Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Диагностика ходовой - куда обратиться?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диагностика ходовой - куда обратиться?

zarubevg
26-1-2020 01:19 zarubevg
перемещено из Санкт-Петербург


Здравствуйте камрады!

На данный момент мои познания в автомобиле на уровне - могу заменить масло, фильтры и по мелочи.

Хочется сделать диагностику ходовой авто. Чтоб посмотрели адекватно и сказали объективно что в каком состоянии находится. Но чтоб это было без навязывания ремонта того, чего реально не требуется. Понимаю, что задача автосервисов заработать на нас денег, а наша задача сэкономить их, и тем не менее хочется объективной оценки состояния ходовой.

Автомобиль - Kia ceed jd 13 года.

Посоветует пожалуйста кто у кого диагностируется/ремонтируется?

Район в общем то не очень важен, главное чтоб нормальные ребята были, но если это будет Васильевский остров - будет просто отлично.

Заранее благодарю за рекомендации/советы.

Levich
26-1-2020 06:55 Levich
Подвеску подергать, это 500-1000 р почти в каждом сервисе. Заедьте в 2-3 сервиса, получите полную картину.
В вашей машине не такая сложная подвеска чтобы было на чем разводить.
Шаровые,рулевые,сайлентблоки рычагов, стойки,опорники.
Если заставская улица и вечернее время вас устроит, могу скинуть контакт своего слесаря которому доверяю.
[B][/B]

R0lanand
26-1-2020 16:49 R0lanand
могу сам посмотреть
всего за чтото к чаю но далековато от вас Перевозная набережная 17
maestro233
27-1-2020 12:05 maestro233
Шаровые,рулевые,

обычно и без диагностики слышно

стойки

на вибростенд надо. "течет - не течет" - не показатель ничего вообще.

сайлентблоки рычагов

нередко можно оценить состояние их, только сняв, зависит от конструкции конкретного АМ.


В общем, ТС, если ходовая не стучит, машину не уводит, на руле четкий ноль (насколько это возможно для сида, конечно) - можно пока не забивать голову.
"пошатать подвеску" для самоуспокоения можно за 500р в любом сервисе с примерно одинаковым результатом, при таком методе диагностики видны только те проблемы, которые уже проявились максимально явно, но их и при обычной езде чувствуешь.

zarubevg
27-1-2020 21:18 zarubevg
Всем спасибо за советы!
IlyichSPB
30-1-2020 13:40 IlyichSPB
Советую годный автосервис по корейцам на севере города, в районе пл. Мужества (у Ж/Д станции Кушелевка).

СТО Фаворит
Политехническая улица, 1к9
+79213826701, 970-42-04
https://vk.com/public46175073

Чиню/обслуживаю у них уже лет 10 свои хюндаи.
Примечательно, что за эти годы - одни и те же лица работников и мастера.
На деньги не разводят, всё вежливо-удобно-подробно.

BECJIO
30-1-2020 22:43 BECJIO
IlyichSPB:
Советую годный автосервис по корейцам на севере города, в районе пл. Мужества (у Ж/Д станции Кушелевка).

СТО Фаворит
Политехническая улица, 1к9
+79213826701, 970-42-04
https://vk.com/public46175073

Чиню/обслуживаю у них уже лет 10 свои хюндаи.
Примечательно, что за эти годы - одни и те же лица работников и мастера.
На деньги не разводят, всё вежливо-удобно-подробно.

а я там же рядом в Авто-Паре ремонтируюсь больше 10ти лет, они тоже спецы по корейцам, но и остальные марки видел на подъёмниках.

zarubevg
3-2-2020 18:48 zarubevg
Спасибо всем!
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Диагностика ходовой - куда обратиться?