Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Сплит-система Lessar на 70 м2. ПРОДАНО.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сплит-система Lessar на 70 м2. ПРОДАНО.

Dmitry_SPB
26-6-2019 15:33 Dmitry_SPB
Отдали мне такое чудо, я его снял и понял, что дома такое мне нафиг не нужно, ибо ппц здоровое и тяжелое .
Может, кому надо для офиса/торговой точки.
Соответственно, продается или меняется на меньшего размера для дома, квадратов на 20-25.
Остатки хладагента находятся во внешнем блоке. Надо дозаправить, как мне кажется. Трубки заглушены.
Внешний блок+внутренний блок+пульт без батарейной крышки.

Ссылка на авито, подробности и названия есть там:
m.avito.ru

Цена для форума ПРОДАНО.

skygge
26-6-2019 16:27 skygge
Если кто будет покупать, есть остатки R22 для заправки.
буй
26-6-2019 17:42 буй
Нормальный, большой, от него хоть толк будет.
А маленькие эти .......

Не давно ставил подобного размера б\у, обошлось 13тр, со всеми делами, под ключ.

Dmitry_SPB
26-6-2019 17:55 Dmitry_SPB
буй:
Нормальный, большой, от него хоть толк будет.
А маленькие эти .......
Не давно ставил подобного размера б\у, обошлось 13тр, со всеми делами, под ключ.

Я бы себе поставил и этот, но наружный блок от него не лезет туда, куда я планировал его запихнуть.

PS. Если честно, я сомневаюсь, что б/у кондиционер ценой нового в 50к с установкой вышел в 13.

Telman.spb
26-6-2019 18:07 Telman.spb
Сколько установка будет стоить?
Кто то занимается?
skygge
26-6-2019 18:53 skygge
Originally posted by Telman.spb:

Сколько установка будет стоить?


От условий сильно зависит. Если простая (без высотных работ и сверлений стен толще метра), то 8-10кр с материалами. К установке бу надо прибавить ~3кр на заправку. Еще 2-3кр. за установку большого (больше 12). Тут нюанс в том, что газовая трубка 1/2", потолще, чем в 7-12.
буй
26-6-2019 19:09 буй
с установкой вышел в 13.

Где такое я написал ???
За работу, сопутствующие товары, каб.каналы, провод, трубки, пайки, газ, хренас....
На круг 13тр.
Это всё было ихнее, всё с собой, грамотно !
Не было такой ерунды, типо купите это, купите и принесите то.

Кондей у меня был уже, но в кладовке, б\у.

Dmitry_SPB
26-6-2019 19:10 Dmitry_SPB
skygge:

От условий сильно зависит. Если простая (без высотных работ и сверлений стен толще метра), то 8-10кр с материалами. К установке бу надо прибавить ~3кр на заправку. Еще 2-3кр. за установку большого (больше 12). Тут нюанс в том, что газовая трубка 1/2", потолще, чем в 7-12.

Честно говоря, не очень понимаю порядок цены.
Если без высотных работ.
Нужны трубки (которые надо развальцевать и это первая из работ, требующих инструмент и умение) с гайками, в свободной продаже, но, правда, бухтами.

Затем надо повесить оба блока, вакуумировать внутренний (что многие не делают), соединить магистрали и дозаправить хладагент (это вторая и последняя работа, требующая инструмент и умение).

Остальное типа пробить дырку, надеть ТЗП, провода подключить, уложить трубки в канал - под силу любому.

Поэтому ценообразование в 10+3+3 мне непонятно.
Если в конторе заказывать - тогда логично, могут и тридцать тысяч попросить.
Впрочем, если делать красиво под ключ - наверное, 16 нормально будет.

Dmitry_SPB
26-6-2019 19:11 Dmitry_SPB
буй:

Где такое я написал ???
За работу, сопутствующие товары, каб.каналы, провод, трубки, пайки, газ, хренас....
На круг 13тр.
Это всё было ихнее, всё с собой, грамотно !
Не было такой ерунды, типо купите это, купите и принесите то.

Кондей у меня был уже, но в кладовке.

А-а, тогда сорри. Я неправильно понял.
А чего они там паяли?

буй
26-6-2019 19:12 буй
Уборка тоже входила в стоимость.
Dmitry_SPB
26-6-2019 19:13 Dmitry_SPB
буй:
Уборка тоже входила в стоимость.

Готовка и глажка тоже?

Telman.spb
26-6-2019 19:14 Telman.spb
skygge:

От условий сильно зависит. Если простая (без высотных работ и сверлений стен толще метра), то 8-10кр с материалами. К установке бу надо прибавить ~3кр на заправку. Еще 2-3кр. за установку большого (больше 12). Тут нюанс в том, что газовая трубка 1/2", потолще, чем в 7-12.

15.
Верно ?

... то что в сети пишут 3- 5 ерунда?

Dmitry_SPB
26-6-2019 19:16 Dmitry_SPB
Telman.spb:

15.
Верно ?

... то что в сети пишут 3- 5 ерунда?

Думаю, что ерунда.

Либо это только работа, материал отдельно.

буй
26-6-2019 19:27 буй
то что в сети пишут 3- 5 ерунда?

Развод ! Сейчас кругом и рядом, скажут 3, и потом начинается.....

Вообще мне 11 сказали, но приделали ещё 2 тр, там пришлось на верёвке висеть.
На второй день приезжать, лебёдку на стену вешать.
Но тут я без претензий, по тому как я сказал что с лестницы можно поставить.
Потом сам увидел что это не реально.

буй
26-6-2019 19:28 буй
Готовка и глажка тоже?

Ага, на голое тело.
маслоу
26-6-2019 20:17 маслоу
Originally posted by Telman.spb:

что в сети пишут 3- 5 ерунда?

Джекбор совсем недавно ставил кондей.
Спроси у него

грип
26-6-2019 22:15 грип
ставил себе мес назад "9-ку" - обошлось в 6000 с меня только кондей (новый в упаковке)
Ребят увидел на улице(ставили кондей в магазин) - подошел,договорился,котакты остались
Dmitry_SPB
26-6-2019 22:27 Dmitry_SPB
грип:
ставил себе мес назад "9" - обошлось в 6000 с меня только кондей (новый в упаковке)
Ребят увидел на улице(ставили кондей в магазин) - подошел,договорился,котакты остались

Ставили на высоте?

грип
26-6-2019 23:02 грип
- 1 этаж
Slavkov
26-6-2019 23:07 Slavkov
Ставил на второй этаж частного дома "12" - 7 тысяч рублей. В мае. Где-то здесь писал уже.Парни нормальные, трезвые и грамотные (сам в этом деле немного соображаю).
Без всяких доплат за "загород" и "высотные работы".
Сказали, что такая цена, 7-8 тыс.р. - это реальная. А выше - субподряд.
Мне и за 15тыр. предлагали (минималка, плюс высотные и выезд загород). Были посланы далеко
буй
27-6-2019 13:51 буй
Не путайте цену на установку нового, и на б\у.
б\у всегда дороже.
skygge
27-6-2019 14:14 skygge
Originally posted by Dmitry_SPB:

Честно говоря, не очень понимаю порядок цены.
Если без высотных работ.
Нужны трубки (которые надо развальцевать и это первая из работ, требующих инструмент и умение) с гайками, в свободной продаже, но, правда, бухтами.

Затем надо повесить оба блока, вакуумировать внутренний (что многие не делают), соединить магистрали и дозаправить хладагент (это вторая и последняя работа, требующая инструмент и умение).

Остальное типа пробить дырку, надеть ТЗП, провода подключить, уложить трубки в канал - под силу любому.

Поэтому ценообразование в 10+3+3 мне непонятно.
Если в конторе заказывать - тогда логично, могут и тридцать тысяч попросить.


Гайки идут в комплекте с кондеем. Трубу (если разовый монтаж) можно купить кратно метру. Вакуумируют не отдельный блок, а систему в сборе после монтажа. Внутренний вакуумирован (или закачан инертным газом под давлением) на производстве, и, если при откручивании транспортных заглушек перед монтажом не слышно громкое п-ш-ш-ш, это повод сомневаться в герметичности соединений внутри. Вакуумирование преследует две цели: 1. избавиться от конденсата в воздухе, который находится в системе после монтажа. 2. проверить герметичность системы после монтажа. В случае установки новой системы с трассой длины, не требующей дозаправки, вакуумирование можно не делать, выдув воздух из трассы фреоном, а герметичность проверить течеискателем. При установке бу системы или системы с длинной трассой вакуумировать необходимо.
Окончательную цену лучше озвучивать после осмотра и согласования места установки, чтобы не выглядеть идиотом перед заказчиком требуя еще дополнительно, или не сработать в 0 или минус. Хотя и при монтаже могут выплыть неприятные моменты типа картонных стен или арматуры. На прошлой недели ставил сплит, так при сверлении межкомнатного отверстия длиной ~12см в несущей стене пришлось спиливать 4 рифленых арматуры Ф10, причем делать это с минимальным ущербом для отделки. Я провозился 2 дня от звонка до звонка, загубив сверел и полотен примерно на тыщу. Знал бы, не согласился, но когда озвучена цена и сделано пол работы, заднюю включать уже не комильфо.
Из средних 10кр чуть меньше половины уходит на материалы (трубки, изоляция, кронштейн, скотч, пена, короб, кабель, крепеж). Если еще добавить амортизацию инструмента и оборудования, транспортные расходы, то за работу остается ~5кр, что, в принципе, адекватно.
Если договариваться напрямую с монтажниками, могут ценник скинуть за счет материалов, которые спишут на другой объект. Конторы ес-но возьмут дороже, поскольку им еще с разными паразитами делиться.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Сплит-система Lessar на 70 м2. ПРОДАНО.