Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вакансия Руководитель проектов

Трындун
22-5-2019 06:09 Трындун
AlexPit:

Мы все чаще и чаще говорим уже вслух, что основная задача рекрутингового агентства это помочь хорошему работнику и хорошему работодателю встретиться. Дефицит и тех и тех растет)

Работа агенства снять бабла с соискателей. Особенно с юрлиц. Такой же бизнес.

Amateur_94
22-5-2019 07:00 Amateur_94
Dementy:

Об этом вообще никто и никогда не думает. А раз не думает - значит этого нет)))

Думает
Dmitry_SPB
22-5-2019 07:31 Dmitry_SPB
Dementy:

Об этом вообще никто и никогда не думает. А раз не думает - значит этого нет)))
Мне тут приснилось в прошлом году, что при установке столба освещения погасили перрон в Пулково. В плане кабеля там не должно было быть, а он есть. Был полный пушной зверь. Хотелось бы посмотреть, как высокооплачиваемые монтажники бы эту ситуацию разрулили сами, быстро и без потерь.

Ну, тут вопрос достаточно сложный.
Один раз при выполнении инженерно-геологических работ рубанули ростелекомовский кабель, небольшой ПГТ остался без связи.
Второй раз не повезло оптоволоконному кабелю телеметрии кранового узла газопровода.
Отдали 30000 и 20000 соответственно. Непосредственно ремонтным бригадам на месте.
Официальная ответственность за оптику у газовщиков была что-то в районе 1М. За ростелеком не знаю.
Это случаи, которые помню лично.
Но происходит это весьма регулярно.

zubrilov
22-5-2019 08:15 zubrilov
Originally posted by маслоу:

А можно узнать почему именно 40% ? А не 50 или 80?

Я хочу заметить, что с условных 100% нужно заплатить налоги (да, да представьте себе, мы их платим... ) надо из них же платить жалкие никчемные 60 или 80 тысяч зарплату на руки (помните, что надо еще налоги сверху?), а еще надо офис содержать (аренда), еще надо связь оплачивать, сайт, бухгалтерию и офис менеджера и уборщицу. А еще надо кофе покупать и воду, что бы мне потом какой то ублюдок имел наглость заявлять, что я жадный буржуин?
Ты там совсем уху ел от своего безделья за чужой счет?

Кстати хочу напомнить, что надо еще вкладываться в рекламу. Потому как эффективные сотрудники не желают отрывать жопу и переступить через свое ЧСВ и найти клиента. Им входящие подавай!


Я уже довольно давно на стройке. Первые шесть лет меня экономика не интересовала, начальство давало сумму ФОТ, которая распределялась между рабочими и ИТР, а откуда берется эта сумма, я не задумывался. Наверное потому, что всем хватало, мне в том числе, так как в те годы больше меня в управлении зарабатывал только начальник этого самого управления. Потом пошла уравниловка, и я оттуда ушёл.
С 96-года я работал в частных конторах. И вот тут мы с директорами уже расписывали, что куда зачем. И как-то так везде получалось, что из суммы договора исключается стоимость материалов, исключается НДС, от оставшейся суммы 40-45 % это ФОТ. Я не очень часто менял рабочие места, в одной из контор проработал больше десяти лет, наверное отчасти это было еще и потому, что директора были с нами честны, отдавая эти 40-45 %, и задержек зарплаты не допускали. И ведь налоги платили, и офис содержали, и бывало частенько, что там скрывать, и 10 % отката платили, заметим, от общей суммы договора, а не от СМР. На рекламу, правда, не тратились. Зато на инструменте и оборудовании никогда не экономили.
И самим ведь хватало - машины и квартиры себе и детям покупали, дачи строили. Миллиардерами не стали, но жили неплохо.
Вот как-то так.

Никогда не любил такие темы и не лез в них, никогда не понимал ненависти Алексея к "буржуинам" и дружного охаивания его взглядов местной тусовкой, но вот это пост Александра мне не понравился.

По вакансии очень неплохие условия. Грамотный и деятельный РПшник при таких вводных 100-150 тысяч должен будет зарабатывать, а если в его обязанности будут входить, как указано в описании, ещё и функции РСника, то и ещё кое-что должно перепадать.
Пы.Сы. Пять лет назад шел на устраивающую меня кабинетную должность с зарплатой "от сорока" на испытательный срок, уже с первого месяца получал намного больше озвученной на собеседовании суммы. Почему бы это?

Dmitry_SPB
22-5-2019 09:22 Dmitry_SPB
пост Александра мне не понравился.

Правильно он всё написал. Излишне эмоционально просто.

People
22-5-2019 09:42 People
AlexPit:

Нет, просто есть вакансии, где выходные в будни. А выходные календарные- обязательно рабочие. И это крупно написано в описании вакансии. Но все равно найдется куча откликнувшихся или позвонивших, которые этим искренне возмутятся. Вы не представляете, сколько кандидатов из всего описания вакансии читают только строчку с заработной платой.
гнать таких с порога без сожаления. зачем вам работник который даже прочитать объявление не в силах? он ведь и работать так же будет
Sobaka1970
22-5-2019 09:57 Sobaka1970
kokon:

у меня товарищ с этой точки зрения выступает за крепостное право. Надоело, говорит, учишь, а они увольняются. А так бы взял трех крепостных, научил и пусть шарашат =)

А сам он в рабство не?

zubrilov
22-5-2019 09:57 zubrilov
Originally posted by People:

гнать таких с порога без сожаления. зачем вам работник который даже прочитать объявление не в силах? он ведь и работать так же будет


Я недавно ездил на собеседование в одну контору, по окончании интервью меня спросили, как я их нашел без уточнения дороги по телефону. На мое недоумение мне ответили, что я единственный, кто просто приехал к назначенному времени, вошел в офис и спросил, где найти нужного человека, причем спросил просто для проформы, потому что сразу почему-то понял, что нужный мне товарищ как раз и стоит передо мной. Остальные соискатели (не знаю, сколько их было) перезванивали до нескольких раз и переспрашивали, как найти нужную арку и нужную дверь.
Жаль, далеко для меня, полтора часа на дорогу в один конец многовато.
Sobaka1970
22-5-2019 09:58 Sobaka1970
AlexPit:

может быть и не худший вариант, потому что на контракты с обязанностью отработать после обучения народ кладет по полной.
как говорится: если вы себе ведете как скоты почему с вами должны вести себя по другому?

Договора надо заключать правильно. Ах, ну да, это же юристу платить надо. А жалко.

zubrilov
22-5-2019 10:03 zubrilov
Originally posted by Dmitry_SPB:

Правильно он всё написал. Излишне эмоционально просто.


Я не про эмоциональность, а про процент от СМР на зарплату.
People
22-5-2019 10:23 People
BeeSPb:

Например автовышка цепляет провода лэп, которые прожигают крышу нового бенца. И вырубает свет в доме где в каждой квартире технике минимум на 1кк рублей. И живут люди которые могут отобрать у тебя все.
Потом сам ешку красит и напивается на радостях что техника в доме не сгорела. А потом платит за востановление лэп.
Ну это так сон приснившийся одному предпринимателю. Если монтажник готов все это разруливать сам пусть забирает 100% от монтажа.


а простите причем тут монтажник и вышка? кто выписывал наряд и кому? а правила работы автогидроподьемника вблизи ЛЭП? вы же выполняете требования безопастности труда? или как это бывает послали водилу мол давай подымай того негра,какой такой работник люльки? не,не слышал
Dmitry_SPB
22-5-2019 10:31 Dmitry_SPB
zubrilov:

Я не про эмоциональность, а про процент от СМР на зарплату.

Не знаю за СМР, а мы в поле за инженерно-геологические изыскания лет 15 назад получали по 7-10% от сметной стоимости минус НДФЛ, на руки в месяц выходило от 40 до 150 в зависимости от объекта и загруженности.
Мне кажется, сложно сходу определить % от сметы, чтобы всех устраивало.

Stager007
22-5-2019 10:44 Stager007
zubrilov:

Я не про эмоциональность, а про процент от СМР на зарплату.

Вообще оперировать сферическими % ФОТа от выручки это в пустоту. Сравнивать нужно в одной сфере бизнесы и сопоставимые по размеру.
Бизнесы разные, есть виды деятельности материалоемкие, а есть трудоемкие. В трудоемких производствах ФОТ может составлять хоть 90%, в материалоемких ФОТ может быть вообще 1-5%.
Ну и размеры бизнеса тоже немаловажный фактор, чем больше компания, тем меньше ФОТ прямых исполнителей и больше непроизводственных затрат закладывается в цену договора и единичные расценки за товар/услугу, вплоть до оплаты шлюх и блэкджека директорату.
Так, например в консалтинге (в IT, скорее всего также), где все прямые затраты - это офис и оплата з/п исполнителя - % фота от выручки падает от 40-50% (мелкие компании со штатом 2-10 человек) до 18-20% (со штатом в 200 человек) и 13-15% со штатом в 1000 человек), тренд в общем понятный, я думаю.

BeeSPb
22-5-2019 11:19 BeeSPb
Originally posted by People:

а простите причем тут монтажник и вышка?

Это к вопросу за что жадный буржуин получает больше рядового исполнителя.

Монтажник ни при чем. Отвечает за все руководител.
В случае ип отвечает - всем своим имуществом.
И спрашивать будут именно с него.
Именно за это он и получает больше чем монтажник.
А поскольку монтажник ни при чем. То и получает он в меру своей ответственности за конечный результат.

Зафлудили тему. А вакансия интересная. Был бы в теме ледов, меня бы заинтересовало.

zubrilov
22-5-2019 12:55 zubrilov
Originally posted by Stager007:

Вообще оперировать сферическими % ФОТа от выручки это в пустоту.


Чукча не читатель? Я не писал про процент от выручки. Вроде подробно расписала алгоритм подсчёта.
Stager007
22-5-2019 14:41 Stager007
zubrilov:

Чукча не читатель? Я не писал про процент от выручки. Вроде подробно расписала алгоритм подсчёта.

Да, чукча не читатель, у чукчи выручка = стоимости договоров.

kokon
22-5-2019 15:40 kokon
Originally posted by Sobaka1970:

А сам он в рабство не?


мне кажется он мысль до этого не додумал ))

Originally posted by zubrilov:

меня спросили, как я их нашел без уточнения дороги по телефону. На мое недоумение мне ответили, что я единственный, кто просто приехал к назначенному времени, вошел в офис и спросил, где найти нужного человека, причем спросил просто для проформы, потому что сразу почему-то понял, что нужный мне товарищ как раз и стоит передо мной. Остальные соискатели (не знаю, сколько их было) перезванивали до нескольких раз и переспрашивали, как найти нужную арку и нужную дверь.


я думал что подобные истории это выдумка, пока сам не столкнулся
звонит нам на работу кандидат, говорит что сидит в машине на парковке перед нашим офисом, все реперные точки видит (ну там вывески и прочие ориентиры на местности), то есть точно прямо под окнами. Говорит что сейчас поднимется на собеседование и все. Ждали три часа, потом рабочий день закончился. человека так и не дождались.
tolstyak85
22-5-2019 16:03 tolstyak85
kokon:

я думал что подобные истории это выдумка, пока сам не столкнулся
звонит нам на работу кандидат, говорит что сидит в машине на парковке перед нашим офисом, все реперные точки видит (ну там вывески и прочие ориентиры на местности), то есть точно прямо под окнами. Говорит что сейчас поднимется на собеседование и все. Ждали три часа, потом рабочий день закончился. человека так и не дождались.

Млять, вообще не удивил. Я каждый день такие истории наблюдаю у себя в магазине. То калитку не могут догадаться как тянуть, хотя в домофон прям говоришь "на себя!!!", то шесть окон в ряд, заклеенные рекламой, не видят. Умственные способности наших граждан зачастую сильно преувеличены.

GREEN SPB
22-5-2019 16:22 GREEN SPB
Скромный опыт. Будучи начальником цеха никогда не указывал реальной зп. Всегда минимум на 30% ниже. Первый раз написал по честному, и телефон не умолкал, с собеседований не вылезал, плюс обрывался звонками тех кого уже посмотрел. Был просто в ахуе. Научил директор. Говорит составь табличку с просмотренными кандидатами за 2-4 недели по толковости. Составил и удивился, сколько времени я тратил на откровенный шлак. Ибо соискатель сначала читает название вакансии и сразу переходим к строчке ЗП. Оценка своих способностей отсутствует у большинства, резюме говно(ОП пох, у него отчет по количеству обработанных голов) Самообучаемость на нуле.
Начал писать ниже и другой коленкор. Количество неадекватов упало, ибо они стоят сотку изначально. Не меньше. А те кто приходили, смотрели на кантору, на меня, прикидывали что есть нюансы и т. д. Коллектив набрался. А уж что гребет ОП это можно книги писать.
narkad
22-5-2019 16:44 narkad
Originally posted by ДжонДоу:

Ща сижу, на работе бездельничаю. ЗП так себе, средненькая по городу


------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Ursvamp
22-5-2019 20:01 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

средненькая по городу


Глянул сейчас средненькие - они сильно небольшие стали. Самое прикольное - уборщик на полный день по 9 часов, 10 тыр в месяц. Я так понимаю, скоро за желание работать подметалой - надо будет доплачивать. Чисто математика.

Еще убивает, когда платить готовы 35 тыр, а ты должен на своей тачке по области и городу колесить за свой счет, да еще и норму выработать! Это рабочий день будет по 12 часов, чистый доход может выйти по нулям.

Люди с ума посходили. Ну нет денег - пусть директор все сам делает, строит, планирует, считает, обслуживает, ездит и уборкой занимается. За тридцак!

А как дохрена недобуржуев развелось, сиречь - сутенеров. Типа, ты давай работай - а потом мне половину завези. За что? Так я, типа, предприятие, на работу тебя нанимаю. Ты всё сам - а денежки мне!
И таких объяв миллион, по всем сферам занятости.

Телеателье, кстати, такого типа объявы тоже дают. Твое ателье - динозавр, за так башляет. Лопнет - придется или самому крутиться, или к сутенеру наняться.

GEKO
23-5-2019 00:15 GEKO
В Вашем лице Хочу сказать большое СПАСИБО Масловской Наталье за разработку проекта освещения фасада. Очень оперативно и профессионально. Думаю Вы объявите ей благодарность.
маслоу
23-5-2019 08:31 маслоу
Originally posted by GEKO:

Думаю Вы объявите ей благодарность.

Мне больше нравится идея выплатить премию после реализации проекта

Alex2355
23-5-2019 08:41 Alex2355
маслоу:

Мне больше нравится идея выплатить премию после реализации проекта


Проходили, с первого объекта выплачивается премия а дальше не просто не платят, даже не заикаются про выплату, оклад и объяснение что объект сдан в минус,,, такова сущность многих руководителей.
Stager007
23-5-2019 12:45 Stager007
Alex2355:

Проходили, с первого объекта выплачивается премия а дальше не просто не платят, даже не заикаются про выплату, оклад и объяснение что объект сдан в минус,,, такова сущность многих руководителей.

От таких руководителей нужно бежать.

Трындун
24-5-2019 08:55 Трындун
zubrilov:

Грамотный и деятельный РПшник при таких вводных 100-150 тысяч должен будет зарабатывать, а если в его обязанности будут входить, как указано в описании, ещё и функции РСника, то и ещё кое-что должно перепадать.

Зарабатывать и получать на руки-это не одно и тоже. Главное во всем этом, что бы работодатель был с этим согласен.
маслоу
24-5-2019 10:45 маслоу
Originally posted by Трындун:

Зарабатывать и получать на руки-это не одно и тоже

Один кадр был уволен за воровство.
Откаты и левак на работе не приветсвуется

zubrilov
24-5-2019 11:00 zubrilov
Originally posted by Трындун:

Зарабатывать и получать на руки-это не одно и тоже. Главное во всем этом, что бы работодатель был с этим согласен.


Ну вообще-то я имел в виду зарплату от работодателя.
Originally posted by маслоу:

Откаты и левак на работе не приветсвуется


У нас так контору разворовали, потому что "все прекрасно понимают, что у каждого РС-ника есть свои подрядчики для кормления, так как 120-140 за такую работу это ни о чем". Ну и тащили все, кто мог, от РС-ника до директора по строительству. Сейчас уже задержки по з/п у них до 4-5 месяцев, а остались работать те, кто "умеет крутиться".
007killer1986
24-5-2019 11:07 007killer1986
маслоу:

Один кадр был уволен за воровство.
Откаты и левак на работе не приветсвуется

че то как то не скрепно и не духовно, фи

decaht858
27-5-2019 15:18 decaht858
В рамках апа.
Знание светотехники обязательно?
Или сойдет на уровне понимания разницы между люменами и канделами?
маслоу
28-5-2019 14:34 маслоу
Originally posted by decaht858:

Знание светотехники обязательно?
Или сойдет на уровне понимания разницы между люменами и канделами?

Будет сложно. Есть много моментов.
Надо разбираться в теме.

Многие РП вышли из менеджеров

decaht858
28-5-2019 15:48 decaht858
Ясно. Я так, чисто примеряя на себя - есть опыт работы с договорами-сметами-поставщиками и т.д., но в другой сфере. Но работу пока менять не собираюсь.
popovichforever
28-5-2019 21:42 popovichforever
И зачем же дурилку картонную забанили, интересно же читать
Alex2355
21-6-2019 23:44 Alex2355
Вчера общался с руководителем одного очень крупного проекта в ЛО, показал ему как его подрядные организации нарушают не просто правила монтажа но и нормы СНнип, вроде пыл у их, но пыл то хрен с ним, а дальше что? Его почтавят руководить другим проектом а на этот, производитель должен ездить каждую неделю?
Alex2355
21-6-2019 23:46 Alex2355
К чему я это, люди, вы иногда считаете что вы люди, но когда из-за вас действительно гибнут люди, вы же даже продолжаете деньги требовать, зарплата у вас херовая, только вот достойны ли вы этой зарплаты вообще?, руководителя блять проектов...... .
маслоу
24-6-2019 19:44 маслоу
Originally posted by Alex2355:

руководителя блять проектов



здесь должен быть ржущий смайлик
sasha812
25-6-2019 01:39 sasha812
Сам ищу халтуру.. . но не знаю чем заняться.. . специалист «узкого профиля» ))) официально работать не могу(
маслоу
25-6-2019 15:13 маслоу
Originally posted by sasha812:

официально работать не могу

Это как и почему?

zubrilov
25-6-2019 16:02 zubrilov
Originally posted by маслоу:

Это как и почему?


Потому что официально он работает, а совмещения не приветствуются.
маслоу
25-6-2019 18:49 маслоу
Я вот с трудом представляю совмещение при графике 5/2

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 3 )