Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Телек треснула матрица Toshiba 32" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Телек треснула матрица Toshiba 32"
VagusSPb
20-7-2019 15:52 VagusSPb
Работал в качестве второго монитора для компа, просмотра фильмов, и то редко в последнее время - поэтому и разбитость удалось обнаружить лишь спустя месяц где-то, как его палкой долбанул.😁

Надо кому-нибудь почем? Пульт в наличии
click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb

edit log

popovichforever
20-7-2019 22:56 popovichforever
В мусор только. Или бмчику за гроши
People
20-7-2019 23:50 People
матрица как раз самое ценное
kotolis
21-7-2019 00:24 kotolis
А вот и нет. У меня лежит 40 самсунг, ищё БП, таки нету не у кого. А ещё плата мозги нужно.
Dementy
21-7-2019 02:13 Dementy
quote:
Изначально написано kotolis:
А вот и нет. У меня лежит 40 самсунг, ищё БП, таки нету не у кого. А ещё плата мозги нужно.

БП можно починить. Мозги да, искать. А матрица всё же самое ценное, ибо раздербан телека на запчасти - это как авторазборка: ценное, возможно, заберут, а остальное вечный памятник. Матрица - 95% стоимости телевизора.

геолог1
21-7-2019 03:32 геолог1
Матрица как новый телик стоит! У меня у самого самсунг так же навернулся,ни с то ни с сего! Телик 20 и плата 19 новая.
ДжонДоу
21-7-2019 08:03 ДжонДоу
quote:
Изначально написано kotolis:

Таки БП вполне можно и от другого телека приспособить.
Равно как и мозги.
На работе так - собрал телек из трёх.
В 55 дюймовую лыжу впихал мать от 42 дюймов и бп от 50 дюймов.
Правда, для выводов пришлось подпилить заднюю стенку немного, бо они отличались. Но ничо, всё работает.
Главное найти сервисмануал с распайкой разъёмов. Ну или самому полазить с тестером и осликом.
А так там примерно одинаково у всех.

ДжонДоу
21-7-2019 08:03 ДжонДоу
quote:
Изначально написано VagusSPb:
Надо кому-нибудь почем? Пульт в наличии

На помойку.
ДжонДоу
21-7-2019 08:04 ДжонДоу
quote:
Изначально написано popovichforever:
В мусор только. Или бмчику за гроши

Я такое Г не скупаю.
Могу забрать за самовывоз.

People
21-7-2019 09:29 People
Так а где речь о деньгах? Может он как раз отдаёт даром.
митяй
21-7-2019 11:09 митяй
quote:
Originally posted by геолог1:

самсунг так же навернулся,ни с то ни с сего!

а к инету был подключен????могла убить принудительная прошивка
я телек пользую уже 10 лет, но инету не подключал никогда, покупали одновременно с друганом, у него помнр скоропостижно через 5 лет....любил кинишко с сети смотреть
People
21-7-2019 11:40 People
Я думал я параноик...
Dmitry_SPB
21-7-2019 13:11 Dmitry_SPB
Не иначе, из Белого Дома дистанционно телек убили.
А не был бы к инету подключен- до сих пор бы работал. Смотрел бы 1-й, ОРТ и Спас - и телек вечный.

edit log

геолог1
21-7-2019 13:37 геолог1
quote:

quote:
А не был бы к инету подключен- до сих пор бы работал. Смотрел бы 1-й, ОРТ и Спас - и телек вечный.

Да наверняка) если один спас смотреть то телек ещё и целебным станет! Не было у меня инета на нем, просто взяла и накрылась матрица после 3 лет работы. Как и задумывал производитель!)
митяй
21-7-2019 13:38 митяй
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

то есть наличие обновлений оборудования, отвергаете, по идейным или медицинским причинам???? У другана телек накрылся после очередного обновления, сразу, просто перезагрузился и больше не включился.... в сервисцентре, сказали, сгорела какая то плата, замена почти по цене нового..... так что шутите дальше.... а посмотреть можно и с флешки. Вот заметь те, сейчас даже утюги с выхоом в инет, чтоб вещи за месяц полсле окончания гарантии умирали.... ну или становились полупригодными
Dmitry_SPB
21-7-2019 15:47 Dmitry_SPB
quote:
то есть наличие обновлений оборудования, отвергаете, по идейным или медицинским причинам????

Этот вывод из моих слов долго высасывали?

quote:

У другана телек накрылся после очередного обновления, сразу, просто перезагрузился и больше не включился.... в сервисцентре, сказали, сгорела какая то плата, замена почти по цене нового.....

Можно посочувствовать.
Но причем тут обновления и просмотр видео из сети?

quote:

так что шутите дальше.... а посмотреть можно и с флешки.
Вот заметь те, сейчас даже утюги с выхоом в инет, чтоб вещи за месяц полсле окончания гарантии умирали.... ну или становились полупригодными

Разъемы тоже имеют свойство ломаться. А еще новые кодеки выходят, которых в старой прошивке нет.

Воблин у вас выводы.
А точно такие же, но без выхода в интернет работают веками, надо полагать?

edit log

Dmitry_SPB
21-7-2019 15:52 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано геолог1:

Да наверняка) если один спас смотреть то телек ещё и целебным станет! Не было у меня инета на нем, просто взяла и накрылась матрица после 3 лет работы. Как и задумывал производитель!)

Угу. Только вот мне давно уже не смешно.
Ибо специально закладывается надежность узлов в расчете на двойной гарантийный срок. А потом отваливается пайка, ломается пластик и тд.
На работе который раз через 1-1.5 года ломается дорогая индукционная плита Hansa, под замену блок управления по цене 2/3 плиты.
К интернету, кстати, не подключена и обновления не ставили.
По словам мастеров, это нормальное явление.

Телефоны, автомобили, чайники, стиралки, прочая техника...

edit log

People
21-7-2019 16:59 People
у меня какой то филипс 42" не шибко старый (реально не помню год. тогда гта 5 еще не вышла) обновлял прошивку,постоянно его гонял,теперь у родителей пашет постоянно. только раз навернулся когда молния долбанула почти в дом. тогда вся техника что была в розетке выгорела. но ниче,плату нашли поменяли и дальше работает
геолог1
21-7-2019 21:29 геолог1
А у меня телевизор huyndai работает 10 лет, и хоть бы что! Но это скорее исключение. В технику как правило заложена неустранимая неисправность - блок, плата и тд. Иначе народ технику менять не будет и производителю от этого не очень хорошо! У меня холодильник ЗИЛ на даче хз сколько пашет, даже лампочки родные!) но он когда сделан был! Тогда стандарты эксплуатации были другие, а не 3-4 года!

edit log

VagusSPb
28-7-2019 14:11 VagusSPb
Еще фотки

click for enlarge 320 X 239 111.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.5 Kb
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Телек треснула матрица Toshiba 32" ( 1 )