Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Модернизация компьютеров в Спб и Приозерске на ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модернизация компьютеров в Спб и Приозерске на 6-8-10-12-ти ядерные Intel

Kost Troll
P.M.
8-1-2022 23:32 Kost Troll
ВНИМАНИЕ - до конца апреля продаю наборы и ПК в Спб

Готов произвести у себя на дому - Спб.Софийская ул. дом 35 корпус 2 / (летом в Приозерске ул.Ленина дом 30 ) модернизацию Вашего компьютера по следующей схеме:

I Набор-комплект материнская плата + процессор 8 ядер + 16гб памяти + охлаждение - 6000р.

🚩 Состав комплекта

1. Плата X79A (LGA 1356 - Сокет 1356) / M.2.Nvme / m.ATX / SATA-III

2. Процессор 🔸 Xeon e5-2450 v2 / Ядра: 8 ; Потоки: 16 / 2,3-3,2 Ghz

3. ОЗУ DDR3-1333 ECC Reg 16 gb (2 x 8 gb)

4. Кулер ID-Cooling DK-03 (до 100 ватт)

------

II Набор-комплект материнская плата + процессор 14 ядер + 16гб DDR4 памяти + охлаждение башня - 9000р.

🚩 Состав комплекта

1. Плата X99 (LGA 2011 - Сокет 2011) / M.2.Nvme / m.ATX / SATA-III / USB 3.0

2. Процессор 🔸 Xeon e5-2680 V4 / Ядра: 14 ; Потоки: 28 / 2,4-3,3 Ghz

3. ОЗУ DDR4-2133 ECC Reg 16 gb (2 x 8 gb + 2 свободных слота)

4. Кулер ID-Cooling башня (до 115 ватт)

------
🎯 установка в ваш ПК данного комплекта + переустановка Windows 10 + драйвера + офис + браузеры +2000р.

🎯 Дополнительно к комплекту могу предложить:

- новый адаптер Wi-Fi USB +300р.

- новый SSD 240 gb с установленным Win 10 pro+драйвера+офис+браузеры +1500 р.

Где пригодится компьютер на основе такого набора комплектующих:

📈 Подойдет для: игр, работы с графикой и видео, записи и обработки звука, 3D-моделирования САПР, рендеринга, инженерных вычислений и других задач.

📈 Для таких программ как:
ArchiCAD, Autodesk 3ds Max, Bricsys, Autodesk Inventor, SolidWorks SolidEdge, Компас-3D, NanoCad, PTC Creo, NX Siemens PLM, CATIA. Premiere Pro,Vegas Pro, Final Cut Pro X, CorelDRAW, Freecad, Revit, Affinity Designer, Adobe Illustrator CC, Graphics Suite, Gravit Designer, Inkscape

💰 Торга нет (но возможен зачет старого железа)

Доступен для сделок после 12 часов дня и до 23 часов вечера (работаю на дому).

По результатам многочисленных бесед и консультаций с клиентами хочу заявить следующее:

для того, чтобы в полной мере ощутить эффект от модернизации ПК -необходимы следующие условия, одни из самых главных:

1. Операционная система, а также наиболее часто используемые программы должны быть установлены на SSD диске или на накопителе в разъеме на плате - M.sata/NVME-NGFF

2. Операционная система и весь комплекс программ должны быть переустановлены с чистого листа.
Без выполнения этих главных условий - ожидаемого эффекта сопоставимого с ВАУ-эффектом может не последовать

Меня спрашивают
А можно-ли просто купить комплект, чтобы самостоятельно установить его?

Отвечаю:
Можно!
Алгоритм покупки таков - я у себя дома демонстрирую как этот комплект работает под Windows 10 - что драйвера все устанавливаются, звук, сеть, USB, другие разъемы - всЁ работает.
Если у вас что-то не будет ставится, драйвера там или с вашей видяхой не заживет или еще какие-то проблемы совместимости - то эти все проблемы возможно будет решить, но скорее всего только за те доп. деньги что указаны у меня в теме, цитирую:

🎯 установка в ваш ПК данного комплекта + переустановка Windows 10 + драйвера + офис + браузеры +2000р.
Kost Troll
P.M.
8-1-2022 23:34 Kost Troll
Adminend
P.M.
21-1-2022 14:09 Adminend
Вопрос раз: BIOS мат. платы прошит?
Вопрос два: Процы Xeon e5-2650-v2 холодны даже под нагрузкой, но кулер на сокет лучше все-же "башни" или стандарта хватит?
А так тихий и мощный сервер - он и в Африке сервер. Рекомендую.
Kost Troll
P.M.
21-1-2022 15:12 Kost Troll
Зачем его шить BIOS-то???
Вот что пишут в инетах:

Стоковый биос платы построен на классическом коде от American Megatrends и обладает стандартным для китайцев функционалом. Доступен разгон процессоров с разблокированным множителем и разгон озу до 1866 Мгц. Управление таймингами памяти отсутствует.

При покупке авто - тоже первым делом будете шить ему мозги?
Нет ну правда, движки тоже часто задавлены электроникой по разным причинам.
Кто из местных шил мозги своему авто???
Насчет кулера - кулер не башня, а простой за 500р. позволяет в среднем держать температуру 45-60.
Тем кому нужно гнать - конечно надо и кулер ставить башню.
Igorusha
P.M.
24-1-2022 21:39 Igorusha
Константин, у меня еще вопрос(ну, сочтите за ап ): как на эти платы обстоят дела с драйверами? И, например, 7-ку нскатить можно будет?
Kost Troll
P.M.
24-1-2022 23:24 Kost Troll
Igorusha:
Константин, у меня еще вопрос(ну, сочтите за ап ): как на эти платы обстоят дела с драйверами? И, например, 7-ку нскатить можно будет?
Я вам даже больше скажу - совершенно нормально с драйверами даже под Windows XP.
Windows XP-2021
https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=896

В общем никаких танцев с бубнами

Adminend
P.M.
27-1-2022 14:17 Adminend
ВВерх.
Kost Troll
P.M.
27-1-2022 14:30 Kost Troll
Adminend:
ВВерх.

Спасибо!
Kost Troll
P.M.
16-2-2022 16:53 Kost Troll
Актуально
Kost Troll
P.M.
23-2-2022 17:50 Kost Troll
см. ниже
Kost Troll
P.M.
13-3-2022 14:15 Kost Troll
В продаже
acdcMan
P.M.
13-3-2022 15:54 acdcMan
Здравствуйте! Хочу замодернизировать свой ПК.
Как с вами связаться???
Kost Troll
P.M.
13-3-2022 16:08 Kost Troll
acdcMan:
Здравствуйте! Хочу замодернизировать свой ПК.
Как с вами связаться???
Ответил в личку.
И да - я все эти операции делаю исключительно в Питере.
Igorusha
P.M.
14-3-2022 17:11 Igorusha
Константин, напишите, что после модернизации возможно будет поиграть во все современные игры и цену поднимите раз в 5-6. Это сейчас модно )
Kost Troll
P.M.
15-3-2022 02:47 Kost Troll

Изначально написано Igorusha:
Константин, напишите, что после модернизации возможно будет поиграть во все современные игры и цену поднимите раз в 5-6. Это сейчас модно )

Да ну, у этого господина, что предлагает играть в Современные игры на GT1030 чувство самосохранения совсем не развито.
Тут на форуме, народ как правило достаточно резкий, хотя и справедливый.
Вот купит такое, скажем для сынишки поиграть - а сынишка ему - папа, а не играется совсем как-то
Вот и приложит потом все силы для того, чтобы покарать обидчика

А по-делу:
Отличительной чертой именно ИГРОВОЙ видеокарты являются следующие показатели:
память GDDR5 (и даже GDDR6) НО главное разрядность шины памяти - 128 bit и выше !!!
То есть - GT1030 пусть даже и с GDDR5 на борту (есть кстати и совсем дешманские с GDDR4) - НО разрядность 64bit, а посему производительность ее в СОВРЕМЕННЫХ играх не выдерживант никакой критики.

Да, GTA5 (2013год) -Dota2 (2013 год) и т.д - это не Современные игры

А более-менее современные игры начинаются года так с 2018,

примеры:

Far Cry 5 (2018) / Battlefield 5 (2018) / Call of Duty: Modern Warfare (2019) / Metro Exodus (2019)

Именно эти Современные игры я и устанавливаю для клиентов на свои игровые сборки!!!

И то - на GTX1050ti - эти игры идут далеко не на максималках.

А так расклад примерно такой:

1. комплект (плата+процессор+память+кулер)-18 000руб.
2. новый корпус компактный простой (но весьма продуманный) - 2000р.
3. не новый, но надежный - брендовый (тяжелый, не консерв) Блок Питания а-ля InWin(PowerMan)-FSP -1000р.
4. новый SSD 240gb под систему и рабочие программы - 3500р.
5. не новый HDD 1000gb - куда ставить кучу игр и сохранять данные - 1500р.
6. не новая GTX1050ti 4gb gddr5 128bit - 20000р.

Получается 46000р. за начально-игровой ПК

GTX 1050ti взял с запасом по цене в 20000 (они просто сейчас в цене выросли, хотя еще недавно и по 15000) можно было взять.

Да, кто не хочет играть в лотерею с бэушной видяхой (потому как видяхи бэушные часто ушатанные из под майнинга продают)
есть вариант купить новые (правда на старых чипах) видеокарты по хорошей цене в Онлайн-Трейде:
onlinetrade.ru

Вот скажем:

Хотя, я-бы( для себя и для друзей-знакомых) все-таки взял БЭУ GTX1050ti 4gb за 20000 р. !!!

Igorusha
P.M.
15-3-2022 12:52 Igorusha
Я считаю, что тот гражданин занимается просто-напросто обманом. Причем, судя по его реакции на наши замечания, целеноправленно обманывает, а модераторы не чешутся.
Kost Troll
P.M.
29-3-2022 18:00 Kost Troll
Услуга - активна!!!
Старое железо - беру в зачет!!!
Igorusha
P.M.
3-4-2022 18:37 Igorusha
Up
Kost Troll
P.M.
5-4-2022 17:10 Kost Troll
Актуально!!!

Имеются также более дешевые комплекты M/B+CPU+RAM (мать +проц+память) на socket-1356

- Набор с 8 гб памяти - 9000р.
- Набор с 16 гб памяти - 10000р.

Сравнительный анализ производительности!!!

Kost Troll
P.M.
12-4-2022 13:10 Kost Troll
Комплект снова в продаже, пока 15 тыр. - но ценник может меняться.
Спрашивайте о цене - при наличии реального интереса.
Igorusha
P.M.
12-4-2022 20:31 Igorusha
Up
Kost Troll
P.M.
2-5-2022 14:05 Kost Troll
Igorusha:
Up

Работаем!!!
Kost Troll
P.M.
3-5-2022 20:40 Kost Troll
Цены вернулись к довоенному уровню!

Доступен также вариант 6-ти ядерного решения за 8000р.

комплект, состоящий из:

1. Процессор Intel Xeon E5 2420
Ядер: 6 Потоков: 12
Базовая частота: 1.9 GHz
Максимальная Turbo Boost: 2.40 GHz
Socket 1356 LGA 1356

2. Память:
2 x 4Gb = 8 Gb
Серверная Micron 4Gb DDR3 PC3-10600R ECC REG

3.Кулер для процессора:
ID-Cooling DK-01

4. Материнская плата: Machinist X79 LGA 1356

Kost Troll
P.M.
2-12-2022 21:28 Kost Troll

!!! Внимание - обновлено 02.12.2022 !!!

Смотрите мое первое сообщение

makarone
P.M.
4-12-2022 01:30 makarone
Доброго! Вашу сборку (-6 ядер 12 потоков-16гб
Intel Xeon E5 2420 (soc.1356) / 16gb DDR3 ram / 120gb SSD / Nvidia GT430 1gb gddr3)
имеет смысл апнуть?
Kost Troll
P.M.
4-12-2022 02:24 Kost Troll
makarone:
Доброго! Вашу сборку (-6 ядер 12 потоков-16гб
Intel Xeon E5 2420 (soc.1356) / 16gb DDR3 ram / 120gb SSD / Nvidia GT430 1gb gddr3)
имеет смысл апнуть?

В каком смысле апнуть???
Типа улучшить что-ли???
Для какой конкретно цели скажите.

В смысле - вот сейчас некий процесс занимает у меня энное количество времени, смогу-ли я добиться лучших результатов если поменяю то-то и то-то... ???

Это я все к тому, что мой рабочий ноут - Dell D530 (2 ядра 4 гига), жена сидит за стационаром 4 ядра 4 гига в городе и ноутом 2 ядра 2 гига на даче, у внука 16-ти лет игровой ПК - 4 ядра, 8гб памяти, GTX 750ti.
У всех у нас троих, с теми задачами, что нам потребны, данные конфиги справляются....
Почувствовала-бы жена если-бы я вместо ее компа 4 ядра, 4 гига - поставил-бы ей 12 ядер и 16 гигов???
Мой ответ - нет, не почувствовала-бы!!!!
Конкретно еЁ задачи - серфинг в инете, Word+Excel, игрушки в ВК, просмотр фильмов - нормально выполняет и теперешний комп 4 ядра, 4 гига....
Внук, который играет в Fortnite и и ни во что более - тоже не просит ничего модернизировать

Забыл только самое главное - у всех у нас стоят максимально настроенные, заточенные, причесанные версии Windows, без лишних приложений и всяких свистоперделок новомодных (приведению винды в такой вид - я посвятил немало своего времени на изучение и опыты)

А вот если пихать в ПК всё, что не попадя (всякие мегаполезные программулкьки и красотульки)- так и 20-ти ядерного процессора с 128-ю гигами памяти может не хватить

Другое дело если-бы я не занимался компами, а занимался-бы скажем ремонтом авто.
Тогда если-бы у меня сломался старый ПК - я-бы посчитал экономически более выгодным замену его на более новый, чем ремонт неисправного.
Другой вариант - возникла-бы некая новая задача, который не смог-бы решить мой старый ПК - купил-бы другой, именно такой, который выполнял-бы новую задачу, не более, не менее (без лишних трат)

Kost Troll
P.M.
4-12-2022 13:46 Kost Troll
По результатам многочисленных бесед и консультаций с клиентами хочу заявить следующее:

для того, чтобы в полной мере ощутить эффект от модернизации ПК -необходимы следующие условия, одни из самых главных:

1. Операционная система, а также наиболее часто используемые программы должны быть установлены на SSD диске или на накопителе в разъеме на плате - M.sata/NVME-NGFF

2. Операционная система и весь комплекс программ должны быть переустановлены с чистого листа.
(стоимость переустановки операционной системы с полным пакетом нужных драйверов и набором нужных программ -1000 р.)

Без выполнения этих главных условий - ожидаемого эффекта сопоставимого с ВАУ-эффектом может не последовать

Ti amo
P.M.
11-12-2022 22:09 Ti amo
Обратился к Константину за модернизацией и другим рекомендую!
Иззаречки
P.M.
18-12-2022 12:39 Иззаречки
В очередной раз Константин модернизировал компьютер сына Всё отлично Спасибо 🤝
Kost Troll
P.M.
6-1-2023 18:30 Kost Troll
Спасибо за отзывы!
Работаю!
жырный
P.M.
6-1-2023 23:57 жырный
А если вместо ноута- нормальный комп брать, разница, в хорошую сторону, будет?
Kost Troll
P.M.
7-1-2023 00:10 Kost Troll
жырный:
А если вместо ноута- нормальный комп брать, разница, в хорошую сторону, будет?

Странный вопрос. Каждому своЁ и под конкретную задачу. Если в игры играть - то комп,всякие сложные расчеты - тоже.
Если просто в инете сидеть - то с ноута удобнее.

Почему люди используют настольный ПК вместо ноутбука?

Я задал этот вопрос Яндексу и получил быстрый ответ вот такой:

Выбрав настольный комп вы будете иметь более высокую производительность, больше экран, больше памяти под игры\сериалы\фильмы, более высокую надежность, и возможность замены комплектующих

или вот:

Производительность
Настольный ПК (в близкой ценовой категории) мощнее ноутбука. Основные причины - размеры, тепловыделение и потребление энергии. При разработке ноутбука приходится учитывать ограничения, накладываемые малым размером корпуса, необходимостью экономить энергию и обеспечить минимальное выделение тепла.
Аппаратное обеспечение
В настольных моделях используют полноразмерные компоненты, которые производительнее предназначенных специально для ноутбуков. Таким образом, ноутбук могут укомплектовать новейшим процессором для компактных компьютеров, но он станет уступать чипу настольного ПК.
Долговечность
Настольные компьютеры больше, поэтому лучше охлаждаются и нагрев наносит их компонентам намного меньший ущерб, чем комплектующим ноутбуков.
Модернизация
В настольном компьютере проще заменять компоненты по мере их морального устаревания. В ноутбуках сделать это возможно не всегда, а когда возможно - сложнее и дороже. В итоге - настольный ПК служит годами с периодической заменой деталей, а ноутбук, когда его производительность перестала устраивать, придется покупать новый.
Цена
Настольный ПК при одинаковой или близкой производительности дешевле ноутбука.

Kost Troll
P.M.
7-1-2023 01:41 Kost Troll
Спешу также сообщить что любую из модернизаций можно усилить более мощными видеокартами (они уже закуплены и ждут своего применения)

Nvidia GT 730 2gb gddr5 - 2000р.
Nvidia GT 1030 2gb gddr5 -3000р.
Ati Radeon Rx 550 2gb gddr5 - 3000р.
Nvidia GTX 1050 2 gb gddr5 - 4000р.
Ati Radeon Rx 550 4gb gddr5 - 4000р.
Nvidia GTX 1050 ti 4gb gddr5 - 6000р.

Друзья мои! Видеокарты отдельно не продаются! Только в составе ПК!!!

Kost Troll
P.M.
7-1-2023 12:51 Kost Troll
После модернизации образовался вот такой вот компьютер:

Серия 4 ядра 4 гига (усилен видеокартой на 2гб) - 4000 руб.

Компьютер на Intel Core 2 Quad Q8300 с частотой 2500mhz на 4 ядра.
Памяти компьютерной 4 гигабайта, памяти дисковой 120 гигабайт, привод DVDRW звук и интернет по проводу.
Видеокарта Nvidia GTS240 2gb drr3

жырный
P.M.
7-1-2023 23:32 жырный
Всегда брал ноуты, казалось, что сравнимый пк будет дороже.. .
Kost Troll
P.M.
8-1-2023 00:16 Kost Troll
жырный:
Всегда брал ноуты, казалось, что сравнимый пк будет дороже...

Так все просто.Есть возможность проверить.
Пишите в поиске CPU1 (ноутбук) vs CPU2 (десктоп) и смотрите.....
Пишите в поиске GPU1 (ноутбук) vs GPU2 (десктоп) и опять же смотрите....
Сомнения враз отпадают
жырный
P.M.
8-1-2023 18:13 жырный
Попробовал прикинуть. Примерно одинаково вышло. Но моник и корпус самые дешманские.
Так что при такой цене на видяхи ноут еще вполне конкурентоспособен.
Kost Troll
P.M.
8-1-2023 18:48 Kost Troll
жырный:
Попробовал прикинуть. Примерно одинаково вышло. Но моник и корпус самые дешманские.
Так что при такой цене на видяхи ноут еще вполне конкурентоспособен.

Эт вы слукавили или просто не так прикидывали.. . )
Назовите мне цену на ЛЮБОЙ НОУТБУК, который вы рассматриваете в качестве рабочего или игрового для своих нужд. (новый или бэу без разницы, главное чтобы со ссылкой на конфиг и ценник на сегодня)
А потом я назову какой НАСТОЛЬНЫЙ ПК вместе с каким МОНИТОРОМ можно купить за ту же цену.

И сразу всЁ станет предельно ясно!!!
P/S цены на видяхи сейчас совершенно аналогичные тем, что были ДО истерии с биткоинами.

Я не зря подчеркнул - рабочего или игрового. Потому как ноутбук на основе процессора Atom или Celeron (впаянного в мать ) + 4гб памяти (тоже впаянной в мать) рассматривать в качестве рабочего а уж тем более игрового просто глупо.
Что-то такое начиная с ноутбука на основе Core i3 +8gb памяти и какой-никакой пусть самой простой видяхой - вот это уже можно как рабочий в 2023 году.
Вот тут давайте сравним по ценнику "ноутбук vs ПК с моником 21-24 дюйма"

Greywolf & Gun
P.M.
19-1-2023 23:01 Greywolf & Gun
Ох, скоро к Вам обращусь...
Надо будет маленько моего динозавра реанимировать)
Kost Troll
P.M.
20-1-2023 00:30 Kost Troll
Greywolf & Gun:
Ох, скоро к Вам обращусь...
Надо будет маленько моего динозавра реанимировать)

Надо только понимать что реанимация совсем древнего динозавра может оказаться по затратам дороже, чем операция по замене древнего ПК на новый.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Модернизация компьютеров в Спб и Приозерске на ... ( 1 )