Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Соленые грибочки и не только-совместная доставка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соленые грибочки и не только-совместная доставка

Larsen
7-11-2019 11:09 Larsen
Вот сайт моего московского приятеля.
http://gribnikof.ru

Наша охот.команда только что купила у него соленые грибы - грузди, маслята, рыжики и белые. Качество порадовало!!!

Собираемся к НГ заказывать еще.
Можно объединиться и организовать централизованную доставку из Москвы до магазина Толстяка по цене, как на сайте.

Eddmak
7-11-2019 12:04 Eddmak
Хмммм, посмотрел-вписался бы)))
только не понял-они все-все соленые?не маринованные? в том числе и белые,маслята и тд?-в описании не увидел
Larsen
7-11-2019 12:45 Larsen
Есть грибы и соленые и маринованные.
Белые соленые сам никогда не делал. Тут взял-попробовал и понравилось
Грузди тоже хороши.
Может кто из пацанов отпишется?
voalvik
7-11-2019 14:42 voalvik
Originally posted by Larsen:

до магазина Толстяка


Это где?
spbkott
7-11-2019 14:44 spbkott
Larsen:
Есть грибы и соленые и маринованные.
Белые соленые сам никогда не делал. Тут взял-попробовал и понравилось
Грузди тоже хороши.
Может кто из пацанов отпишется?

Если будете заказывать, то я бы присоединился

Eddmak
7-11-2019 14:47 Eddmak
Originally posted by voalvik:

Это где?


Лёш,на Петроградке
из магазина Толстяка на Зверинской дом 5.
Larsen
7-11-2019 16:22 Larsen
Да, машина придет туда.
Заказ будем формировать после 23 ноября
voalvik
7-11-2019 16:27 voalvik
Если к этому времени саливация по груздочкам не кончится,то и я впишусь на 3-х литровый пробник
Куш-тэнгри
7-11-2019 16:29 Куш-тэнгри
Было бы интересно по трёхлитровой банке груздей белых и чёрных взять. Груздей люблю, но у нас в выборгском направлении их нет, в этом году родственники в архангельской области за грибами тоже не ходили (говорят, зверья было море, все боялись, там бабки да молодёжь в основном).
Denim_Spb
7-11-2019 16:30 Denim_Spb
Я бы взял трехлитровик соленых груздей.
Larsen
7-11-2019 21:16 Larsen
Черных груздей на вчера не было
Eddmak
7-11-2019 23:39 Eddmak
Originally posted by Larsen:

Заказ будем формировать после 23 ноябр


есть время подумать,однозначно впишусь,хз пока на что)))
Kost Troll
8-11-2019 00:05 Kost Troll
Интересует вопрос - если брали уже грибы прям целая команда:
как у данного поставщика грибов обстоят дела с отсутствием червяков в самих грибах?
Вопрос не праздный, сам занимаюсь грибами и многим здесь их продавал в прошлом году.
Собирался и в этом, НО вот незадача - лето было очень сухое и грибов в Приозерском районе было совсем немного и даже те что были, прям с маломальского размера все сплошь чирвивые
Знаю что по Псковской и Новгородской областям похожая ситуация - грибы были, но поголовно червивые.
Этот поставщик из Москвы, может у них там все много лучше?
Или может это одного меня червяки волнуют?
Соседи вон по даче - наяривают с червяками и говорят -а чего там, они ведь маленькие и не заметные
SashaAn
8-11-2019 00:09 SashaAn
груздей или вообще каких соленых - тоже было бы интересно банку-две-три.. .

насколько я понял щас смысла нет что-либо заказывать? и по процедуре заказа? прямо на сайте продавца или как-то здесь?)

smartass111
8-11-2019 00:29 smartass111
с удовольствием вписался бы на 10-15к суммарно по ягодам/грибам/орехам
что по наличию будет
GREEN SPB
8-11-2019 13:15 GREEN SPB
Грибы отличные. Превзошли ожидания.
click for enlarge 1707 X 1280 160.3 Kb
NewBalu2000
8-11-2019 13:26 NewBalu2000
Я бы тоже взял на пробу по три литра белых и чёрных груздей
stgsm
8-11-2019 18:44 stgsm
Белые (Premium - маленькие) 3,0л таких взял бы
stgsm
8-11-2019 18:47 stgsm
Originally posted by Kost Troll:

Или может это одного меня червяки волнуют?


не знаю как здесь, а мне что в прошлом году присылали что в этом в Питере брал белые грузди были с мясом - сомнительно конечно но это же не для себе делалось

RUS NAVY
8-11-2019 19:17 RUS NAVY
До заказа общался с приятелем Ларсена напрямую, интересовался местом сбора грибов. Грибы из Поволжья, Марий Эл. Грибочки зачётные, отведал пока только рыжики - изготовителю респект.
Kost Troll
8-11-2019 19:24 Kost Troll
stgsm:

не знаю как здесь, а мне что в прошлом году присылали что в этом в Питере брал белые грузди были с мясом - сомнительно конечно но это же не для себе делалось


Я чего спрашиваю то, я просто думаю если мясо в грибах никого не волнует - может и мне перестать так трепетно к ним относится?
Просто в тех местах, где я собираю грибы - полно рыжиков, а все знают какой рыжик вкусный гриб. НО, они все и всегда поголовно червивые, вот приходишь на поляну - стоят рядами, начинаешь резать - все от мала до велика червивые, молоденькие совсем, но червивые.
Аналогично по белому груздю - есть достаточно, но червивые. Черный груздь - не так, но он и менее вкусный чем белый.
В общем я понял, скорее всего по мясу в грибах претензии не будет, есть повод все-таки брать в дело рыжики и белый груздь


stgsm
8-11-2019 19:55 stgsm
Originally posted by Kost Troll:

скорее всего по мясу в грибах претензии не будет,

Не знаю кто как а я обычно больше не беру в тех местах

Kost Troll
8-11-2019 20:57 Kost Troll
stgsm:

Не знаю кто как а я обычно больше не беру в тех местах


Таких как вы или скажем я, или как моя жена, которая говорит что не будет есть грибочки с мясом - похоже совсем-совсем мало.
Просто ничтожно мало. Все остальные таким вопросом не заморачиваются, это как мясо без костей.
Женщина, где вы видели мясо без костей??? - обычная реплика мясника в мясном отделе, в магазине в советское время


G333G333
8-11-2019 21:05 G333G333
Originally posted by Kost Troll:

В общем я понял, скорее всего по мясу в грибах претензии не будет, есть повод все-таки брать в дело рыжики и белый груздь


Все говорят у кого покупаешь "Делаем для себя,излишки решили продать"
Червивых не попадалось. Видимо ответственные и действительно для себя делали. В том году У Кости брал. Отличные грибы! В этом-бы тоже купил)

А кто червивые продает, у того больше не берут.
Я с мясом грибы не ем))

Kost Troll
8-11-2019 21:14 Kost Troll
Ну так и я не люблю чтобы червяки плавали или в супе из сушеных или в масле когда соленые польешь.
НО, всЁ, что до этого видел в магазах и у бабушек - было мясное.
Вот и спрашиваю относительно именно этого поставщика.
Кто пробовал - мясо есть в грибах, чи нет?
tlap
8-11-2019 21:22 tlap
Kost Troll:

Я чего спрашиваю то, я просто думаю если мясо в грибах никого не волнует - может и мне перестать так трепетно к ним относится?
Просто в тех местах, где я собираю грибы - полно рыжиков, а все знают какой рыжик вкусный гриб. НО, они все и всегда поголовно червивые, вот приходишь на поляну - стоят рядами, начинаешь резать - все от мала до велика червивые, молоденькие совсем, но червивые.
Аналогично по белому груздю - есть достаточно, но червивые. Черный груздь - не так, но он и менее вкусный чем белый.
В общем я понял, скорее всего по мясу в грибах претензии не будет, есть повод все-таки брать в дело рыжики и белый груздь

Добрый вечер Константин, не портите впечатление о ваших грибах, в прошлом году они были отличные)
А мясо в грибах меня волнует, его просто не должно быть!

Kost Troll
8-11-2019 21:31 Kost Troll
Я не порчу, я пытаюсь понять - почему все те, кто отписались о том, что пробовали грибы -просто не могут ответить - червивые или нет?
Я за грибной темой внимательно слежу, потому как в конце лета это приносит моей семье вполне приличные деньги.
А вот в этом году все обломалось, причем именно из-за червяков.
Все грибы пошли под нож и остались гнить в лесу.
А почитал и подумал - может зря?
Я вполне серьезно предполагаю, что есть люди которым пофиг есть там мясо или нет, главное чтобы конечный продукт вкусным был.
Вот и хочется понять - меньшинство таких людей или большинство.
GREEN SPB
8-11-2019 21:42 GREEN SPB
Ок. Как мне найти? Рассол ими не покрыт, в плошке не видел когда вывалил не увидел.Как?
GREEN SPB
8-11-2019 21:44 GREEN SPB
После заливки маслом не подумал ворошить
Что, дохлые маслом выпираются?
Не знал.
Diman823
8-11-2019 21:46 Diman823
Червивые грибы однозначно не буду есть.И угощать кого-либо такими, а уж тем более продавать-даже в голову не придёт.
tlap
8-11-2019 21:48 tlap
Kost Troll:
Я не порчу, я пытаюсь понять - почему все те, кто отписались о том, что пробовали грибы -просто не могут ответить - червивые или нет?
Я за грибной темой внимательно слежу, потому как в конце лета это приносит моей семье вполне приличные деньги.
А вот в этом году все обломалось, причем именно из-за червяков.
Все грибы пошли под нож и остались гнить в лесу.
А почитал и подумал - может зря?
Я вполне серьезно предполагаю, что есть люди которым пофиг есть там мясо или нет, главное чтобы конечный продукт вкусным был.
Вот и хочется понять - меньшинство таких людей или большинство.

Замечательный подход, оставляйте все так и тема будет приносить деньги.

А по поводу, как смотреть, на разрезе видно червивый гриб, червяков видеть не обязательно. Если варить суп из сухих, черви всплывают.
Если кто не знает, как выглядит червивый гриб, все здесь google.com

Kost Troll
8-11-2019 21:58 Kost Troll
Вот, меня как раз и смутило то, что все те грибы, что показаны нашим комрадом - целиковые!!!
Моя теща когда грибы солит, их чистит, режет и в конце процесса в банку плотно упаковывает, а тут - грибы не резанные, целиковые и я так понимаю свободно плавают в банках?
Так, нет?
Я спросил жену - а чего мы так плотно банки набиваем, причем резанными, а не делаем так красиво как на фото?
Говорит - если так делать красиво как показано, то заплесневеют быстро, если только соль использовать.
Так красиво, если химию какую не использовать, они долго не простоят.
Главное в сохранности в соленых грибах - это ГНЁТ!
Чем гнёт крепче - тем грибы будут не плесневеть и не окисляться дольше!
Опять-же всё это верно только если никакой химией не пользоваться.
Kost Troll
8-11-2019 22:09 Kost Troll
Diman823:
Червивые грибы однозначно не буду есть.И угощать кого-либо такими, а уж тем более продавать-даже в голову не придёт.

Совершенно спокойно в магазине, в Ленте, Пятерочке, и во всех сетях других продаются абсолютно червивые сушеные грибы.
Просто абсолютно червивые.
И судя по тому, что продаются уже не первый год - этот продукт пользуется спросом.
Предполагаю что 80 % обывателей вообще не знают что грибы бывают как раз без червей.
Я хожу по форумам грибным и даже грибники начинают на меня пшикать - когда я задаю им аналогичный вопрос.
Вот вы фоткаете красивую кучку белых и красных, вот они у вас уже готовые на столе - они червивые или нет?
Блин этот простой вопрос - прям вызывает бурю негатива!!!
Смысл негатива в том - что больно умный выискался! А вот прямо ответить как-то не хотят.
Вот я и думаю - может хватит мне уже умничать, и пора становиться как все ?
G333G333
8-11-2019 23:18 G333G333
Originally posted by Kost Troll:

Вот я и думаю - может хватит мне уже умничать, и пора становиться как все ?


Не в коем разе
Larsen
9-11-2019 08:52 Larsen
Судари!!! Вы прежде чем копья ломать на тему "... а ба ка бы, выросли грибы.. " позвонили бы человеку Москву и поговорили с ним обо всем.
Потом купили у него банку и !!! или разнесли в пух и прах, или похвалили.
А то меряетесь письками, как пацаны в школьном туалете.. .

Если до меня, ИМХО - я и Белые и Красные беру и "с мясом"!
Потом немного вымачиваю в соленой воде - червяки всплывают
Потом мариную.
И мне пох! Меня так обе бабки научили, которые поели грибков поболее нас с вами, и обе прожили по 90 лет.

Я в груздях ничего не увидел.
Ни в этом году, ни в прошлом...
Человек продает это все по всей России - продавал бы говно - давно бы "по шапке" получил

Kost Troll
9-11-2019 13:32 Kost Troll
Сударь, где вы увидели что кто-то чем-то меряется???
Я спросил про то, есть-ли мясо в этих грибах или нет???
Вот вам пох, ну я и спорить не буду -пох, так пох.
Насчет по всей России, так опять же я писал - во всех магазинах лежат сушеные червивые грибы - и нормально продаются.
Я же и предположил, что 80% населения вообще думают что так и должно быть.
Раз мясо - значит кости, раз грибы -значит мясо в них
Вона камрад в теме пишет:
До заказа общался с приятелем Ларсена напрямую, интересовался местом сбора грибов. Грибы из Поволжья, Марий Эл. Грибочки зачётные, отведал
пока только рыжики - изготовителю респект
Место сбора интересует - не более, про мясо ни слова. Ну значит тоже пох и это его личные пристрастия. И даже спору никакого нет!
RUS NAVY
9-11-2019 15:36 RUS NAVY
"Всё давно украдено до нас" - перефразирую - "Всё давно придумано до нас". А именно, древняя мудрость - "Не те черви, которых мы едим, а те черви, которые нас едят". А вот место сбора ИМХО может рассказать о продукте более важную информацию, если нет под рукой дозиметра или химлаборатории. Мне лично, более подозрительны грибы, которые черви не едят.
Накидал в мисочку рыжиков на 8 попавшихся 2 с характерными отверстиями, но на вкус не отличаются ).
alexi187
9-11-2019 15:37 alexi187
а когда примерно закупка будет?
тоже интересно.. .
tolstyak85
9-11-2019 17:35 tolstyak85
Originally posted by Larsen:

Судари!!! Вы прежде чем копья ломать на тему "... а ба ка бы, выросли грибы.. " позвонили бы человеку Москву и поговорили с ним обо всем.
Потом купили у него банку и !!! или разнесли в пух и прах, или похвалили.


В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
(с) М.М. Жванецкий

Я грибами не увлекаюсь, собирать не особо люблю, а перерабатывать люблю ещё меньше. Разве что опят под вотку умять мисочку или картошки с лисичками летом пожарить.

Kost Troll
9-11-2019 18:35 Kost Troll
RUS NAVY:

Накидал в мисочку рыжиков на 8 попавшихся 2 с характерными отверстиями, но на вкус не отличаются ).

Ну вот,видите, еще один человек, кому пофиг до червяков, главное чтобы вкусно было и с места хорошего собрано .
Это подтверждает мою мысль о том, что большинство воспринимает их (червяков), как неотделимую часть грибной массы.
Кстати многие также едят лягушек, например, или ласточкины гнезда или скажем саранчу щелкают как семечки.
Так что видимо так тому и быть.

Да и насчет Жванецкого - я то как раз не спорю. Непонятно с чем спорить-то? С тем что есть с червяками вредно -нет, они маленькие и почти незаметные и ничего по-сути в них нет, кроме белковой массы. Так что вполне может быть, что они и полезны даже и придают блюду свою пикантность.



>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Соленые грибочки и не только-совместная доставка ( 1 )