Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Сдам трехкомнатную квартиру (Ладожская)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сдам трехкомнатную квартиру (Ладожская)
Stager007
6-1-2021 22:54 Stager007
Сдам трехкомнатную квартиру: Санкт-Петербург, улица Ворошилова, 31к1, 19-ый этаж.
Общая площадь с учетом летних помещений 91,8 кв.м.
Большая кухня (19,8 кв.м.), вся встраиваемая техника (посудомоечная машина, стиральная машина, духовой шкаф, индукционная варочная панель), холодильник, вытяжка и т.п.
Зал объединен с прихожей, две изолированные комнаты.
Утепленная лоджия с теплыми полами с входом из спален и холодный балкон.
При необходимости квартиру доукомплектую мебелью и техникой (обсуждаемо предметно с будущими жильцами). Сдается на длительный срок. Приветствуются семьи с детьми.

Сдается примерно с середины февраля, сейчас еще живут арендаторы.
По цене: 50 000 в месяц, КУ включены.

Фото:

edit log

MountainGuns
6-1-2021 23:33 MountainGuns
Дорого!
Stager007
6-1-2021 23:49 Stager007
quote:
Изначально написано MountainGuns:
Дорого!

1,5 года сдавал за 50 + ку. Рынок просел чтоль так сильно, при том что стоимость жилья значительно выросла (за последний год)?

edit log

Stakan
6-1-2021 23:57 Stakan
Стоимость недвижимости выросла, цена продуктов выросла, а ЗП особо не растут.
MountainGuns
7-1-2021 15:05 MountainGuns
Сдаю 2шку 51 квадрат в новом доме уже 5 лет из мебели только кухня и ремонт от сторителей без перерывов одним и тем же арендаторам за 24500 руб. Плюс КУ. А вы считали сколько теряете каждые полтора года на разрывах в аренде?
На мой взгляд кто может отдать за сьем 50 тыщ лучше взять ипотеку платеж за 2шку будет 50-60 пусть 51 квадрат но свой а не сьемный.. Так что реальная цена 3 шки это макс 32000 с ремонтом от строителей другой не нужен. За 50 кто то конечно снимать будет но сроки будут не большие а на поиск клиента теряете минимум месяц это 50 те же.
Цена выросла аренда подтянется но ! Зарплаты не повышались а кто то вообще без работы остался уже сейчас большой отток приезжих на лучшую жизнь в мск и спб обратно в регионы (домой).
А хата у вас сударь зачетная вопросов нет.
И вид отличный!

edit log

Altz
7-1-2021 16:54 Altz
Красивая квартира, пусть найдет своего жильца!
Mr.Cmex
7-1-2021 20:59 Mr.Cmex
Снимают фирмы для своих работников. Квартира отличная.

По мне так последняя ипотека это уже агония и берут её не только приезжие, но и местные, а по большей части москвичи.
Хотя ихмо, это уже старые данные, сейчас удалёнка в моде, у друга знакомая уже год работает из дома - ибо бухгалтер. У нас добрая треть с лета на удалёнке, и это та часть общества, что имеет зарплату выше средней. Так зачем им Кудрово или другое гетто? Кто на даче, а кто снимает коттедж с банькой, блэпджэком и шлюхами , это тоже отток арендаторов.

MountainGuns
7-1-2021 21:47 MountainGuns
Если сдавать под контору это только в белую за редкими исключенияии так как они ее в расход запишут. А это налоги для арендодателя.
Rov82
7-1-2021 23:50 Rov82
quote:
Изначально написано Altz:
Красивая квартира, пусть найдет своего жильца!

Поддерживаю! Отличная квартира!
Главное каким нить "гостям" не сдайте, что бы не загадили и клопов не натащили.
Stager007
11-1-2021 13:51 Stager007
quote:
Изначально написано MountainGuns:
Если сдавать под контору это только в белую за редкими исключенияии так как они ее в расход запишут. А это налоги для арендодателя.

Сдаю в белую, платежи на ИП, плачу с этого налоги.

Всем спасибо за апы!

maestro233
11-1-2021 15:35 maestro233
quote:
В порядке апа..
Какая должна быть зарплата у провинциала,чтобы ему хватало на жизнь, после оплаты 50000 за "угол"?

в порядке апа - ее снимут не провинциалы, а местные, у которых в своей квартире ремонт, или идет процесс смены одной на другую и тд. 50к - не столь большие деньги, всего 600 в год.

зы
на рынке переизбыток предложения типа "однуха с ремонтом от застройщика + стиралка и холодос с авито", приличной недвиги мало. еще меньше - приличной недвиги без мебели, в этом сегменте спрос больше предложения.

edit log

Telman.spb
11-1-2021 19:17 Telman.spb
quote:
Изначально написано NeKaban1975:

Местные по 40 лет живут без ремонта ,затоьв центре,
и ждут,когда домоуправление поменяет им шпингалет в сортире.
Все местные давно в Бостоне и Хельсинках,а тут сбор провинциалов чуть пошустрее среднего уровня и аулы в полном составе.

))))

sportlove
11-1-2021 19:18 sportlove
Квартира реальная , за эту квартиру даже сейчас можно найти клиента АП

edit log

Telman.spb
11-1-2021 19:18 Telman.spb
В качестве апа- хорошая квартира!
...не считали примерно- ремонт в пересчете на кв.м сколько стоил?
maestro233
12-1-2021 11:18 maestro233
quote:
"Местные" по 40 лет живут без ремонта, "зато в центре".
Все активные местные давно в Бостоне и Хельсинках и прочих Тель-Авивах,а тут осели провинциалы уровнем "чуть пошустрее среднего" плюс аулы в полном составе.

в вас очень сильно стремление судить всех по себе. если никчемны лично вы - это не говорит о том, что никчемны все остальные.

tolstyak85
12-1-2021 11:38 tolstyak85
quote:
Originally posted by maestro233:

в порядке апа - ее снимут не провинциалы, а местные, у которых в своей квартире ремонт, или идет процесс смены одной на другую и тд. 50к - не столь большие деньги, всего 600 в год.

Посмеялсо сильно
quote:
Originally posted by NeKaban1975:

"Местные" по 40 лет живут без ремонта, "зато в центре".

Плюс много. Когда искал себе квартиру, да и просто бывает приходя к кому-то домой, сразу заметил - чаще всего самые убитые хаты как раз у "коренных петербуржцев", иногда реально на грани бомжатника. Наверное коммунальное воспитание сказывается...

З.Ы. Коренные, никого не хотел обидеть, это всего лишь мои моментные наблюдения. Возможно именно у Вас чистота, порядок и семеро умытых детей в белых рубашках сидят по лавкам

З.З.Ы, Теме ап, хата приятная.

maestro233
12-1-2021 11:40 maestro233
quote:
Посмеялсо сильно

это хорошо, смех полезен) а вот выводы вы делаете по своему личному кругу общения. так послушаешь, в Питере один бомжи и понаехавшие, нормальных людей нет в принципе, и жить в нормальных квартирах им не надо))
Stager007
12-1-2021 12:31 Stager007
quote:
Изначально написано Telman.spb:
В качестве апа- хорошая квартира!
...не считали примерно- ремонт в пересчете на кв.м сколько стоил?

Спасибо. Ремонт не считал, т.к. брал квартиру на вторичке уже с частичным ремонтом, что то делал сам, что то ремонтники (санузлы). Делал для себя, т.к. квартиру не предполагал сдавать. Сейчас просто живу в другом городе.

edit log

tolstyak85
12-1-2021 12:45 tolstyak85
quote:
Изначально написано maestro233:

это хорошо, смех полезен) а вот выводы вы делаете по своему личному кругу общения. так послушаешь, в Питере один бомжи и понаехавшие, нормальных людей нет в принципе, и жить в нормальных квартирах им не надо))

Смех он продлевает жизнь

Я общаюсь не только с бомжами знаю достаточно много отличных людей, которые родились и выросли в СПб, и очень даже успешны в жизни.
Но в моём лично круге общения понаехавших реально больше, и не потому что я с ними стремлюсь общаться, просто так почему-то получается, в коммерческой сфере понаехов абсолютное большинство. И за понаехов, которых я знаю, могу сказать на 100%, что все они более целеустремлённые, чем коренные жители. И тут дело не в ленинградцах конкретно - в МСК или Краснодаре, например, местные тоже более расслаблены, чем понаехи - им квартира от покойной бабки перепала, и особо париться не надо, снимать за 20-30-50 тыщ или за ипотеку платить ещё больше нет необходимости.

maestro233
12-1-2021 12:51 maestro233
quote:
И за понаехов, которых я знаю, могу сказать на 100%, что все они более целеустремлённые, чем коренные жители.

с этим-то я не спорю, так было всегда и везде. покуда жопа на морозе - приходится крутиться.

quote:
знаю достаточно много отличных людей, которые родились и выросли в СПб, и очень даже успешны в жизни.

каковы будут их действия, когда надо вложиться в стройку и последующий ремонт новой хорошей хаты, и приходится продать старую? я так подозреваю, что они снимут квартиру на год-два. и вряд ли это будет студия на парнасе, верно?)
Stager007
12-1-2021 13:17 Stager007
quote:
Изначально написано NeKaban1975:
В порядке апа..
Какая должна быть зарплата у провинциала,чтобы ему хватало на жизнь, после оплаты 50000 за "угол"?

Давно нет математики в рабочей миграции в Санкт-Ленинград.

Рабочая миграция бывает разная с совершенно разными ЗП и соответственно требованиями к жилью. Очень много в СПБ работает людей из МСК. До этого дня 1,5 года снимали квартиру как раз москвичи, у которых заканчивается контракт на работе. Тоже самое и в Москве.. говорится, на любой вкус и кошелек.

edit log

kokon
12-1-2021 16:19 kokon
quote:
Originally posted by NeKaban1975:

знакомые вчетвером снимали четырехкомнатную квартиру не хуже, чем у топикстартера, правда в москве
60 тыр аренды раскидали на всех и вполне спокойно несколько лет прожили.
другой товарищ снимал в питере на декабристов трёшку и из нее две комнаты сдавал своим друзьям

И там, и там все провинциалы =)

edit log

Барон Мюнхгаузен
Коммуналка.
Stager007
12-1-2021 20:48 Stager007
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Коммуналка.

Коливинг на современном наречии.

edit log

maestro233
12-1-2021 20:53 maestro233
Коммуналка - это люди ВЫНУЖДЕННЫЕ жить друг с другом, и практически без шансов изменить ситуацию. А когда несколько друзей/коллег коллективно снимают квартиру - что в этом плохого? Кмк так даже лучше и веселее, главное договориться, кто когда баб водит.
Stager007
2-2-2021 13:04 Stager007
Квартиру сдал за желаемую сумму, ушла за сутки на первом же просмотре.
Kost Troll
2-2-2021 17:19 Kost Troll
quote:
Изначально написано Stager007:
Квартиру сдал за желаемую сумму, ушла за сутки на первом же просмотре.

Замечательно, можно поздравить.
Но интересно - а кто снял-то, понаехи или местные?

Stager007
2-2-2021 23:11 Stager007
quote:
Изначально написано Kost Troll:

Замечательно, можно поздравить.
Но интересно - а кто снял-то, понаехи или местные?

Местные, молодая пара 36 и 34 лет + кошка.

Stager007
7-9-2021 10:02 Stager007
Всем добра!
Ориентировочно с ноября квартира снова будет сдаваться.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Сдам трехкомнатную квартиру (Ладожская)