Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Ищу роутер на 5 гигагерц.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу роутер на 5 гигагерц.

sk0ndr
21-11-2020 20:23 sk0ndr
Двуствольный, то есть на 5 и 2.4 гигагерца.
Без наворотов, но приличный.
ну и советы приму, какой именно, почему и где купить.
попович
21-11-2020 20:35 попович
Сяоми. Пашет зашибись
corsarr
21-11-2020 20:47 corsarr
Советую посмотреть на Keenetic. Элементарная настройка, удобное приложение в телефоне, позволяющее управлять как в сети, так и удаленно как самим роутером, так и подключенными к нему устройствами(полезно, у кого дети). По конкретным моделям - зависит от характеристик, Ваших хотелок и соответственно, цены. Тут небольшой обзор на них всех antennamarket.ru
Куш-тэнгри
21-11-2020 21:05 Куш-тэнгри
Плюс за кинетик. Сяоми тоже хорош, но с оригинальным китайским языком в управлении морока, плюс слабже передатчик.
Upd.добавлю,вроде все современные кинетики имеют программную фичу для mesh подключений.
попович
21-11-2020 21:09 попович
В Гугле сяоми легко переводится. Передатчик не слабый.
sk0ndr
21-11-2020 21:10 sk0ndr
Квартира однокомнатная, но в спальном районе. Отсюда и перегруженность диапазона 2.4 гигагерца. Нужно по крайней мере один wan и один lan порт. Хотя с одним лан-портом я давно уже не видел. Ну и сразу два диапазона -5 и 2.4
Цель - понять, либо провайдет воду мутит, интернет "не было ни единого разрыва", либо роутер на последнем издыхании через забитый диапазон 2.4 прорывается. Поэтому много денег не готов отдать.

Ну трешку от силы, плюс-минус рубль.

попович
21-11-2020 21:14 попович
Сяоми берите и не парьтесь. Сам юзаю.
People
21-11-2020 21:17 People
у меня сяоми какой то 2х диапазонный пашет уже хз скок лет. если сейчас выбирать то я бы пошел смотреть на 4пда чего сейчас актуально. там маньяков хватает
sk0ndr
21-11-2020 21:42 sk0ndr
4пда чего сейчас актуально. там маньяков хватает

кстати да. Или на оверклокере. там тоже маньячины.
Последние два года отошел от проблем к компами. Позабыл, где кто бродит

Dmitry_SPB
21-11-2020 21:49 Dmitry_SPB
роутер на последнем издыхании через забитый диапазон 2.4 прорывается

Это элементарно проверяется либо софтом, либо вручную перебором канала.

sk0ndr
21-11-2020 21:58 sk0ndr
И еще последние два телефона у меня сяоми. Не доволен ни одним. Следующий будет, наверное, хуавей. Или oppo.
sk0ndr
21-11-2020 22:00 sk0ndr
элементарно проверяется либо софтом, либо вручную перебором канала

Да роутер нужен там, где я бываю довольно редко.
попович
21-11-2020 22:11 попович
sk0ndr:
И еще последние два телефона у меня сяоми. Не доволен ни одним. Следующий будет, наверное, хуавей. Или oppo.

Орро и реалми одинаковы. Инет плохо пашет. Лучше уж Самсунг. Может мне не повезло с тел. Хз. Сяоми он не убиваемый. Нет претензий к ним. Только не нравится их прога постоянно окирпичивается и пиздэц.а роутер пох нет проблем.

Dementy
21-11-2020 22:37 Dementy
Keenetic Giga KN-1010, слёзы капали в кассе, но ни разу потом не пожалел. Может всё, не виснет никогда, при желании тачка во дворе к нему коннектится, если мощность передатчика 100% поставить. Так на 20% работает по всей квартире, Hi-Res и видео по сетке без проблем. Может на Авито подешевле его поискать, я ещё за 6 с копейками его брал новым, сейчас цена - печаль.
Кстати - avito.ru
Dmitry_SPB
21-11-2020 22:41 Dmitry_SPB
Dementy:
Keenetic Giga KN-1010, слёзы капли в кассе, но ни разу потом не пожалел. Может всё, не виснет никогда, при желании тачка во дворе к нему коннектится, если мощность передатчика 100% поставить. Так на 20% работает по всей квартире, Hi-Res и видео по сетке без проблем. Может на Авито подешевле его поискать, я ещё за 6 с копейками его брал новым, сейчас цена - печаль.

Согласен.
Это, на что я хочу поменять свой Giga 2, но пока не смог себя уговорить, ибо кроме 5ГГц и MESH там ничего особо интересного нет, а я этим не пользуюсь.)
Но если покупать с нуля - однозначно вещь.

Dementy
21-11-2020 22:44 Dementy
Dmitry_SPB:

Согласен.
Это, на что я хочу поменять свой Giga 2, но пока не смог себя уговорить, ибо кроме 5ГГц и MESH там ничего особо интересного нет, а я этим не пользуюсь.)
Но если покупать с нуля - однозначно вещь.

Дима, ещё гигабит, дырка под sfp на будущее и экономия на сетевом хранилище, ибо он это обеспечивает с любым внешним винтом.

Dementy
21-11-2020 22:48 Dementy
Да, ещё может с 4G свистком работать, используя его в качестве резерва.
Dmitry_SPB
21-11-2020 22:49 Dmitry_SPB
Dementy:

Дима, ещё гигабит, дырка под sfp на будущее и экономия на сетевом хранилище, ибо он это обеспечивает с любым внешним винтом.

Мой тоже гигабит, и USB два порта под винт и модем, sfp мне нафиг не надо.)

Pyatachok
21-11-2020 22:50 Pyatachok
Сяоми, дешего, сердито, просто и надежно!)
Один раз настроил и пашет без проблем уже второй год, без моего вмешательства!)))
Dmitry_SPB
21-11-2020 22:50 Dmitry_SPB
Dementy:
Да, ещё может с 4G свистком работать, используя его в качестве резерва.

Да-да, все это и у меня есть.
Автоматом переключается на свисток, когда отваливается WAN. И между свистками переключаться может, если инет пропадает.
Твой, скорее всего, ещё умеет одновременно WAN и свисток или два свистка, для увеличения пропускной способности.

Dmitry_SPB
21-11-2020 22:55 Dmitry_SPB
Pyatachok:
Сяоми, дешего, сердито, просто и надежно!)
Один раз настроил и пашет без проблем уже второй год, без моего вмешательства!)))

Ну, таки конечная скорость все же зависит от роутера.
Замерял на разных железках -разница ощутима.
По LAN не так заметно, а вот по воздуху иногда в 2-3 раза.
Насчет именно вашего Сяоми не скажу, но тот, который пробовал сам - середнячок. Хотя в большинстве случаев вполне хватит.
Какие-то проблемы в свое время были с ipTV и DLNA, но, наверное, исправили уже.

А вообще, чем мне не нравится сяоми в частности и китайцы в целом - полное отсутствие поддержки продукта через пару-тройку лет. Ни прошивок, ни патчей, ни драйверов.

Dementy
21-11-2020 23:03 Dementy
У меня на работе ещё Нетгиры трудятся, проблем нет вообще, но они только 2,4 да и тот мне не нужен, ибо проводом подключены. Но 24/7/365 уже года три как. И цена тоже грустная.
SashaAn
21-11-2020 23:06 SashaAn
у меня пара кинитиков - гига и ультра.. . удобно видны в одном приложении.. .

в целом норм, нравится.. . один провайдер глючный - пришлось колхозить "аппаратный watch dog", - но подозреваю, что сейчас он мне не нужен - нашел настройки в самом роутере динамического dns... . проверю, когда у провайдера очередной глюк случится ... .

SashaAn
21-11-2020 23:09 SashaAn
sk0ndr:

Цель - понять, либо провайдет воду мутит, интернет "не было ни единого разрыва", либо роутер на последнем издыхании через забитый диапазон 2.4 прорывается.

посмотрите, есть ли настройки в роутере по подбору более свободного канала.. .

и ширину канала можно уменьшить .. . в ущерб максимальной скорости, правда.. .

Dementy
21-11-2020 23:15 Dementy
У меня вообще дома с костылём - Ростелеком только с SFP Huawei работает, я такого не нашёл. Пришлось с паяльником заставлять ТП переключать их РТшный роутер в режим моста, а из этого говномоста уже LAN в Кинетик,который рулит сеткой. Говномост изредка виснет, но не чаще раза в квартал, хотя когда он работал как роутер, приходилось его дёргать из розетки раз в неделю. А теперь всё стабильно и картина в моменты пиковой загрузки примерно такая при тарифной скорости 100мбит/с. Ночью до 400 в обе стороны.
click for enlarge 1079 X 910  87.4 Kb
Stakan
22-11-2020 01:58 Stakan
sk0ndr:
Квартира однокомнатная, но в спальном районе. Отсюда и перегруженность диапазона 2.4 гигагерца. Нужно по крайней мере один wan и один lan порт. Хотя с одним лан-портом я давно уже не видел. Ну и сразу два диапазона -5 и 2.4
Цель - понять, либо провайдет воду мутит, интернет "не было ни единого разрыва", либо роутер на последнем издыхании через забитый диапазон 2.4 прорывается. Поэтому много денег не готов отдать.

Ну трешку от силы, плюс-минус рубль.


Доброго.

Скачайте на телефон любой ВиФи-аналайзер, проверьте какие каналы наименее загружены и поставьте свой роутер на них. Но обратите внимание, бывает что техника (в частности не очень новые ноутбуки) не поддерживают некоторые каналы (13+).

У меня роутер Asus RT-N65U - я вполне доволен.

C@pNemo
22-11-2020 10:20 C@pNemo
Tenda ac11 с алика заказал за 2 тр и радуюсь. Порта УСБ не хватает конечно для hdd, но с обязанностями справляется, и управление с телефона удобное.
sk0ndr
22-11-2020 13:48 sk0ndr
Скачайте на телефон любой ВиФи-аналайзер, проверьте какие каналы наименее загружены и поставьте свой роутер на них. Но обратите внимание, бывает что техника (в частности не очень новые ноутбуки) не поддерживают некоторые каналы (13+).

Я сейчас на с0моизоляции в 100 км от роутера. И надеюсь, что в этом году роутер уже не увижу. Ща определюсь с роутером, оставлю инструкции какой именно и где купить - чады и домочадцы должны будут сделать все сами. Ну, в крайнем случае - вызовут кого-то из саппорта провайдера.

Stakan
23-11-2020 00:26 Stakan
В этих ваших энтэрнетах дофига видосов как настраивать роутеры под разных провайдеров.
Leviafan_13
25-11-2020 11:51 Leviafan_13
взял себе "Honor Router 3"
за свои деньги - просто пушка! Не перегруженный интерфейс.
Главный но единственный минус - штатно не повесить на стену.
Grey_WG
25-11-2020 13:34 Grey_WG
Использую уже не первый год Zyxel Keenetic UltraII в количестве 3шт, а также один Zyxel Keenetic GigaIII, никаких проблем с ними не наблюдаю от слова совсем. Схемы использования различные: с USB-модемами, с локальной сетью провайдера, в качестве репитера.
Кстати, говорят, чтобы роутер от Xiaomi нормально работал, на нем меняют прошивку на прошивку от Keenetic
konvert
26-11-2020 17:36 konvert
была аналогичная проблема - полностью загружен диапазон 2,4 ГГц. Купил себе archer c50. С 5 ГГц вышел облом - не пробивает он стены. Но для смартфонов еще пойдет, хоть и хуже 2,4ГГц. Зато с 2,4 ГГЦ стало гораздо лучше. Как-то он получше переходит на свободные частоты, да и с имеющимся количеством устройств справляется. Я б не торопился с 5Гигами. Я вот его не использую.
В некоторых прошивках можно выбрать страну (кажется, надо Боливию) и мощность передачи увеличивается. С прошивками типа WRT я пока не заморачиваюсь.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Ищу роутер на 5 гигагерц.