Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Защемило спину... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защемило спину...

C@pNemo
17-7-2020 18:48 C@pNemo
И да, кетонал Дуо и Вольтарена это то что всегда под рукой.
Виктор Питер
17-7-2020 18:55 Виктор Питер
C@pNemo:
К врачу неврологу, а он назначит тоже МРТ, и либо под нож, либо к мануальщику. Тут тоже врач-врачу рознь. А список мазей и таблеток и мануальщик раскажет. Терапевты в поликлинике будут стойко убеждать что у вас артрит, артроз, и вообще на турнике и в бас. А при протрузиях скручивания вредны. Вообщем не жадничайье на здоровье, МРТ и к мануальщику.

Деньги не вопрос... ищу зарекомендовавшего и проверенного специалиста.. на мрт записался

Виктор Питер
17-7-2020 18:57 Виктор Питер
Ольга-СПб-реплики:
мрт и 2 разных врача , 2 разных мнения . раз ходите то операция не нужна . далее лучше покой а потом гимнастика . помните что выбирать мануальщика надо тщательно , он тоже может и навредить

Покой нам только снится.. надо же работать чтобы заработать на лечение))

Виктор Питер
17-7-2020 18:58 Виктор Питер
C@pNemo:
И да, кетонал Дуо и Вольтарена это то что всегда под рукой.

апизартрон думаю ближе к натуральному

Куш-тэнгри
17-7-2020 20:27 Куш-тэнгри
Ничего личного, сочувствую топикстартеру, но прошу перенести тему из продажной в питерскую общетрепательную.
Uncle Mike
17-7-2020 20:53 Uncle Mike
прошу перенести тему из продажной в питерскую общетрепательную.

Ну, да, там щас насоветуют , уж пусть лучше здесь повисит.
Балагур
17-7-2020 21:38 Балагур
Есть мануальщик на юге города. Одного известного форумчанина лет 7 назад на ноги поставил, да и многим моим знакомым помог. Если ещё актуально, напишите в РМ, дам номер.
Куш-тэнгри
17-7-2020 21:43 Куш-тэнгри
Может, на севере кто-нибудь есть? Чую, мне тоже не помешает ходил когда-то к одному давненько, лучше было гораздо.
WOLF63rus
17-7-2020 22:23 WOLF63rus
Деньги не вопрос... ищу зарекомендовавшего и проверенного специалиста.. на мрт записался

Одних денег мало. Придется самому приложить усилия, иначе никакой специалист не поможет.
Uncle Mike
17-7-2020 22:43 Uncle Mike
Одних денег мало. Придется самому приложить усилия, иначе никакой специалист не поможет.

Не пугайте народ.
Я с 86-го года пользовался услугами только двух настоящих мануальщиков.
остальные, а их было около 10-ка, только называли себя мануальщиками, а на самом деле были простыми массажистами,
и толку от их манипуляций было не больше , чем с козла -молока.
Один из тех двоих -уже не с нами, рак, после удаления зуба. Бывает и такое.
второй -тот, работает в Пушкине. Они были друзьями, практиковали по одной, достаточно жесткой методике.
Так вот, к обоим на прием я не мог самостоятельно выбраться из машины, поднимался на 2-й этаж больнички минут 5 , держась за стену.
Через 15-20 минут манипуляций - мог бегом бежать к машине. Так было всегда.
И со мной,и с теми, кого я отправлял к этим двум замечательным специалистам.
WOLF63rus
17-7-2020 23:08 WOLF63rus
Не пугайте народ.

А я и не пугаю.
Если кто хочет напугаться всерьез то пусть почитает темы на форуме о проблемах с позвоночником:
https://www.medhouse.ru
Кстати, очень полезный ресурс.
Через 15-20 минут манипуляций - мог бегом бежать к машине.

А сколько пациентов от приверженцев "жесткой методики" увозили прямо на операционный стол можете сказать?
Так было всегда.

Судя по этой фразе вы у них были не один раз. То есть временное облегчение и опять рецидив. Все вполне предсказуемо.
Uncle Mike
17-7-2020 23:30 Uncle Mike
Судя по этой фразе вы у них были не один раз. То есть временное облегчение и опять рецидив. Все вполне предсказуемо.

Так у меня было раз 5-6 за 35 лет проблем со спиной.
Не думаю,что это много. Одно посещение -и ты здоров.
Никакой медикоментозной терапии, убивающей организм, дорогостоящих КТ и МРТ, никаких хирургов -неврологов, на тройку учившихся в мед. вузах. Зашел один раз - вышел - здоров.
WOLF63rus
17-7-2020 23:45 WOLF63rus
Так у меня было раз 5-6 за 35 лет проблем со спиной.

Проблемы со спиной разные бывают.
И я собственно что хотел сказать то. Что вместе с лечением нужно менять образ жизни и привычки. А именно поменьше сидеть и побольше ходить, правильно поднимать тяжести и так далее.
Цепятыч
17-7-2020 23:48 Цепятыч
Согласен, это отличный результат
WOLF63rus
17-7-2020 23:49 WOLF63rus
Зашел один раз - вышел - здоров.

Ясно.. . Вы даже не понимаете и не знаете сути процессов при проблемах со спиной.
Esasa
18-7-2020 00:21 Esasa
Uncle Mike:

Не пугайте народ.

а что пугать, если человек не будет делать упражнения для укрепления спины то всегда будет бегать по мануальщикам.

Uncle Mike
18-7-2020 00:22 Uncle Mike
Зашел один раз - вышел - здоров.

Ясно.. . Вы даже не понимаете и не знаете сути процессов при проблемах со спиной


Я знаю, что ЭТО не лечится. остальное мне не интересно.
Поэтому лечу сам. Мне без трех месяцев 65 лет. 34 из них у меня проблемы со спиной. Я не пойду к врачам.
Когда прихватит -зайду к мануальщику.
Ежедневно на прогулке с собаками 6000 шагов скандинавской ходьбы.
Летом -8 км лыжероллеров коньковым ходом. Зимой -сноуборд, лыжи.
Охота - в разрешенные сроки в режиме -дома меня не найти.
Строю лабазы на деревьях на высоте 6 метров, и вышки- практически в одного.В одного ставлю на колеса перевернувшийся квадрик весом 350 кг, или снегоход весом 230 кг, на лыжи.
40-50-ти килограммовые мешки с подкормкой кабанам , посевной материал -таскаю без проблем.
А вот сдвиг и защемление, могу получить просто, нагнувшись над раковиной, во время утренней чистки зубов.
И как это может вылечить наша медицина? Да никак.
Вариант операции -не предлагать.
Esasa
18-7-2020 00:31 Esasa
Uncle Mike:

Я знаю, что ЭТО не лечится. остальное мне не интересно.

ну да, ну да.
правильную планку сколько минут держите?
сколько гиперэкстензий делаете в день?
ставлю 100р что ноль.

Uncle Mike
18-7-2020 00:34 Uncle Mike
ну да, ну да.
правильную планку сколько минут держите?
сколько гиперэкстензий делаете в день?
ставлю 100р что ноль.

Я даже не знаю,что это такое.
Esasa
18-7-2020 00:41 Esasa
Uncle Mike:
И как это может вылечить наша медицина? Да никак.

лфк

WOLF63rus
18-7-2020 00:52 WOLF63rus
Ежедневно на прогулке с собаками 6000 шагов скандинавской ходьбы.

Вот это другой разговор.
Вариант операции -не предлагать.

А я и не предлагаю. Потому как там с последствиями вообще очень не радужно.
vicx5
18-7-2020 01:02 vicx5
Originally posted by Uncle Mike:

Через 15-20 минут манипуляций - мог бегом бежать к машине

у меня примерно похожий опыт. Мне его рекомендовали, и я его рекомендовал - и всем он замечательно помогает. Не все сразу бегут - зависит от тяжести случая, но все в итоге избавлялись от проблемы. Принимает либо в МСЧ на Варшавской, либо дома в деревне за Гатчиной. Выезжает к острым
vicx5
18-7-2020 01:03 vicx5
Originally posted by Uncle Mike:

Через 15-20 минут манипуляций - мог бегом бежать к машине

у меня примерно похожий опыт. Мне его рекомендовали, и я его рекомендовал - и всем он замечательно помогает. Не все сразу бегут - зависит от тяжести случая, но все в итоге избавлялись от проблемы. Принимает либо в МСЧ на Варшавской, либо дома в деревне за Гатчиной. Выезжает к острым

------
с уважением
Виктор

CooperSPb
18-7-2020 09:16 CooperSPb
Originally posted by vicx5:

Принимает либо в МСЧ на Варшавской, либо дома в деревне за Гатчиной. Выезжает к острым


А контактом не поделитесь?
Uncle Mike
18-7-2020 10:31 Uncle Mike
Я сам себе ЛФК.

Ставлю ноги вместе, не сгибая ноги в коленях, наклоняю корпус вперед, и ладонями (не кончиками пальцев, а именно ладонями) касаюсь пола.
Правую руку закидываю за голову к лопаткам, а левую - снизу за спину в область лопаток, при этом пальцы обеих рук входят в небольшой "замок".
Если у кого-то из здесь присутствующих, это получится с десятого раза -искренне порадуюсь за человека, и его здоровое тело.

Esasa
18-7-2020 12:12 Esasa
Uncle Mike:
Я сам себе ЛФК.

Ставлю ноги вместе, не сгибая ноги в коленях, наклоняю корпус вперед, и ладонями (не кончиками пальцев, а именно ладонями) касаюсь пола.
Правую руку закидываю за голову к лопаткам, а левую - снизу за спину в область лопаток, при этом пальцы обеих рук входят в небольшой "замок".
Если у кого-то из здесь присутствующих, это получится с десятого раза -искренне порадуюсь за человека, и его здоровое тело.

Uncle Mike:
Поэтому лечу сам. Мне без трех месяцев 65 лет. 34 из них у меня проблемы со спиной.

"лфк" да, с кпд 0)))

мне мануальный сказал - кто делает планку правильно 2мин 3 подхода у него больше не появляется. вы не простоите и 10 сек.

Uncle Mike
18-7-2020 13:24 Uncle Mike
мне мануальный сказал - кто делает планку правильно 2мин 3 подхода у него больше не появляется. вы не простоите и 10 сек.


Скорей всего, да, не простою, потому,что не ставлю перед собой такой задачи. Будет задача - потренируюсь, и простою.
Уверен, что на километровой дистанции, что вплавь, что бегом, сделаю здесь половину присутствующих в возрасте после 50-ти, а на трех километрах -сделаю 90 процентов, в возрасте после 50-ти.
Мне важнее это, а не планка.
Esasa
18-7-2020 13:43 Esasa
Uncle Mike:
Уверен, что на километровой дистанции, что вплавь, что бегом, сделаю здесь половину присутствующих в возрасте после 50-ти, а на трех километрах -сделаю 90 процентов, в возрасте после 50-ти.
Мне важнее это, а не планка.

это отлично, но к спине отношение имеет отдаленное.


Uncle Mike
18-7-2020 13:56 Uncle Mike
к спине отношение имеет отдаленное.

Плавание? Отдаленное?
Esasa
18-7-2020 14:21 Esasa
Uncle Mike:

Плавание? Отдаленное?

вы писали про проблемы со спиной последние 34 года?
откуда они, с вашей ходьбой, плаванием и бегом?

Uncle Mike
18-7-2020 15:16 Uncle Mike
вы писали про проблемы со спиной последние 34 года

Да, 34 года я помню о спине, берегусь, стараюсь принимать правильные положения при нагрузках на спину, фиксирую внимание на работе определенных групп мышц- именно это и есть мои проблемы со спиной.
В 90-е и 2000-е было посложнее, сейчас, когда изучил свое тело, научился слышать его - стало полегче. Легкая, едва ощутимая боль никуда не уходит, она постоянно со мной, при этом, крайний раз у мануальщика я был лет 10 назад.
Мы все разные, у каждого свой характер травмы. Не уверен, что "планка", радикально помогла бы мне забыть о боли. Я пошел своим путем, мне важнее сохранить общее состояние организма, его гибкость, подвижность, правильную работу сердечно -сосудистой системы, ЖК тракта, продлить молодость духа и тела.
Кстати, попробовал сделать планку, 10 сек продержался.
Видимо, помогли и ходьба, и плавание
Цепятыч
18-7-2020 15:52 Цепятыч
мне важнее сохранить общее состояние организма, его гибкость, подвижность, правильную работу сердечно -сосудистой системы, ЖК тракта, продлить молодость духа и тела

Совершенно с вами согласен
Ольга-СПб-реплики
18-7-2020 17:32 Ольга-СПб-реплики
на ютубе найдите каналы

бубновский
антон епифанов

антошка особо подробно уделяет внемание именно спине

Esasa
18-7-2020 18:38 Esasa
Uncle Mike:

Кстати, попробовал сделать планку, 10 сек продержался.
Видимо, помогли и ходьба, и плавание

нет, вы делали неправильно скорее всего, я планку делал 5 мин, пока не показали как правильно ее делать)

Uncle Mike
18-7-2020 20:06 Uncle Mike
нет, вы делали неправильно скорее всего, я планку делал 5 мин, пока не показали как правильно ее делать)

Да и Бог с ней , с планкой, мне она не нужна.
Есть у меня товарищ, мается спиной уже лет 25.
Ежедневные занятия по закачиванию спины по 45 минут не дали результата.
кончилось все операцией, после которой лучше не стало.
Планка ему тоже не помогла. Всё очень индивидуально с травмами спины.
niknik78
19-7-2020 00:08 niknik78
Проверенный рецеп При грыже с5
ДИСКУС КОМПОЗИТУМ внутрмышечно 5 ампул через день по 2,2 мл
Нейромультевит 1 таблетка 2 раза в день 1 месяц
Солкосерил 2 мл внутремышечно 15 дней ежежневно
Танакан 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Нельзя пить кофе пока колешь дискус и солкосерил он нейтрализует действие лекарства !
не греть ,не мазать разогревающей мазью , на массаж не ходить
Как пройдет онеменье сходить к костправу и осваивать гимнастику и бросить курить )
Ursvamp
19-7-2020 01:06 Ursvamp
Сперва доктор, осмотр. назначение диагностических методов - потом будет лечить. Мануальщик понадобится, лучше если это доктор и будет. Лечением окажется прием препаратов по назначению, физиотерапия у мануала и длительная спец. гимнастика для позвоночника. И это не шутки - люди не молодеют.

Постараюсь найти сейчас контакт одного товарища, если он жив. Лучше доктора в СПб точно не найти, вот так вот нескромно - я видел что он делает, это второй Христос. Хорошо если найду. и хорошо если он практикует.

Его сам Касьян благословил, если кто в курсе что за гражданин... . А так он военврач, еще во Вьетнаме воевал.

rettion
19-7-2020 08:48 rettion
ДИСКУС КОМПОЗИТУМ


Кололи мне его. Потом другие, более серьезные, врачи ржали, что можно было еще святой водой помазаться.

Кстати, гомеопатию, за прошлое десятилетие, запретили или признали неэффективной США,Англия, Австралия, РФ и еще куча стран. Интересно почему ?

Ursvamp
19-7-2020 14:58 Ursvamp
Originally posted by Uncle Mike:

Не уверен, что "планка", радикально помогла бы мне забыть о боли. Я пошел своим путем, мне важнее сохранить общее состояние организма, его гибкость, подвижность, правильную работу сердечно -сосудистой системы, ЖК тракта, продлить молодость духа и тела.


это все правильно, но вот к спине имеет косвенное отношение. у меня и растяжка есть, и уголок держу на полу даже долго, и плаваю далеко - а спина болит. Операцию делали по не связанной со спиной теме, но пришлось лежать почти 2 месяца. Еле долежал - спина болеть стала адски. И что помогает - только упражнения, долго. Эффект наступает через месяц, не ранее.

Я если товарища не найду, о котором писал, тогда посоветую ТС-у в центр Дикуля обратиться. Валентин Иваныч знает что делает.

Ursvamp
19-7-2020 15:11 Ursvamp
Про Касьяна ( ru.wikipedia.org ) ролик ( осторожно, там мат ):



и после него:


Пани Андриана хорошая тетка, нивелировала дурной характер своего мужа - больно он был крут в общении!

Ну а как там этот центр теперь работает - фиг его знает, когда главный фактор исцеления на кладбище лежит.

У меня есть доподлинное знание, что думал сам Касьян о том, как же у него получается исцелять. По телеку он такого никогда не говорил.

Но извините, это не моя тайна.


>