т.д. и т.п. Звоню сервисменам, они в ответ "Дык выходной завтра... ". Короче, уламываю на утро, одно-второе-третье, освобождаюсь только к 10 часам. Братик приезжает к 10.45, летим за город, оформляемся, и в 11.30 в угодьях. Берем вчерашнюю балочку. Через 20 метров поднимаем курицу, затем вторая, третья. Хорошо, значит, сегодня тут никого еще не было. Посадка, снова куры, среди них один петух, но далековато, Сережа успевает выстрелить один раз. Мимо..
Заходим в гриву камыша, снова куры, в самом конце по повадкам Арго понимаю, что будет профессор. Да, ягд - это вам не нордический лабрадор, тут море эмоций, это коррида! "Ай-я-я-яй.. Гав-гав.. Тут он, тут... " Уши, нос песика в кровище, снес о траву и камыш. Где ж тут он может спрятаться, низкая травка, камыш закончился, один кустик перекати-поля. Из него с ГРОХОТОМ стартует стааарый петушище. Делаю паузу, вроде как хозяин должен стрелять - Сережа тянет, вскидываюсь я - бам - "в дым".. Арго подает. Какой же он огромный, шпоры уже начали загибаться кверху.

С одной стороны - вроде радоваться нужно, а с другой и неудобно - я вчера пострелял, а брат мог вырваться.. . Идем дальше - бурьян, курица, курица, курица.. Снова массив камыша, я отрываюсь вперед, помню, как тут уходят фазаны от собаки. Сережа с Арго метрах в 70-ти сзади.Быстрым шагом проламываюсь через камыш, сзади звук стартующей птицы, разворачиваюсь на месте - ловлю "зайчик" от солнца - вроде как петух. Точно, он.. Бах - мимо, в горячке вторым - мимо.. . Петух за ветром на сверхзвуке идет по 90 градусами от брата, метрах в 35.. Сережа делает королевский выстрел из 20-ки.. Кулек.. . Очень достойный выстрел...

Все, две лицензии закрыты, поворачиваем в сторону машины, надежды на третий трофей мизерны - осталось 100 м камыша. Арго приустал, плетется рядом. Ветер просто сумасшедший. И тут в 20 м впереди срывается петух и идет четко угонно. Я в релаксе, солнышко припекает, ветер несет в глаза камышовый пух, собачка не подает признаков дичи, втропях вскидываюсь и ПОЗОРНО НЕПРОСТИТЕЛЬНО мажу. Если бы собаки умели говорить, представляю, чего бы я наслушался...
Все, сезон закрыли, до октября 2016 есть стимул дожить. Чего и Вам желаем!

фандорин
P.M.
28-12-2015 14:31 фандорин
6 фотографий на 4 фазана?

Чет я туплю: энто сарказм такой?
фандорин
P.M.
28-12-2015 14:33 фандорин
есть еще желающие составить компанию? удивительно...

Очередь стоит...
Мы с Вами вроде как объяснились ужо.. Я посыпал голову пеплом...
Полноте, Вы своего еще в июле возьмете.. .
LaKostasss
P.M.
28-12-2015 19:36 LaKostasss
Чет я туплю: энто сарказм такой?

устали видать -- это ж шутка юмора))))

фандорин
P.M.
28-12-2015 21:57 фандорин
устали видать

10 дней как отхожу.. . Даже цитриновая не берет.. .
Щелчок
P.M.
30-12-2015 11:25 Щелчок
Миша из Тахо уже не торт.
click for enlarge 838 X 622 166.2 Kb
Щелчок
P.M.
31-12-2015 10:38 Щелчок
Сегодня удачно провел уходящий 2015, 10 черных и одна серенькая.
Дальний 50м. Все из крысы 16дж. Всех с наступающими праздниками.
Целую Толик.
Щелчок
P.M.
1-1-2016 12:49 Щелчок
С новым годом!
Первыйнах!

Кролик наверное вспомнит и пустит скупую слезу...

click for enlarge 604 X 468  60.6 Kb
фандорин
P.M.
2-1-2016 18:32 фандорин
и пустит скупую слез

А вот Вам здрррррасьте с Бериславского.



Щелчок
P.M.
10-1-2016 01:05 Щелчок
Год не был на свалке, дорога от Ракетной до маслозавода вобще в хлам, ехал на первой передаче.
Грачей тьма.
Дальний из крикета 75 ( боковой ветер 3-4 м\с ).
Дальний из крысы 45.
Всего под 20.
Щелчок
P.M.
13-1-2016 12:53 Щелчок
фандорин
P.M.
19-1-2016 01:30 фандорин
Собако на крайней охоте погрыз затыльник. Я в слезах. Нептуно дал на вечер дремель.. .
s017.radikal.ru
s017.radikal.ru
i016.radikal.ru
s018.radikal.ru
s003.radikal.ru
s008.radikal.ru

Guns.ru Talks
Применение пневматики
Ищу пневманутых в Херсоне! ( 182 )