Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Срочно куплю машину кроссовер! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Срочно куплю машину кроссовер!
Dmitry_SPB
26-7-2019 22:28 Dmitry_SPB
quote:

И что мне надо отвечать такому, с позволения сказать, клиенту, подскажите.

Что он сам идиот и надо было всё спрашивать по телефону.
Вы уже об этом написали.

edit log

Kost Troll
26-7-2019 22:33 Kost Troll
Граждане, я все озвучил, никаких соринок ни у кого не высматриваю, есть вопросы - задаю, нет вопросов, прохожу мимо.
И да, сразу скажу, не делю никого на своих и чужих.
Скажу больше, так называемым своим, не виртуальным форумчанам, а именно тем с кем знаком лично - стараюсь вообще ничего не продавать.
Всем своим родственникам и знакомым сразу говорю - компьютеры покупайте в магазине, на Авито или еще где. Подсказать, подскажу, посоветовать -посоветую. А вот сам продавать ничего не буду.
Да, еще и в долг тоже давать не буду.
Все эти продажи и давания в долг "своим" заканчиваются чаще всего тем, что свои перестают быть своими.
Dmitry_SPB
26-7-2019 22:34 Dmitry_SPB
quote:
Всем своим родственникам и знакомым сразу говорю - компьютеры покупайте в магазине, на Авито или еще где. Подсказать, подскажу, посоветовать -посоветую. А вот сам продавать ничего не буду.
Да, еще и в долг тоже давать не буду.

А вот тут вы правы.

Kost Troll
26-7-2019 22:36 Kost Troll
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Что он сам идиот и надо было всё спрашивать по телефону.

Ну так, он мне скажет, а что-ж вы мне сразу не сказали, когда компьютер продавали, что ваш компьютер уже старый, модернизировать его нельзя и играть на нем тоже нельзя.
И он будет прав (по-вашему) - я его не предупредил об этом.
Логично?

Dmitry_SPB
26-7-2019 22:40 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Kost Troll:

Ну так, он мне скажет, а что-ж вы мне сразу не сказали, когда компьютер продавали, что ваш компьютер уже старый, модернизировать его нельзя и играть на нем тоже нельзя.
Логично?

Вы вот сейчас опять издеваетесь, да?
Хотя, если клиент спросил, можно ли на нем играть, вы сказали, что можно, но имели в виду тетрис, Duke Nukem 3D и пасьянс 'Косынка', могу понять вашего клиента.

Вы сравниваете старое, но полностью исправное железо, соответствущее заявленным характеристикам и автомобиль без пола, но с ваших слов

quote:

в изумительном состоянии

quote:

Логично?

Совершенно несравнимые случаи.
Но зато, повторюсь, образ вашего мышления вполне ясен.
Не спросил, есть ли пол в машине

quote:

в изумительном состоянии

- ну и лох.

Тем более, что по вашим понятиям, видимо, надо заранее выяснять есть ли пол в машине ВЕЗДЕ. Уточнив каждый элемент.
А то вы скажете, что он есть, а потом выяснится, что имели в виду, что он есть в каком-то месте, а про все остальные места не спрашивали.

edit log

Kost Troll
26-7-2019 22:57 Kost Troll
А вы надо мной издеваетесь?
Я еще раз говорю, пол на машине был на месте, дырок в поле не было, понимаете не было дырок, не было следов гнили, потому как все залито было мастикой - вот про это и написал, не больше, не меньше.
И я катался, и не крестился, но после того, как увидел, какой он мягкий и как он легко меняет форму - сразу понял - первое ДТП, из которой более свежая машина лет эдак на 15 вывезет без особых для водителя и пассажиров последствий -может стать для этого авто фатальной.
И после этого решил его продать, указав на достоинства, но без указания причин такой продажи.

Объявления разместил на всех ресурсах не меняя текста и не меняя цены.

С вашей точки зрения, здесь я-бы должен был указать - абсолютно ВСЕ косяки авто (для своих)

Ну так я вам говорю - нет для меня своих, кроме моих родственников и самым-самых близких знакомых.
А посему пользователи ганзы - никак к своим не относятся, честно об этом заявляю.

ДА, и еще, я продаю компьютеры, как вы наверное и сами знаете, и таки да, я когда продаю тоже не пишу ничего лишнего и ничего для своих или для чужих.
Все про что пишу - соответствует действительности.
Если 4 ядра - так и пишу 4 ядра, если 4 гига - так и пишу 4 гига.
А про то, что такой компьютер уже нельзя модернизировать или на нем нельзя играть - НЕ ПИШУ!!!
Вот! Честно сознался во всем!

edit log

tolstyak85
26-7-2019 22:59 tolstyak85
Последние дебаты повеселили даже больше, чем кроссовер за 300 тыр. Спорить о качестве 27-летнего Опеля - это сильно. То, что он ещё не разложился на плесень и на липовый мёд - это уже достижение

P.S. У меня тут один кореш юный, заморачивающийся в свободное время перекупством, купил Нексию за 20 тыр. ЦЖивую по кузову, на ходу. И даже ухитрился на ней доехать до Крыма и назад своим ходом. Вот это экстрим занедорого

Kost Troll
26-7-2019 23:03 Kost Troll
quote:
Изначально написано tolstyak85:
Последние дебаты повеселили даже больше, чем кроссовер за 300 тыр. Спорить о качестве 27-летнего Опеля - это сильно. То, что он ещё не разложился на плесень и на липовый мёд - это уже достижение

P.S. У меня тут один кореш юный, заморачивающийся в свободное время перекупством, купил Нексию за 20 тыр. ЦЖивую по кузову, на ходу. И даже ухитрился на ней доехать до Крыма и назад своим ходом. Вот это экстрим занедорого

Ну так я собственно и не спорю о качестве 27-летнего опеля.
Качество ровно за ту цену, за которую он продался, ровно там, где он продался.
Здесь, в РФ плюс 1000 баксов и еще кататься будут и радоваться, что за такие малые деньги купили отличное авто (тот дядька что купил, прям сиял от счастья дядечка 65 лет, первая иномарка, да забыл сказать что приехали они покупать вместе с сыном - так вот по сравнению с тем, на чем они приехали - мой авто выглядел действительно сказочным прынцым) в нормальной стране минус 200 баксов за утилизацию.

edit log

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:06 Dmitry_SPB
quote:

А вы надо мной издеваетесь?

Ни капли.

quote:

Я еще раз говорю, пол на машине был на месте, дырок в поле не было, понимаете не было дырок, не было следов гнили, потому как все залито было мастикой - вот про это и написал, не больше, не меньше.

Да, на ковролине держался.

Гнили не было, но и пола тоже.

quote:

И после этого решил его продать, указав на достоинства, но без указания причин такой продажи.

Ну да. Совершенно честно же.
Машина

quote:

в изумительном состоянии

quote:

А про то, что такой компьютер уже нельзя модернизировать или на нем нельзя играть - НЕ ПИШУ!!!

А про ошибки, косяки пайки и разъемов, ремапы на винте и прочее известное вам тоже не пишете, как я понимаю?

quote:

Вот! Честно сознался во всем!

В чем? В том, что ПК продаете по тому же принципу, что и авто?

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:10 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано tolstyak85:

Да я ничего и не говорю, машина старая, цена небольшая.

Просто порадовала хитрожопость: увидел, что пола нет - срочно сливать (что логично), в том числе на форум, при этом в объяве пишется про изумительное состояние.

После этого что-то гонят на негодяев-перекупов авто.

edit log

Kost Troll
26-7-2019 23:10 Kost Troll
Ув. Дмитрий - я все расписал, и про авто и про компьютеры и про все-все-все, свои-чужие и прочая.
Чего по кругу-то гонять?
Вы свои выводы сделали - правильно?
Те кто почитал свои вывод сделал -правильно?
Переписка наша останется в анналах местного форума - можете ссылаться на нее, если пожелаете.
Мне более сказать нечего!

Да, последнего коммента вышего не видел.
Где про изумительное состояние?
Вот дословно:
!!! И потому на сегодня я просто не видел в таком хорошем состоянии кузова у машин моих лет, как у нас.

Чего вы напраслину-то возводите?

Ковролин кстати в районе пола я отгибал, когда выгибал вмятину, пол был промастичен со всех сторон, так что справедливости ради он держался на мастике с двух сторон, с тонкой прослойкой железа.

Про это кстати знают многие владельцы авто - мовилить и мастичить машину можно, но возникает вот такой вот эффект, метал, зажатый между двумя слоями постепенно превращается в что-то похожее на фольгу.

Да и кстати это только глупые люди гонят на перекупов, потому что обычные люди, не перекупы поступают точно так-же - говорят про достоинства,умалчивая про недостатки.

edit log

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:19 Dmitry_SPB
quote:
Где про изумительное состояние?

Вы чего блин?
От своих слов отпираетесь уже?

quote:

эта машина в изумительном состоянии

quote:

Сам кузов тоже был в идеале для 93 года, несколько жуков в разных местах.

Сцук, ну как же так можно врать-то?

Хотя это ныне норма. Вот только сегодня приехал через полгорода посмотреть вещь на авито по объявлению 'новая'.
Без коробки, пыльное и царапанное.

edit log

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:20 Dmitry_SPB
quote:

Да и кстати это только глупые люди гонят на перекупов, потому что обычные люди, не перекупы поступают точно так-же - говорят про достоинства,умалчивая про недостатки.

Тоже песдуна заправляют по такому же типу. Идеальный кузов, почти новый мотор и тд.

Kost Troll
26-7-2019 23:26 Kost Troll
Вы выдираете фразы из контекста.
Машина в изумительном состоянии, для своего возраста.
Вот точная фраза.
Не надо дергать обрезанные цитаты.
Сам кузов тоже был в идеале для 93 года - вот тут обрезать не получилось.
Еще раз - в идеале, пауза, для 93 года!
Понимаете?
слышали про стариков говорят - он для своего возраста изумительно сохранился.
На Валерия Леонтьева с Аллой Пугачевой посмотрите например.
Вот и мой бывший авто - Леонтьев-Пугачева.

Kost Troll
26-7-2019 23:31 Kost Troll
И потом, может мы про разные объявления говорим???
Вот мое объявление в неизменном виде:
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2453226.html

Желающие внимательно читают его и выкладывают полные цитаты тех мест, где была замечена ложная информация.

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:31 Dmitry_SPB
quote:

Машина в изумительном состоянии, для своего возраста.

А, ну да. Только пола нет, для своего возраста это изумительное состояние.

quote:

Еще раз - в идеале, пауза, для 93 года!
Понимаете?

Нет.
Отсутствие пола на идеал не тянет. Даже на нормальное состояние не тянет.

quote:

слышали про стариков говорят - он для своего возраста изумительно сохранился.
На Валерия Леонтьева с Аллой Пугачевой посмотрите например.
Вот и мой бывший авто - Леонтьев-Пугачева.

А Леонтьев с Пугачевой тоже идеально сохранились, только со сквозными дырами или, например, без конечностей?
Я просто не в курсе.

edit log

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:36 Dmitry_SPB
quote:
И потом, может мы про разные объявления говорим???
Вот мое объявление в неизменном виде:
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2453226.html

Желающие внимательно читают его и выкладывают полные цитаты тех мест, где была замечена ложная информация.

Да я ваши же слова цитировал. По свежиевыясненным вашим поправкам.

А из этого объявления:

quote:

И потому на сегодня я просто не видел в таком хорошем состоянии кузова у машин моих лет, как у нас.

У всех нет дна?

quote:

Сейчас авто в полном порядке,

Ну да, только нету дна. А так супер.

quote:

продавать не особо собирался

Только что писали, что продать решили, ибо обнаружили отсутствие пола и стало страшно на дорогу вывалиться.

quote:
сейчас все в отличном виде.
[/B]

В суперском. Вопросы про наличие дна надо задавать по телефону.

edit log

Kost Troll
26-7-2019 23:38 Kost Troll
Все, последний раз я вам скажу про то, что сквозных дыр не было.
Понимаете НЕ БЫЛО СКВОЗНЫХ ДЫР - я не знаю, чем доказать свои слова, но вот не было и все!
ДА, пол стал мягкий, оттого, что железо пола находилось между двух слоев мастик, как бутерброт.
ЕЩЕ раз - без дыр, но старый, внутри дряхлый, а с виду изумительный, если напидорасить - ровно как Пугачева с Леонтьевым.
Кстати фотки тоже в объяве остались, разрешение там могучее, можно рассмотреть все досконально по физиономии.

Kost Troll
26-7-2019 23:46 Kost Troll
Вот - теперь вы все фразы вроде правильно процитировали!
поправок никаких нет, если посмотреть логи моего сообщения - последняя правка 10 мая, когда продал.
Насчет отсутствия дна - ну я уже все написал.
Если конкретно вы считаете что дна не было, я ничем помочь уже не могу.

Все по кругу гоняем и гоняем.

Давайте расставим все точки над I и закончим.

Вы считаете что я обманул покупателей реальных и возможных, я считаю что не обманул.

Не вам меня, не меня вас убедить не получилось.
Правильно?
Я остаюсь при своем мнении, вы при своем, и эти наши мнения озвучены выше (выделено жирным).
Правильно?
Что еще можно сказать, чтобы не повторяться???

Dmitry_SPB
26-7-2019 23:53 Dmitry_SPB
quote:

я считаю что не обманул.

Я и не сомневаюсь.

quote:

пол стал мягкий, оттого, что железо пола находилось между двух слоев мастик, как бутерброт.

То есть, железа там не было. С ваших же слов боялись ездить. Но продавать стали исходя из текста объявления не по этой причине.
А сейчас выясняется, что по этой.

quote:

без дыр

Ага. А страх ездить был иррациональный.
Правда, никак не сочетается с этим:

quote:

пол там под передними сиденьями начинал проваливаться

Вот только едешь и думаешь - сейчас кочка какая и опа, провалился вместе с женой и собакой под пол, сами уже побежали ногами-лапами по асфальту - блин, не хотелось так то.

quote:

с виду изумительный, если напидорасить - ровно как Пугачева с Леонтьевым.

Повторю, у кого-то из них не хватает деталей и они вылеплены из чего-то, как на бывшем вашем авто?

quote:

Что еще можно сказать, чтобы не повторяться???

Ну, это вам решать. Я же не знаю, что вы там еще припасли.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Срочно куплю машину кроссовер! ( 3 )