Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Электроинструмент, где лучше купить? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электроинструмент, где лучше купить?

avtor 1
23-5-2021 14:42 avtor 1
перемещено из Санкт-Петербург


Кто/где покупал? Есть необходимость купить шуруповёрт и фрезу.

По поводу того-же Ситилинк какие будут мнения? citilink.ru

Larsen
23-5-2021 15:14 Larsen
Миш, тут нет однозначного ответа.
Сейчас многие сетевые магазины неожиданно "стреляют" приличными скидками.
Я, в нынешнее время, выбираю для себя конкретную модель "аппарата" и ищу именно его. Это касательно инструмента "на долго".
SashaAn
23-5-2021 16:18 SashaAn
да где дешевле (один и тот-же товар) - там и покупать.. .
maestro233
23-5-2021 18:45 maestro233
Самый большой ассортимент и почти всегда самые приятные цены - всеинструменты.ру. пикпоинтов куча, проблем с магазином никогда не было.
220 вольт - самые безпонтовые, никогда ничего нет в наличии нужного, всегда дороже, всегда гимор с доставкой, перестал там покупать вообще.
иногда можно поймать акции на инструмент в петровиче и кувалде, но это раз на раз не приходится.

еще сейчас активно завлекает яндексмаркет, часто есть реальные скидки, промокоды и проч. я недавно купил аккумулятор для инструмента за 3700, который во всех инструментах стоил 5500, а в остальных местах 6-6.3к.

из "непрофильных" - онлайнтрейд.

А вот "борт" покупать не надо нигде, как и другое подобное гогно.

popovichforever
23-5-2021 18:46 popovichforever
Яндекс маркет
Skela
23-5-2021 18:49 Skela
Есть же форумы специализирующиеся на тестах электроинструментов
почему не пошукать там?)))
avtor 1
23-5-2021 19:13 avtor 1
Originally posted by maestro233:

А вот "борт" покупать не надо нигде, как и другое подобное гогно.


Судя по всему раньше они получше были, т.к. у меня Борту уже лет 15 и он до сих пор шурупит, единственное аккумуляторы подустали (а новый ак около 2000рэ)
Rakshas
23-5-2021 19:14 Rakshas
Originally posted by maestro233:Самый большой ассортимент и почти всегда самые приятные цены - всеинструменты.ру

Поддержу. У них и доставка по городу порядка 100 р. помнится. Если сберовские бонусы используете - их там можно было использовать при предоплате.

А так на Озоне ещё можно хорошую цену выловить. Брал там фен - оказалось на тот момент дешевле всего.

В Ситилинке как-то шурик брал - нормально.

В Максидоме и прочих OBI дороговато, но повертеть зато можно, если надо. А потом купить в инетмагазине за нормальную цену.

pskhunter
23-5-2021 19:38 pskhunter
Купите себе шурик Milwaukee серии Fuel M12 с бесщёточным двигателем и закройте вопрос навсегда.
popovichforever
23-5-2021 19:44 popovichforever
Шурик меккан 18 в творит чудеса
maestro233
23-5-2021 19:54 maestro233
Судя по всему раньше они получше были, т.к. у меня Борту уже лет 15 и он до сих пор шурупит,

если пользоваться раз в год чтоб полочку повесить - мб и современный 15 лет прошурупит. а если им работать - ну вы поняли..

В Максидоме и прочих OBI дороговато, но повертеть зато можно, если надо. А потом купить в инетмагазине за нормальную цену.

так и помрет оффлайн-розница)))
maestro233
23-5-2021 19:55 maestro233
Milwaukee

опять не расскажете, чем он лучше синих и желтых?)
pskhunter
23-5-2021 20:01 pskhunter
Опять расскажу, таки лучше.😉 Нравятся Вам жовто блакитные, да ради Бога, а мне вот тёмнокрасные больше нравятся👍 П.С. Кстати, купил тут их шведки и собаки - цимес, цимес!
митяй
23-5-2021 20:02 митяй
Originally posted by maestro233:

опять не расскажете, чем он лучше синих и желтых?


идеально, для работы, и чтоб не убить, это красные.... для точной работы черно зеленые.... надо понимать, для чего покупается инструмент.... если раз в год пару саморезов, то можно и в светофоре купить.... если крутить по 4тыщи в день каждый день, то красные и черно зеленые
maestro233
23-5-2021 20:04 maestro233
Опять расскажу, таки лучше.

шо, прям в два раза лучше, чем gsr 12v-30 ?) в каком месте, кроме цены?)

П.С. Кстати, купил тут их шведки и собаки - цимес, цимес!

оснастка у них огонь. ручник тоже неплохой. мне из всего больше отвертки со шлицем PZ/S понравились - ходят реально дольше остальных, стоят при этом даже поменьше.
а электроинструмент - своих денег не стоит даже близко.
maestro233
23-5-2021 20:05 maestro233
если крутить по 4тыщи в день каждый день, то красные

ыгы.. а синий и желтый типа помрет сразу, да?)

митяй
23-5-2021 20:06 митяй
под красными, я подразумевал хилти, под черно зелеными фестул... . милуоки не зашло.... не нравится и все... .
митяй
23-5-2021 20:09 митяй
Originally posted by maestro233:

ыгы.. а синий и желтый типа помрет сразу, да?)


могу показать, как качается голова у синего.... после полгода работы... и выкинуть жалко, и куча акумов.... . кстати, к "борту" макитовские акумы подходят... .
maestro233
23-5-2021 20:09 maestro233
милуоки не зашло.... не нравится и все....

да оно обычное. ничего интересного. а стоит дороже чем вообще все.

под красными, я подразумевал хилти,

тоже хз, соседи пользуются, ну приезжает типок по первому зову, ну разводит руками, а что толку? оно все равно дохнет с той же частотой как и желтое. тока желтый импакт 887 стоит больше чем вдвое дешевле тушкой, ну и нах козе баян?

а вот трехскоростной дрели нет ни у тех красных, ни у других, например, вообще.

maestro233
23-5-2021 20:12 maestro233
могу показать, как качается голова у синего.... после полгода работы...

ну, допустим. мб перегруз имел место? или просто синий был самый дешевый?
я своим покупаю синий мелкий, 12в, в качестве дополнительного. чтобы валялся в каждом углу и не надо было менять оснастку туды-сюды постоянно. 887 желтый крутит саморезы, рядом на подхвате 12v-30 со сверлом с зенкером, под что-то чистовое..
pskhunter
23-5-2021 20:21 pskhunter
Кому чего нравится, кому свинной хрящик, а кому стерлядка с хреном. Мне вот мелкая красная М12 лучше подошла, чем аналогичная синяя. А вот мощщовая у меня синяя, кстати 3-х скоростная, но её я давно покупал, когда красных в помине не было.
митяй
23-5-2021 20:22 митяй
Originally posted by maestro233:

оно все равно дохнет с той же частотой как и желтое

ну перф у меня с 2002 года пашет.... . один раз щетки поменял.... . и проштроблено было киллометры уже.... этот инструмент убить почти нелзя....

а вот шурик от фестула, сейчас на гарантии в Москсе... . 2,5 года отработал и сдох.... хорошо, что гарантия 3 года... . я в шоке... приемщик в шоке (говорит, первое обращение на ремонт) но у меня вот такой https://en-spb.ru/catalog/festool/sverlenie-i-zavinchivanie/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-t-183/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-t-183 -hpc-40-i-set.html
click for enlarge 800 X 533  29.7 Kb

maestro233
23-5-2021 20:23 maestro233
синяя, кстати 3-х скоростная

Я такую даже в глаза не видел.

Мне вот мелкая красная М12 лучше подошла, чем аналогичная синяя

чем? ну чеееем?)) она такая же!
maestro233
23-5-2021 20:25 maestro233
достоинство феста - точность, а не ресурс. я вообще не особо понимаю стремления к супердорогому инстру, который типа не изнашивается. фигня же - все равно изнашивается. и на круг выходит все равно менее выгодно.
а про то что с 2002 - так раньше и трава была зеленее, а сейчас хилти некоторые позиции у боша заказывает, тока ценник потом другой.
pskhunter
23-5-2021 20:33 pskhunter
Первое. У красных банки Red Lithium лучше чем у синих,почитайте пиндосские отзывы о них, а там весьма въёдливые товарисчи сидят.
Второе. В моей руке лучше сидит, чем синяя. Эргономика тоже не последнее дело, согласитесь
Третье. Когда покупал, перепробовал в магазе всё, что было в этом классе. Именно ПЕРЕПРОБЫВАЛ, а не в руках повертел не включая, есть у меня такая возможность.
Четвёртое. Как показала дальнейшая практика, я не ошибся, 80% работ я делаю именно ей. Из апгрейда, просто докупил банку с большей ёмкостью, ну шоб крутящий момент поднять.
Пятое. Просто нравится и на этом пожалуй всё.
митяй
23-5-2021 20:34 митяй
Originally posted by maestro233:

достоинство феста - точность, а не ресурс.


пожалуй, все вместе.... я могу пилить с точностью 0.5 градуса, и 0,2-0.3мм
шлифмашинки, в цеху работают не выключаясь, годами
maestro233
23-5-2021 20:37 maestro233
Первое. У красных банки Red Lithium лучше чем у синих,почитайте пиндосские отзывы о них, а там весьма въёдливые товарисчи сидят.

на разницу в цене можно второй комплект купить, шур - заряка - два акка. или тупо несколько акков на любой вкус.

Второе. В моей руке лучше сидит, чем синяя. Эргономика тоже не последнее дело, согласитесь

соглашусь. но здесь вкусовщина

Третье. Когда покупал, перепробовал в магазе всё, что было в этом классе. Именно ПЕРЕПРОБЫВАЛ, а не в руках повертел не включая, есть у меня такая возможность.

каждым по скворечнику построили?) я их тоже пробовал, и у нас есть любители милки, ничего такого не заметил. работает и работает.
ЗЫ
а вот желтая 991 дрель в свое время так же произвела неизгладимое впечатление с первой минуты, как в руки попала. шикарнейший аппарат. с милкой такого ощущения ни разу не было.

Четвёртое. Как показала дальнейшая практика, я не ошибся, 80% работ я делаю именно ей. Из апгрейда, просто докупил банку с большей ёмкостью, ну шоб крутящий момент поднять.

то же самое могу сказать про 12v-30. а его предшественник у меня с 2014 года, все никак не помрет.

Пятое. Просто нравится и на этом пожалуй всё.

тут все понятно)
pskhunter
23-5-2021 20:44 pskhunter
Вот смотрите, если трёхскоростных синих не видели.
click for enlarge 727 X 1280 107.3 Kb
maestro233
23-5-2021 20:45 maestro233
а. так это макита. а я про бош. синий бош.
аккумуляторную макиту я вообще не воспринимаю. насколько хорош у них сетевой инструмент, настолько же бестолков аккумуляторный.
pskhunter
23-5-2021 21:02 pskhunter
Ну это как сказать😉 Тоже дело личных предпочтений. Мне у боша больше нравится их измерительный сегмент, ну типа лазерных рулеток, построителей плоскостей, уровней, круче их только Leica.
pskhunter
23-5-2021 21:05 pskhunter
Могу, кстати фотку красной М12 приложить, ну шобы сомнения про строительство её исключительно
"скворечников" отпали. Кстати, она у меня и в лесу работает регулярно.
narkad
24-5-2021 01:35 narkad
Михаил, привет! Если что, есть 10% скидка в Планете инструмента

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

maestro233
24-5-2021 09:47 maestro233
Ну это как сказать😉 Тоже дело личных предпочтений.

скорее объективность) просто конкретно ваша дрель - один из немногих адекватных инструментов в линейке.

Могу, кстати фотку красной М12 приложить, ну шобы сомнения про строительство её исключительно
"скворечников" отпали.

я имел ввиду тестирование в магазине, а не дальнейшую работу.

pskhunter
24-5-2021 10:15 pskhunter
А, понял. Тест простой - 125-й саморез в их тестовый брус вкрутить/выкрутить три раза. Для такой малышки объективная проверка её возможностей.
maestro233
24-5-2021 10:44 maestro233
Ну.. . а вы им потом будете крутить 125е саморезы, или у вас для этого есть импакт?) Подозреваю, что второе. Кмк для них важнее отсутствие просадки оборотов при сверлении металла и чувствительность муфты при работе с мелким крепежом.
pskhunter
24-5-2021 11:08 pskhunter
Металл, тем паче толстый или нержавейку, я сверлю проводным Bosh GSB 20-2 RET, у него есть плавная регулировка оборотов. А шурики у меня в основном работают по деревяшкам. 125 крутит отлично, но на мощной банке, да и крутить их приходится не очень часто😉, а вот для мелочи достаточно штатных из комплекта. Как-то так пока.
pskhunter
24-5-2021 11:16 pskhunter
Хотя, ради объективности, надо сказать, что и ей и синей тоже иногда сверлю железяки разные, когда лениво за проводной ходить😉 Просто свёрла купил хорошие, Миловский набор Cobalt Pro.
maestro233
24-5-2021 12:00 maestro233
Металл, тем паче толстый или нержавейку, я сверлю проводным Bosh GSB 20-2 RET, у него есть плавная регулировка оборотов.

для толстого металла плавная регулировка - зло, т.к. электродвигатель выдает максимальную мощность только на максимальных оборотах. тут как раз рулит многоступенчатый редуктор. понятно, что у сетевой дрели по умолчанию мощи побольше чем у среднего шура, но все же.
pskhunter
24-5-2021 12:19 pskhunter
Пока справляюсь, да и рельсы не доводилось сверлить😉
Larsen
24-5-2021 13:09 Larsen
Надо хорошо себе понимать что Гуру - он "гуру" и есть! Истинный теоретик! Ему инструмент нужен не для того, что бы "сверлить"!!!
Ему инструмент нужен для того, что бы манерно и пафосно о нем поговорить!

Сергеевич! Только без новых обид! Я этого не перенесу!


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Электроинструмент, где лучше купить? ( 1 )