Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Хитрые тарифы на Мегафон, МТС, Теле2

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хитрые тарифы на Мегафон, МТС, Теле2
-miksa-
13-12-2020 18:40 -miksa-
Последнее время появилось много "купцов" предлагающих сладкие тарифы, но: (полный раздел кто не знает тут: https://forum.guns.ru/forumtopics/435.html )
1. стоимость подключения как понимаю зависит от жадности продавца - от 1000 руб до 3000 руб
2. наскока долго проживут такие тарифы? Продавцы даже дают гарантию!!! ( )
3. Неужели у оператора стока разных тарифов для своих? Или это всё развод?

Сам пользуюсь уже больше года, но я подключался тут у Кваги и стоило это 500 руб.

stgsm
13-12-2020 19:14 stgsm
Подключал МТС смарт для своих у московского комрада, 2 номера один работает с весны смарт для своих с безлимитом второй недавно подключил с 10Гб полет нормальный
2 номера подключал у Кваги по 200р больше года полет нормальный дурацких предложений о смене тарифа пока не поступало )
taranuho
13-12-2020 19:17 taranuho
Подключался у kvaga одним из первых еще за 300р на тариф за 200 полет нормальный, недавно через мегафон перешел на тариф за 300р
kit'O
13-12-2020 19:34 kit'O
Корпоративных тарифов много. Хотя какие возможности контор... Когда будет перебор тогда и узнаем
rettion
13-12-2020 19:48 rettion
quote:
наскока долго проживут такие тарифы

4й год, на нескольких симках. И телефоны и роутеры с анлимом. Полет нормальный.

makeksa1
13-12-2020 19:58 makeksa1
Для роутера с анлимом я бы взял на мтс,
только тоже немного стремно все это выглядит.
Если кто в личку поделится положительным
опытом с явками и паролями ))) , буду
благодарен.

edit log

Kost Troll
13-12-2020 20:01 Kost Troll
Хитрый тариф можно подключить самому - у любого оператора.
Для этого надо просто:
- позвонить в службу поддержки и спросить у оператора:
"Что мне надо сделать для того, чтобы перейти от вас к другому оператору с сохранением номера?"
После этого вас в большинстве случаев переключат на отдел удержания клиентов - и там вам станут станут пытать - а почему вы уходите?
А вы скажите - мне дорого!
Они вам обязательно что-то предложат из хитрых тарифов.
НО! Сразу не соглашайтесь - скажите подумаю.
Потому как на след. день вам позвонят из этого хитрого отдела и предложат еще более интересные условия

edit log

taranuho
13-12-2020 21:07 taranuho
Это в основном работает если вы давно сидите на этом номере и операторе
-miksa-
13-12-2020 21:26 -miksa-
МТСный номер был около 10-ти лет - не предложили.

quote:
Корпоративных тарифов много. Хотя какие возможности контор... Когда будет перебор тогда и узнаем

у меня зять работает в Мегафоне, примерный алгоритм получения таких номеров объяснил. Но если торгуют на право и на лево, и предложений целая ветка - неужели операторы не в курсе и упускают выгоду?
Kost Troll
13-12-2020 21:38 Kost Troll
quote:
Изначально написано taranuho:

Ну так никто не мешает попробовать. Я пробовал. Платил за прямой номер в Мегафоне, надоело. Говорю - уйду, сначала кочевряжились, потом сказали - ну не платите, с сохранением прямого  номера.
У Теле2 - модемом летом пользуюсь, аналогично. Месяц попользовался обычным - потом говорю уйду к соседям - результат - или добавим Гб или скинем цену.
Припугнуть опсосов - это святое дело!!!
-miksa-
13-12-2020 22:51 -miksa-
удивляет жадность продаванов - как будто хотят урвать на последок
Kost Troll
13-12-2020 22:57 Kost Troll
quote:
Изначально написано -miksa-:
удивляет жадность продаванов - как будто хотят урвать на последок

Ну так прежде чем деньги платить непонятно кому, надо хоть прояснить ситуацию.
Продаваны всех этих тарифов как правило молодые люди - им пофиг до всяких там сантиментов.
Ежели пипл хавает - надо пипла по полной обчистить.
Тут просто пиплом  не надо становится, а оставаться отдельным, думающим индивидуумом.

edit log

-miksa-
13-12-2020 23:56 -miksa-
"""Как подключить непубличный тариф Мегафон Закрытые тарифы от МегаФон доступны лишь узкому кругу абонентов. В основном это крупные компании и холдинги, а также работники МегаФон и их близкие родственники. Купить подобные пакеты можно в интернете, но стоимость их в некоторых случаях доходит до 4 тысяч рублей. Кроме того, всегда есть возможность попасть на крючок мошенников. Однако для обычного абонента есть вполне легальный способ получить предложение перехода на скрытый тариф, по программе удержания абонентов. Такая программа одинаково действует как в Москве и СПБ, так и в небольших городах. Следует придерживаться такой инструкции:

* В офисе любого другого оператора пишут заявление на переход к нему со своим номером телефона;

* Спустя пару дней звонит представитель МегаФона и уточняет причины перехода. Если абонент жалуется на слишком высокую цену услуг, то обычно ему предлагают закрытый тариф с выгодными условиями;

* Но стоит быть готовым к тому, что оператор предложит оставаться на действующем тарифе, но, к примеру, с 50% скидкой

* Если пользователю подходят новые условия подключения, то его переводят на новый тариф, а заявление о переходе аннулируют.

Нужно проследить, чтобы оператор колл-центра не забыл отправить заявку на отмену перевода. Если заявка не будет отправлена, то абонент получает выгодные условия, но всего через несколько дней переводится к другому оператору."""

Взято с просторов инета

Kost Troll
14-12-2020 00:12 Kost Troll
Проще чем идти и что-то писать - просто позвонить. Как я выше описывал.

edit log

People
14-12-2020 10:54 People
не вижу проблем перейти на закрытый. у меня на мтс давно все переведены(лет по 5 точно существуют смарт для своих и еще как ой то. жену несколько лет назад на мегафоне переводили тоже норм). ток смотреть продавана проверенного. собственно тот что сейчас снова тут пятую по счету тему заводит грохая предыдущие с неудобными вопросами лично у меня вызывает сомнения. даже если цена будет низкая я пойду к проверенному
Stakan
14-12-2020 11:50 Stakan
А не знает ли никто по поводу закрытых тарифов на домашний интернет у богомерзкого Ростелекома?
Или может есть тут сотрудники этого самого провайдера?
Kost Troll
14-12-2020 14:06 Kost Troll
quote:
Изначально написано People:
не вижу проблем перейти на закрытый. у меня на мтс давно все переведены(лет по 5 точно существуют смарт для своих и еще как ой то. жену несколько лет назад на мегафоне переводили тоже норм). ток смотреть продавана проверенного. собственно тот что сейчас снова тут пятую по счету тему заводит грохая предыдущие с неудобными вопросами лично у меня вызывает сомнения. даже если цена будет низкая я пойду к проверенному

Если вы пользуетесь каким-то номером достаточно давно , без разницы какой оператор - совершенно не нужно искать каких-то продаванов, для смены тарифа на более выгодный - достаточно просто позвонить и попросить сменить тариф по схеме.
Amidsan
14-12-2020 14:31 Amidsan
quote:
Изначально написано Stakan:
А не знает ли никто по поводу закрытых тарифов на домашний интернет у богомерзкого Ростелекома?
Или может есть тут сотрудники этого самого провайдера?

Послежу..

Stakan
14-12-2020 14:58 Stakan
quote:
Изначально написано Amidsan:

Послежу..

В общем то, на днях туда звонил, если пользуетесь РТ более 3-4 месяцев, можно туда позвонить и попросить предложить тариф "подешевле", мне так сказали. 

А я новорег, но хочется сразу и подешевле. )

Vik321
14-12-2020 15:06 Vik321
quote:
Изначально написано Kost Troll:
Хитрый тариф можно подключить самому - у любого оператора.
Для этого надо просто:
- позвонить в службу поддержки и спросить у оператора:
[b]"Что мне надо сделать для того, чтобы перейти от вас к другому оператору с сохранением номера?"

После этого вас в большинстве случаев переключат на отдел удержания клиентов - и там вам станут станут пытать - а почему вы уходите?
А вы скажите - мне дорого!
Они вам обязательно что-то предложат из хитрых тарифов.
НО! Сразу не соглашайтесь - скажите подумаю.
Потому как на след. день вам позвонят из этого хитрого отдела и предложат еще более интересные условия [/B]

Перешел так же,написал заяву о переходе,через пару дней позвонили и спросили причину,сказал дорого.Предложили Персональный за 250р,1100 минут и смс,мне зтого за глаза,интернет безлимит,жаль только раздача ограничена,всего 3 гига.

Kost Troll
14-12-2020 15:12 Kost Troll
вот про Ростелеком интересная заметка про не публичный тариф:
https://irecommend.ru/content/...-uslug-klientam
Borrisska
14-12-2020 15:30 Borrisska
quote:
Изначально написано taranuho:

... и при этом тратите ежемесячно какую-то относительно приличную сумму. Если ежемесячные траты 100-150 рублей, то я думаю, такого клиента удерживать никто не станет.

Kost Troll
14-12-2020 15:59 Kost Troll
quote:
Изначально написано Borrisska:

... и при этом тратите ежемесячно какую-то относительно приличную сумму. Если ежемесячные траты 100-150 рублей, то я думаю, такого клиента удерживать никто не станет.

Если вы достаточно давно пользуетесь номером. даже без больших трат - получить что-то более интересное очень и очень реально.
Желающим полностью погрузится в тему - советую почитать:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=121&TID=310338#forum-message-list

лучше читать с конца, ибо там современность.
И в частности вот такое можно увидеть:

quote:

Мтс лояльный к абонентам, недавно получал "Персональный 200" с абоненткой 120р в месяц, номер несколько лет работал без трат.
Позвонили из отдела удержания клиентов, сказали что старый клиент, спросили что получу у другого оператора и за сколько,назвал реальные
данные которые есть на сайте оператора к которому делал переход, чтобы не путаться в разговоре.
Консультант сказал что у них предложение лучше, продиктовал условия.

edit log

kotolis
16-12-2020 22:43 kotolis
А мне хер без соли предложили. Сказали что им на мена большой хер класть даже если я уйду с мами сестра жена йа и тесть с тёщей.
Stakan
16-12-2020 22:56 Stakan
quote:
Изначально написано kotolis:
А мне хер без соли предложили. Сказали что им на мена большой хер класть даже если я уйду с мами сестра жена йа и тесть с тёщей.

Какой опсос то?
rettion
16-12-2020 22:59 rettion
quote:
А мне хер без соли предложили.

Так и Вы им на прощание помашите хером. А когда через неделю после перехода позвонят узнать почему ушли - так и скажите, меня ваши сотрудники накуй послали.
В наше время держаться за опсоса, провайдера или банк - ересь.
Кто не уважает клиента сразу идет накуй.

Mr.Gray
17-12-2020 00:16 Mr.Gray
Я так блефанул по паре корпоративных номеров Мегафона.
Обещали передать специальным людям, но те не перезвонили. Видимо не купились.
Правда как-то незаметно перестали брать деньги за городские номера.
Сталкер*
26-12-2020 18:11 Сталкер*
Тоже звонил, Теле2, ответ был прост: Теле2 больше не предоставляет скидок, хотите уходите. И да, пользуюсь лет 10
Dementy
26-12-2020 19:32 Dementy
quote:
Изначально написано Сталкер*:
Тоже звонил, Теле2, ответ был прост: Теле2 больше не предоставляет скидок, хотите уходите. И да, пользуюсь лет 10

Билайн пожаловал 10% на три месяца. Тариф 1300 рублей в месяц стоит, раньше 1200 был. Уже лет пять точно. Корпоративные номера в Билайне на днях закрывал - всем пох напрочь, но там, да, в пределах 600-700 за симку в месяц, им бороться не за что.
С другой стороны - всё правильно делают. Демпинг - путь в никуда. Странно, что картельный сговор не используют. Никто не давал бы скидок - все бы и так терпели)))

P.S. Зашел в аналитику, посмотрел - потратил на корпоративный Билайн за 4,5 года 496 тысяч. Вот тебе и лояльность, писец...

edit log

Kost Troll
26-12-2020 19:40 Kost Troll
Вообще-то увидев, что я перестал оплачивать опцию интернета за 500р. Теле2 сам позвонил мне с предложением другой, хитрой опции на безлимит за 400р. в месяц (счас 500р. и 40гб).
Я отказался -потому как нужно только летом.
Насчет Мегафон - по телефону таки да, отказали от скидок, пришлось идти в салон, благо в 2-х шагах и писать заяву на перевод - вот тогда и сговорились на выгодных мне условиях
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Хитрые тарифы на Мегафон, МТС, Теле2