Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Посоветуйте джамп бустер для авто ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте джамп бустер для авто

Igorusha
P.M.
18-12-2022 16:05 Igorusha
Посоветуйте (или может кто продаёт) пусковой бустер для авто. Хочу подарить другу (уаз патриот прикуривать). На озоне смотрел, отзывы читал - 50/50. Не хочется нарваться на гуано, подарок таки. Мало ль кто имеет опыт или есть лишний проверенный на продажу, буду признателен любой помощи.
Куш-тэнгри
P.M.
18-12-2022 18:04 Куш-тэнгри
Есть такой, последние лет 5 лежит на всякий случай заряженный. На морозе не теряет ёмкости и заряда. Пользовал несколько раз (когда коробку-автомат было не выключить, выключал движок просто), с тех пор пущац лежит, кушать не просит Заводился двигатель с пол-оборота (он без проблемный был).
Сейчас все примерно одинаковы, если только не откровенных китайский хлам от "собратьев". На Озоне недорогие, разница в ёмкости. Очень большую смысла нет брать (если не один на ораву халявщиков), заряжать долго потом, слишком маленькую - тоже, с первых оборотов может не завестить если промороженный. "Наши" типа Carhu хотя бы с гарантией.
ЗЫ Сам Озону не шибко доверяю, могут прислать кота в мешке, лучше полистать там и посмотреть в магазине пусть на пару сотен дороже (не та цена чтобы заморачиваться, тем более подарок)
Илья-Питер
P.M.
18-12-2022 18:19 Илья-Питер
У меня Ксаеми, брал за 3 т руб, легковой дизель заводит.
SashaAn
P.M.
18-12-2022 18:33 SashaAn
когда на литиевых бустерах пишут емкость в Ач - зачастую это емкость "приведенная" к напряжению ячейки лития (3,7 вольта), а не к "12 вольтам" автомобильным.. .

лично не пользовал литиевые, у меня финский бустер с AGM аккумом на 20 или 30 Ач, 12 вольтовых.. .

но сяоми должен быть норм.. . хз конечно, как там уаз)))

Maksim V
P.M.
18-12-2022 18:38 Maksim V
Можетлучше подарить другу новый аккумулятор? Всяко лучше когда на машине новый аккумулятор 😁
explorer 78
P.M.
18-12-2022 18:47 explorer 78
Maksim V:
Можетлучше подарить другу новый аккумулятор? Всяко лучше когда на машине новый аккумулятор 😁

неизвестно как работает реле генератора и если поездки короткие и частые то и новый быстро разрядится его придется таскать на зарядку

zubrilov
P.M.
18-12-2022 19:36 zubrilov
Originally posted by Maksim V:

В пятницу забыл выключить регистратор в машине, сегодня надо было съездить по делам, а фигушки. Аккумулятору чуть больше года, почти новый. Сейчас стоит на зарядке.
explorer 78
P.M.
18-12-2022 19:56 explorer 78
у меня два патриота был и есть.оба с кондеями - гена 120ампер. вроде как по х... сколько потребителей вкла вот фигушки -родное реле не справляется . ставил трехуровневое .даже выкл магнитола немного тока сосет плюс сигналка. долго не ездить-разряжается аккумулятор
Joker-SL
P.M.
18-12-2022 20:01 Joker-SL
Maksim V:

Вот именно!
Или приколоться и подарить ему провода прикуривателя))

311MD
P.M.
18-12-2022 20:18 311MD
У меня CARKU старый (уже снят с производства) больше 5 лет жив при редком использовании. Хорошо, что есть порт USB для использования как большой power bank. Именно для "прикуривания" использовал редко, иногда свою машину, а чаще других бедолаг, которые припарковались так, что провода не дотягиваются.

18000 mAh не полностью заряженный смог 7 или 8 раз завести бензиновый движок за день, и заряд еще не закончился, просто мне больше не нужно было в тот раз.

Пластиковая ось у крокодилов - зло, сломалась на второй же случай применения. Заменить крокодилы можно своими руками, но если есть выбор, то лучше возьмите сразу с металлической.

taranuho
P.M.
18-12-2022 20:37 taranuho
Использую аккум от инструмента и мыслей нет о "повербанке"😀
Maksim V
P.M.
18-12-2022 20:46 Maksim V
Понятно. Я езжу каждый день.. .
SashaAn
P.M.
18-12-2022 22:36 SashaAn
taranuho:
Использую аккум от инструмента и мыслей нет о "повербанке"😀

кстати да ))) запилить переходник с проводами потолще и крокодилами помеднее - и ага) в 18V - там четыре литиевые банки? если да, то нет, а вот где 3 банки - там должно быть норм.. .

taranuho
P.M.
18-12-2022 22:38 taranuho
SashaAn:

кстати да ))) запилить переходник с проводами потолще и крокодилами помеднее - и ага) в 18V - там четыре литиевые банки? если да, то нет, а вот где 3 банки - там должно быть норм...

Вроде 15🙂.. . 9 а/ч

Igorusha
P.M.
19-12-2022 12:24 Igorusha
Всем спасибо. Заказал Mai70. Как я понял, как раз Xiaomi и есть.
Друг ездит не каждый день, поэтому новый аккумулятор его не спасёт.
Всем еще раз спасибо!
Искатель-2011
P.M.
19-12-2022 17:09 Искатель-2011
А какой емкости лучше брать? С каким запасом?
elixir
P.M.
19-12-2022 19:39 elixir
Пользуюсь Patriot magnum 8P, куплен в прошлом году, весту заводил легко, еще пользовался на пежо партнер дизель и на поло.
makarone
P.M.
20-12-2022 02:44 makarone
taranuho:

Вроде 15🙂.. . 9 а/ч

Можно мозги движку пожечь, уйдёт в ошибку..

михайло 2103
P.M.
20-12-2022 06:47 михайло 2103
Maksim V:

впервые с вами согласен

unname22
P.M.
20-12-2022 07:26 unname22
makarone:

Можно мозги движку пожечь, уйдёт в ошибку..

Если руки не из зада ничего и не пожгете.

Igorusha
P.M.
20-12-2022 09:26 Igorusha
Если 18-вольтовую батарею от шуруповёрта подключить напрямую без севшего аккумулятора автомобильного, то, наверное, можно и пожечь что-то. Если же с севшим аккумулятором, то он возьмёт заряд на себя и скачка напряжения не будет. Хотя мне кажется, что аккумулятор от инструмента не потянет стартовые токи автомобиля, хотя всё нужно проверять опытным путём.
Повторюсь, новый аккумулятор не спасёт отца русской демократии - машина выходного дня для рыбалки, больше стоит, чем ездит.
taranuho
P.M.
20-12-2022 09:57 taranuho
Еще 3х амперным аккумом на 14.4в легко заводил волгу с 406дв
Стареющий
P.M.
20-12-2022 10:01 Стареющий
Добрый день. Купите Carcu. Емкость исходя из бюджета покупки.
Брал у товарища. Полностью заряженным легко заводили дизельный Крузак.
Так же куча разъемов USB - можно использовать как пауэрбанк для электроники в поездках.
unname22
P.M.
20-12-2022 10:58 unname22
Igorusha:
Если 18-вольтовую батарею от шуруповёрта подключить напрямую без севшего аккумулятора автомобильного, то, наверное, можно и пожечь что-то. Если же с севшим аккумулятором, то он возьмёт заряд на себя и скачка напряжения не будет. Хотя мне кажется, что аккумулятор от инструмента не потянет стартовые токи автомобиля, хотя всё нужно проверять опытным путём.
Повторюсь, новый аккумулятор не спасёт отца русской демократии - машина выходного дня для рыбалки, больше стоит, чем ездит.

Я так летом на охоте в 4 часа утра xray запускал. за ночь аккумулятор магнитолой посадили в ноль.
Благо валялись провода для прикуривания и китаский аккум макитовского стандарта.

Два ножа в руки, чтобы к контактам аккума через них подключить крокодилы и вперед.
Как определяли полярность это вообще отдельная песня ))

SashaAn
P.M.
20-12-2022 12:47 SashaAn
Originally posted by Igorusha:

Если 18-вольтовую батарею от шуруповёрта подключить напрямую без севшего аккумулятора автомобильного, то, наверное, можно и пожечь что-то

вопрос сколько там "ячеек".. . сейчас маркируют вольтаж - как бог на душу положит.. . если там 4 ячейки, то напряжение вряд ли будет выше 17 вольт.. . ИМХО, это вполне переваривается даже иномаркой - но на грани, наверное.. .

но, бустер к севшему аккуму подключается, как правило, а там уже совсем другой расклад.. . смысл его без аккума подключать? ехать на нем потом?

безопаснее 3 ячейки.. . то что называется "15 вольт", а раньше было "14" или как-то так )))

vicx5
P.M.
20-12-2022 13:15 vicx5
я вот таким
spb.vseinstrumenti.ru
пользуюсь уже лет 5-6. Там есть фунукция подзарядки штатного аккума, если сильно сел. Помогает запускать дизели зимой, поскольку там при повороте ключа сразу включаются свечи - и само по себе пусковое не тянет и отключается.
Этого в продаже уже нет, но марку рекомендую

------
с уважением
Виктор

unname22
P.M.
20-12-2022 13:18 unname22
SashaAn:

вопрос сколько там "ячеек".. . сейчас маркируют вольтаж - как бог на душу положит.. . если там 4 ячейки, то напряжение вряд ли будет выше 17 вольт.. . ИМХО, это вполне переваривается даже иномаркой - но на грани, наверное.. .

но, бустер к севшему аккуму подключается, как правило, а там уже совсем другой расклад.. . смысл его без аккума подключать? ехать на нем потом?

безопаснее 3 ячейки.. . то что называется "15 вольт", а раньше было "14" или как-то так )))

какие 17 вольт?
во первых там 5 банок среднее в районе 18,5 В, максимально 21 В
Во вторых это падение просто останется на проводах.
Высосанный аккум просто будет жрать тот ток, который на него подают и дельта напряжения останется на проводах.

maestro233
P.M.
20-12-2022 13:34 maestro233
вопрос сколько там "ячеек".. . сейчас маркируют вольтаж - как бог на душу положит.. .

приличные производители сейчас маркируют в основном из расчета 4 вольта на ячейку. 18 вольтовым аккумом наверное можно подкурить жигу, ниву или что-то еще "безмозглое", но современную машину я бы не стал. тем более что на полностью заряженном 18в акке на самом деле не 18, а примерно 20.5 вольт. зато от таких акков шикарно, по много часов, работают ноутбуки, которым надо как раз 19в ))

я однажды прикуривал дружескую машину 12в 6ач бошевским аккумулятором от инструмента, но аккум машины был не в нули разряженным, а просто старым, и на морозе не сдюжил, чуток не хватало, как это обычно и бывает. с акком от инструмента все в порядке по сей день, да и такие акки имеют защиту от превышения допустимого тока.

sk0ndr
P.M.
20-12-2022 16:36 sk0ndr
зато от таких акков шикарно, по много часов, работают ноутбуки, которым надо как раз 19в ))

Сами пробовали? Просто есть 4 аккума от Макиты, и ноут со сдохшим аккумом.
Все хотел подключить аккумулятор напрямую, ноут все равно на столе стоит, а электричество отключают часто.

Но на заряженном макитовском аккумуляторе ИМХО - 21-22 вольта.
Потому как-то боязно, лишить_ся ноута не могу себе позволить.

На аккуме Хилти пишут больше - 22 , но вроде там точно такое же количество элементов 18650 или 21700.

maestro233
P.M.
20-12-2022 16:40 maestro233
Сами пробовали?

да. хвост с разъемом от мертвой зарядки отрезается, + и - подкидываем к акку, и всех дел. акки были девольт 18в (на заряженном около 20.5 в), 5ач для 15 дюймового ноута хватало на целый день. индикация остатка заряда, разумеется, только на самом акке.

Но на заряженном макитовском аккумуляторе ИМХО - 21-22 вольта.

думаю, 22 там нету, 20-21 максимум, как у всех. но это легко узнать.

Andry32
P.M.
20-12-2022 17:11 Andry32
Первый осьминожка 7лет отпахал,нам их китайцы дарили,сейчас тоже простой китайский с Алика взял,год пашет прикуриваю переодически.
SashaAn
P.M.
20-12-2022 20:44 SashaAn
unname22:

Высосанный аккум просто будет жрать тот ток, который на него подают и дельта напряжения останется на проводах.

если внимательно прочитать исходное сообщение, то оно звучит примерно так:

Igorusha:
Если 18-вольтовую батарею от шуруповёрта подключить напрямую без севшего аккумулятора автомобильного, то, наверное, можно и пожечь что-то.

так что "высосанного аккума" может и не быть.. .

sk0ndr
P.M.
21-12-2022 11:13 sk0ndr

click for enlarge 1707 X 1280 165.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.4 Kb
unname22
P.M.
21-12-2022 12:11 unname22
sk0ndr
ты дурачок что ли?
unname22:

китаский аккум макитовского стандарта.

Д

Igorusha
P.M.
21-12-2022 14:11 Igorusha
Итак, отчитываюсь: пришёл Mai70 10ah.
Поскольку севшего аккумулятора нет, снял клемму и попробовал завестись без акб: 4-х литровый бензин завёлся с трудом, провода очень сильно нагрелись, но тёплый двигатель завёл. Думаю, для Патрика с севшим хватит. Всем спасибо!
voivod2
P.M.
21-12-2022 14:40 voivod2
Тоже езжу немнога плюс охранная система акб сжирает. Есть второй акб. Меняю примерно раз в 2 месяца в холодное время года, в теплое реже. По времени 5 минут занимает замена, снятый на подзарядку. Если в дальнюю поездку, второй акб в багажник.
sk0ndr
P.M.
21-12-2022 16:06 sk0ndr
sk0ndr
ты дурачок что ли?

Ты не оухуел ли?

VAD [RU]
P.M.
21-12-2022 16:43 VAD [RU]
Я такой взял, пока доволен
market.yandex.ru
На Али в 2 раза дешевле
unname22
P.M.
21-12-2022 17:13 unname22
sk0ndr:

Ты не оухуел ли?

Ну дак русским по белому написано, что китайский аккум в формате макиты, и какого хера ты полез выеживаться?
Я еще вежливо написал.

sk0ndr
P.M.
21-12-2022 17:41 sk0ndr
китайский аккум в формате макиты

Они тоже разные бывают.

Я некоторым образом имею дело с макитой. В том числе и китайским (а где он не китайский?) и китайскими аккумуляторами. И на не самых говноаккумуляторов - везде плюс с минусом обозначен.

click for enlarge 640 X 640 36.4 Kb
click for enlarge 640 X 640 42.4 Kb
click for enlarge 640 X 640 77.7 Kb

Так что я уверен, что просто вы в глазки долбитесь, кроме того, что хам.

Да и как можно определить плюс с минусом, особенно с песнями?
Электролиз?
Пезланули для красного словца, потому даже нормальные ответы нормально воспринимать не можете - видимо, часто вас на пестежах за язык прихватывали.

Это уж не говоря, что, имея отвертку или нож можно было тупо разобрать аккум и посмотреть, какой контакт на плюс/минус идет.

Хотя да, для рукосуя иметь отвертку - это ж пестня..

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Посоветуйте джамп бустер для авто ( 1 )