Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Приобрету мотор Mercury 9.9, Tohatsu 9.9. Приобрел ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрету мотор Mercury 9.9, Tohatsu 9.9. Приобрел

Rov82
6-5-2021 13:52 Rov82
BIIN:
avito.ru
можно брать и не париться

Про HDX вообще ничего не знаю, не юзал.
BIIN
6-5-2021 14:08 BIIN
Rov82:

Про HDX вообще ничего не знаю, не юзал.

Продаются в Европе,думаю этого достаточно
По факту народ активно юзает без проблем.
Не стоит путать с клонами клонов ;0)

Rov82
6-5-2021 20:06 Rov82
BIIN:

Продаются в Европе,думаю этого достаточно
По факту народ активно юзает без проблем.
Не стоит путать с клонами клонов ;0)


Пруфы?)
BIIN
6-5-2021 20:41 BIIN
Rov82:

Пруфы?)

мне не надо

Pyatachok
6-5-2021 22:17 Pyatachok
Если не пугает возраст и руки на месте, можно глянуть эвинруды- джонсоны 7.5-9.9, неубиваемые моты, по ценам современных 4-5 л.с.
Eddmak
6-5-2021 23:00 Eddmak
avito.ru

контора вроде как тред-ин ..

DoctorH
7-5-2021 00:00 DoctorH
Eddmak:
avito.ru

контора вроде как тред-ин ..

Контора, как бы не Трэйд-Ин, а как бы ГлобалДрайв. Что бы ты в ней не увидел, но как только придёшь - начнут впаривать Микатсу, ибо "именно этот" только что купили, сломали, потеряли
Хорошие предложения были в октябре-ноябре.. . Я себе в декабре брал уже из того, что вдруг появлялось. Из 2х вариантов, Тоха 9.9 2т (раздушеный в 18) за 65 и мерк 9,9 4т выбрал последний за 85 и, не жалею, уже опробовал - зверюга для поездок в 1 лицо.

PS а ещё с приятелем общался на первомайских, тоже хочет взять Ипонца (нового) в 9,9.. . говорит, сейчас их нигде нет, что бы не писали. Весь прошлогодний запас смели, а новый завоз имеет какие то проблемы с таможней. Всё под заказ на конец мая.

BIIN
7-5-2021 14:45 BIIN
каждый год одно и тоже перед сезоном гребуть🤣🤣
BIIN
7-5-2021 14:47 BIIN
Pyatachok:
Если не пугает возраст и руки на месте, можно глянуть эвинруды- джонсоны 7.5-9.9, неубиваемые моты, по ценам современных 4-5 л.с.

эти моторы почти все от финов/прибалтов.
Найти без вложений и дальнейших танцев с бубном вокруг карбюратора будет не просто

Rov82
7-5-2021 14:58 Rov82
Pyatachok:
Если не пугает возраст и руки на месте, можно глянуть эвинруды- джонсоны 7.5-9.9, неубиваемые моты, по ценам современных 4-5 л.с.

Не то что бы пугает, но я вещи обычно преобретаю что бы спокойно использовать, а не для того, что бы их чинить или "прямыми руками" постоянно что то делать с ними
Pyatachok
7-5-2021 19:14 Pyatachok
Да как правило, один раз после покупки все осмотреть и сделать то, а потом катать на здоровье!) Уже три старых мота откатал, гонка вооружений еттить ее!))) В двух при покупке махнул свечи и набор прокладок карбов, а и крыльчатки про запас. В третьем прокладка головы была пробита, бывшый владелец так и катал.) А, да и свеженький мерк четырехтактник для троллинга взял, так у него поршень заклинило и обломало, вот с ним пришлось повозиться...
А так все это бралось вдумчиво, ранней весной, потом день на разбор, осмотр и дефектовку и еще денек потом все собрать и смазать.
Как итог в свои оставшиеся два мотора уже третий сезон не заглядывал, только перед зимой на консервацию и весной осмотр.
alexi187
7-5-2021 19:55 alexi187
Originally posted by Pyatachok:

А так все это бралось вдумчиво, ранней весной, потом день на разбор, осмотр и дефектовку и еще денек потом все собрать и смазать.


это если только есть понимание что и как делать. В противном случае починка в конторе встанет в немаленькие деньги (если вообще возможно нормально починить), а в случае со старыми эвинрудами можно попасть в ситуацию, когда запчасть даже на ебее не купить и нигде не найти от слова совсем.
popovichforever
7-5-2021 21:13 popovichforever
Кто нибудь на рыбалку ездил? Сейчас я на базе креницы. Клюет крупная жирная плотва погода жопа...
Кстати заметил на базе моторы Сузуки 2.5 понаставили. Ниче так , бодренько тащит и ломучие Меркури стоят с которыми раньше я попадал на них с проблемами. Хочу сказать Сузуки будет получше двигло чем долбаный Меркури
popovichforever
7-5-2021 21:13 popovichforever

click for enlarge 1920 X 1080 187.5 Kb
alexi187
7-5-2021 21:56 alexi187
Originally posted by popovichforever:

Клюет крупная жирная плотва


в каком месте? на ладоге или на волхове?
popovichforever
7-5-2021 23:52 popovichforever
На 7 км. На Волхове перед Выходом в Ладогу вчера на ночь глядя густеру наловил штук 5. Типа как тренировка. Пока приехал разгрузился ,коньяка бахнул залез в лодку и поплыл, душу успокоил
Rov82
9-5-2021 17:37 Rov82
Продам свой Мерк 5М или обменяю на вышеуказанные модели.
Тему с фотками создал тут же.
BIIN
17-5-2021 14:31 BIIN
Ну и как результат ,купил?
Rov82
18-5-2021 05:42 Rov82
Пока нет.
Goga7277
18-5-2021 08:44 Goga7277
Отписал в РМ
alexi187
18-5-2021 08:51 alexi187
Originally posted by Rov82:

Пока нет.


Зря не взял по моей ссылке.
Показатель - долго не лежал, купили сразу
Rov82
18-5-2021 11:13 Rov82
alexi187:

Зря не взял по моей ссылке.
Показатель - долго не лежал, купили сразу

Возможно.
Но были нюансы, поэтому не взял
Serega-78
18-5-2021 11:29 Serega-78
popovichforever:
Кто нибудь на рыбалку ездил? Сейчас я на базе креницы. Клюет крупная жирная плотва погода жопа...
Кстати заметил на базе моторы Сузуки 2.5 понаставили. Ниче так , бодренько тащит и ломучие Меркури стоят с которыми раньше я попадал на них с проблемами. Хочу сказать Сузуки будет получше двигло чем долбаный Меркури

"долбанный" Меркури это про какую модель? Меркури уж лет много как наклейка на моторах Tohatsu,(за исключением снятого с производства Меркури 9.9-15 мультирумпель) с которыми говно-Сузуки(вот уж действительно говно во всех размерах и кубатурах)сравнивать просто кощунственно.
И про плохой якобы троллинг извините,но чушь собачья. Отлично троллится как на Тохе 9.8 так и на 9.9-15-18(это по сути один мотор),а вот на сузуки дт9.9-15ас(с 2013г который пошел) который троллить это да - смертоубийство.Это перфоратор с выхлопом трактора белорусь,а не мотор.

Топик стартеру совет если брать 2Т Тохатсу ,то не 9.9 - он раздушивается только в 15,а брать сразу 18, который "задушивается" (документами) в 9.9 и являет собой высочайшую надежность,помноженную на невероятный запас прочности и ураганную динамику и тягу. Не зря говорят "Самая лучшая 15-шка,это Тоха 18-шка".
alexi187
18-5-2021 11:50 alexi187
Originally posted by Rov82:

Но были нюансы, поэтому не взял


какие если не секрет?
Rov82
18-5-2021 13:18 Rov82
alexi187:

какие если не секрет?

Да уже не важно. Ушёл мотор и ушёл.
Rov82
18-5-2021 13:19 Rov82
Serega-78:


Топик стартеру совет если брать 2Т Тохатсу ,то не 9.9 - он раздушивается только в 15,а брать сразу 18, который "задушивается" (документами) в 9.9 и являет собой высочайшую надежность,помноженную на невероятный запас прочности и ураганную динамику и тягу. Не зря говорят "Самая лучшая 15-шка,это Тоха 18-шка".


Это какая конкретно модель?
BIIN
18-5-2021 13:51 BIIN
Rov82:

Это какая конкретно модель?

forum.motolodka.ru

Rov82
18-5-2021 14:03 Rov82
А как его задушить по документам?
BIIN
18-5-2021 14:31 BIIN
Rov82:
А как его задушить по документам?

ну это уж слишком

Serega-78
18-5-2021 15:07 Serega-78
Rov82:

Это какая конкретно модель?

Tohatsu M 18 E2 S ,все параметры этого мотора,вес,габариты,внешний вид до мелочей соттветсвует моторам 9.9 и 15 этой же марки.Внешне не отличается ничем. Так зачем платить столько же,но ездить на меньшей мощности?)))
На второй вопрос по задушиванию отвечаю так : волноваться не стоит - никакого криминала нет. Задушивание в принципе процедура обратная раздушиванию,например 9.9 в 15, процессуально они равны абсолютно. Ведь никто не вешает, раздушив свой мотор из 9.9 в 15, новые наклейки 15 и не бежит его регистрировать в ГИМС))) Наоборот,все 100% счастливо раздушивших в 15 продолжают кататься как 9.9 в категории "нерегистрат", и думают что это вполне законно, но это не так. Нюансы кинул в личку, чтоб не оскорблять чувства верующих.
Rov82
18-5-2021 15:28 Rov82
Благодарю за развернутый комментарий и личку
alexi187
18-5-2021 17:11 alexi187
Originally posted by Serega-78:

все 100% счастливо раздушивших в 15 продолжают кататься как 9.9 в категории "нерегистрат", и думают что это вполне законно, но это не так


А про это можно поподробнее?
Serega-78
18-5-2021 18:04 Serega-78
alexi187:

А про это можно поподробнее?

Ну раздушивая из 9.9 в 15 , вы таким образом увеличиваете мощность,выходя из категории безправного нерегистрата и вам нужны уже регистрация и права, ну и все вытекающие из этого вещи, как налоги, как техосмотр. Но никто этого не делает, естественно.Налицо нарушение закона, например в части неуплаты налогов, а также ухода от получения прав и регистрации.
Я бы не заикался про это, если б эти же люди не кричали: "мы, раздушившие из 9.9 в 15,ничего не нарушаем, а вот вы, задушившие из 18 в 9.9, нарушаете закон!" Они думают что определить что их моторы раздушены , невозможно, но это не так. Достаточно беглого взгляда на мотор со снятым колпаком. Другое дело что вы не обязаны снимать колпак ни по чьему требованию, но ведь и в случае с задушиванием вы тоже его не обязаны снимать.
DoctorH
18-5-2021 23:16 DoctorH
Serega-78:

Ну раздушивая из 9.9 в 15 , вы таким образом увеличиваете мощность,выходя из категории безправного нерегистрата и вам нужны уже регистрация и права, ну и все вытекающие из этого вещи, как налоги, как техосмотр. Но никто этого не делает, естественно.Налицо нарушение закона, например в части неуплаты налогов, а также ухода от получения прав и регистрации.
Я бы не заикался про это, если б эти же люди не кричали: "мы, раздушившие из 9.9 в 15,ничего не нарушаем, а вот вы, задушившие из 18 в 9.9, нарушаете закон!" Они думают что определить что их моторы раздушены , невозможно, но это не так. Достаточно беглого взгляда на мотор со снятым колпаком. Другое дело что вы не обязаны снимать колпак ни по чьему требованию, но ведь и в случае с задушиванием вы тоже его не обязаны снимать.

ага, а ещё есть инжекторные 9,9 (сузуки 9,9, мерки/тохи 9,9/10) которые прошивкой раздушиваются в 20. Снимай колпак, одевай, без влезания в прошивку не определишь.
Сузука 9,9/15 - раздушивается, что не определишь пока не снимешь карбюратор. Старые мерки так вообще пока ногу не разберёшь - не понять, а карбюраторы имеют одинаковую маркировку, при разных диаметрах впуска.
mensgames74.ru

2 ТС - вон, хватай пока горячий Мне просто выскакивают рекомендации, ибо всю осень искал себе. (ИМХО но я бы эту модель брал бы не дороже 70-75 за б/у). Ибо новый у диллера стоит 107кР.
avito.ru

alexi187
18-5-2021 23:16 alexi187
Originally posted by Serega-78:

Налицо нарушение закона, например в части неуплаты налогов, а также ухода от получения прав и регистрации.


Формально да.
Но налог итак плачу (он заложен в бензине, вспомните сладкие увещевания об отмене налогов на машину)
Регистрировать то, чем пользуюсь несколько раз в году не вижу смысла. Этож не машина и тем более не оружие.
А на права я сдам. Не для закона, а для себя. Купив мотор посильнее, получил возможность ходить не только по Вуоксе, но и по судоходным местам. Наличие знаний никогда не помешает во имя безопасности
BIIN
19-5-2021 09:48 BIIN
Originally posted by alexi187:

А на права я сдам.


Дажи не знаю как бедные фины без прав управляют катерами и баркасами :0)
Недобитый пережиток прошлого эти права.
Причём в отдалённых частях нашей прекрасной родины никто и никогда тикие права в глаза не видел.
Для бохатеньких буратин,вообщем.

BIIN
19-5-2021 09:50 BIIN
А про неуплату налогов вообще ерунда какая-то.
Serega-78
19-5-2021 09:56 Serega-78
DoctorH:

ага, а ещё есть инжекторные 9,9 (сузуки 9,9, мерки/тохи 9,9/10) которые прошивкой раздушиваются в 20. Снимай колпак, одевай, без влезания в прошивку не определишь.
Сузука 9,9/15 - раздушивается, что не определишь пока не снимешь карбюратор. Старые мерки так вообще пока ногу не разберёшь - не понять, а карбюраторы имеют одинаковую маркировку, при разных диаметрах впуска.
mensgames74.ru
]


Не совсем так... Сузуки 9.9-15 легко определяется,достаточно как я уже писал,беглого взгляда на пластину опережения зажигания и ролик который по ней скользит.В 9.9 он на положение полный газ - не доходит до конца пластины, из-за ограничителя,а в 15 ограничителя нет.
Впрочем все это ерунда,как я опять таки писал выше - никто не имеет права заставить вас снять колпак,да никто этим и не заморачивается. Обычно гимс видя 9.9 сразу отворачивается - не интересно,с регистратами возможностей заработать в разы больше( просто за отсутствие ТО - штраф 5 тр). А с вас максимум что могут - это посмотреть,все ли в жилетах.

alexi187
19-5-2021 13:38 alexi187
Originally posted by BIIN:

Недобитый пережиток прошлого эти права.


ну в я этом я вижу знания (хотя бы начальные) правил судоходства, для возможного избежания всякого рода ЧП. Что и как можно делать и что нельзя. Вода может ошибок и не простить.
Alfacorse
20-5-2021 13:45 Alfacorse
Можно добавить к мерку и тохарю ещё и эвинруд, тот что 15шка карбовая. Он есть tohatsu mfs 20c ( 20 ка после замены жиклеров в карбе и расточки диффузора, все делается дома на коленке). Отличный мотор

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Приобрету мотор Mercury 9.9, Tohatsu 9.9. Приобрел ( 2 )