Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Вакансия Руководитель проектов
kokon
21-5-2019 16:06 kokon
quote:
Originally posted by People:

а кто нормальный посидит на кидкоработе так же будет халтурить на мой взгляд. по себе сужу

плюсую, тоже такое было. Потом к нормальному месту доверия нет, долго присматриваешься.
People
21-5-2019 16:07 People
quote:
Originally posted by kokon:

у меня товарищ с этой точки зрения выступает за крепостное право. Надоело, говорит, учишь, а они увольняются. А так бы взял трех крепостных, научил и пусть шарашат =)

может потом плохо платят? или что то не так? чудес ведь тоже не бывает. зачем человеку уходить с хорошего места?
kokon
21-5-2019 16:17 kokon
quote:

может потом плохо платят? или что то не так? чудес ведь тоже не бывает. зачем человеку уходить с хорошего места?

платят не просто плохо, а полная жопа и чел сам весьма гондонист и тяжел в общении
People
21-5-2019 16:26 People

что то вспомнилось,работал я с другом,напарником,чуваком,кому как нравится. и есть у него заказчик один,с распальцовкой,но платит. так вот когда мой товарищ ходил к нему то меня просил подождать в машине) говорил что зная меня и его то мы друг друга нахрен перепосылаем в лучшем случае)

edit log

AlexPit
21-5-2019 16:40 AlexPit
quote:
Originally posted by kokon:

у меня товарищ с этой точки зрения выступает за крепостное право

может быть и не худший вариант, потому что на контракты с обязанностью отработать после обучения народ кладет по полной.
как говорится: если вы себе ведете как скоты почему с вами должны вести себя по другому?
AlexPit
21-5-2019 16:42 AlexPit
quote:
Originally posted by Stager007:

В МСК жопа не меньше

в мск народ поэнергичнее. поживее. там где денег дают номрально крутятся как жерновы у мельницы. тут все накладывается на любимый питерский снобизм. пусть жидкий чай но с мандельштамом. какая нах работа когда солнце и лето? какая работы по выходным? я же в финке)))как то так.
Конечно же вышесказанное высказанно на правах апа и только имхо.
Dementy
21-5-2019 17:47 Dementy
quote:
Изначально написано маслоу:

А можно узнать почему именно 40% ? А не 50 или 80?

Я хочу заметить, что с условных 100% нужно заплатить налоги (да, да представьте себе, мы их платим...) надо из них же платить жалкие никчемные 60 или 80 тысяч зарплату на руки (помните, что надо еще налоги сверху?), а еще надо офис содержать (аренда), еще надо связь оплачивать, сайт, бухгалтерию и офис менеджера и уборщицу. А еще надо кофе покупать и воду, что бы мне потом какой то ублюдок имел наглость заявлять, что я жадный буржуин?
Ты там совсем уху ел от своего безделья за чужой счет?

Кстати хочу напомнить, что надо еще вкладываться в рекламу. Потому как эффективные сотрудники не желают отрывать жопу и переступить через свое ЧСВ и найти клиента. Им входящие подавай!

Бесполезно полемизировать на эту тему, особенно после упоминания, что можно платить налогов всего 6%
Оптимально было бы платить работнику (пусть и 40%), а с ПФР, ФСС и иже с ними он пусть раз***вается сам. Хоть там 6, хоть 0,06% мне лично пох. Лишь бы ему хорошо было. Но этого в ближайшее время не случится, ибо когда работяга поймет сколько с ЕГО денег уходит туда /\, он туда с вилами пойдет. Там этого не хотят, а работодателей доить намного проще...

AlexPit
21-5-2019 18:01 AlexPit
quote:
Originally posted by Dementy:

Бесполезно полемизировать на эту тему, особенно после упоминания, что можно платить налогов всего 6%
Оптимально было бы платить работнику (пусть и 40%), а с ПФР, ФСС и иже с ними он пусть раз***вается сам. Хоть там 6, хоть 0,06% мне лично пох. Лишь бы ему хорошо было. Но этого в ближайшее время не случится, ибо когда работяга поймет сколько с ЕГО денег уходит туда /\, он туда с вилами пойдет. Там этого не хотят, а работодателей доить намного проще...

+1000
Pyatachok
21-5-2019 18:17 Pyatachok
Так а разве кто то не в курсе сколько зарабатывает, а сколько на руки идет? Или табель зарплатный за него другие подписывают?)
Amateur_94
21-5-2019 18:34 Amateur_94
quote:
Изначально написано AlexPit:

может быть и не худший вариант, потому что на контракты с обязанностью отработать после обучения народ кладет по полной.
как говорится: если вы себе ведете как скоты почему с вами должны вести себя по другому?

А как подобные контракты сообразуются с действующим законодательством?
People
21-5-2019 18:35 People
Алекс пит. Не цитирую. С телефона неудобно. А что, надо как рабу и в выходные пахать? Тут уж вопрос договорённости я считаю. Многие конечно ведут себя как будто у нас реально крепостное право. Потом только удивлённо моргают когда их иногда открыто в пешее эротическое посылают. Надо быть взаимовежливыми и будет хорошо всем
Ursvamp
21-5-2019 19:12 Ursvamp
Раз государство разделилась в плане финансов на теневое правительство и на теневое население, налоги платить вообще преступление перед самим собой. Зарплата в конвертах во все времена выручала. И никаких моральных угрызений быть не может в данной ситуации.
Dementy
21-5-2019 19:33 Dementy
quote:
Изначально написано Pyatachok:
Так а разве кто то не в курсе сколько зарабатывает, а сколько на руки идет? Или табель зарплатный за него другие подписывают?)

Из Вашего вопроса следует, что даже Вы не в курсе во сколько обходитесь работодателю. Положим, Вы создали прибавочную стоимость в 100 тысяч рублей. Абстрактно - 50 000 Вам на руки, 7500 работодатель платит за Вас НДФЛ, 12650 во всеми любимый ПФР, 1670 взнос на больничные и декретные, 2930 обязательное медицинское страхование, ну и на травматизм еще 230 рублей (если не опасное производство). Итого - Вам 50, "туда" 24980. Уже 74 980. Или это для кого-то новость?
И с остатка в 25020 рублей еще (бинго!!!) тоже нужно уплатить налоги...

edit log

Dementy
21-5-2019 19:36 Dementy
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Раз государство разделилась в плане финансов на теневое правительство и на теневое население, налоги платить вообще преступление перед самим собой. Зарплата в конвертах во все времена выручала. И никаких моральных угрызений быть не может в данной ситуации.

А с госзаказчиками, с бюджетниками как работать? Тоже через кэш?

Ursvamp
21-5-2019 21:04 Ursvamp
quote:
Originally posted by Dementy:

А с госзаказчиками, с бюджетниками как работать? Тоже через кэш?

да как получится
AlexPit
21-5-2019 22:19 AlexPit
quote:

Алекс пит. Не цитирую. С телефона неудобно. А что, надо как рабу и в выходные пахать?

Нет, просто есть вакансии, где выходные в будни. А выходные календарные- обязательно рабочие. И это крупно написано в описании вакансии. Но все равно найдется куча откликнувшихся или позвонивших, которые этим искренне возмутятся. Вы не представляете, сколько кандидатов из всего описания вакансии читают только строчку с заработной платой.
AlexPit
21-5-2019 22:20 AlexPit
quote:
Originally posted by Amateur_94:

А как подобные контракты сообразуются с действующим законодательством?

Зависит от уровня юриста. С обеих сторон.
А как вы предлагаете еще формализовать обещание сотрудника обучиться и потом отработать вложенные в него деньги и силы?.

Alex2355
21-5-2019 22:29 Alex2355
Хотелось услышать мнение каждого, кто как думает, как видит,
Вопрос: как по вашему, за что человеку платят зарплату? За какие именно поступки, действия,
Возьмём обычного сотрудника среднего звена, инженер например или прораб
BeeSPb
21-5-2019 23:12 BeeSPb
quote:
Изначально написано kokon:

Надоело, говорит, учишь, а они увольняются. А так бы взял трех крепостных, научил и пусть шарашат =)

Это нормально. Когда имело смысл быть ип, "вырастил" 2 фирмы из своих наемных работников. Происходит всегда одинаково. Люди набирают опыт, начинают левачить, твоя нужность как руководителя становится не очевидна.
Обе конторы не пережили 2 лет. Они все упускают несколько нюансов.
Отсутствие своей собственной торговой площади. Аренда для мелкого лавочника чей оборот не десятки миллионов - смерть. Вопрос времени.
Сезонность, продажа товаров с эластичным спросом, необходимость нести гарантийные обязательства и обслуживать оборудование.

Платить монтажнику 50% от цены монтажа? Легко. Это норм
Можно больше. Можно 100% Только орудия труда (они на пару сотен тысяч подороже чем отвертка), гарантийные обязательства, и ВСЮ фискальную нагрузку (она в реальности как выше написали несколько выше чем 13%) - он платит сам.
Бесплатно предоставляются знания и опыт.

Ну и по мелочи сам решает разные вопросы.
Например автовышка цепляет провода лэп, которые прожигают крышу нового бенца. И вырубает свет в доме где в каждой квартире технике минимум на 1кк рублей. И живут люди которые могут отобрать у тебя все.
Потом сам ешку красит и напивается на радостях что техника в доме не сгорела. А потом платит за востановление лэп. 
Ну это так сон приснившийся одному предпринимателю. Если монтажник готов все это разруливать сам пусть забирает 100% от монтажа.

edit log

007killer1986
21-5-2019 23:26 007killer1986
господи смысл этих тем здесь на ганзе вообще непонятен ибо все всегда скатывается к противостоянию клаcсов и истории про плохих работников и жадных буржуинов
604 x 575
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 4 )