Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Вакансия Руководитель проектов
Трындун
21-5-2019 06:59 Трындун
quote:
Изначально написано ДжонДоу:

Как не помогут?
Предложи ОЧЕНЬ хорошую зп - и очередь из нормальных спецов стоять будет.
А когда зп уровня дворника - то и кандидаты будут дворники.
Вона в соседней теме Кот ищет спеца на зарплату разнорабочего и ещё возмущается - кандидаты даже в резьбе не разбираются.
Дык сам же отсеял разбирающихся такой ценовой планкой.

В который раз скажу - приди в магазин и потребуй за 100 руб кило хорошего сыра. Тебе или по шее сразу дадут, или просто посмеются, или под видом хорошего сыра впихают пальму.
Тут то же самое. Не купить хорошего специалиста по цене сыра из пальмы.

+10000500

маслоу
21-5-2019 09:44 маслоу
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

плати 40% от сделанного непосредственно исполнителю

А можно узнать почему именно 40% ? А не 50 или 80?

Я хочу заметить, что с условных 100% нужно заплатить налоги (да, да представьте себе, мы их платим...) надо из них же платить жалкие никчемные 60 или 80 тысяч зарплату на руки (помните, что надо еще налоги сверху?), а еще надо офис содержать (аренда), еще надо связь оплачивать, сайт, бухгалтерию и офис менеджера и уборщицу. А еще надо кофе покупать и воду, что бы мне потом какой то ублюдок имел наглость заявлять, что я жадный буржуин?
Ты там совсем уху ел от своего безделья за чужой счет?

Кстати хочу напомнить, что надо еще вкладываться в рекламу. Потому как эффективные сотрудники не желают отрывать жопу и переступить через свое ЧСВ и найти клиента. Им входящие подавай!

малютка
21-5-2019 10:10 малютка
quote:
Originally posted by маслоу:

А можно узнать почему именно 40% ?

А сколько по вашему? (если разговор о 40% только о ,от стоимости СМР) Вопрос не с проста. Я с десяток лет был зам. директора по производству в крупной компашке и знаю эту подноготуную. ))
маслоу
21-5-2019 10:21 маслоу
Я поставил запрет на написание постов в этой тебе ДД.
Если честно, то есть желание сьездить тебе по морде. Надоел ты со своими буржуинами.

Смотри в свой карман

Stager007
21-5-2019 10:24 Stager007
quote:

А чо гыгыкать, плати 40% от сделанного непосредственно исполнителю - и исполнитель пахать будет.
А когда 10-15% - исполнитель будет работать абы как.

40% ФОТа исполнителей это смешно и может работать только в малом бизнесе где 1-2 исполнителя и владелец сам участвует в процессе управления.

малютка
21-5-2019 10:41 малютка
quote:
Originally posted by Stager007:

40% ФОТа исполнителей это смешно и может работать только в малом бизнесе где 1-2 исполнителя и владелец сам участвует в процессе управления.

Я в строительстве уже больше 20 лет, и наверно немного удивлю. В текущее время реально платят около 25% от продажной стоимости. Это реально мало. Минимумом считаю ставку в 35% чистыми монтажнику (и т.д.) от продажной. (при условии что стоимость конкурентна в городе, монтажник загружен и не занимается работой не относящейся к монтажу). Если же РП должен сам бегать и искать Заказчика, то зачем ему вообще чужая фирма? Инструмент можно купить, материал может быть и давальческим )) А при постоянном потоке Заказчиков , всё очень быстро исправляется )))
Чуть поправлюсь. При постоянном потоке Заказов, 35% может потянуть и отчисления на замену инструмента, и закупку расходки и плановые премии лучшим ))

edit log

GOD_HOUME
21-5-2019 10:51 GOD_HOUME
quote:
Зарабатывать люди хотят. Буржуины платить не хотят.
Вот маленький пример.
Ща сижу, на работе бездельничаю. ЗП так себе, средненькая по городу, на уровне той, что тут ТС предлагает за руководящий геморрой.
С удовольствием бы пахал и зарабатывал.
И вакансий навалом.
НО!
Начинаешь на собеседованиях разговаривать и выясняется, что хоть упашись, платить больше чем на 10-15%, как имею сейчас, буржуины не хотят. Ну и зачем мне геморрой с копеечной прибавкой, если ту же прибавку я без проблем и так подработаю?
Платите вдвое - буду пахать. А иначе мне выгоднее не работать.

хе, так вы даже не лакей, вы просто раб... хамливый...
AlexPit
21-5-2019 11:00 AlexPit
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

Предложи ОЧЕНЬ хорошую зп - и очередь из нормальных спецов стоять будет.

Вообще не факт.
Не всегда, не во всех отраслях и вообще ничего не гарантирует.
Более того, регулярно плачем пытаясь закрыть вакансии с зарплатами от 100 и от 200. Зачастую просто некем. Те, кто выстраивается в очередь, кроме слез ничего не вызывают.

edit log

tolstyak85
21-5-2019 11:28 tolstyak85
quote:

НО!
Начинаешь на собеседованиях разговаривать и выясняется, что хоть упашись, платить больше чем на 10-15%, как имею сейчас, буржуины не хотят. Ну и зачем мне геморрой с копеечной прибавкой, если ту же прибавку я без проблем и так подработаю?

Доля истины в этих словах нашего борца за права трудящихся кстати вполне есть. Неоднократно наблюдал ситуации, когда сотрудник на сдельщине, по мнению руководства, начинал получать слишком до*уя, и ему начинали резать %, придумывать штрафы и пр. Мало кто из руководителей способен подавить в себе жабу.

[/QUOTE]

А вот в этом сомневаюсь - у многих людей есть свой личный "потолок", после которого человеку "хватает", и он расслабляется. Ненасытных до бабок манагеров единицы, и это очень ценные кадры, главное их не обманывать по деньгам, а то легко убегут к другом работодателю, ещё и базу прихватят.

People
21-5-2019 12:41 People
quote:
Originally posted by AlexPit:

Более того, регулярно плачем пытаясь закрыть вакансии с зарплатами от 100 и от 200. Зачастую просто некем. Те, кто выстраивается в очередь, кроме слез ничего не вызывают.

а вы не рассматривали вариант обучить? в крупных нормальных компаниях вполне нормальная практика. я так приходил.обучали потом работал по полученной специальности
kokon
21-5-2019 13:08 kokon
пардон за оффтоп, а ДД и БМ это не один и тот же человек случаем?
уж больно синхронно про буржуинов лепят в каждой теме ,причем как-то либо один, либо второй, чтоб в одной теме вдвоем писали сразу как-то не видал.

edit log

tolstyak85
21-5-2019 13:19 tolstyak85
quote:
Originally posted by kokon:

пардон за оффтоп, а ДД и БМ это не один и тот же человек случаем?
уж больно синхронно про буржуинов лепят в каждой теме ,причем как-то либо один, либо второй, чтоб в одной теме вдвоем писали сразу как-то не видал.

а Вы чертовски проницательны ))) Это местный двуликий Янус
makarone
21-5-2019 14:25 makarone
quote:
Изначально написано tolstyak85:

А вот в этом сомневаюсь - у многих людей есть свой личный "потолок", после которого человеку "хватает", и он расслабляется. Ненасытных до бабок манагеров единицы, и это очень ценные кадры, главное их не обманывать по деньгам, а то легко убегут к другом работодателю, ещё и базу прихватят.

Проценты режут.. стоит сумме вырасти-сразу песнь «за что такие деньги?! Да я сама за такие могу!» у бухгалтера. Бесило жутко.
А нормальных спецов полно, только работают они уже в других странах. У нас если и специалист, то «с пятнышком».

маслоу
21-5-2019 14:30 маслоу
Да утомили эти эксперты диванные.

Сел бы этот упырь да посчитал, сколько фирма тратит денег только на свое существование.

Сколько нужно платить работникам ЗП, сколько различных налогов и платежей, затрат на обслуживание инфраструктуры... И это нужно делать регулярно вне зависимости есть работа у конторы или нет.

AlexPit
21-5-2019 15:24 AlexPit
quote:
Originally posted by People:

а вы не рассматривали вариант обучить?

1. часто требуются люди уже с опытом работы. учить не всегда есть время и не всегда рентабельно. и потом одно дело обучить девочку секретаря или из хорошего менеджера сделать нач.отдела, а коммерческого учить как? ))))
2. когда надо впрыгнуть в работу или проект это невозможно.
3. а так каждый подбор это как раз взвешивание и выбор вариантов и иногда обучение это один из них.
Просто в Спб реально жопа с кадрами. Причем такая большая вонючая и волосатая. Мы все чаще и чаще говорим уже вслух, что основная задача рекрутингового агентства это помочь хорошему работнику и хорошему работодателю встретиться. Дефицит и тех и тех растет)

edit log

Stager007
21-5-2019 15:30 Stager007
quote:
Изначально написано AlexPit:

Просто в Спб реально жопа с кадрами. Причем такая большая вонючая и волосатая.

В МСК жопа не меньше.

kokon
21-5-2019 15:43 kokon
quote:
Originally posted by AlexPit:

обучить

у меня товарищ с этой точки зрения выступает за крепостное право. Надоело, говорит, учишь, а они увольняются. А так бы взял трех крепостных, научил и пусть шарашат =)
People
21-5-2019 15:53 People
скажу вам в московсой области так же) я когда с родителями работал,нас не хватало,искали работников. по сделке. или накосячит или тормоз лютый или еще чего. один так вообще накосячил убежал и даже не позвонил что не будет больше работать. за лет 5 наверно только один попался толковый,работящий. зарабатывал больше меня(ну я типа как выше по рангу и родственное дело) жалко только по состоянию здоровья расстались мы с ним
пс. а кто нормальный посидит на кидкоработе так же будет халтурить на мой взгляд. по себе сужу,деградировал так как начал браться за дешовую работу. чтоб хоть как то не сдохнуть с голоду стал делать не так чтоб ух а лиш бы работало... мысли посещают ИП открыть но пока не могу позволить себе такое
kokon
21-5-2019 16:06 kokon
quote:
Originally posted by People:

а кто нормальный посидит на кидкоработе так же будет халтурить на мой взгляд. по себе сужу

плюсую, тоже такое было. Потом к нормальному месту доверия нет, долго присматриваешься.
People
21-5-2019 16:07 People
quote:
Originally posted by kokon:

у меня товарищ с этой точки зрения выступает за крепостное право. Надоело, говорит, учишь, а они увольняются. А так бы взял трех крепостных, научил и пусть шарашат =)

может потом плохо платят? или что то не так? чудес ведь тоже не бывает. зачем человеку уходить с хорошего места?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Вакансия Руководитель проектов ( 3 )