вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ниву продам 21213
AntonGio
3-6-2021 10:41 AntonGio
quote:
Изначально написано Petr78:
Покупал давно по ДКП и на себя не ставил на учет , но есть возможность решить этот вопрос .

Значит всё таки проблемно будет ставить на учёт?

А то может последний хозяин снял её по утрате или угону и помер уже.

VIN номер напишите пожалуйста.

explorer 78
3-6-2021 17:05 explorer 78
quote:
Изначально написано AntonGio:

Значит всё таки проблемно будет ставить на учёт?

А то может последний хозяин снял её по утрате или угону и помер уже.

VIN номер напишите пожалуйста.

вы из какой глухой деревни к нам приехали ?
вин то зачем ?

AntonGio
4-6-2021 10:44 AntonGio
quote:
Изначально написано explorer 78:

вы из какой глухой деревни к нам приехали ?
вин то зачем ?

Зачем мне вин от чужой нивы?
Эта 1997 года.

edit log

explorer 78
4-6-2021 11:11 explorer 78
это вам так кажется что 97 года я не по вину смотрел а по госзнаку
сами проверьте https://vin01.ru элементарные вещи надо бы уже знать - чай не в колхозе КРАСНЫЕ ЕПЕНЯ обитаем
AntonGio
4-6-2021 11:40 AntonGio
quote:
это вам так кажется что 97 года я не по вину смотрел а по госзнаку
сами проверьте https://vin01.ru элементарные вещи надо бы уже знать - чай не в колхозе КРАСНЫЕ ЕПЕНЯ обитаем

Интересно а как человек тогда продаёт если пишет что 1997 года а пробивается 1996.
По одному номеру может на этих сайтах пробиваться по несколько машин, это говнасайты не выдают тех данных что выдаёт вин на сайте ГИБДД.

AntonGio
4-6-2021 11:45 AntonGio
Вот вам пример на авео.
Машина был снята по утрате, в ГИБДД не ставили на учёт пока не приехал лично бывший хозяин на дальневосточный 42 в ГИБДД.
Ехал из Мурманска не бесплатно чтобы поставить машину на учёт.
Как видите даже в ГИБДД ничего не пишется о том что она по утрате была приостановлена регистрация.
Так что не всё так просто с машинами и регистрацией.

Чёрт с этой нивой за 80тысяч но можно влипнуть на нормальные бабки, я вообще сейчас машину любую если покупаю то только с хозяином и сразу с перерегистрацией в ГАИ. Больше никаких по ДКП у дома, только в ГАИ и только так.

click for enlarge 657 X 547 69.5 Kb

edit log

explorer 78
4-6-2021 12:44 explorer 78
quote:

Интересно а как человек тогда продаёт если пишет что 1997 года а пробивается 1996.
По одному номеру может на этих сайтах пробиваться по несколько машин, это говнасайты не выдают тех данных что выдаёт вин на сайте ГИБДД.

херню не пишите - смешно читать
по этому сайту вы узнаете ВИН а потом можете идти на https://гибдд.рф/check/auto сколько раз машины проверял разницы между этим сайтом и сайтом ГИБДД нет .ибо просто этот сайт сам запрашивает гибдд и выдает результат
а написать человек может любую х..ню на заборах ещё не то пишут
вы лучше его спросите на каком основании он пытается распоряжаться имуществом НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННОСТИ

edit log

AntonGio
4-6-2021 15:09 AntonGio
quote:

херню не пишите - смешно читать
по этому сайту вы узнаете ВИН а потом можете идти на https://гибдд.рф/check/auto сколько раз машины проверял разницы между этим сайтом и сайтом ГИБДД нет .ибо просто этот сайт сам запрашивает гибдд и выдает результат
а написать человек может любую х..ню на заборах ещё не то пишут
вы лучше его спросите на каком основании он пытается распоряжаться имуществом НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННОСТИ

Интересно и какую я херню написал можно узнать?
Надеюсь когда нибудь вам попадётся машина в утрате которая будет пробиваться как чистая на этих сайтах и в гаи в том числе вот тогда вы прочувствуете все прелести такой постановки на учёт.

edit log

diman81
4-6-2021 15:28 diman81
quote:
Вот вам пример на авео.
Машина был снята по утрате, в ГИБДД не ставили на учёт пока не приехал лично бывший хозяин на дальневосточный 42 в ГИБДД.
Как видите даже в ГИБДД ничего не пишется о том что она по утрате была приостановлена регистрация.

Чёрт с этой нивой за 80тысяч но можно влипнуть на нормальные бабки, я вообще сейчас машину любую если покупаю то только с хозяином и сразу с перерегистрацией в ГАИ. Больше никаких по ДКП у дома, только в ГАИ и только так.

Было дело у знакомого, также пробивалась чистая, поехал в гаи ставить на учет, машину с документами забрали, искал хозяина по всей стране, через год нашёл кое как, через нотариуса делал куплю продажу и высылал.
А было как он продал 5 лет машину то ли перекупам, и она гуляла по рукам, ему надоело платить налог за неë, пошел написал снятие регистрации по утрате в местном гаи, машину сняли с него, на сайте пробивалось как снятая с учёта, вот и всё. Перекупам всë равно, продали и забыли а кто купил потом так мучается.

zubrilov
4-6-2021 16:20 zubrilov
Вчерашний мой пост Ганза съела...
Где территориально можно посмотреть машину?
AntonGio
4-6-2021 17:50 AntonGio
Где машина ТС спрашивают?)
Kost Troll
4-6-2021 20:11 Kost Troll
Чет я не понял с ДКП. В чем проблема и зачем ехать сразу в ГИБДД???
Я хочу купить машину - встречаюсь с хозяином - смотрю документы на авто, смотрю документы хозяина. Вижу что таки да - машина принадлежит тому, кто ее продает, при этом по базам - ни в залоге, ни в запретах и т.д. - оформляю ДКП, потом самостоятельно ставлю на учет.
Что не так и где тут могут быть какие-то засады????
Естественно братья, сестры, сыны и прочие якобы родственники владельца идут лесом.
С перекупами - аналогично, но если очень хочется - то вот тогда да, лучше сразу в ГИБДД.
Но если владелец-то реальный - в чем проблема???

И потом вот насчет вот этого:

quote:
Перекупам всë равно, продали и забыли а кто купил потом так мучается.
Почему все равно? В ДКП-то перекуп СВОИ паспортные данные вписывает. Потому, при проблемах -  в суд на перекупа.
Я понимаю, что покупателю эти проблемы не нужны и все-такое, и суд может туда-сюда поворачиваться - но перекупу-то эти проблемы нужны что-ли???
Нафига ему перекупу-то лишние проблемы. Так что не все равно.

edit log

Petr78
5-6-2021 00:22 Petr78
Спасибо всем за комментарии . Год в документах 1996 . Посмотреть можно у метро Комендантский проспект. Распоряжаюсь я автомобилем на основании ДКП , а за то что во время не поставил на учет - готов заплатить штраф 1 тр . Я узнавал - у авто приостановлен учет , это грозит новому владельцу получением новых гос. Знаков
Petr78
5-6-2021 00:28 Petr78
В сообщении уважаемого explorer 78 указан верный ВИН
explorer 78
7-6-2021 18:12 explorer 78
quote:
Изначально написано Petr78:
В сообщении уважаемого explorer 78 указан верный ВИН

спасибо за комментарий
все конторы берут инфу с сайта ГИБДД. БЕСПЛАТНО . но некоторые уроды типа фоменко с авто.сру , авиты пытаются на бесплатной информации деньги делать
SEWA
7-6-2021 18:37 SEWA
quote:
Вот вам пример на авео.

Зачем хозяин из Мурманска ехал?
Была у меня похожая история, хозяин прекратил регистрацию в связи с утратой ТС, а я купил её у перекупа через Авито, на автовозе привезли вообще без единого документа. Привезли авто из Красноярска, ПТС, СТС, ГРЗ в розыске.
Последний хозяин по ПТС выписал нотариальную доверенность на меня на представление интересов в ГИБДД. Здесь возобновил регистрацию и переоформил на себя.
explorer 78
7-6-2021 19:06 explorer 78
из мурманска - наверно питер хотел посмотреть .за бесплатно
vas.sinichkin
15-7-2021 22:07 vas.sinichkin
Здравствуйте.Авто продан?