Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
есть тут адекватные отделочники? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есть тут адекватные отделочники?

popovichforever
17-9-2019 10:11 popovichforever
за нидорого. хотя мало вероятно с ганзы можно найти нужно сделать 2 туалета, ванную, душевую, замена пола и демонтаж -монтаж не несущей стены. жду рекомендаций. квартира в центре старый фонд
Injener
17-9-2019 10:53 Injener
спроси у Бароши. он точно знает, сколько должны запросить адекватные отделочники.
People
17-9-2019 12:50 People
Главное понять когда недорого переходить в за хлеб) если ничего ненайдется могу своих спросить. Если сейчас тут то к них был молдованин который плитку клал. Но его работы я невидел
popovichforever
17-9-2019 12:54 popovichforever
Надо аккуратно, красиво,а не тяп ляп и вуаля
stgsm
17-9-2019 13:19 stgsm
Качественно, быстро, дешево - как всегда на выбор два варианта из трех )
Mr.Cmex
17-9-2019 13:24 Mr.Cmex
Занедорого, аккуратно и красиво!

Где предложения?
В очередь встану.

popovichforever
17-9-2019 13:51 popovichforever
правильно, надо вставать нехрен их баловать
e@v
17-9-2019 14:01 e@v
нехрен их баловать

Сам сделай ,дешевле не придумаеш..
popovichforever
17-9-2019 14:10 popovichforever
сантехнику я не бубу, плитку пробовал как то хз не получается. я больше по дереву. а если бы умел и знал, то естественно я бы сам сделал и никого не спрашивая
People
17-9-2019 15:33 People
Я сам буду себе плитку ложить) посмотрим что из этого получится) пока из всего что я пробовал у меня не пошли ток обои) ещё в армии попробовал клеить. Говно редкостное вышло)
kokon
17-9-2019 15:48 kokon
если старый фонд, то там стены кирпичные, 50 подрозетников в сортире можно молотком выбить и без алмазных коронок matrix
popovichforever
17-9-2019 15:51 popovichforever
kokon:
если старый фонд, то там стены кирпичные, 50 подрозетников в сортире можно молотком выбить и без алмазных коронок matrix

С одной стороны стена кирпичная, с другой дощатая. Поэтому проблем с подрозетниками нет. Часть стены меняем на гипрок. Так что все не так уж и страшно

alexi187
17-9-2019 15:52 alexi187
к примеру укладка плитки - желаемая цена?
popovichforever
17-9-2019 15:52 popovichforever
People:
Я сам буду себе плитку ложить) посмотрим что из этого получится) пока из всего что я пробовал у меня не пошли ток обои) ещё в армии попробовал клеить. Говно редкостное вышло)

Обои наборот клею сам. Плитку пробовал, да ну его нах.

popovichforever
17-9-2019 15:56 popovichforever
alexi187:
к примеру укладка плитки - желаемая цена?

Спросил знакомого он кладет 400-450 руб за кв в новостройках. Для меня времени у него нет. Человеку рабу без толку это объяснить иди работай на себя

Ursvamp
17-9-2019 16:06 Ursvamp
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тестера хватает простого китайского, флюк нах. не нужен. Провода зачищаю кусачками - просто руки нуна не из жопы иметь.


Всё, с зачисткой проводника плоскими и замеров китайским тестером - потом без претензий. Надо писать в гарантии: "никакой гарантии, делал через жопу"!
ДжонДоу
17-9-2019 16:19 ДжонДоу
Ursvamp:

Всё, с зачисткой проводника плоскими и замеров китайским тестером - потом без претензий. Надо писать в гарантии: "никакой гарантии, делал через жопу"!

Это ты через жопу делаешь. Бо руки оттуда растут, если без суперпупер инструмента за охулиард не можешь простой провод зачистить.
Чем флюк лучше, если нуна прозвонить транзистор на пробой? Да там простой лампочки с батарейкой хватит.

Ursvamp
17-9-2019 16:25 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

Чем флюк лучше, если нуна прозвонить транзистор на пробой


А кроме прозвона транзисторов в жизни приходилось что-то делать тестером?

Originally posted by ДжонДоу:

Это ты через жопу делаешь. Бо руки оттуда растут, если без суперпупер инструмента за охулиард не можешь простой провод зачистить.


Зачистив простой провод простыми руками простыми кусачками, простые пользователи получат потом просто уменьшенное сечение проводника, и будут при этом думать что у них всё просто нормально.

"Простота - хуже воровства!" (с) - народ

kokon
17-9-2019 16:39 kokon
Originally posted by ДжонДоу:

Это ты через жопу делаешь. Бо руки оттуда растут, если без суперпупер инструмента за охулиард не можешь простой провод зачистить.
Чем флюк лучше, если нуна прозвонить транзистор на пробой? Да там простой лампочки с батарейкой хватит.


плюсую, нафиг флюк для ремонта сортира
провода зачищать стриппером удобней конечно и быстрее, но и ножом справиться можно.
maestro233
17-9-2019 16:42 maestro233
но и ножом справиться можно.

сколько жил при этом пострадает и будет оставлено как есть?
ДжонДоу
17-9-2019 16:44 ДжонДоу
Ursvamp:
А кроме прозвона транзисторов в жизни приходилось что-то делать тестером?

А шо такого мона сделать с флюком, чего нельзя с китайским тестером за тыщу рублёфф? Нукася, я послушаю теоретегов.
Ursvamp:
Зачистив простой провод простыми руками простыми кусачками, простые пользователи получат потом просто уменьшенное сечение проводника

Это если у зачищальщика руки из жопы.
Ursvamp:
"Простота - хуже воровства!" (с) - народ

"В умелых руках и хуй - балалайка!" (с) - народ.
Ursvamp
17-9-2019 16:45 Ursvamp
Поэтому всегда надо знать, что хата с ремонтом должна покупаться как без ремонта.
ДжонДоу
17-9-2019 16:46 ДжонДоу
maestro233:

сколько жил при этом пострадает и будет оставлено как есть?

Нисколько, если руки пряморастущие.

kokon
17-9-2019 16:50 kokon
Originally posted by maestro233:

сколько жил при этом пострадает и будет оставлено как есть?


ну это уже всецело зависит от умений оператора ножа
Ursvamp
17-9-2019 16:51 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

А ш такого мона сделать с флюком, чего нельзя с китайским тестером за тыщу рублёфф? Нукася, я послушаю теоретегов.


А хде тут теоретеги-то?
Китайщиной можно всё делать - но намерять он может что угодно. И ошибочек не прощает.

"Дорого, да мило, дешево, да гнило." (с) - народ.

Originally posted by ДжонДоу:

Это если у зачищальщика руки из жопы.


"И на старуху бывает проруха" (с) - народ.
kokon
17-9-2019 16:51 kokon
Originally posted by ДжонДоу:

Это если у зачищальщика руки из жопы.


если руки золотые, то похер откуда они растут))
maestro233
17-9-2019 16:53 maestro233
Нисколько, если руки пряморастущие.

ну это уже всецело зависит от умений оператора ножа

да-да. на столе один проводок все могут ювелирно зачистить хоть чем. под потолком, после нескольких часов работы на весу, начинает вылезать "человеческий фактор". стриппер позволяет его свести до нуля, а бонусом дать быструю работу и одинаковую длину зачищаемых проводов. с гарантией целостности жилы. но нет, мы будет резать ножом, дешевле же.
Ursvamp
17-9-2019 16:53 Ursvamp
Originally posted by kokon:

если руки золотые, то похер откуда они растут))


maestro233
17-9-2019 16:54 maestro233
А шо такого мона сделать с флюком, чего нельзя с китайским тестером за тыщу рублёфф? Нукася, я послушаю теоретегов.

экономия на измерительном инструменте (любом) - вообще крайне тупая затея.
ДжонДоу
17-9-2019 16:55 ДжонДоу
Ursvamp:
А хде тут теоретеги-то?

Ты, например.
Ursvamp:
Китайщиной можно всё делать - но намерять он может что угодно. И ошибочек не прощает.

Все китайские тестеры, прошедшие через мои руки, имели погрешность не более 2-3%. С учётом того, что в обычной бытовой аппаратуре допускается разброс до 20%, погрешность китайского тестера можно не учитывать.
Ursvamp:
"И на старуху бывает проруха" (с) - народ.

А пусть старуха и не занимается тем, на чём у неё проруха.
Ursvamp
17-9-2019 16:55 Ursvamp
Originally posted by maestro233:

да-да.


Не спорьте, это у них принципиальный подход. Есть в сети ролик, кстати, с доказательствами, что невозможно нормально зачищать ножом и кусачками - но нам это не надо, а они будут спорить.
ДжонДоу
17-9-2019 16:57 ДжонДоу
maestro233:

экономия на измерительном инструменте (любом) - вообще крайне тупая затея.

Да-да.
Тупая затея - покупать аппарат с точностью до 8 знака после запятой за охулиард, что замерять то, что производитель сам выпускает с точностью +-20%.

Ursvamp
17-9-2019 16:57 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

Ты, например.


Ага, 20 лет липездричеством занимаюсь - а всё тиоретег. Пока ни один объект после меня дыма не дал. А ты?
ДжонДоу
17-9-2019 16:58 ДжонДоу
Ursvamp:

Не спорьте, это у них принципиальный подход. Есть в сети ролик, кстати, с доказательствами, что невозможно нормально зачищать ножом и кусачками - но нам это не надо, а они будут спорить.

Ну да. И земля когда то была плоская.

Ursvamp
17-9-2019 16:59 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

Тупая затея - покупать аппарат с точностью


Я тебе там золотой знак для размещения над мастерской запостил, выше. Можешь использовать. Люде потянутся!
ДжонДоу
17-9-2019 17:01 ДжонДоу
Ursvamp:
Ага, 20 лет липездричеством занимаюсь - а всё тиоретег. Пока ни один объект после меня дыма не дал.

Тоись просто расплавился и всё?
Ursvamp:
А ты?

А я больше 30 лет занимаюсь сервисом.
И моя китайская отвёртка за 100 руб. работает ничуть не хуже "фирменной" ериксоновской за 450 евро, которую тот же эриксон обязывал закупать авторизованные сервисцентры.
alexi187
17-9-2019 17:04 alexi187
popovichforever:

Спросил знакомого он кладет 400-450 руб за кв в новостройках. Для меня времени у него нет. Человеку рабу без толку это объяснить иди работай на себя


даж не верится, что такие люди есть
я своим рабочим плачу 950
kokon
17-9-2019 17:08 kokon
Originally posted by maestro233:

экономия на измерительном инструменте (любом) - вообще крайне тупая затея.


китайский тестер выкинул, купил мультик uni-t. он конечно не флюк, но для дома и прочих ардуин нормально, имхо.

Originally posted by maestro233:

да-да. на столе один проводок все могут ювелирно зачистить хоть чем. под потолком, после нескольких часов работы на весу, начинает вылезать "человеческий фактор". стриппер позволяет его свести до нуля, а бонусом дать быструю работу и одинаковую длину зачищаемых проводов. с гарантией целостности жилы. но нет, мы будет резать ножом, дешевле же.



если речь про несколько часов потолком, то тогда да, я первый побегу покупать нормальный стриппер, потому что нафиг корячиться
если обычный бытовой ремонт, типа как в сортир или на балкон розетки и свет завести, то у меня стриппер за 300р есть, но если он потеряется, то смогу и ножом без особых проблем.

Хотя сейчас полез на стрипперы смотреть, а ведь вполне вменяемые цены. Куплю наверное себе автомат попозже, думал они от 2,5 кусков, а они от косаря начинаются

popovichforever
17-9-2019 17:10 popovichforever
alexi187:

даж не верится, что такие люди есть
я своим рабочим плачу 950

Это действительно правда, кроме этого он эту плитку ещё волочит на этажи. Что времени отнимает класть плитку. Но, главное говорит официально устроен и будет пенсия. Одним словом раб баран

Amateur_94
17-9-2019 17:11 Amateur_94
maestro233:

сколько жил при этом пострадает и будет оставлено как есть?

Очень маленькое количество, можно пренебречь.
Сечение провода ведь не в притык по мощности берётся


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
есть тут адекватные отделочники? ( 1 )