Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А где сейчас принято в Питере покупать системн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где сейчас принято в Питере покупать системные блоки?

Sherp
22-11-2020 21:56 Sherp
ДНС, Ситилинк ... ?

Что приемлемое сейчас можно уложить в ~30-35 тыс. в комплекте с SSD под систему и Win10?
Надежность превыше всего!

Системник нужен как универсальный, из самого ресурсоемкого будет использоваться ГИС типа Surfer и ArcGis, Statistica и Фотошоп.

- Видеокарта - наверно хватит и набортной, если она потянет 2 монитора 1920 х 1080. Подозреваю, что дискретная видеокарта мощнее встроенного Intel 630 будет шибко дорогая, в конце концов карту можно будет прикупить по необходимости.

- Памяти не меньше 8 Gb, лучше 16

- SSD - чтоб влезла Win10 + основные программы.

- HDD - не надо, есть WD Green на 4 Тb

- Звуковая карта не нужна - есть внешний ЦАП

Так-то со всем этим более или менее справляется ноутбук - граф.станция Dell Preсision m6600, на i7-2820, 8 Gb, но ему уже 7 лет, сдохла дискретная видеокарта, замена тыщ. 10-15, сдох аккумулятор.

Cyxap
22-11-2020 22:01 Cyxap
яб по яндекс-маркету прошелся, но всегда было значительно выгоднее самому собрать.
Sherp
22-11-2020 22:11 Sherp
Cyxap:
яб по яндекс-маркету прошелся, но всегда было значительно выгоднее самому собрать.

Я меня нет опыта от слова совсем, следовательно можно конкретно налажать в согласовании компонентов + не будет гарантии

Dmitry_SPB
22-11-2020 22:22 Dmitry_SPB
Sherp:

Я меня нет опыта от слова совсем, следовательно можно конкретно налажать в согласовании компонентов + не будет гарантии

Гарантия будет в любом случае, на компоненты.
Если хотите в сборе - ситилинк, ДНС, да. Это из крупных.
Но лучше заранее иметь понимание, что именно вам нужно.

Kost Troll
22-11-2020 22:38 Kost Troll
Sherp:
ДНС, Ситилинк ... ?

Смотря сколько вам нужно компьютеров и какие задачи стоят.
А вообще, если в компьютерах не особо шарите -тут как с автомобилем - вот тут постится Илья с подбором авто, вот и надо искать такого-же Илью, только с подбором компьютера.
Ну а если самому - тогда чем ближе к дому, тем лучше, чтобы если что на другой конец города не ехать за гарантией, хотя надо отметить что компы или сразу ломаются в первые дни эксплуатации или не ломаются уже потом довольно долго.
А будет это ДНС, Ситилинк или ОнлайнТрейд особой роли не играет, ценники плюс-минус у всех одни и те-же.

А вообще в ДНС-Технопоинте всЁ сделано по уму.
Можно почитать например - как выбрать компьютер:
technopoint.ru

и вот здесь:
club.dns-shop.ru

Или вот здесь вообще база знаний по всем товарам:
https://technopoint.ru/knowledge_base/

Вообще молодцы ДНС-овцы! (в плане просвещения перед покупкой)

Cyxap
22-11-2020 22:46 Cyxap
Dmitry_SPB:

Гарантия будет в любом случае, на компоненты.
Если хотите в сборе - ситилинк, ДНС, да. Это из крупных.
Но лучше заранее иметь понимание, что именно вам нужно.

солидарен. до кучи раньше на собранные пк ставили пломбу(ща не знаю), и даже чтоб добвинт воткнуть, приходилось в сервак везти.

так что пройдитесь по знакомым, помогут, думаю.
или тут кто возьмется.

это действительно если один-два нужен

Kost Troll
22-11-2020 22:52 Kost Troll
По компонентам брать в разных местах - это выгодно, если не дай бог что-то не накроется или несовместимость какая-нибудь не вылезет.
А ежели накроется или глючить будет - то будут всеми правдами и неправдами затягивать с заменой, говорить - это вы своими кривыми руками всЁ спалили.
Брали-бы у нас компьютер целиком - вот тогда мы-бы и разбирались.
А вот почему наша память не работает в мат. плате, которая куплена в другом месте - мы разбираться не будем.

Вообще перед покупкой чего-либо дорогого стоит сходить в гарантийный отдел того места, где собираетесь покупать и послушать там минут 20 чего сервисмены говорят клиентам

Барон Мюнхгаузен
22-11-2020 23:29 Барон Мюнхгаузен
Минус покупки готовых компов - дают гарантию, как правило, год.
В то время, как на компоненты гарантия может быть и 3, и 5 и больше лет.
Барон Мюнхгаузен
22-11-2020 23:30 Барон Мюнхгаузен
Поэтому посоветую сперва определиться, что надо. Потом определиться, скока финансов можешь выделить, найти вменяемого специалиста, который за денюжку всё купит, соберёт и настроит.
Барон Мюнхгаузен
22-11-2020 23:34 Барон Мюнхгаузен
Да, ещё про готовые компы от магазинов - туда часто пихают б/у компоненты, возвращённые недовольными покупателями.
Куш-тэнгри
22-11-2020 23:38 Куш-тэнгри
Таки и у нас есть люди на Ганзе, промышляющие компами, могут помочь. Обычно у них есть выходы на разные базы, где они берут комплектующие подешевле. Это к вопросу - обращаться к просто знакомым или профи. Брать по розничным ценам не ахти, но самому иногда приходилось. Несовместимость может быть в любом месте, увы, поэтому стоит подстраховываться (у меня комплект памяти хороший не заработал на материнке, взял другую память - прекрасно работает).
В готовых компьютерах зачастую пихают самые дешёвые и залежалые комплектующие, качество их работы оставляет желать.. . (PS. Как-то пришлось возиться с подключением сканера USB к такому "брендовому" компу магазинной сборки - так и не заработал! Хотя должен был влёт ).
bers-rus
22-11-2020 23:53 bers-rus
Велкам в личку, если удобен север города.
Kost Troll
23-11-2020 00:00 Kost Troll
bers-rus:
Велкам в личку, если удобен север города.

Вот кстати правильно решение - если комрад хочет помочь, грех не воспользоваться.
Единственный совет - если уж доверитесь одному комраду, вы других-то больше не слушайте, чего и как они наплетут.
А то стандартная ситуация:
-собрал один такой комрад другому компьютер, и был комрад этот компьютер получивший всем доволен, пока не показал его третьему комраду.
А тот этот компьютер увидел и говорит - да кто тебе такое гуано собрал, да еще и за такие бешеные деньги, да я-бы в два раза дешевле и в 10 раз лучше за эти деньги тебе-бы подогнал.
ВСЁ! Кончилась дружба между всеми тремя комрадами с тех самых времен
Sherp
23-11-2020 00:01 Sherp
Нашел вот такой конфигуратор на DNS.
https://www.dns-shop.ru/configurator/

Что приемлемое сейчас можно уложить в ~30-35 тыс. в комплекте с SSD под систему и Win10?
Надежность превыше всего!

Системник нужен как универсальный, из самого ресурсоемкого будет использоваться ГИС типа Surfer и ArcGis, Statistica и Фотошоп.

- Видеокарта - наверно хватит и набортной, если она потянет 2 монитора 1920 х 1080. Подозреваю, что дискретная видеокарта мощнее встроенного Intel 630 будет шибко дорогая, в конце концов карту можно будет прикупить по необходимости.

- Памяти не меньше 8 Gb, лучше 16

- SSD - чтоб влезла Win10 + основные программы.

- HDD - не надо, есть WD Green на 4 Тb

- Звуковая карта не нужна - есть внешний ЦАП

Так-то со всем этим более или менее справляется ноутбук - граф.станция Dell Preсision m6600, на i7-2820, 8 Gb, но ему уже 7 лет, сдохла дискретная видеокарта, замена тыщ. 10-15, сдох аккумулятор.

Kost Troll
23-11-2020 00:11 Kost Troll
Так вот здесь посмотрите уже собранные, чтобы с ценой определиться:

https://www.citilink.ru/configurator/


Sherifff
23-11-2020 09:16 Sherifff
Cyxap:
до кучи раньше на собранные пк ставили пломбу(ща не знаю), и даже чтоб добвинт воткнуть, приходилось в сервак везти.

Даже 20 лет назад этим занимались только говённые конторы типа "Альфа-Цифры". Эти ещё и на БИОС пароль ставили. У них не всякий комп гарантийный срок переживал.

kotolis
23-11-2020 09:48 kotolis
Эти ещё и на БИОС пароль ставили. У них не всякий комп гарантийный срок переживал.

На мамку кулер и hdd ставили типа пломбу. Везде до куда их кривые лапки дотягивались.
А так я считаю должен быть хороший блок питания и по возможности ups smart
Cyxap
23-11-2020 11:34 Cyxap
Sherifff:

Даже 20 лет назад этим занимались только говённые конторы типа "Альфа-Цифры". Эти ещё и на БИОС пароль ставили. У них не всякий комп гарантийный срок переживал.

я никогда собранные не покупал сам себе и комуто. в той же альфе покупал тыщу лет назад комплектуху))

видел кеевский системник с пломбой, "юнивёрсал" наклейка на нем была спереди)

Dmitry_SPB
23-11-2020 12:01 Dmitry_SPB
Cyxap:

я никогда собранные не покупал сам себе и комуто. в той же альфе покупал тыщу лет назад комплектуху))

видел кеевский системник с пломбой, "юнивёрсал" наклейка на нем была спереди)

Кей не ставил пломбы.
Юниверсал -это вообще сдохшего ныне КМ бренд.
Могли потом чинить где-нибудь, там и поставили.

Cyxap
23-11-2020 14:38 Cyxap
Dmitry_SPB:

Кей не ставил пломбы.
Юниверсал -это вообще сдохшего ныне КМ бренд.
Могли потом чинить где-нибудь, там и поставили.

возможно КМ, за давностью не упомнить)
но пломба на нем была

maestro233
23-11-2020 16:44 maestro233
сдохшего ныне КМ

он не сдох, он продался. очень правильное решение было, как показало время.
Dmitry_SPB
23-11-2020 16:56 Dmitry_SPB
maestro233:

он не сдох, он продался. очень правильное решение было, как показало время.

Сдох, увы.
Продали по сути не бизнес (ибо еле выживал на тот момент), а площади.
Решение правильное, да. Но там собственники не идиоты вовсе.

maestro233
23-11-2020 17:01 maestro233
Продали по сути не бизнес (ибо еле выживал на тот момент), а площади.

сдох - это когда как юлмарт, который даже площади теперь продать не может)
а цена сделки км-днс, как мне известно, была таки выше, чем стоимость голых площадей, так что для них это было единственным разумным решением, ибо впоследствии могли распродавать уже поштучно и уже по цене только площади. да, днс его сожрал, но это рынок.

Dmitry_SPB
23-11-2020 17:06 Dmitry_SPB
maestro233:

сдох - это когда как юлмарт, который даже площади теперь продать не может)
а цена сделки км-днс, как мне известно, была таки выше, чем стоимость голых площадей, так что для них это было единственным разумным решением, ибо впоследствии могли распродавать уже поштучно и уже по цене только площади. да, днс его сожрал, но это рынок.

Юлмарт не сдох, там тупо владельцы между собой не договорились.
А КМ именно сдох, ибо продажи всерьез упали к самоокупаемости.
Я работал там в свое время, знакомые рассказали, как дело было.
У владельцев это далеко не единственный бизнес, поэтому решение приняли быстро и взвешенно.)

Andrey Merkulov
23-11-2020 17:09 Andrey Merkulov
Системный блок, в идеале, нужно собирать под конкретные задачи. При этом по начинке лучше всего консультироваться с людьми, которые эти задачи успешно решают. Я, например собирал под конкретную игру, которая уже несколько лет в бета-тестировании и еще столько же будет не оптимизирована. Потому ресурсов жрет много и есть свои особенности. Собирал по рекомендации стримера этой игры, который выложил ролик с минимальной, оптимальной по цена/качество и сборке с запасом.
Kost Troll
23-11-2020 17:12 Kost Troll
Andrey Merkulov:
Системный блок, в идеале, нужно собирать под конкретные задачи. При этом по начинке лучше всего консультироваться с людьми, которые эти задачи успешно решают. Я, например собирал под конкретную игру, которая уже несколько лет в бета-тестировании и еще столько же будет не оптимизирована. Потому ресурсов жрет много и есть свои особенности. Собирал по рекомендации стримера этой игры, который выложил ролик с минимальной, оптимальной по цена/качество и сборке с запасом.

Какие там игры
Человек-же обозначил условия:
Что приемлемое сейчас можно уложить в ~30-35 тыс. в комплекте с SSD под систему и Win10?
Есть такое понятие - бюджет
Вот и надо 2 всего варианта рассматривать:
1. Intel Core I3
2. Amd Ryzen
maestro233
23-11-2020 17:21 maestro233
Юлмарт не сдох, там тупо владельцы между собой не договорились.

ну так от того и сдох) да и конфликт владельцев - суть следствие долгой и глубинной задницы, в которую они попали из-за своих же наполеоновских планов.

А КМ именно сдох, ибо продажи всерьез упали к самоокупаемости.

до прихода днс он себя +- нормально ощущал. но вот бороться с ним - не вывез бы нисколько. поэтому да, решение правильное.

Я, например собирал под конкретную игру, которая уже несколько лет в бета-тестировании и еще столько же будет не оптимизирована.

Тарков?

Вот и надо 2 всего варианта рассматривать:
1. Intel Core I3
2. Amd Ryzen

вот ай3 как раз не надо, ибо он то же самое, что гипер-пень. отличие только одно, и человеку с такими вопросами оно пофиг.
Dmitry_SPB
23-11-2020 18:19 Dmitry_SPB
до прихода днс он себя +- нормально ощущал. но вот бороться с ним - не вывез бы нисколько. поэтому да, решение правильное.

Увы, не совсем так.)

Барон Мюнхгаузен
23-11-2020 19:55 Барон Мюнхгаузен
Kost Troll:

[/i]Вот и надо 2 всего варианта рассматривать:
1. Intel Core I3
2. Amd Ryzen

3. Intel Core I5

Kost Troll
23-11-2020 21:20 Kost Troll
Насчет I3 i3-10100 - 4 ядра 8 потоков / i3-9100 4 ядра 4 потока - в каком смысле гиперпень???
И что плохого-то???
Вот в Ситилинке посчитано в 30 т.р.

Процессор INTEL Core i3 10100, BOX
Материнская плата ASUS PRIME B460M-K
Модуль памяти CRUCIAL CT4G4DFS8266 DDR4 - 4ГБ - 2шт.
SSD накопитель A-DATA XPG SX6000 Pro ASX6000PNP-256GT-C 256ГБ
Корпус ATX AEROCOOL AERO-300, черный
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 500W, 500Вт, черный

Kost Troll
15-3-2021 14:50 Kost Troll
Интересная тема, что-бы быть в курсе событий.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
А где сейчас принято в Питере покупать системн ...