Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продаю ключи проводника (вагонные, железнодорожные) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаю ключи проводника (вагонные, железнодорожные)
Ставрос
20-8-2019 18:32 Ставрос
По просьбе уважаемого камрада BECJIO, открою в этой ветке такую тему. Основная тема с отзывами пользователей находится здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/9/2492515.html

Продаю ключи проводника (вагонные, железнодорожные)

Открывают двери в пассажирских вагонах поездов и электричках: двери купе, туалеты, тамбурные и входные двери, кабину машиниста, электрические щитки, окна, некоторые съемные панели. Подходят для вагонов как старого, так и нового образца. Подходят для вагонов метрополитена.
Позволяют:
1. Открыть туалет в санитарной зоне. Особенно полезно будет путешествующим с детьми, которым всегда приспичит в неподходящее время.
2. Закрыть своё купе, когда выходите из него, чтобы никто кроме проводника не мог туда зайти пока там никого нет, обеспечив таким образом сохранность вещей. От поездного вора не спасет, но от шатающихся по вагону пьяных защитит.
3. 'Электричкеры' используют ключи для путешествий в электричке и метро в задней кабине машиниста.
4. Открыть окно, когда проводники натопят так что дышать нечем. По своему опыту скажу, что это очень актуально. Отопление в поездах устроено таким образом, что одно купе мерзнет, а соседнее задыхается от жары. Можно попросить проводника уменьшить отопление, но через 5 минут соседнее купе попросит добавить, и так можно развлекаться всю ночь, при этом окна в купе почему-то постоянно закрыты на замок. Часто поезда имеют обыкновение стоять часами на жаре в чистом поле из-за сбоев в расписании. Форточки с замками также встречаются в электричках.
5. Пройти сквозь поезд, стоящий на перроне, избежав необходимости его обходить - заходите в вагон, открываете противоположную дверь 'флажком' и выходите с другой стороны поезда.
6. Быстро покинуть поезд в случае чрезвычайной ситуации (теракт, авария, пожар и т.д.). Из своего опыта - однажды ехал в поезде во время дождя и в коридоре купе текла крыша так, что проводник несколько часов собирал лужи тряпкой. На вопрос, не случится ли замыкания проводки, проводник ответить затруднился.

click for enlarge 1440 X 1080 92.3 Kb click for enlarge 1440 X 1080 92.8 Kb click for enlarge 810 X 1080 101.3 Kb
click for enlarge 1231 X 1080 85.7 Kb click for enlarge 1440 X 1080 101.7 Kb click for enlarge 1920 X 1080 179.1 Kb

click for enlarge 1620 X 1080 88.7 Kb click for enlarge 1620 X 1080 114.0 Kb click for enlarge 1620 X 1080 71.9 Kb

Здесь видео проверки ключей разных продавцов от камрада Harley789

Видео проверки ключей 2021г

Цена комплекта из трех предметов (трехгранник, флажок, отвертка) 2020г 1200р
Комплект квадрат-трехгранный-флажок образца 2021г 3000р
Трехгранник 2020г отдельно 400р
Флажок 2020 г отдельно 400р

Пересылка по России почтой от 300р рассчитывается индивидуально.
Возможна доставка курьерскими службами CDEK и Boxberry, стоимость по тарифам компании.

Пересылка в другие страны (кроме Украины) обсуждается отдельно. Оплата для иностранцев только PayPal.

Заказы принимаются по почте skifstav@mail.ru

В Ставрополе можно встретиться лично и проверить ключи на вагонных замках.

Оплата на карту Сбербанка *****958 (предпочтительно), Яндекс-деньгами, WebMoney, PayPal.

Возможна отправка почтой наложенным платежом с описью вложения (стоимость заказа увеличивается на 20%)

Прошу покупателей отписываться в теме чтобы поддержать её на плаву.

Внимание! Масса интернет-магазинов и частных продавцов предлагают китайские силуминовые ключи от электрошкафов, не имеющие никакого отношения к поездам, выдавая их за вагонные. При этом беззастенчиво копируют мой текст из этого поста, даже не удаляя отрывки про мой личный опыт. Такие есть и на ганзе.
Граждане, будьте бдительны.

FAQ

- Заказывать по почте безопаснее чем через ЛС. Аккаунт продавца может быть взломан и тогда Вам в личку начнут писать мошенники. Почта защищена надежнее. Часто мошенники создают аккаунт с похожим ником (например добавят пробел после ника продавца) и с этого аккаунта пишут в личку. Поэтому, если в теме просите написать Вам подробности в личку, внимательно проверяйте кто Вам пишет.

- Ключи изготовлены из углеродистой стали с никелированием. Камрад Harley789 когда снимал видео, вероятно, покрытие не разглядел. Это не сувенир, а рабочий инструмент, на ключах встречаются следы от мех обработки, производитель выдерживает все допуски и не заморачивается полировкой, смотрите фото.

- Ключи подходят к замкам новых двухэтажных вагонов, и других существующих сегодня вагонов.

- Часто спрашивают какой ключ для какой двери. На любой двери может быть любой замок, иногда на одной двери может быть два разных замка. Раньше на купе стояли замки только под трехгранный ключ, сейчас часто ставят под флажок. Только на окнах всегда трехгранные.

- Производитель перешел на ключи нового стандарта. Увеличен размер внутреннего треугольника при сохранении внешнего диаметра. В вагонах стали устанавливать треугольные личинки увеличенной размерности, зазор между личинкой и корпусом замка уменьшился, никакими пассатижами из мультитула эти замки уже не открыть, ничего кроме штатного ключа туда не влезает. Новые ключи подходят и для старых замков тоже.

- Я не изготавливаю ключи, поэтому не могу предложить никаких других ключей кроме представленных на фото. Ключи производят для РЖД, а не для меня, наборы комплектуются для РЖД. У меня есть только то что удается достать.

- Предоплаченные посылки отправляю в течение 1-3 рабочих дня после оплаты. После отправки высылаю трек-номер для отслеживания. По желанию покупателя могу отправить первым классом или EMS Почты России (стоимость считаю индивидуально в зависимости от удаленности региона), по умолчанию отправляю обычной посылкой. Также могу отправить CDEK или Boxberry.

- Наложенным платежом пока не отправляю из-за участившихся возвратов неполученных посылок. Удивительно, но ни одна предоплаченная посылка назад не вернулась

edit log

BECJIO
20-8-2019 20:07 BECJIO
это я захотел съэкономить на доставке )) если есть желающие -- давайте кооперироваться!
маслоу
21-8-2019 08:41 маслоу
Интересен один комплект
BECJIO
21-8-2019 09:09 BECJIO
нас уже двое, ещё бы одного и можно делать крупный заказ
Andrey Merkulov
21-8-2019 11:15 Andrey Merkulov
Для чего флажек используется?
orest 2
21-8-2019 11:47 orest 2
Приветствую.
Я комплект возьму,за 1000₽
BECJIO
21-8-2019 12:17 BECJIO
уже три желающих. будем кооперироваться для экономии?
Ставрос
21-8-2019 12:37 Ставрос
quote:
Изначально написано Andrey Merkulov:
Для чего флажек используется?

Входные двери в вагон, может стоять и на других дверях. Недавно мне довелось путешествовать в вагоне где на всех купе были такие замки, первый раз их на купейных дверях видел, сам удивляюсь.

edit log

tolstyak85
21-8-2019 15:15 tolstyak85
Хорошая вещь для человека много путешествующего поездами. В годы туристической юности купил бы не задумываясь, сейчас стараюсь с РЖД иметь минимум отношений. Да и главный плюс трехгранного ключа - возможность срать когда хочется, а не когда разрешает проводник, теперь много где доступна "по умолчанию", вагоны биотуалетами оснащают.
People
21-8-2019 15:31 People
quote:
Изначально написано BECJIO:
это я захотел съэкономить на доставке )) если есть желающие -- давайте кооперироваться!

А сколько доставка выходит?  Я порой думал надо ли оно мне. Но на север точно непоеду за ними...
маслоу
21-8-2019 16:05 маслоу
За оптовый заказ надо еще и доп скидку вымучить ))))

----------
www.led78.ru

Тайга СПб
21-8-2019 16:37 Тайга СПб
есть 1 в коломягах :-)
мой, еще с работы в жд в 1990 годах.
стальной и сделан хорошо, там гранка не доходит до флажка и получается ключ удобный и компактный.

click for enlarge 960 X 1280 155.9 Kb
Тайга СПб
21-8-2019 16:37 Тайга СПб
стальной и сделан хорошо, там гранка не доходит до флажка и получается ключ удобный и компактный.

BECJIO
21-8-2019 16:45 BECJIO
почта от 300 рублей, на север - это если мне на адрес,а можно и в центре встретиться и передать через кого-нибудь... а если наберём штук 5 заказов, то может и доставку включат в цену ))) а?
People
21-8-2019 17:18 People
Так в соседней теме хотели штук 200. Может к нему и приписюнится
People
21-8-2019 17:21 People
quote:
Изначально написано Тайга СПб:

Это предложение?) если да то почем?)  
ну и как тут принято традиционно : резерв если что до выяснения)))

edit log

BECJIO
21-8-2019 17:29 BECJIO
quote:
Изначально написано People:

можно и так. пока выжидаем

Ставрос
22-8-2019 10:12 Ставрос
quote:
Изначально написано People:

200 штук на ганзе нет, столько может купить только РЖД у своих поставщиков. Это я авторитетно заявляю, как знаток данной темы ))

BECJIO
22-8-2019 10:43 BECJIO
quote:
Изначально написано Ставрос:

200 штук на ганзе нет, столько может купить только РЖД у своих поставщиков. Это я авторитетно заявляю, как знаток данной темы ))

в той теме камрад кинул клич токарю на заказ 200шт. так как насчёт бесплатной доставки , скажем, пяти комплектов?))

Ставрос
22-8-2019 12:28 Ставрос
quote:
Изначально написано BECJIO:

в той теме камрад кинул клич токарю на заказ 200шт. так как насчёт бесплатной доставки , скажем, пяти комплектов?))

Хороошо, договорились. 5 комплектов в Санкт-Петербург с бесплатной доставкой почтой, напишите в личку или почту.

P.S. вангую, токарь не возьмется за ключи, внутренний треугольник с острыми углами для токарей -неразрешимая задача. Сам хотел в своё время заказать, никто не взялся. Если не трудно, можно мне ссылку на ту тему где токарю зказывают ключи, профессиональное любопытсво проснулось ))

makarone
23-8-2019 10:03 makarone
В метро двери в тоннель и из тоннеля флажок открывает?
Ставрос
23-8-2019 11:35 Ставрос
Про тоннели в метро не знаю. В вагонах метро трехгранный ключ к замкам подходит.
BECJIO
23-8-2019 12:25 BECJIO
есть 5 желающих? вернее 4 ?
Генана
23-8-2019 13:33 Генана
Есть интерес к комплекту
BECJIO
23-8-2019 16:21 BECJIO
BECJIO, маслоу, orest 2, Генана -- ещё один нужен
Генана
26-8-2019 00:24 Генана
Дайте знать как наберется кворум. И кто деньги собирает.
BECJIO
26-8-2019 08:12 BECJIO
дадим!))
Hotfinn-2
30-8-2019 20:33 Hotfinn-2
Тожеимею интерес на один комплект
Ставрос
5-9-2019 10:41 Ставрос
Пятеро желающих собралось, но на связь со мной пока никто не вышел, возможно глючит личка. Лучше писать на e-mail skifstav@mail.ru
BECJIO
5-9-2019 20:52 BECJIO
готов начать принимать средства для формирования фонда
VPetrov
10-9-2019 10:45 VPetrov
Между прочим, в поездах еще дохрена замков под четырехгранку - которой в комплекте нет.
People
10-9-2019 12:59 People
народ пишет что под 4х это панели типа электрических и в психушке двери
) на сколько правда не знаю,давно не ездил в поездах
vovanos78
10-9-2019 13:31 vovanos78
Впишусь в один комплект , а на счет дверей в метро в кабинах машинистов- на них стоят концевики и срабатывает сигнализация на пульте машиниста и очень быстро прибывает наряд на следующей станции (есть личный опыт )))
orest 2
22-9-2019 05:22 orest 2
Приветствую.
Забыл отписаться.Всемпришло в лучшем виде,благодарю.
VPetrov
22-9-2019 22:58 VPetrov
quote:
Originally posted by People:

народ пишет что под 4х это панели типа электрических и в психушке двери

У нас, как говорится: "от сумы и от тюрьмы". Вот сунут вас в Скворешник - а у вас ключик!
А по теме - трехгранки вагонная и электрическая взаимозаменяемы? Если нет, то в чем?
Тайга СПб
23-9-2019 12:32 Тайга СПб
Я своей вагонной щиты открывал,
иногда у шитков дырка и треугольник бывают маловаты, но чаще всего подходила.
Ставрос
24-9-2019 13:19 Ставрос
quote:
Изначально написано orest 2:
Приветствую.
Забыл отписаться.Всемпришло в лучшем виде,благодарю.

Спасибо, пользуйтесь во благо )

Andrusk
3-10-2019 11:08 Andrusk
Добрый день.
Комплект получен. Всё отлично.
Ставрос
4-10-2019 09:25 Ставрос
Спасибо Вам, пользуйтесь во благо )

P.S. В очередной раз подорожали услуги почты, в среднем на 20 - 30 р. В первую очередь это коснется посылок с наложенным платежом.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продаю ключи проводника (вагонные, железнодорожные) ( 1 )