Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Где кухню заказать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где кухню заказать

chingishan
28-8-2019 00:04 chingishan
Всем привет.
Посоветуйте фирму, где можно кухню заказать. С хорошими отзывами и адекватными ценами.
Telman.spb
28-8-2019 00:12 Telman.spb
Икея.
На любой вкус и кошелек.
alexi187
28-8-2019 00:14 alexi187
у меня сосед делает.
тк производитель - ценник хороший

у него диваны и шкафы заказывал

samun
28-8-2019 00:51 samun
Мы купили каркасы в максидоме, а фасады в Амикс.
Diman823
28-8-2019 08:00 Diman823
Я в Вардеке несколько лет назад заказывал, полгорода объездил тогда-у них лучшее соотношение цены/качества было
igorspb
28-8-2019 08:22 igorspb
На данный момент советовал бы именно Леруа Мерлен
Очень выросло качество и фасадов и комплектующих.
Сейчас встал выбор кухни, пришлось поездить посмотреть, потрогать.
Хуже всего по качеству это Максидом.
А вообще нужно самому поездить посмотреть.
007killer1986
28-8-2019 08:27 007killer1986
Как в прошлом имевший отношение к столярке то основная при нынешних ценах чуть ли не половина стоимости кухни это фурнитура если захотите фасады под эмалью или пленкой то знакомый работает в бисмарке могу узнать про скидки
popovichforever
28-8-2019 09:49 popovichforever
Подпишусь)
Константин 16
28-8-2019 09:54 Константин 16
Попробую найти контакт. Делали уже две кухни, шкафы и детскую. Качество отличное и цена норм. По крайней мере одна из самых низких ( жена мониторила)
skygge
28-8-2019 10:26 skygge
Originally posted by chingishan:

где можно кухню заказать

Корпуса в икее, поскольку концепция модульных кухонь продумана и легка в сборке, фасады и столешницы - в руле-мерле или на заказ, поскольку в икее ценник задран. И упасихристос брать там (встроенную) технику.
Такой вариант, имхо, оптимален по совокупности качество/цена/функционал.
Но это если охота самому заморачиваться, потратив время и приложив голову и руки.
Как уже замечал неоднократно, ценник корпусной мебели уменьшается примерно наполовину (даже исключая сборку), если покупать по частям.

Originally posted by 007killer1986:

половина стоимости кухни это фурнитура

Ценник на фурнитуру и металлическое наполнение весьма гуманен в боярде.
007killer1986
28-8-2019 10:50 007killer1986
skygge:

Ценник на фурнитуру и металлическое наполнение весьма гуманен в боярде.

На какую на блюм и хетик или на китайский шлак?

skygge
28-8-2019 11:02 skygge
Originally posted by 007killer1986:

На какую на блюм и хетик или на китайский шлак?

На ассортимент по сравнению с другими конторами. Правда за сейчас говорить не буду, последний раз полностью закупались там фурнитурой на кухню в 2015, петли разных углов, лыжи для ящиков, амортизаторы для антресолей и др. с доводчиками и фиксаторами среднего ценового диапазона работают и сейчас.
Константин 16
28-8-2019 12:33 Константин 16
Как и обещал, нашёл телефон: 89112423620 Влад. ( можно сказать, от Константина с Петроградки). Заказывал у него не однократно. Качество, как и говорил на высоте.
И ещё заметил одну важную вещь- существенно влияет на стоимость конечного изделия - цена фурнитуры. Но здесь как говорится "осторожно, но выбирай"
митяй
28-8-2019 16:32 митяй
Занимаюсь мебелью, так же делаю на заказ.... но получается дороже чем в леруа.... . Все просто, я делаю подразмеры заказчика, с нестандартными размерами корпусов, в то время, когда все крупные производства, только корпуса, со стандартным шагом. Там тупа ЧПУ раскрой присадка, пара таджиков закидывают листы на стол, и снимают детальки. Экономия, хоть и копеешная, но на каждом этапе, кромка клеится только на видимые края, материал не водостойкий, самого поганого качества.... ну скажем, влагу будет сосать великолепно. Всю фурнитуру менять сразу, петли не держат регулировку, фасады дышат... . + очень важны руки, которые будут это собирать и монтировать, важны вырезы в столешнице.... .

Средняя себестоимость кухни (угловой, метров на 5) составляет: Материал корпусов, 15-25 тыр. Раскрой и кромка так же, стандартный набор фурнитуры, с отличным китаем, 30тыр, с кетайским блюмом 60-70. Фасады в высоком глянце 50, крашеная филенка 90-120 в 2 цвета (старение, потертости, патина) от 200... . ну работа по проектированию, заказы и закупки, доставки, сборка, встройка техники, подключение, считаются отдельно, но порядка 30 тыр... .

DoctorH
29-8-2019 09:55 DoctorH
Уже дважды заказывал в Bianta - но ценник там далёк от гуманного. Ок. 6м кухни под 300кР+. Просто нравится качество материалов и изготовления.
007killer1986
29-8-2019 10:25 007killer1986
DoctorH:
Уже дважды заказывал в Bianta - но ценник там далёк от гуманного. Ок. 6м кухни под 300кР. Просто нравится качество материалов и изготовления.

Нормальный ценик на нормальную кухню

килограмм
29-8-2019 10:49 килограмм
Тоже долго ходил выбирал, рисовал, сравнивал. И на заказ у частников, и в леруа. Но сроки пожимали. В итоге выбрал выставочный образец 'кухни мария'с хорошей скидкой. Дорогие фасады, качественная фурнитура, а ценник в итоге как в леруа получился. Так что если есть задача сэкономить время и деньги, то имеет смысл посмотреть готовые варианты. Если, конечно, конфигурация простая.
RodionSPb
29-8-2019 11:16 RodionSPb
А где сейчас покупать ультра-бюджет (для квартиры под сдачу)?
Раньше в ИКЕА были готовые комплекты, а теперь-только их стандартные кухни
chingishan
29-8-2019 11:19 chingishan
Originally posted by килограмм:

Тоже долго ходил выбирал, рисовал, сравнивал. И на заказ у частников, и в леруа. Но сроки пожимали. В итоге выбрал выставочный образец 'кухни мария'с хорошей скидкой. Дорогие фасады, качественная фурнитура, а ценник в итоге как в леруа получился. Так что если есть задача сэкономить время и деньги, то имеет смысл посмотреть готовые варианты. Если, конечно, конфигурация простая.

это интересно спасибо за совет
BIIN
29-8-2019 11:44 BIIN
RodionSPb:
Раньше в ИКЕА были готовые комплекты, а теперь-только их стандартные кухни

Пффф,там все кухни состоят из каркасов.
Набираете как удобно и будет бюджетно.
Много в уценке каркасов бывает,но эт ловить нужно их быстро разбирают.

maestro233
29-8-2019 12:02 maestro233

в леруашке видел за 5600 рублей. 4 верхних и 4 нижних модуля + раковина. но, думаю, это совсем ультра-мега-бюджет =)
stgsm
29-8-2019 12:11 stgsm
Брали в Плазе, со скидкой по акции, все равно дорого но качество понравилось. Мастер приезжал несколько раз. Собирал каркас, потом вешал фасады, потом переделывали немного. Денег дополнительно не брали.
RUS NAVY
29-8-2019 20:53 RUS NAVY
Интересная тема.
chingishan
9-7-2020 17:59 chingishan
про ВАУ Кухни https://wowkitchen.ru/
никто ничего не слышал?
Константин 16
9-7-2020 19:46 Константин 16
chingishan:
никто ничего не слышал?

До сих пор не сделали? Вроде уже год как тема болтается

chingishan
9-7-2020 20:25 chingishan
Originally posted by Константин 16:

Изначально написано chingishan:
никто ничего не слышал?
До сих пор не сделали? Вроде уже год как тема болтается

нет, в том году не успели (кухня в дом поэтому не сильно горело), было некогда и все такое.

VitoSpb
9-7-2020 20:30 VitoSpb
Боровичи
Ursvamp
10-7-2020 14:36 Ursvamp

Посоветуйте фирму, где можно кухню заказать. С хорошими отзывами и адекватными ценами.

А подскажите бюджет. И кто проект будет делать. Я делаю на объекты перфекционные кухни на одной фабрике, и эконом - на другой. Также нюансы дизайна важны, как то тип фасадов.
Итого получается верх качества по цене икеевского мусора.

И еще: чем шире Ваше участие в работе, тем дешевле будет кухня. Скажем так - прорабские и инженерные функции взять на себя, можно и комплектацию, и сборку.

chingishan
10-7-2020 15:39 chingishan

базовый проект есть. попробую приложить.
фасады - наверное МДФ пластик. столешница - вопрос пока открыт
бюджет - х.з. - запросил пару фирм расчет сделать вот и пойму примерный бюджет.
сам собирать точно не буду, считаю кто делает тот и собирает. чтобы ответственность понятна была. все остальное могу сам.
click for enlarge 1147 X 701  37.9 Kb
Ursvamp
10-7-2020 17:26 Ursvamp
Окна как-то обыграть надо. А где вся навеска?

считаю кто делает тот и собирает

все по разному считают, потому и вопрос был.

фасады - наверное МДФ пластик

СИДАК или АКРИЛАЙН рассматривали с рамками?
chingishan
10-7-2020 19:58 chingishan
Originally posted by Ursvamp:

Окна как-то обыграть надо. А где вся навеска?

навесных шкафчиков не будет.
предполагается, что на подоконники зайдет столешница (возможно камень типа акрила)
низ подоконника от пола = 95-97 см, т.е. кухню нужно поднять (ножки плюс цоколь повыше ???)

акриловые фасады вживую не видел и не слышал про такие

Ursvamp
10-7-2020 20:41 Ursvamp

низ подоконника от пола = 95-97 см, т.е. кухню нужно поднять (ножки плюс цоколь повыше ???

Блин, неудобная какая высота.. . Ну можно и выступами обыграть: столешница перетекает в фартук и подоконники. Акриловый камень тут самое то, если на цену готовы пойти.

акриловые фасады вживую не видел и не слышал про такие

Ну это более толстая разновидность сидаковских по сути. Фабрика заказывает фасадные листы - это древесная основа типа ХДФ или ДСП на полимерах, покрытые глянцевым ( или каким угодно ) толстым устойчивым покрытием. Их режут в размер и ставят кромки из алюминия с разным блеском. Кромки соответственно с разной степенью "наезда" на поверхность, от нулевого. Выглядит - космос. Есть и кромки из других материалов, например в цвет. Стиль таких кухонь. понятно - это модерн, минимализм, или даже хай-так. К акриловому камню на столешнице и современной технике - отличное решение. Гугель:
chingishan
10-7-2020 22:12 chingishan

Акриловый камень тут самое то, если на цену готовы пойти.

еще бы понимать, эту цену )))
в крайнем случае сделаем фасады попроще, но столешница с подоконниками крайне желательны в камне. в этом вся задумка - кухонный комплект с окнами\подоконниками воедино.

ну и резные фасады вообще не нужны.у нас в квартире глянцевый пластик с алюминиевой окантовкой - очень нравится.
сколько плюс-минус это безобразие может стоит?

RUS NAVY
10-7-2020 22:57 RUS NAVY
-
Ursvamp
11-7-2020 00:23 Ursvamp

еще бы понимать, эту цену

Здоровенный погонаж - 6,7 погонных метров.. Как бы не в 80 тысяч рублей столешница вышла. Плюс фартук ( какой фартук без навески? ) и плюс подоконники. Сотка. Плинтуса не ставьте!!! Только острые углы.

у нас в квартире глянцевый пластик с алюминиевой окантовкой - очень нравится.

А то! Мне тоже.

сколько плюс-минус это безобразие может стоит?

Тут еще наполнение и фурнитура на цену влияет. Надо брать немецкую или финскую ДСП с уплотненными поверхностными слоями, кромку АБС, петли и ящики Хеттих лучше всего, механизмы можно Хэфеле. Блюм дороже и на мой взгляд уступает в продуманстве.
Без навески кухня не будет особо дорогой. Погонаж без техники и столешницы но с навеской и фурнитурой можно считать по 50 тысяч, в данном случае наверно цена пополам. А то и меньше. Возьмем пополам: 25 000 х 6,7 = 167500. Не миллион как Нольте, но и не 30 000 как какие-нибудь дрова.

Такую кухню только себе любимому и только там где долго жить. Зато кайф будет вечным.

Vadim 65
11-7-2020 10:49 Vadim 65
Ursvamp:

Тут еще наполнение и фурнитура на цену влияет. Надо брать немецкую или финскую ДСП с уплотненными поверхностными слоями, кромку АБС, петли и ящики Хеттих лучше всего, механизмы можно Хэфеле. Блюм дороже и на мой взгляд уступает в продуманстве.
Без навески кухня не будет особо дорогой. Погонаж без техники и столешницы но с навеской и фурнитурой можно считать по 50 тысяч, в данном случае наверно цена пополам. А то и меньше. Возьмем пополам: 25 000 х 6,7 = 167500. Не миллион как Нольте, но и не 30 000 как какие-нибудь дрова.

Такую кухню только себе любимому и только там где долго жить. Зато кайф будет вечным.

Вот приятно читать разумного человека-всё четко и по делу!
А какое ваше мнение по ручкам? Меня интересует мнение по скрытым в фасаде.

Ursvamp
11-7-2020 15:20 Ursvamp
Originally posted by Vadim 65:

А какое ваше мнение по ручкам? Меня интересует мнение по скрытым в фасаде.

Ручки - дело вкуса и дизайна. Их три типа: скрытые под навесом столешницы или внизу; нажимные; сенсорные. Если в общую картину они лучше всего вписываются - то надо применять.
ЗЫ есть еще педальные. Для мусорки - самое то. Когда погонаж позволяет, как у ТС - я бы люк для мусора посоветовал в столешнице, очень удобная вещь. Ну или педаль для секции.
Ursvamp
11-7-2020 15:28 Ursvamp
Сейчас всё можно встроить, включая телевизор, варочную конфорку и даже весы. А некоторые приборы стали более функциональны - например, микроволновку теперь с духовкой совмещают.

А где холодильник предполагается, кстати?

митяй
11-7-2020 16:15 митяй

микроволновку теперь с духовкой совмещают.

и она помирает за 3 года, как у меня

нажимные; сенсорные.

бюджет в гору, понты....

... высота столешки, длжна быть под рост... . как говорят Итальяшки, чтоб конец положить, не вставая на цыпочки.... Но в Италии готовят мужики часто (и там же жену пользуют %) )Короч, высота стандартная 850 на рост 170.... пляшеи от этого... .

steinar
11-7-2020 16:19 steinar
Икея 13 открывается-пришел,набрал что нужно и на следующий день уже можно на кухне готовить.. .

>