Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам корень

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам корень

kvb
18-12-2020 20:50 kvb
Продам корень женьшеня - дикорос. Приморский край.
На фото бутылка 0,5 л.
Все вопросы в Р.М.
click for enlarge 960 X 1280  78.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  76.9 Kb
Ivan_Medvedev
18-12-2020 21:42 Ivan_Medvedev
Без цены тема долго не продержится.
tolstyak85
21-12-2020 12:39 tolstyak85
Перед заливанием водкой корешок взвешивали? Фотки с весов есть?

Ну и да, цену указывать надо по правилам барахолки. Правда, боюсь что у основной массы здешней публики она вызовет некоторое удивление

kvb
21-12-2020 14:07 kvb
Тот, кто это делал, говорит 27 грамм.
Фоток нет.
45000 р. Кто в этом разбирается - скажите свое мнение.
tolstyak85
21-12-2020 15:22 tolstyak85
Originally posted by kvb:

Тот, кто это делал, говорит 27 грамм.


По виду на 27 грамм похож, я на глаз оценил на 20-25 гр.
Originally posted by kvb:

Кто в этом разбирается - скажите свое мнение.


Мне предлагали там несколько дешевле. Но с учётом наличия в Питере, возможности купить без риска кидалова и при возможности торга у капота, цену можно считать адекватной.
kvb
21-12-2020 17:42 kvb
Спасибо!
Kost Troll
21-12-2020 18:36 Kost Troll
Блин, вспомнилась сразу армия, остров Кильдин и как-мы там ползали по скалам в поисках аналога женьшеня - золотого корня (Родиола розовая)
Набереш этаких корешков, в чайнике заваришь и пьешь - и потом можно всю ночь куролесить, прям так и прёт из тебя энергия
Домой тоже привез, на спирту потом настаивал уже, не в чайнике -быстро пробухали весь запас золотого корня

Так что - больше КОРНЕЙ, хороших и разных!!!

MountainGuns
21-12-2020 19:40 MountainGuns
В горах постоянно пью золотой корень заваренный на воде из горной реки.
А чем хуже корень Золотой (Родиола Розовая)?

ru.wikipedia.org

Могу поставки организовать за такую цену мешками)))

tolstyak85
21-12-2020 21:11 tolstyak85
Originally posted by MountainGuns:

А чем хуже корень Золотой (Родиола Розовая)?


Ничем не хуже, просто это разные растения. Но по сфере применения похожи - и то, и другое иммуностимулятор и адаптоген. Цена дикороса женьшеня объясняется двумя факторами, даже тремя:
1. Очень медленно растёт. Корню в бутылке не менее 15-20 лет.
2. В природе женьшень растёт одиночными растениями и встречается редко, а из-за сокращения ареалов обитания и массовых вырубок на ДВ, его становится ещё меньше.
3. Высокий спрос у китайцев. Узкоглазые его очень почитают. Успешно выращивают сами, но дикорос в разы эффективнее, т.к медленно растёт и концентрация действующего вещества на грамм массы значительно выше. Поэтому китайцы с деньгами дикорос скупают всегда, при любой возможности.

Родиола же растёт много где, пусть хорошая и в труднодоступных местах, но можно и в огороде посадить - будет расти. И где есть - там растёт полянами. Если подчистую не выдирать и чередовать делянки, то её можно очень много готовить. Поэтому цена родиолы ниже в сотни раз. Но как стимулятор - средство очень эффективное, особенно в свежем виде. С сушеного настойка тож норм.

UnpluGGed
23-12-2020 19:41 UnpluGGed
Kost Troll:
Блин, вспомнилась сразу армия, остров Кильдин и как-мы там ползали по скалам в поисках аналога женьшеня - золотого корня (Родиола розовая)
Набереш этаких корешков, в чайнике заваришь и пьешь - и потом можно всю ночь куролесить, прям так и прёт из тебя энергия
Домой тоже привез, на спирту потом настаивал уже, не в чайнике -быстро пробухали весь запас золотого корня

Так что - больше [b]КОРНЕЙ, хороших и разных!!![/B]

Так можно с давлёшкой того 🙄

Тайга СПб
24-12-2020 08:57 Тайга СПб
Лимонника насушил, в чай заварил и сиди совой всю ночь, вот еще корень на это переводить )))
и вотка ему конечно тоже так себе компания, но .. традиция
Kost Troll
24-12-2020 13:13 Kost Troll
Лимонника там где я служил не росло -зато золотого корня в достатке.
Так что принимали его всеми известными способами. Только что не курили
tolstyak85
24-12-2020 18:12 tolstyak85
Originally posted by UnpluGGed:

Так можно с давлёшкой того 🙄


Пока молодой - пофиг. Помнится в порыве безудержного веселья как то с корешами вскрыли нычку директора турбазы где работали, извлекли оттуда 3 литра настойки на золотом и употребили её рыл так в 5-6 + дамы немного. Никто давлением не страдал, гудели до утра - танцы, шпили-вили.. .
Kost Troll
25-12-2020 00:04 Kost Troll
tolstyak85:

Пока молодой - пофиг. Помнится в порыве безудержного веселья как то с корешами вскрыли нычку директора турбазы где работали, извлекли оттуда 3 литра настойки на золотом и употребили её рыл так в 5-6 + дамы немного. Никто давлением не страдал, гудели до утра - танцы, шпили-вили.. .

Вот-вот!
Бывает набудоришься корешка, так что волосы дыбом стоят во всех волосатых местах, я уж не говорю по всЁ другое, что у мужчин стоять должно - и ничего, не помню что-бы кого-то потом откачивали.
Молодость однако
Сейчас-бы поостерёгся более столовой ложки выпить сего зелья
Igorusha
28-12-2020 14:42 Igorusha
Честно говоря, всегда удивлялся всяким рассказам про такие стимуляторы. Корень золотой пил много раз, никакого схожего с описываемым эффектом не наблюдал. Пил и стопками, и в чай добавлял. С чаем вкусно, хоть я сам чай и не люблю. Ещё пробовал Сагандайля, что ли, называется. Тоже мне в Иркутске рекламировали, что и стоять что-то будет, и спать трое суток не будет хотеться. В итоге спал, как убитый, только с головной болью проснулся.
Правда, у меня всегда с этими стимуляторами проблемы были: у меня и с кофе, и с энергетиками то же самое - не действуют вообще никак, поэтому всегда были непонятны люди, якобы без кофе не могущие проснуться и так далее.. . Может, всё-таки плацебо это всё?..
Kost Troll
28-12-2020 17:20 Kost Troll
Это смотря какие дозы корня золотого употребить и лет вам при этом смотря сколько.
Вводные данные такие:
18-19 лет и вот таких как на первом фото 2 корня по размеру, только золотого - на один чайник.
Все это выпивается примерно на 4-х человек.
И повышенная активность обеспечена!!!
И не забывайте:
корень - корню рознь.
Важно где рос употребляемый корень!!!
Вот блин пишу сейчас и прям вкус вспоминается -корешка, хоть и минуло 35 лет с тех пор
Igorusha
29-12-2020 10:19 Igorusha
Первый раз я корень попробовал, когда мне было около 20 лет. Пили стопками, распили 0,7 на троих в северной Якутии. Корень родом был оттуда же. Никаких последствий не было. Но, повторюсь, может, и организм у меня таков: действительно, на меня все эти энергетики не действуют. От крепкого кофе у меня только голова начинает болеть (а от запаха вообще воротит), от энергетиков тоже, чай, как по мне, вообще бесполезная отрава.
Сейчас, достигнув некоторого опыта, мне проще лечь поспать на полчаса, чем пытаться искать новые средства вдохновения.
tolstyak85
29-12-2020 11:26 tolstyak85
Господа, я с данными растениями работаю не первый год, употребляю их сам, много продаю и имею что сказать:
1. Родиола розовая имеет стимулирующие свойства в определённой дозировке, при превышении этой дозировки начинает действовать наоборот угнетающе на нервную систему, что усиливается алкоголем, который сам по себе депрессант. Так что вполне возможна сонливость и вялость при передозе.
2. Корень корню рознь - правильно выше написали. Самым эффективным по действию травники признают алтайский, мурманский же, например, слабее по действию. Но в свежем виде и он торкает норм.
3. Действие адаптогенов, как и любых трав в принципе, имеет накопительный эффект - чтобы его прочувствовать нужно принимать регулярно и в рекомендованных дозировках. Тогда будет работать. Если выпить разом пузырь настойки - получишь тахикардию и головную боль. Ну, или никакого эффекта, в лучшем случае.
4. Что касается сагана - я пью его постоянно уже три года. И меня в плане бодряка не берёт совсем. Могу попить и спать лечь. С похмелья хорошо оживляет, это факт. Но знаю многих людей, кто не может уснуть несколько часов после употребления, реакция на саган очень индивидуальна. Плюс, конечно, зависит сильно от свежести, т.к. в нём много эфирных масел и они интенсивно выдыхаются. Очень часто торгуют говном, провалявшимся пару лет на складе.

З.Ы. Флудим тут ТСу потихоньку, надеюсь он не в обиде, тема вверху зато

kvb
29-12-2020 12:22 kvb
Да ничего, пожалуйста.
Конечно, хотелось бы дождаться заинтересованного.
Igorusha
29-12-2020 12:40 Igorusha
За такие деньги это должен быть истинный наркоман =)))

Kost Troll
29-12-2020 18:02 Kost Troll
ДаЁшь каждому настоящему мужчине по корешку!!!
Telman.spb
6-1-2021 12:18 Telman.spb
Kost Troll:
ДаЁшь каждому настоящему мужчине по корешку!!!

мужчина без корешка- не мужчина уже ))

Telman.spb
6-1-2021 12:20 Telman.spb
tolstyak85:
Господа, я с данными растениями работаю не первый год, употребляю их сам, много продаю и имею что сказать:
1. Родиола розовая имеет стимулирующие свойства в определённой дозировке, при превышении этой дозировки начинает действовать наоборот угнетающе на нервную систему, что усиливается алкоголем, который сам по себе депрессант. Так что вполне возможна сонливость и вялость при передозе.
2. Корень корню рознь - правильно выше написали. Самым эффективным по действию травники признают алтайский, мурманский же, например, слабее по действию. Но в свежем виде и он торкает норм.
3. Действие адаптогенов, как и любых трав в принципе, имеет накопительный эффект - чтобы его прочувствовать нужно принимать регулярно и в рекомендованных дозировках. Тогда будет работать. Если выпить разом пузырь настойки - получишь тахикардию и головную боль. Ну, или никакого эффекта, в лучшем случае.
4. Что касается сагана - я пью его постоянно уже три года. И меня в плане бодряка не берёт совсем. Могу попить и спать лечь. С похмелья хорошо оживляет, это факт. Но знаю многих людей, кто не может уснуть несколько часов после употребления, реакция на саган очень индивидуальна. Плюс, конечно, зависит сильно от свежести, т.к. в нём много эфирных масел и они интенсивно выдыхаются. Очень часто торгуют говном, провалявшимся пару лет на складе.

З.Ы. Флудим тут ТСу потихоньку, надеюсь он не в обиде, тема вверху зато

Как настоящий золотой корень отличить от обычного лесного корешка ?

И как лучше заваривать/настаивать ?
И сколько нужно купить, чтобы одному человеку курс полный пропить?

ledokoloff
6-1-2021 15:36 ledokoloff
Kost Troll:
Блин, вспомнилась сразу армия, остров Кильдин и как-мы там ползали по скалам в поисках аналога женьшеня - золотого корня (Родиола розовая)
Набереш этаких корешков, в чайнике заваришь и пьешь - и потом можно всю ночь куролесить, прям так и прёт из тебя энергия
Домой тоже привез, на спирту потом настаивал уже, не в чайнике -быстро пробухали весь запас золотого корня

Так что - больше [b]КОРНЕЙ, хороших и разных!!![/B]

ledokoloff
6-1-2021 15:39 ledokoloff
А случаем не в/ч 70148 служил? Тоже на кильдине бывал во время службы
>