Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
По ценам на отделку поясните/посоветуйте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: По ценам на отделку поясните/посоветуйте
RodionSPb
11-1-2021 17:21 RodionSPb
Ввязался в блудняк ремонта квартиры. Стены/потолки с грехом пополам сами сделаем, но затык с ванной и туалетом. Сантехнику перекинули, а вот минимально подровнять пол и стены, а затем все плиткой покрыть самим никак
Речь о 504 серии идет с ее думя "скворечниками" (там 25м2 на круг всех поверхностей)
Но, озвучиваются цены от 40 до 90тыс за работу. Я не понимаю, что там ТАК ДОРОГО стоит, если все в среднем указывают стоимость 1000руб/м2?!!!!!!!!!
Или это теперь нормальный поряок цен, а я просто-нищеброд, который думал, что в 30ку уложится?

edit log

Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано RodionSPb:
Ввязался в блудняк ремонта квартиры. Стены/потолки с грехом пополам сами сделаем, но затык с ванной и туалетом. Сантехнику перекинули, а вот подровнять пол и стены, а затем все плиткой покрыть самим никак
Речь о 504 серии идет с ее думя "скворечниками" (там 25м2 на круг всех поверхностей)
Но, озвучиваются чены от 40 до 90тыс за работу. Я не понимаю, что там ТАК ДОРОГО стоит, если все в среднем указывают стоимость 1000руб/м2?!!!!!!!!!

в 30 уложится можно . но это если готовы к ооооочень большим моральным и физическим страданиям

60-70 наверное оптимальная цена по работам

edit log

maestro233
11-1-2021 17:41 maestro233
quote:
Но, озвучиваются цены от 40 до 90тыс за работу. Я не понимаю, что там ТАК ДОРОГО стоит, если все в среднем указывают стоимость 1000руб/м2?!!!!!!!!!
Или это теперь нормальный поряок цен, а я просто-нищеброд, который думал, что в 30ку уложится?

санузел - самое дорогое место в квартире.
"минимально" стены не подровняешь, на плитке все вылезет. около 70 за выравнивание стен и пола и плитку видится нормальной ценой. без материалов, естественно.
alexi187
11-1-2021 17:57 alexi187
quote:
Originally posted by RodionSPb:

Я не понимаю, что там ТАК ДОРОГО стоит, если все в среднем указывают стоимость 1000руб/м2?

тысячу указывают за что?
maestro233
11-1-2021 17:58 maestro233
quote:
тысячу указывают за что?

это видимо в авито цена объявления. там необходимо какую-то сумму указать для опубликования.
Duke of Buckingham
11-1-2021 18:08 Duke of Buckingham
quote:
тысячу указывают за что?

я так мыслю укладка плитки 700 рэ, выравнивание 250 примерно.
вот косарь за квадрат.

а там еще сверху всяких грунтовок, подготовок основания, гидроизоляции, швы, герметик, вырезов под сантех ну и просто просто от жадности накинуть

makarone
11-1-2021 19:09 makarone
если соблюдать минимум технологий, то:
подготовка стен под штукатурку около 400/м.кв.,
штукатурка по маякам около 700/м.кв.,
маяки по 100/м.п.,
гидроизоляция по 600/м.кв.,
плитка около 1500/м.кв.,
заусовка 700/м.п.,
затирка эпоксидная от 800/м.кв.
отверстия от 300/единицу
>> на 25 м.кв. около 110-150р
дешевле - с нарушениями оных.

edit log

малютка
11-1-2021 19:13 малютка
quote:

Я не понимаю, что там ТАК ДОРОГО стоит,

Ну допустим не в сезон даже 1000 за м2 плитки без подготовки многовато. + перепаять стояк на полипропилен и разводку - ещё 10-12 возьмут, ванну установить с туалетом ещё под 10-ку будет, дверь поставить ещё 3-4. Вот и уже полтинник выходит по работе. Но больше вряд ли.
Pyatachok
11-1-2021 19:29 Pyatachok
quote:
Ввязался в блудняк ремонта квартиры. который думал, что в 30ку уложится?

Эххх, я то же так думал, пока ремонт не начал!!!)))
В итоге делал сам, но оочень долго и муторно, потом посидел посчитал материал и трудочасы - лучше бы сотку отдал и не мучался!)

Mr.Gray
11-1-2021 19:31 Mr.Gray
Лет 6-7 назад 700 за метр плитки запрашивали плиточники-рукожопы.
А сейчас за такие деньги какой будет результат?
V.L.67
11-1-2021 20:15 V.L.67
quote:
вот минимально подровнять пол и стены, а затем все плиткой покрыть самим никак

На стены приклейте гипрок по уровню,закрепите саморезами.
По гипроку плитку положить несложно.Потолки натяжные закажите.
Всё не так сложно,как кажется.

Lexus0196
11-1-2021 21:20 Lexus0196
Если речь идет о 504 серии там и так санузел не развернуться, если зашить в гипрок ,сожрет пространство.
Объем маленький, гемороя много, большую плитку класть не удобно, поэтому по укладке минимум 1500 за метр.Народ готов класть и по 700,но только в больших помещениях...
V.L.67
11-1-2021 21:32 V.L.67
quote:
Если речь идет о 504 серии там и так санузел не развернуться, если зашить в гипрок ,сожрет пространство.

Сожрёт,максимум 3 сантиметра,если ставить обычный,
если поставить тонкий ещё меньше.

SashaAn
11-1-2021 22:21 SashaAn
мне тоже ремонт в маленькой студии предстоит... блин, как не люблю я это дело.... (((
Levich
11-1-2021 23:27 Levich
quote:
Originally posted by makarone:

подготовка стен под штукатурку около 400/м.кв.,

Поясните пожалуйста непродвинутому пользователю, что входит в эту статью расходов, и какой подготовки требует стена перед штукатуркой?
Или это за демонтаж с грунтовкой по цене золота стал?
Тайга СПб
11-1-2021 23:53 Тайга СПб
а с чего демонтажу старой плитки и обдирки стены быть дешевле золота ?
да и 400 р не великие деньги, особенно в маленьком пространстве и без пылесоса.
Scorpio1991
12-1-2021 02:21 Scorpio1991
3 года назад в новостройке мне выложили ванну и туалет(от пола до потолка), пол на кухне,в прихожей за 40000р, договаривался по 400р за квадрат. Стены были уже отштукатурены. Плитка без изысков. Без новомодных эпоксидных затирок и гидроизоляций. Ничего не отвалилось и по сей день. Всё +- ровненько на глаз. Тогда цены тоже были по 1000р и все накручивали лишнюю фигню типа это надо и то, и плитка у вас дешёвая вся кривая, тяжело укладывать ну и как обычно лапшу на уши.В итоге нашел кто просто взял и выполнил работу.
шашка кинжал продаю
реальная цена укладки была 750-800р м кв если простая и без изысков . все эти затирки-матирки от лукавого , это развод в чистом виде. сейчас и строителей стало меньше , гастеры свалили , но и поляна для охоты намного уже , население знаете ли нищает . так что 750р по моему мнению цена в самый раз . а все что сверху типа "грунтовка-дырочки-молдинги" это нафиг шлите , это разводилово . выравнивание без маяков возможно . если углы потом в молдинги загоните да и все , то есть вот еще 350р к 750 .

можно и дешевле , но как повезет . если плитконатор голодный то согласится ))) главное что бы норм делал

Levich
12-1-2021 07:22 Levich
quote:
Originally posted by Тайга СПб:

да и 400 р не великие деньги

Не великие, пока их не умножишь на количество квадратных метров стены, а когда умножишь- выяснишь , что хочешь заплатить 8-12 т.р. за ту работу, которую разнорабочий с авито сделает за 1800.

RodionSPb
12-1-2021 07:39 RodionSPb
Понятно, что есть две стороны-заказчик и исполнитель.
У всех своя правда.
1.Гипрок не катит-там у туалета 80см ширина, куда ещё уменьшать...
2. Сантехнику уже переложили (отдельный был визг уже двух отделочников-'я после других не работаю' А, *ля после совковых строителей-работаете? Или только все в новострое без отделки берётесь ? Или не бывает необходимости сдеелать стены не трогая сантехнику?
3. Тысячу указывают за УКЛАДКУ 1м2 плитки. На тех же Яндекс.услугах.Термин "публичная оферта" не слышали никогда?
Кстати-есть ещё агрегаторы? Авито-в топку
4.Да, были два таджика с реально золотыми руками, но не вернулись по понятным причинам. Если бы не это-не бегал бы сейчас как таракан по сковородке

PS Надеюсь понятно, что в 504ю серию мрамор и лепнина не подразумеваются...
PPS И ещё интересно-прчему конторы сейчас осмечивают дешевле частников?

edit log

Levich
12-1-2021 10:28 Levich
quote:

есть ещё агрегаторы кроме

" Клуб друзей петровича"
Зарегистрируйтесь там, распишите объем работы подробно. Ценник укажите за минусом процентов 20, а уже на встрече работник и доторгуется до обычного.
RodionSPb
12-1-2021 10:38 RodionSPb
quote:
Originally posted by Levich:

"Клуб друзей петровича"

Знаю его. Но проблема в оценке-с чего и начал.
IMHO как раз все эти сервисы, где ЗАКАЗЧИК назначает цену, как раз и перегрели рынок. Видел на том же YouDo "поименять смеситель на кухне 5000 руб"-ясно, что кому-то проще пятерку отдать (не деньги для кого-то), но другие исполнители дешевле уже просто не захотят.

edit log

alexi187
12-1-2021 10:48 alexi187
quote:
Изначально написано шашка кинжал продаю:
реальная цена укладки была 750-800р м кв

лет 10 назад

quote:

можно и дешевле

конечно можно, как в торговых комплексах по 250р\мкв, только посчитайте возможные убытки в виде испорченной плитки. Получится дороже, чем изначально с нормальным мастером. ну и время и нервы у вас конечно же бесплатные...

quote:
если плитконатор голодный то согласится )))

у нормальных мастеров очередь. Голодают только рукожопы

RodionSPb
12-1-2021 10:54 RodionSPb
Ладно, вспомним, что мы на Ганзе.
Предлагаю Remington 700 sps tactical 308 win нулевый (без настрела), с оптикой, кольцами, маслятами. Владельцам "розовой" разумеется
Взамен-вышеозначеные туалет, ванная комната "под ключ"+пол в кухне и прихожей залить стяжку, положить плитку

edit log

RodionSPb
12-1-2021 11:05 RodionSPb
quote:
Originally posted by alexi187:

лет 10 назад

Искренне рад за тех, у кого доходы утроились за эти 10 лет. Не отношусь к таким, к великому сожалению
maestro233
12-1-2021 11:33 maestro233
quote:
2. Сантехнику уже переложили (отдельный был визг уже двух отделочников-'я после других не работаю' А, *ля после совковых строителей-работаете? Или только все в новострое без отделки берётесь ? Или не бывает необходимости сдеелать стены не трогая сантехнику?
3. Тысячу указывают за УКЛАДКУ 1м2 плитки. На тех же Яндекс.услугах.Термин "публичная оферта" не слышали никогда?
Кстати-есть ещё агрегаторы? Авито-в топку
4.Да, были два таджика с реально золотыми руками, но не вернулись по понятным причинам. Если бы не это-не бегал бы сейчас как таракан по сковородке

2. - и правильно. ибо гемор по процессу обеспечен, а доплачивать за него никто никогда не хочет, даже наоборот, "давай дешевле, там до тебя уже все сделали".
3,4 - так вы найдите за тридцатку, пусть вам сделают, а вы потом нам расскажете, фотками похвастаетесь)))

quote:

+ много. нормальные мастера спустя какое-то время вообще уходят со всяких авито и проч, живут на сарафане, и то очередь стоит.

ЗЫ
если что, я укладкой плитки и ремонтами не занимаюсь. просто помню, как три года назад сам через это прошел.

RodionSPb
12-1-2021 11:53 RodionSPb
quote:
Originally posted by maestro233:

2. - и правильно. ибо гемор по процессу обеспечен, а доплачивать за него никто никогда не хочет, даже наоборот, "давай дешевле, там до тебя уже все сделали".

Во это искренне не понял. Если бы я оставил совковые металл и чугун-гемора не было бы что ли? Почему "дешевле", если речь об отделке идет? Или сейчас таките технологии есть, что сначала плитку кладут, а потом трубы под ней тянут?

edit log

maestro233
12-1-2021 11:57 maestro233
человеку обычно проще работать самому от начала и до конца, ввиду того, что при ремонте необходима определенная последовательность действий и тд. если сделать сперва трубы, а потом начать штукатурить, то трубы этому процессу мешают, например.
шашка кинжал продаю
quote:
Изначально написано alexi187:

самый популярный миф на свете примерно та же схема как родственника на работу к себе взять . кто в теме тот поймет

шашка кинжал продаю
quote:

а кто сказал что там всё честно ? предоплата сэр

makarone
12-1-2021 15:16 makarone
quote:
Изначально написано Levich:

Поясните пожалуйста непродвинутому пользователю, что входит в эту статью расходов, и какой подготовки требует стена перед штукатуркой?
Или это за демонтаж с грунтовкой по цене золота стал?

зачистка, праймер, адгезивный материал с заданными свойствами)

makarone
12-1-2021 15:18 makarone
quote:

дешевле, что-бы войти. потом под сумму за минусом маржи "конторы" ищут исполнителей, готовых работать "за еду" )

makarone
12-1-2021 15:22 makarone
quote:

Не великие, пока их не умножишь на количество квадратных метров стены, а когда умножишь- выяснишь , что хочешь заплатить 8-12 т.р. за ту работу, которую разнорабочий с авито сделает за 1800.

вы наверное шутите, за 2000 многие знакомые брали подсобников, потом плевались как один, ибо в итоге запоротый инструмент, материал, часть "потеряна" и куча переделок))

thanatos14
12-1-2021 15:23 thanatos14
в пм написал
Levich
12-1-2021 15:32 Levich
quote:

вы наверное шутите, за 2000 многие знакомые брали подсобников, потом плевались как один, ибо в итоге запоротый инструмент, материал, часть "потеряна" и куча переделок))

Абсолютно не шучу. Какой интересно материал можно запороть при отбивке старой плитки,штукатурке? Я не предлагаю разнорабочему с авито дать укладывать плитку, но на демонтаж и вынос мусора пожалуйста. Сам переод чески пользуюсь их услугами.
Когда баню на даче сносил,ради интереса обзвонил несколько контор, поинтересовался сколько запросят, ценник варьировался от 65.
Взял трех разнорабочих, они за день снесли все. Обошлось мне это в 7т.р.
Или вы думаете плиточник профессионал будет как то по особенному плитку сбивать? Да он такого же рабочего поставит, просто как посредник десятку в карман положит.
Levich
12-1-2021 15:40 Levich
quote:

зачистка, праймер, адгезивный материал с заданными свойствами)

Зачистка чего? Стены после отбивки плитки? Зачем?
Праймер, адгезия....
Грунтовка у всех нормальных мастеров входит в стоимость работ.
Не, ну у богатых свои причуды видимо...
шашка кинжал продаю
quote:
Изначально написано makarone:

дешевле, что-бы войти. потом под сумму за минусом маржи "конторы" ищут исполнителей, готовых работать "за еду" )

неа . тоже не так . тупо кидок . примеров успел повидать много

NeKaban1975
12-1-2021 16:19 NeKaban1975
Время выбрано не самое удачное,вот борзеет штукатур.
Зимой они в тепло перебираются.
В конце февраля оголодают без денег и будут более сговорчивы.
Конкурентный рынок:«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется».
Не балуйте лишними деньгами,Вам же их тоже не подарили.
maestro233
12-1-2021 16:28 maestro233
quote:
Не балуйте лишними деньгами,Вам же их тоже не подарили.

вам бы почаще таких работодателей)))
makarone
12-1-2021 17:14 makarone
quote:

Зачистка чего? Стены после отбивки плитки? Зачем?
Праймер, адгезия....
Грунтовка у всех нормальных мастеров входит в стоимость работ.
Не, ну у богатых свои причуды видимо...

Такая технология)

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
По ценам на отделку поясните/посоветуйте ( 1 )