Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Датсун Он До, 2014 гв, продам за 200 тр ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Датсун Он До, 2014 гв, продам за 200 тр
Тайга СПб
27-11-2019 14:03 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
Собственно задумал обновится.
Есть датсун он до.
2014 гв. куплен в январе 2015.
пробег 125 ткм. ( в основном загород)
87 лс. не бита не крашена. коцки согласно пробегу.
Один раз менял шаровые, стучала одна махнул обе,
и ступичные задние подшипники.
Остальное живо и здорово.
Серебристая. Без кондея и музыки.
Из плюшек, сигналка, парктроник, подогрев сидений/зеркал и противотуманки.
Хочу 200 тр. торг +/-

edit log

Max72
28-11-2019 09:23 Max72 персональное сообщение Max72
Прикольный пепелац, довелось на таком пару недель покататься.
tolstyak85
28-11-2019 09:40 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:
Originally posted by Тайга СПб:

Без кондея и музыки.

В дороге громко поёшь с открытым окном?
Mr.Cmex
28-11-2019 09:49 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
Неужели он стоит 250? То есть это реально?
Без кондея и музыки с пробегом 115?

Может 150?

tolstyak85
28-11-2019 10:40 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:
Изначально написано Mr.Cmex:

Может 150?

Ценник вполне по рынку. Даже я бы сказал по низу рынка за счёт пробега. Много предложений с пробегами 50-70, такие машины часто берут пенсы, которые летом на дачу, а зимой не ездят.

Предложите альтернативу с блэкджеком и ш... то есть с кондеем и музыкой за 250 т.р. не старше 2014 года хотя бы - хрен там плавал

Mr.Cmex
28-11-2019 11:55 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
У меня ми-до с кондеем и музыкой, 2015 года. Рынок не мониторил, думал, что тысяч 200 максимум. Думаю в будущем менять на машину побольше. Так что ежели ТС свою успешно продаст меня это порадует.
Flop85
28-11-2019 12:46 Flop85 персональное сообщение Flop85
ИМХО, цена - борщ. у знакомой такой же пепелац новый с салона, года 2.5 ему уже. коробка воет хуже чем у меня на восьмерке было. двери скрипят. не знаю как у вас с этим.
Mr.Cmex
28-11-2019 12:57 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
Коробка воет. Двери скрипят.

Коробка воет именно как на восьмёрке. Она почти такая же и оттуда. Слышал, что "инженерам" датсуна/АвтоВАЗа была поставлена задача снизить шум коробки, они и снизили с 50 до 43 децибел .

На пятой воет хуже всего. С дверьми вопрос решаемый - пару пшиков селиконовой смазки и до следующей зимы не скрипят.

edit log

inri
28-11-2019 15:44 inri персональное сообщение inri
quote:
Предложите альтернативу с блэкджеком и ш... то есть с кондеем и музыкой за 250 т.р. не старше 2014 года хотя бы - хрен там плавал

Ну на вскидку пройдет нексия, логан ну и китайцы...
Как по мне так дороговато конечно, но это сугубо ИМХО

edit log

tolstyak85
28-11-2019 16:58 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:
Изначально написано inri:

Ну на вскидку пройдет нексия, логан ну и китайцы...
Как по мне так дороговато конечно, но это сугубо ИМХО

Вы сходите на автору, таки не поленитесь, и посмотрите цены на Логаны тех же годов - сильно удивитесь, в полтора раза выше озвученной суммы. Нексия ещё куда ни шло, а б/у-шного китайца может взять только человек со склонностью к мазохизму.

З.Ы. Не подумайте, что ТС мне приплатил за рекламу или я ярый фанат рено-ниссан-автоваза (хотя и сам на их поделке сейчас катаюсь), но за 250 косых реальной альтернативы того же возраста гранте-калине-датсуну нет.

З.З.Ы. Ну, и ТС наверное не жлоб, и при торговле ганзовцу ещё червонец-другой скинет

maestro233
28-11-2019 17:12 maestro233 персональное сообщение maestro233
quote:
Слышал, что "инженерам" датсуна/АвтоВАЗа была поставлена задача снизить шум коробки, они и снизили с 50 до 43 децибел .

шумкой, ага)

quote:
но за 250 косых реальной альтернативы того же возраста гранте-калине-датсуну нет.

за 250 уже можно хотеть кондей, я так думаю.

знакомый год назад продал двухлетнюю гранту-лифтбэк с пробегом емнип около 80ткм за 330к с оооочень большим скрипом. причем с кондеем, музыкой и вторыми колесами. и то, спустя два месяца звонков от перекупов ее забрал джигит, которому обязательно надо было "белий хачу".

Тайга СПб
28-11-2019 20:27 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
Ну я не знаю. восьмёрка у меня была.
да с тех пор авто не сильно поменялось.
Но я вам скажу за целое и беспроблемное авто - (что ремонтил писал выше)
Обслуга копейки, запчасти так же.
Едет хорошо.
просвет 180 мм, расход за 3 года - 6,6, багажник 500 л.
Чего ещё для авто молодой семьи надо ?
Eddmak
28-11-2019 20:49 Eddmak персональное сообщение Eddmak
quote:

майфун хочется)))
maestro233
28-11-2019 20:53 maestro233 персональное сообщение maestro233
quote:

кондей)
FIN981
28-11-2019 21:11 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:
Изначально написано Тайга СПб:

Какой-никакой безопасности и минимума комфорта в виде кондиционера...

tolstyak85
28-11-2019 21:11 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:
Originally posted by Eddmak:

майфун хочется)))

Я если честно вообще слабо представляю как можно ездить 5 лет и не воткнуть балалайку за два рубля и пару колонок в двери.
maestro233
28-11-2019 21:17 maestro233 персональное сообщение maestro233
мафон фиг с ним, этот вопрос реально решить за 2-3к и один вечер. отсутствие кондея грустнее, его не вкрячишь.
Mr.Cmex
28-11-2019 21:38 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
Плюсую, машина в содержании ну очень дешёвая. А плюс перед зубилом в том, что по м11 можно ехать 140 и машина едет уверенно.

+ABS и ESP, по городу едет бодрее Весты с 1,8.
Маленькая, мне в ней тесно и неудобно, под средний рост.

zubrilov
28-11-2019 22:03 zubrilov персональное сообщение zubrilov
quote:
Originally posted by tolstyak85:

б/у-шного китайца может взять только человек со склонностью к мазохизму.

Зять несколько лет назад взял двух- или трехлетнюю Чери-Фора, ездил и радовался, пока не попал в аварию. Битую продал, купил новую Нексию, говорил, что и рядом не стояла с бэушным китайцем.
Но сборка была ещё китайская, а не черкесская.
quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

А плюс перед зубилом в том, что по м11 можно ехать 140 и машина едет уверенно.

(Мечтательно закатывая глаза) Помню, как на "восьмерке" на бэушной из Финляндии шипованной резине летел 140 по Московскому шоссе посередине трассы по каше из снега и соленого песка, в то время как нормальные люди спокойно ехали по расчищенной полосе не больше восьмидесяти... Мент, сидевший на пассажирском сиденьи, только с завистью в голосе спросил: "Шипованная?"
2001-й год, а как будто вчера.
Верните меня обратно, я не хочу сейчас!

edit log

Питерщик
28-11-2019 22:10 Питерщик персональное сообщение Питерщик
quote:
Originally posted by tolstyak85:

Вы сходите на автору, таки не поленитесь, и посмотрите цены на Логаны тех же годов - сильно удивитесь, в полтора раза выше озвученной суммы

Я как раз недавно удивлялся, товарищу искали Логан. За последние годы ценник подскочил, я лет 5 не мониторил.
zubrilov
28-11-2019 22:39 zubrilov персональное сообщение zubrilov
quote:
Originally posted by Питерщик:

За последние годы ценник подскочил, я лет 5 не мониторил.

Так с ростом цены на ноые машины растет и ценник на бэушные, все закономерно, хоть и неприятно для покупателя.
quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

Может 150?

Тут скорее доплата за "японский" шильдик - Датсун это вам не ВАЗ.
Тайга СПб
28-11-2019 23:47 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
Никаких иллюзий - открываешь капот и родная 2108 :-)) только карб украли ))
мафон точно не нужен,
подушки 2, а с точки зрения безопасности - 95% успеха - пристёгиваться ремнями, и спереди и сзади.

а ценник за целое авто, были бы проблемы, просто бы спихнул в салон, даже не предлагая здесь.
п.с. хотел сменить на такой же датсун,
но остались только чёрные и темно коричневые ((
так что скорей всего еще годик покатаю.

edit log

Mr.Cmex
29-11-2019 09:11 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
quote:

Никаких иллюзий - открываешь капот и родная 2108 :-))

Истинно так

Mr.Cmex
29-11-2019 11:26 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
Боюсь всё в сравнении, сравнивать рекомендую с Логаном.

Тишина... Громко сказано

Тайга СПб
29-11-2019 17:32 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
логан 2014 года минимум 350 тр до 450.
И обслуга всё равно дороже.
логан и сандеро в семье были.))
Kost Troll
29-11-2019 20:51 Kost Troll персональное сообщение Kost Troll
Не бита, не крашена - эт хорошо.
Как обстоят дела с коррозией?
Не совсем понятно почему идет упор на год выпуска?
Многие иномарки более старых годов выпуска дадут фору новоделу и по состоянию лакокрасочного покрытия и по ходовой и по движку.
А так Датсун надо сравнивать с Ладой-Калиной.
Вот как раз имея 250 тыров можно выбирать одногодок Калину или Датсун.
А ежели не упираться в годы - то вполне подойдут и Опель, Шевроле, Форд и прочая более знакомая продукция.

edit log

Dmitry_SPB
29-11-2019 23:02 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:
Никаких иллюзий - открываешь капот и родная 2108 :-)) только карб украли ))

Инжекторная 8-ка была еще.
Вот с ней под капотом - полная идентичность, ну только разве что форма коробки воздушного фильтра чуток другая.

quote:

мафон точно не нужен

Ну хз. Я вот с возрастом мафоном пользуюсь редко, но если далеко ехать - без вариантов, балалайка нужна.

Тайга СПб
29-11-2019 23:11 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
quote:
Originally posted by Kost Troll:

Многие иномарки более старых годов выпуска дадут фору новоделу и по состоянию лакокрасочного покрытия и по ходовой и по движку.

Приведите пример за 250 тр.
еще раз, возможно мне повезло, но масло/бензин/фильтры, пару раз махнул колодки, три раза свечи.
итого с 15 года, все расходы без бензина - включая осаги и шины/диски - 119 тр.
Kost Troll
30-11-2019 00:15 Kost Troll персональное сообщение Kost Troll
quote:
Изначально написано Тайга СПб:

Приведите пример за 250 тр.
еще раз, возможно мне повезло, но масло/бензин/фильтры, пару раз махнул колодки, три раза свечи.
итого с 15 года, все расходы без бензина - включая осаги и шины/диски - 119 тр.

Почему спрашиваю про коррозию, сиречь ржавчину.  Весной как раз подбирал себе авто как раз до 250 т.р. Когда гулял с собакой присматривался к машинам, потом по номеру, дома, смотрел какого года и ценник на Авито.
Даутсуны тоже попадались, как и Калины. Года одинаковые, цена на Авито одинаковые - но ржавые, не в дырках конечно, но во многих местах рыжие.
Причем в неудобных местах, -типа крыши, дверей, не пороги в общем, которые легко можно зачистить и залить аккуратно антигравием.
Теперь примеры до 250 т.р. - как и писал это могут быть например Ford Fusion, Ford C-Max, Skoda Fabia, Renault Megane, Renaul Scenic, Mitsubishi Lancer, годов эдак 2007-2008-2009 (главное чтобы не нашей сборки)
Причем лакокрасочное покрытие у них  будет лучше чем у нашемарок 2013-2014-2015 годов.
Смотрел также в ценник до 250 -Форд фокус, Шевроле Лачетти - но у них тоже беда с покрытием. Опель Астра еще туда-сюда, но тоже ржа.
И еще раз:
- если не упираться в год выпуска, а упираться в предельную сумму 250 т.р. и  техническое состояние + состояние кузова - то варианты из вышеперечисленных вполне можно найти.

edit log

tolstyak85
30-11-2019 00:40 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:

как и писал это могут быть например Ford Fusion, Ford C-Max, Skoda Fabia, Renault Megane, Renaul Scenic, Mitsubishi Lancer, годов эдак 2007-2008-2009 (главное чтобы не нашей сборки)

Все перечисленные авто (ну наверное кроме Фабии, и то единичные экземпляры) будут помойками в этом бюджете. Это объективная реальность.
Kost Troll
30-11-2019 01:04 Kost Troll персональное сообщение Kost Troll
quote:
Изначально написано tolstyak85:

Все перечисленные авто (ну наверное кроме Фабии, и то единичные экземпляры) будут помойками в этом бюджете. Это объективная реальность.

Это не объективная реальность а ваше личное мнение. Чего- уж так-то?

Вы были озадачены найти авто до 250 тыров, мониторили рынок, а самое главное ездили и осматривали конкретные варианты?

И потом непонятна сама постановка вопроса, а именно :
- указанные мною авто, по вашему мнению,не могут быть в нормальном состоянии исходя из года выпуска 07-09?
- указанные мною авто могут быть в отличном состоянии, но не могут стоить 250 тыр?

Просто не котируются указанные мною авто среди молодежи, ну акромя Лансера, который намного сложнее найти в приличном состоянии - но можно.
Кстати у Лансера и ЛКП будет похуже чем у тех-же Фордов немецкой сборки.
А Фьюжн вообще считается машиной для пенсов,и выбор их в 250 тыров вагон и маленькая тележка.
Меган и Сценик тоже особой популярностью не пользуются - тоже выбор есть до 250 т.р.

Да и кстати, я кстати не говорю - дорогонах про данное предложение, цена соответствует реалиям рынка и предложениям.
Просто есть альтернативы, вот и все.

edit log

tolstyak85
30-11-2019 13:46 tolstyak85 персональное сообщение tolstyak85
quote:

Это не объективная реальность а ваше личное мнение. Чего- уж так-то?
Вы были озадачены найти авто до 250 тыров, мониторили рынок, а самое главное ездили и осматривали конкретные варианты?

Видимо, у нас разное понимание состояния "помойка"
Из шести указанных моделей три были у меня в личном пользовании, последний - Гранд Сценик 2007 года. И он был уже знатно ушатан. Куплен за 300 в 2017, отдан в трейд-ин за 250 в 2018. Конкретно Сценика живого найти в эти деньги нереально. Но Датсун конечно по комфорту рядом не валялся. Фабия и Лансер не сильно отличаются по удовольствию за рулём. Лансер рулится неплохо, но с полторашкой также не едет. Фабия - не едет и не рулится. Меган - интересен с дизелем, но купил - хрен продашь. С-макс и Фьюжн не катал, но был Фокус - мозги сношал периодически, даже свежий.

Альтернатив за 250 вагон и тележка - даже Мерс в 220-м кузове можно взять . Но все они будут не пятилетние, а 10-15 лет и старше. И мозги он будут делать по-взрослому. Не надо обманывать себя - дёшево хорошо не бывает.

Mr.Cmex
29-1-2020 08:33 Mr.Cmex персональное сообщение Mr.Cmex
Как дела с продажей?
People
29-1-2020 11:48 People персональное сообщение People
а зачем в Питере кондей?))) че,жарко вам тут?
пс. французкие авто вообще рассматривать как альтарнативу такое себе занятие... ну если только сильно ниже рынка отдавать будут...
vvv 812
29-1-2020 13:32 vvv 812 персональное сообщение vvv 812
quote:

Да, бывает и такое...
den24
29-1-2020 14:24 den24 персональное сообщение den24
Когда включаем рециркуляцию, то чтобы окна не потели кондей нужен.
Я когда теплее +3 каждый день пользуюсь.
Kost Troll
29-1-2020 15:58 Kost Troll персональное сообщение Kost Troll
quote:
Изначально написано People:
пс. французкие авто вообще рассматривать как альтарнативу такое себе занятие... ну если только сильно ниже рынка отдавать будут...
Французские машины очень часто отдают ниже рынка,  именно потому что у нас они не котируются.
Поэтому, если покупатель намеревается купить авто не на год-два, а скажем лет на 10 - то вполне можно найти хороший вариант именно среди французов.
Вообще если не упираться в конкретную модель, и планировать использовать авто в долгую, то можно найти достаточно интересных предложений, ниже рынка.
Это как в компах Intel-AMD, модель на AMD с аналогичной Intel производительностью можно иногда купить и в 2 раза дешевле.
При всем при этом, комп на AMD будет служить не хуже чем на Intel.
GREEN SPB
29-1-2020 16:44 GREEN SPB персональное сообщение GREEN SPB
quote:
например Ford Fusion, Ford C-Max, Skoda Fabia, Renault Megane, Renaul Scenic, Mitsubishi Lancer, годов эдак 2007-2008-2009

Они будут укатаны прилично, пробег за двести, кузов доходит. Но кому то это не важно.Ротация владельцев завидная. Купил, вложил, не полетело Следующий.
Наблюдаю десять лет, и всё равно не переводятся товарищи покупающие Вектра А и В, мерсы 202 и т.д.
AlexKa
29-1-2020 19:01 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:
всё равно не переводятся товарищи покупающие Вектра А и В, мерсы 202 и т.д.

Знакомый чел расколотил свою авту. Авта сравнительно свежая, и не совсем бюджетная. Каски, как водится нет. Ремонту наприлично и из своего кармана. Пока деньги копит взял себе поджопника. Машина нужна постоянно. Выбирал в пределах 60 тысяч деревянных. Естесвенно из переднеприводных тазов. В итоге взял ауди бочку за полтинник. Говорит по состоянию такое же ведро как и десятки с самарами но только покомфортней и почти не ржавая... Посмотрел, посидел и... черт возьми! Тоже захотелось такое старое ведро, ту самую настоящую иномарку из детсва! Но, боюсь, жинка из дому вытурит

Kost Troll
29-1-2020 19:03 Kost Troll персональное сообщение Kost Troll
quote:
Изначально написано GREEN SPB:

Они будут укатаны прилично, пробег за двести, кузов доходит. Но кому то это не важно.Ротация владельцев завидная. Купил, вложил, не полетело Следующий.
Наблюдаю десять лет, и всё равно не переводятся товарищи покупающие Вектра А и В, мерсы 202 и т.д.

Вы выбирали авто до 300 т.р. в последнее время?
Вектры А Б - это всё совсем старые и стоят они до 150 т.р. т.е. в 2 раза дешевле.
Так вот, если не упираться в марку авто и в год выпуска, то за деньги до 300 т.р. можно купить авто в очень приличном состоянии, а именно:
- без коррозии
- без крупных ДТП (локальные окрасы)
- на бодром ходу
главное без крупных вложений в первый год эксплуатации, а именно - купить, поменять расходники и в путь.
И есть конечно живые примеры, я купил весной прошлого года за 250 Fusion 2007 года, сын мой купил осенью Opel Astra 2007 года за 260.
Машинки только радуют
Да, перед покупкой с толщиномером всЁ облазали на обеих авто и на яму гоняли обеих - все OK.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Датсун Он До, 2014 гв, продам за 200 тр ( 1 )