Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стрелянные . . . ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелянные . . .

ost1
P.M. Ц
28-4-2015 23:42 ost1
цитата:
гексоген:
ну не будешь же на каждые пострелушки с сковородой гонять

Дак против сковород есть чудо турецкой мысли ХаЦцан

Две привязывай!

гексоген
P.M. Ц
29-4-2015 20:58 гексоген
Типа активной брони?
zadov-f-441313
P.M. Ц
29-4-2015 22:10 zadov-f-441313
Чтобы броня была активной, нужно эти сковородки разогреть выше температуры плавления свинца)))
гексоген
P.M. Ц
30-4-2015 17:39 гексоген
Ээээ ну нафиг эти сковородки

Я лучше так похожу

АК74
P.M. Ц
20-5-2015 23:24 АК74
Всем добрый ночер.
Позавчера приключилась со мной неприятность-поймал глазом рикошет.
Стрелял из своего крыса в 7.62, в общем, что-то пошло не так и пуля, срикошетив от автомобильной покрышки (используются на стрельбище в качестве пулеулавливателя для огнестрела), прилетела мне точнехонько в левый глаз. Как моргнуть успел-до сих пор непонятно.
От неожиданности чуть не упал, удар был сильный!
Первый час левым глазом плохо видел-все стояло какое-то туманное мерцающее пятно, потом прошло.
Сейчас прошло уже 2 дня, но покраснение по-прежнему имеет место быть, трудно приглядываться к мелким деталькам.
Спросил совета у знающего человека, приобрел в аптеке нужные капли и мазь, лечусь-вроде все нормально, уже ничего не болит.. . Буду и дальше лечиться, зрение-оно бесценно.
Такие вот дела, товарищи!
Не повторяйте мой опыт, кабы знал-пользовался бы защитными очками.
hotspb
P.M. Ц
21-5-2015 09:39 hotspb
Дааа!!!))) почитал и понял, не один я такой, значит.. .
В школьные годы, подарили мне иж-38. На пульки денег не всегда хватало, потому в ход шло все от стержня шариковой ручки до пыжа ватного с солью ( на комаров охотился) так вот, баловался тем, что затыкал дульный срез пальцем, стрелял вхолостую и радовался выходящему дымку из ствола (дизель.. Это теперь знаю). Было похоже как на огнестрел и я, как ковбой, по-киношному сдувал этот дымок. Приспичило, как то зарядить перцем горошком его.. . Ну, думаю, легкий, маленький, зажал срез пальцем плотно (что наверное и спасло) и выстрелил.. . Горошины расплющило о палец и через маленькую ранку, попала внутрь. Жгло хорошо)) палец поболел неделю и все прошло, кроме памяти, что так делать нельзя. Но потом снова, ребячество.. . Занимался в секции бегущий кабан и когда не было препода, пока второй стрелок менял мишень, я говорю, смотри как могу!!! Он высовывает свою физиономию из-за ширмы пулеулавителя, а я в тот момент пытаюсь поднять одной рукой ппп винтовку в стиле пистолетного хвата.. . Стреляли мы не помню из чего, боковой взвод помню и название может файрверкбау или что то созвучное.. . Но не суть. Поднимаю винт, а палец соскакивает со скобы, упирается в спусковой крючок и пулька летит в угол подоконника, см на 30 выше головы второго учащегося... . После чего, сидели с ним на улице, и молча курили...

Навсегда запомнил этот момент. При обращении с оружием, никаких игр и баловств.. . Строго соблюдать ТБ и внимание, еще раз внимание.. .

Жаль, что пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь, что может быть.

Здоровья всем и удачи!

scrattt
P.M. Ц
24-9-2015 13:13 scrattt
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

когда я из 654-го с 2-х метров выстрелил в забор. И ощущения точно такие были. Теперь без защитных очков из "шароплюя" вообще не стреляю.

Да с такой дистанции не только с шароплюя прилетит! особенно хорошо "возвращяется" от деревяшек тупоголовый свинец посланный с недостаточной мощностью для пробития ) любители CO2 эт хорошо знают

Беда в том, что учатся именно на ошибках, зачастую - своих.
Вот прилетело в глаз - поумнел, стал одевать очки. Прилетит по пальцам - оденешь перчатки. В шею - шарфик намотаешь и т.д. или всётаки начинаешь увеличивать дистанцию, потом прекращаешь стрелять дома/машине. Правил и инструкций по ТБ написано огромное количество и таких тем с описанием конкретных случаев - тоже, ... и они продолжают пополняться ))

Kinnn
P.M. Ц
8-10-2015 09:58 Kinnn
когда я из 654-го с 2-х метров выстрелил в забор. И

Аналогично: из 654-го около гаража стрельнул в старое крыло, шарик рекашетом попал мне в бейсболку, а если бы в глаз!
maksimus.177
P.M. Ц
25-11-2015 13:23 maksimus.177
Вот и я учудил. Засунул в рюкзак крыса 5,5, пихаю следом насос и ставлю его четко на ручку взвода. Чпоньк и пуля взрывает зажигалку в кармане штанов. Выстрел получился неполноценный и это спасло, 50 дж зажигалка не остановила бы.
Djinn@
P.M. Ц
5-12-2015 10:55 Djinn@
Недавно на охоте решил в бумажку без модера пострелять( сверчок стандарт).. . Ствол на упоре, рука, по привычке, сверху прижимает винт.. . Целюсь и ловлю себя на мысли, что как то не привычно.. . Отвожу глаз от прицела и.. . Реально,прижимаю винт за резик, все пальцы прям на выходе ствола лежат. Аж страшно стало.. .
TeleWap
P.M. Ц
24-2-2016 14:50 TeleWap
volkoff1989@bk.ru
P.M. Ц
26-7-2016 13:12 volkoff1989@bk.ru
TeleWap:
yapfiles.ru

это каким дураком надо быть чтобы на себе такое испытывать?
очевидное.
а что ожидал стрелок? что там синячок появится? или он думал пальцем пульку обратно затолкает???
он бы еще пулемет на себе испытал, гранату, дробовик в глаз

ViTaLuGa
P.M. Ц
19-12-2016 11:37 ViTaLuGa
Был лет 5 назад крыс 1377, не помню что делал, но оказался он у меня заряженный и надо было его разрядить, ничего умнее не нашел, как положить на пол монетку и выстрелить в нее с пары сантиметров, что бы пуля по всей квартире не разлетелась - подставил вокруг монетки ладонь.. . До сих пор хожу с мелкими осколками в мезинце, застряли под кожей, крупные выковырял иголкой, а мелкие не получилось, слишком мелкие крошки.
Heidel
P.M. Ц
19-12-2016 13:03 Heidel
Originally posted by Kinnn:

Аналогично: из 654-го около гаража стрельнул в старое крыло, шарик рекашетом попал мне в бейсболку, а если бы в глаз!



как то бликом из ижика крюгеровского в фанеру совецкую с 10 метров пукнул.
Очень мелкий шарик обратно в плечо прилетел. Одежду не пробило, но есле бы в глаз, то увы и ах было бы ((((
zmei-ki
P.M. Ц
19-12-2016 19:52 zmei-ki
как то бликом из ижика крюгеровского в фанеру совецкую с 10 метров пукнул.
Очень мелкий шарик обратно в плечо прилетел. Одежду не пробило, но есле бы в глаз, то увы и ах было бы ((((

Вспомнился старый анекдот:
Две бабки у подъезда:
-Петровна что-ж молодеж-то нынче пошла! Захожу вчера вечором в подъезд,
а там парень молодой девке в лицо х.ем тычет.. . Господи, хорошо хоть в рот попал,
а если-б в глаз!!!

------
С уважением, Игорь.

дцвноге
P.M. Ц
4-2-2017 18:23 дцвноге
Кажется, уже писал сюда, но история получила медицинское продолжение. Мне было лет 7-8, ненавидимой мной сестре - около 10. Стреляли из ИЖ-38 по бумажным мишеням. Вдруг этой (censored) захотелось проверить, пробьет ли ДЦ 4,5 мм резиновый сапог. Тварь не дала чнять сапог. Попала на несколько см выше колена (слава Богу не по яйцам). К врачу меня тогда взрослые не повели. Ее почему-то тоже. Сейчас мне 34 обида не дает покоя. Сделал узи и рентген. Пуля сидит в мягких тканях правого бедра чуть выше колена, в 14 мм от поверхности кожи, не пальпируется. Ищу врача, готового удалить ее. Местные травматологи говорят, что если инородное тело не пальпируется, то они его не найдут. Еще травматолог сказал, что если бы меня привели со свежим ранением, то все равно не нашли бы пулю, даже если бы начали операцию. Сейчас ищу другого врача. Отношения с сестрой испортились окончательно. Живем в разных странах, а эта пуля в ноге не дает мне покоя.
PIF - PAF
P.M. Ц
27-2-2017 16:40 PIF - PAF
Originally posted by дцвноге:

Сейчас ищу другого врача.


Вам сказали ,местные травматологи очень правильные слова. А найдете коновала который возьмется удалять эту пулю, то вместо воспоминаний заработаете шрам см. 6-7 который не факт что не будет келоидным и затем не станет беспокоить при разгибании сустава. Так и других осложнений можно подхватить ну я вас пугать не буду решать вам. А найти очень трудно! и в процессе искания ведь травмируются мышцы ткани которые до этого были здоровы. Я вот осколок стекла в кисти где казалось бы все понятно и мягких тканей то нет, часа полтора искал. Так что советую бросить эту идею.
SiVaSi
P.M. Ц
27-2-2017 20:23 SiVaSi
Кусок калённой железки прилетел в руку,реально мешает.Попал на приём к хирургу,он сделал разрез по месту,с обезбаливающим.Повёл в ренген кабнет засунул какой-то катетр к железячке примотал к руке.Сделал снимок.Вернулись в кабинет он глядя на фото в течении 5ти минут вытащил осколок меньше пульки раза в три.Даже слова не было про то,что не найдёт.Ищите врача,и всё будет хорошо.
PIF - PAF
P.M. Ц
28-2-2017 10:44 PIF - PAF
Originally posted by SiVaSi:

Кусок калённой железки прилетел в руку,реально мешает


Originally posted by SiVaSi:

Ищите врача,и всё будет хорошо


Здоровье , трудящихся в руках самих трудящихся. Я высказал своё мнение ,а решать вам.
Originally posted by дцвноге:

Сейчас ищу другого врача


PIF - PAF
P.M. Ц
28-2-2017 16:35 PIF - PAF
хотел найти что-нибудь поинтересней Ну как то все затерялось . Ну вот хотя бы Это. Официальная версия такая.
Поставил ружье к дереву, пошел ставить чучела. Ружье упало произошел выстрел. Результат на фото.
click for enlarge 558 X 630 733.8 Kb
дцвноге
P.M. Ц
1-5-2017 07:58 дцвноге
Пулю достали. Как искали - не понял. Просто разрез 3,5 см, достали, зашили.
дцвноге
P.M. Ц
1-5-2017 08:00 дцвноге

click for enlarge 1920 X 1152 186.0 Kb
vnarl
P.M. Ц
13-10-2017 21:17 vnarl
вот видео где я развлекался с девушкой просто решил попробовать испытать на себе youtube.com/watch?v=tdbN27jchPw по мне она стреляла из маломощной пневматики около 2 дж Umarex PM Ultra (средняя скорость выстрела около 110 мысов). эмпирически замечено что шарики при скорости более 112 мысов уже пробивают кожу и могут застрять. не рекомендую повторять при максимальной скорости выстрела выше 125 мысов так как это опасно
Четвертной воланчик
P.M. Ц
14-10-2017 08:19 Четвертной воланчик
Темой ошиблись. Тут в трэнде раздробденные кости, разорванные пульки разползжиеся в мясе в радиусе 15см, состриженные пальцы.
Rotmestr
P.M. Ц
22-10-2017 09:41 Rotmestr
надо было тему назвать-подранки,а не стреляные
Ш м ы г а
P.M. Ц
28-10-2017 14:37 Ш м ы г а
Полезно для начинающих стрелков, полистать странички этой темы.
Ночной охотник 26
P.M. Ц
5-6-2018 17:19 Ночной охотник 26
Прочитал ветку ,ужас этож сколько эксперементаторов на земле русской .С детства была какаето переломка воздушка ,поджиги и самострелы всякие ,но видимо ангел хранитель устал но не здался.в сейфе стоят и гладкие и шершавые т.б стараюсть блюсти.была мысль прикупить сыну (14лет) какую нибуть со2 пневму короткую(пм или подобное) прочтя ветку как то пропало желание напроч.еслиб велась статистика прострелов пневмой(вроде бы несерьезной)онаб чи переплюнула огнестрел по количеству(конечно не качеству) несчастных случаев по стране.вобщем малой пока без игрушки поживет(здоровым)а пневму переломку у бабушки в деревне изьять и поместить в сейф с огнестрелом.переломкаи не помню что за моделька ,была поменяна манжета и убрана в угол(супруга раньше из нее воробьев коту постреливала)
Четвертной воланчик
P.M. Ц
6-6-2018 15:58 Четвертной воланчик
Тема очень хорошая! Её впору даже в спортсекциях на стену вешать! Там такие имбецилы пошли!

>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стрелянные . . . ( 22 )