Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Комплект Триколор ТВ ищется

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Комплект Триколор ТВ ищется
Diman823
22-1-2011 09:49 Diman823
Интересует прежде всего весь комплект(антенна,ресивер,конвертор).Ну или хотя бы ресивер с картой.
MoHAX
22-1-2011 10:45 MoHAX
Очень рекомендую посмотреть на Юноне. Для себя, после длительных поисков, выяснил, что там самые дешевые цены.
Diman823
22-1-2011 11:08 Diman823
Спасибо,как раз сейчас туда собираюсь.
docker
22-1-2011 11:14 docker
до НГ была акция в медиамаркте, при покупке бесплатно вешали тарелку.....
f1sh
23-1-2011 00:28 f1sh
В юлмарте
http://www.ulmart.ru/satellite_tv/
Или хочется б.у ? Если Б.У то я бы не советовал

f1sh
23-1-2011 00:35 f1sh
quote:
Originally posted by f1sh:
В юлмарте
http://www.ulmart.ru/satellite_tv/
Или хочется б.у ? Если Б.У то я бы не советовал особенно если ресивер GS 8300 И потом их по две копейки не продают обычно И все эта хрен с регистрацией........ Если вы все это купили неизвестно где вынос мозга вам обеспечен

Resetman
23-1-2011 00:43 Resetman
quote:
Originally posted by Diman823:
Интересует прежде всего весь комплект(антенна,ресивер,конвертор).Ну или хотя бы ресивер с картой.

Дык в магазах продают, или дифицитом стало?

Diman823
23-1-2011 10:31 Diman823
Дешевле хочется,7900 жаба душит отдавать,да и ресивера нужно два,а не один-хочу второй телевизор подключить.
Kroker
23-1-2011 10:58 Kroker
250 баксов это нормальная цена для комплекта (с тарелкой 90), такой прайс в баксах уже много лет. Максимум где можно выкружить дешевле, это непосредственно в дженерал сателайте, но кому попало вот так с улицы не продадут.. Для этого у них есть мир антенн где теже 250 баксов.
Diman823
23-1-2011 11:38 Diman823
На Юноне нашел комплект за 6900,с ресивером GS 8300М.Меня в принципе устроил бы и б.у. комплект.
Kroker
23-1-2011 11:56 Kroker
Значит там торгуют непосредственно от дженерала.. Вероятно что тарелка 55..
Просто чудес не бывает. Эти ресиверы делают в китае,а прошивают в сателайте..(джиесе)
Бу комплект будет с старым ресивером, у которого много возможностей не будет..А может тупо глючить, а в сервисе будут говороть о апгрейде оборудования.
Resetman
23-1-2011 12:20 Resetman
quote:
Originally posted by Kroker:
Значит там торгуют непосредственно от дженерала.. Вероятно что тарелка 55..
Просто чудес не бывает. Эти ресиверы делают в китае,а прошивают в сателайте..(джиесе)
Бу комплект будет с старым ресивером, у которого много возможностей не будет..А может тупо глючить, а в сервисе будут говороть о апгрейде оборудования.

Вопрос немного не в тему- а какая разница (особая) в размере тарелки?
Подскажите на пальцах? Я то же планирую купить, а об этом даже и не думал.

f1sh
23-1-2011 12:55 f1sh
Покупать 8300 это совсем безумие Их с производства сняли Они кривые Не покупайте вы БУ Если ресиверу год полтора то скоро блок питания у него накроется Ремонт от 500 до 1500 получится потом зарегить его лучше на себя а это проблема На самом деле НТВ проще Пакет лайт чуть дороже конечно но общение с НТВ проходит легче.
Kroker
23-1-2011 13:25 Kroker
quote:

Прием сигнала. Чем тарелка больше, тем больше полезного сигнала..Чем дальше болтается спутник, тем больше нужна тарелка. Нтв (триколор) спутник висит над Москвой, потому большие размеры не обязательны, но рекомендованы. Хватает конечно и 55, но как только плотный дождь, снег итп, то возможно пропадание картинки.Если нет возможности настроить тарелку с максимальным сигналом из-за помех типа верхушки дерева, проводов, вышек итп, то соответственно больше вероятностей что вовремя "жестких" погодных условий пропадание картинки.
Diman823
23-1-2011 13:55 Diman823
quote:
Originally posted by f1sh:

Покупать 8300 это совсем безумие Их с производства сняли Они кривые Не покупайте вы БУ Если ресиверу год полтора то скоро блок питания у него накроется Ремонт от 500 до 1500 получится потом зарегить его лучше на себя а это проблема На самом деле НТВ проще Пакет лайт чуть дороже конечно но общение с НТВ проходит легче.

Посоветуйте пожалуйста достойную альтернативу,я в спутниковом ТВ крайне плохо разбираюсь.Смотреть хотелось бы прежде всего спортивные каналы и Discavery.Ну и в Триколоре понравилось наличие бесплатного пакета.
Kroker
23-1-2011 14:11 Kroker
Нтв и триклор это все одна шарашкина контора. Это тоже самое что кей и компьютерный мир.
Один хозяин, но если хочешь сервис на уровне , пойдешь в кей, а если нужен ценник поменьше, то в комп мир. Нтв сейчас блещет HD,стерео и даже 3d..Другое дело,-а надо ли все это
На данный момент актуальней триколора соотношение цена-качество не существует.Можно конечно попробывать собрать систему "под себя", но это геморойней, и всеравно все каналы что дает триколор не выцарапаешь (http://www.telesputnik.ru/ft/index.php ).
http://www.ntvplus.ru/ http://www1.tricolor.tv/

edit log

f1sh
23-1-2011 22:00 f1sh
Пакет условно бесплатный А"Дискавери" и прочих "энимал пленет" нет у триколора Спорт самый обширный у НТВ. Триколор на самом деле это "бабушка тв" Если просто нужно телевидение принять без изысков (новости посмотреть и все такое ) там где это сделать другими способами сложно то триколор это вариант. А если нужно что то большее то НТВ Все остальное вообще на мой взгляд не достойно внимания. Триколор это вполне работающие решение.Можно покупать любые ресиверы кроме 8300.Хотите что бы все было легко закажите все с установкой Вам придут все сделают и настроят.Будите все сами городить экономия некая будет конечно но и проблемы тоже. И возможно экономия не покроет потраченное время и нервы Единственное что только ленивый сейчас антенны не приколачивает.И в основном делают это не квалифицированно.
МихаилК
23-1-2011 22:11 МихаилК
quote:
Originally posted by Resetman:

Подскажите на пальцах? Я то же планирую купить, а об этом даже и не думал.

Практика показывает, что оптимальным является размер следующий в большую сторону, чем рекомендован для конкретной территории.
Хотя, как вы понимаете, это не гарантирует от проблем, возникающих в месте подъема сигнала на спутник...

Dementy
24-1-2011 02:53 Dementy
+1 за НТВ Лайт. Купил себе тем летом на дачу. Сто рублей в месяц в принципе подъемно - и оборудование нормальное и не глючное, и посмотреть есть что. Только антенна нужна 90см. Поставить можно и самому, ничего сложного нет. Даже приборчик дам поюзать . И, это, (шепотом) спутник над экватором висит, а не над Москвой
docker
24-1-2011 09:44 docker
что и где в итоге купил-то? ))))
Dementy
24-1-2011 15:34 Dementy
quote:
Originally posted by docker:
что и где в итоге купил-то? ))))

Если вопрос мне, то я покупал Humax VA-4SD, вроде за 7900 в "Мире антенн". 2400 из них - абон. плата на два года вперед. Тарелку с кронштейном брал отдельно в РЕТ, 90см что-то в районе 1200руб. Конвертеров попробовал разных, остановился на петербургском ЛАНСе - реально хорошо работает, а стоит копье... От жадности купил два))) Старые остались - поищу, могу кому-нибудь подарить...

Kroker
24-1-2011 15:35 Kroker
quote:
И, это, (шепотом) спутник над экватором висит, а не над Москвой

(ещё тише)Спасибо за поправку, просто не ожидал что ктото воспримет мои слова буквально.. да он блин на воздушном шарике на Москвой болтается
Если на то пошло, то он висит на геостационарной орбите...действительно не далеко от экватора
jackbor
24-1-2011 21:11 jackbor
А вот позвольте такой вопрос, не знаю где спросить.
У меня телевизор со встроенным медиаплеером, помимо всякой разности, в нем есть и гнездо, куда вставляется "карта для раскодировки сигнала". Извиняюсь, что называю неправильно, не шарю в этом, честно говоря.
Короче, до недавнего времени я мог смотреть цифровые каналы со своего кабельного,со стерео звуком и несравнимым качеством картинки. А потом они начали кодировать сигнал, по крайней мере так теперь пишет телевизор Остались только каналы аналоговые. Как я понимаю, мне достаточно вставить "карту для раскодировки сигнала", но они навязывают еще и свой медиаплеер. У меня их два, считая встроенный, а предлагаемый еще и хреновый.
Скажите пожалуйста, где взять карту-декодер и существуют ли такие?
Если бросите в меня ссылкой, где почитать на эту тему, был бы признателен.
Jus82
25-1-2011 00:38 Jus82
Дешевле всего здесь http://www.tarelki.tv/
Кому-то на Просвет ближе, чем на Юнону, доставка по городу 150р.
Jus82
25-1-2011 00:52 Jus82
quote:
Originally posted by Diman823:
Дешевле хочется,7900 жаба душит отдавать,да и ресивера нужно два,а не один-хочу второй телевизор подключить.

Если будешь ставить 2 ресивера, не бери конвертор на 2 выхода. Дешевле и надежнее спутниковый делитель с проходом по питанию. Работает только с Триколором, хоть 10 ресиверов каскадом подключай).

f1sh
25-1-2011 15:12 f1sh
quote:
Originally posted by jackbor:

Короче, до недавнего времени я мог смотреть цифровые каналы со своего кабельного,со стерео звуком и несравнимым качеством картинки. А потом они начали кодировать

Это вы к "Пакту" или"интеграл сервису" подключены Теперь они закрылись Кодировкой не очень распространенной И CAM модули (это то что в дырку в телеке) есть конечно но это надо искать и ценник не гуманный. Проще и дешевле купить у них ресивер с картой. Но насколько я знаю ценник в месяц почти как у НТВ
Kroker
26-1-2011 07:29 Kroker
to jackbor
1 Выеснить что за оператор вещает у вас.(или скажите что за район)
2 Позвонить оператору
На ваське не давно прекратила тестовое вещание каравелла. Они как раз намерены были продавать карты для сам модулей.
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Комплект Триколор ТВ ищется