Guns.ru Talks
Дети
А где папа? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где папа?

-T-
P.M.
25-4-2009 00:54 -T-
Откуда я появился, в чем смысл жизни, что за аисты.. все это меркнет при вопросе "а где папа" А у Васи есть, а у меня? И главное - а кто это папа?
И что сказать?
Не считая дебильного "папа урод, нас не любит".. Папа герой-летчик? Папа будет позже? Папы не всем даны?
что?
Чужая Жена
P.M.
25-4-2009 01:08 Чужая Жена
Что не скажи-всё скажется на будущей жизни ребёнка. А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности, что он не такой как все, нет папы, а значит он многого лишён.
-T-
P.M.
25-4-2009 01:12 -T-
Originally posted by Чужая Жена:

А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности


Не факт. Зависит от ответа мамы, воспитания, окружения...
Можно вырастить полноценного ребенка. Даже одному. Придется заморочиться, но сделать это можно.
мышонок
P.M.
25-4-2009 01:23 мышонок
сейчас много неполных семей, так что белой вороной точно не будет.
что ответить на вопрос - не знаю.. . сказать правду.. наверное.
Чужая Жена
P.M.
25-4-2009 09:57 Чужая Жена
Правду-это правильно. Только детям очень тяжело осознавать несправедливость. У меня мелкая увидела программу про детские дома.. . до сих пор спрашивает, ну почему же мамы детей оставляют?
OCTAGON
P.M.
25-4-2009 10:44 OCTAGON
Originally posted by -T-:

Можно вырастить полноценного ребенка. Даже одному.

Выкормить можно. Даже одному. Вырастить - нет.

Врать бессмыслено - детёныш вырастет и поймёт, что его обманули - в переходном возрасте это добавит проблем.

Хотя, дети тоже разные...

mad_crow
P.M.
25-4-2009 17:29 mad_crow
выросла без папы.. комплексами не страдала.. идеей фикс только в 4 года - помирить папу с мамой, потом мама сказала правду.. и как то забылось)
OCTAGON
P.M.
25-4-2009 17:38 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:
выросла без папы.. комплексами не страдала.. идеей фикс только в 4 года - помирить папу с мамой, потом мама сказала правду.. и как то забылось)

Вы замужем? Дети есть? В семье мир и муж не сбежал?
Если да, то хорошо, комплексов действительно нет.
Вообще-то неполнота семьи наследуется...

mad_crow
P.M.
25-4-2009 17:41 mad_crow
Originally posted by OCTAGON:

Вы замужем? Дети есть? В семье мир и муж не сбежал?


не замужем.. детей нет
Originally posted by OCTAGON:

Вообще-то неполнота семьи наследуется...


бред!
Originally posted by OCTAGON:

в переходном возрасте это добавит проблем.


каких например?

OCTAGON
P.M.
25-4-2009 17:49 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:
Хорошо быть молодым. (с)

mad_crow
P.M.
25-4-2009 18:04 mad_crow
ога.. не плохо.. вы видимо тоже когда то были

OCTAGON
P.M.
25-4-2009 18:07 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:
ога.. не плохо.. вы видимо тоже когда то были

Был, деточка, но давно уже. Цитата была из Ю.Мориц.

mad_crow
P.M.
25-4-2009 18:13 mad_crow
так может про наследственность поведаете?
OCTAGON
P.M.
25-4-2009 18:18 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:
так может про наследственность поведаете?

Я ж сказал уже - наследуется. Особенно по женской линии. Дескать, меня вырастили без отца и я тоже смогу всем назло. Плохо только, что основной пострадавший при таком раскладе - детёныш.

mad_crow
P.M.
25-4-2009 18:42 mad_crow
Originally posted by OCTAGON:

Плохо только, что основной пострадавший при таком раскладе - детёныш.


мдя.. какое то уж очень странное мнение.. дай Бог вам пореже встречаться с такими женщинами
OCTAGON
P.M.
25-4-2009 18:56 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:

дай Бог вам пореже встречаться с такими женщинами

Отчего же. Они потом очень удобны.

mad_crow
P.M.
25-4-2009 19:01 mad_crow
Originally posted by OCTAGON:

Они потом очень удобны.


чем же?)
Чужая Жена
P.M.
25-4-2009 19:10 Чужая Жена
Не то что полнота семьи нааследуется, а ребёнком воспринемается стереотип семьи (полнота, отношение между родителями, между родителями и детьми, да практически все факторы) и ЧАЩЕ в будущей жизни ребёнок, как бы это не хотел создаёт такую же семью. И как-то изменить что-то в голове очень тяжело.
OCTAGON
P.M.
25-4-2009 19:14 OCTAGON
Originally posted by mad_crow:

чем же?)

Ох, барышня.. . Дружить с ними удобно. Давайте о чём-нибудь хорошем. А эту мысль самостоятельно додумайте.

OCTAGON
P.M.
25-4-2009 19:19 OCTAGON
Originally posted by Чужая Жена:
Не то что полнота семьи нааследуется, а ребёнком воспринемается стереотип семьи (полнота, отношение между родителями, между родителями и детьми, да практически все факторы) и ЧАЩЕ в будущей жизни ребёнок, как бы это не хотел создаёт такую же семью. И как-то изменить что-то в голове очень тяжело.

Разницы нет, наследуется ли, кодируется ли.

Моя дочь, несмотря на определённые усилия ейной мамы и мамы ейной мамы, твёрдо знает, что она именно "папина дочка", что семью надо беречь, что упрямство не ведёт к достижению цели и много ещё чего знает.

-T-
P.M.
25-4-2009 21:45 -T-
Народ, давайте не переходить на личности, ладно?
Это я к кроу и октагону. У всех есть примеры и отрицательные и положительные. Но вопрос не в том, что это плохо - неполная семья(кто б спорил!), а в том, что делать, если так вышло.
AllBiBek
P.M.
27-4-2009 15:30 AllBiBek
а в том, что делать, если так вышло

Действовать по обстоятельствам, а не нагромождать таблицу классификаций, где исключений больше чем правил.
Про передачу по наследству в женской линии синдрома "неполной семьи" - это либо бред полный, либо у татар генетическая защита от такого явления: прикинул тут свою известную мне родословную со стороны матери.. . Хотя, перебрал отцовскую - та же беда, у поляков и казаков тож походу иммунитет к этому "правилу".. .
koti4
P.M.
27-4-2009 19:13 koti4
а в том, что делать, если так вышло.

хернёй не страдать, и без личных обид и амбицый , уж коли так вышло,.. . и не отыгрываться и реванш не брать, потому как просящая сторона она всегда ущербна и её можно зачмырить .....
Лапа
P.M.
27-4-2009 20:48 Лапа
Originally posted by Чужая Жена:
Что не скажи-всё скажется на будущей жизни ребёнка. А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности, что он не такой как все, нет папы, а значит он многого лишён.

Вы извините, но это полный бред.
По этой же логике ему надо предоставлять с рождения и все технические новинки как и у других, а не то, комплекс неполноценности.
Не обижайтесь, но ерунда. Воспитывали матери после войны детей и ничего. Достойные люди получились.
Плохо когда папы нет, но не смертельно. Самой прежде всего на этом циклится не надо и ребенок не будет.
Как объяснить? Пока маленький можно говорить что-нибудь красивое и героическое, например, что папа погиб защищая Родину (образно, конечно), а когда подрастет, поговорить уже более серьезно, если в этом настанет необходимость.

Да и потом, будет рядом мужчина, хоть дедушка, хоть брат, хоть дядя, и это будет замечательная альтернатива.

OCTAGON
P.M.
28-4-2009 01:59 OCTAGON
Ура!!! Товарищи!
Хорошо, хоть за инкубаторы не ратуют.. . Бедные дети.. .
Лапа
P.M.
28-4-2009 12:55 Лапа
Не надо утрировать. Ситуации в жизни разные бывают, одинокие женщины тоже достойны счастья.
AllBiBek
P.M.
28-4-2009 18:30 AllBiBek
одинокие женщины тоже достойны счастья

таковыми не являтся. То есть - найти себе достойную пару.
Отдельным пунктом, думаю, следует рассмотреть практику заведения ребенка "просто для себя одной; сама выращу, сама воспитаю, будет только моим". От случайного партнера. Вот там порой интересные результаты получаются, когда вырастают, наблюдаю парочку.
SOLNTSE
P.M.
28-4-2009 18:48 SOLNTSE
Иногда бывает такое что без отца лучше чем с ним..
конечно все зависит от семьи где ребенок растет, пусть она и неполная будет.
каждый отдельно взятый случай индивидуален.
OCTAGON
P.M.
28-4-2009 18:50 OCTAGON
Originally posted by AllBiBek:
От случайного партнера.
Которого потом называют "козлом" и клеймят позором за то что "бросил ребёнка".


AllBiBek
P.M.
28-4-2009 18:59 AllBiBek
Которого потом называют "козлом" и клеймят позором за то что "бросил ребёнка".

Не факт, чаще вообще молчат.
OCTAGON
P.M.
28-4-2009 19:09 OCTAGON
Originally posted by AllBiBek:
Не факт, чаще вообще молчат.

Это ещё гуманный вариант...
А вдруг узнать, что некая особь собирается рожать то ли от тебя, то ли ещё хрен знает от кого и приписать тебе.. .
AllBiBek
P.M.
28-4-2009 19:19 AllBiBek
А вдруг узнать, что некая особь собирается рожать то ли от тебя, то ли ещё хрен знает от кого и приписать тебе.. .

Так, проверил кармашек в трусах, карман в джинсах, внутренний в куртке - презервативы в каждом. Тюбик спермицидной мази в рюкзаке, там же две таблетки "Постинора". Нормальный мужской набор от головной боли.
OCTAGON
P.M.
28-4-2009 19:21 OCTAGON
Originally posted by AllBiBek:

Так, проверил кармашек в трусах, карман в джинсах, внутренний в куртке - презервативы в каждом. Тюбик спермицидной мази в рюкзаке, там же две таблетки "Постинора". Нормальный мужской набор от головной боли.

А где крем для правой руки?
AllBiBek
P.M.
28-4-2009 19:31 AllBiBek
А где крем для правой руки?

Где у Вас - не знаю, наверное в туалете забыли)))
Я же таким не пользуюсь, женщина как-то приятнее еще с юности, да и говорить с рукой - шиза, а с женщиной - прикольно).
МИРА
P.M.
28-4-2009 22:37 МИРА
Originally posted by -T-:
Откуда я появился, в чем смысл жизни, что за аисты.. все это меркнет при вопросе "а где папа" А у Васи есть, а у меня? И главное - а кто это папа?
И что сказать?
Не считая дебильного "папа урод, нас не любит".. Папа герой-летчик? Папа будет позже? Папы не всем даны?
что?

Сказала бы что так бывает что у кого-то папа есть а у кого-то нету, главное что есть мама и спросила бы малыша доволен ли он/она что есть мама, уверена что ответ был бы положительный. Ну а если докапываться бы начал то сказала бы честно что мама обидела и папа ушел и найти его нет возможности.

OCTAGON
P.M.
4-5-2009 00:02 OCTAGON
Originally posted by AllBiBek:

Где у Вас - не знаю, наверное в туалете забыли)))
Я же таким не пользуюсь, женщина как-то приятнее еще с юности, да и говорить с рукой - шиза, а с женщиной - прикольно).

Я ему о технике безопасности, а он всё о плотских радостях.
Эх, молодёжь.. .

Lequel
P.M.
30-7-2009 22:38 Lequel
Originally posted by AllBiBek:

там же две таблетки "Постинора"


Попробуйте поменять на Эскапел.
Говорят, он помягче.
Это офф, но все же.
А вообще-правильный набор)

По сабжу:
Очень сложно что либо советовать, но думаю, надо в таком духе:

Так бывает, мы с твоим папой разлюбили друг друга и разошлись.
Главное, что я тебя очень люблю, а ты меня.

(Можно добавить про то, что папа его очень любит все равно-но я бы не стала, если отец не появляется вообще)
Просто скажите, что неважно, много у него членов семьи или нет, его все равно все любят и все у него будет хорошо.
Удачи...

ПашаАБАКАН
P.M.
31-7-2009 01:09 ПашаАБАКАН
Originally posted by Lequel:

Попробуйте поменять на Эскапел.


Постинор это класика. Правда жестковата, это верно.
Lequel
P.M.
31-7-2009 02:01 Lequel
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Постинор это класика.


Возможно иногда можно от нее чуточку отступить.
эскапел же в принципе на том же действии основан.
хотя, хз.
может и пофигу.
пы.с.блин. ну опять офф)

------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

У меня есть один недостаток - я не умею общаться с мудаками.

ПашаАБАКАН
P.M.
31-7-2009 02:14 ПашаАБАКАН
А вообще, чем постинором и прочей дрянью баловаться, лучше конечно заранее мозХом думать.

Guns.ru Talks
Дети
А где папа? ( 1 )