Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам Автомобиль универсал Opel Astra Caravan ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Автомобиль универсал Opel Astra Caravan 1993г.

Kost Troll
7-5-2019 17:53 Kost Troll
70 000 рублей (пока без торга)- Продано в итоге за 65 000 руб. 60-летнему дяденьке в поселок Мга, куры, яйки, в общем на своем подсобном хозяйстве в помощь.

VIN номер W0L000051P2713844
Пробег автомобиля 302408км.

Продадим семейный автомобиль Opel Astra Caravan. Был пригнан специально из Германии.
В ПТС вписан перегонщик, следующей моя жена, в ее владении с 1998 года по настоящее время.
Мы дачники -поэтому был нужен вместительный авто с большим багажником, этот как раз такой - задние сиденья складываются в ровный пол - места хватило однажды для перевозки двух огромных кресел.
Сразу после покупки сделал полную антикоррозийную обработку всего авто - был промовилен полностью.
Впоследствии регулярно заливал в пороги мовиль и отработку, обмазывал все мастикой - потому днище и пороги родные - без ржавчины, отлично домкратятся.
Кузов в местах сколов тоже регулярно подкрашивал, заменил левое крыло, все остальное железо в норме.
!!! И потому на сегодня я просто не видел в таком хорошем состоянии кузова у машин моих лет, как у нас.
Регулярно делал ТО, практически все документы про историю ремонтов хранятся в папке (одам вам)
Последние 8 лет катались только в период с мая по октябрь, и за городом.
Сейчас авто в полном порядке, продавать не особо собирался, но теща подкинула денег с условием вложиться в новый автомобиль - пришлось подчиниться.
Что было сделано за 2016-2017 годы:
- новый генератор
- поставлен новый бензобак
- заменены все тормозные трубки
- моторчик стеклоочистителя
- моторчик печки
- лямбда-зонд
- задние аммортизаторы и пружины
Прошлым летом 2018:
- замена статера
- замена ремня ГРМ, ролика, помпы
- замена задней и средней части глушителя
- замена тормозных колодок
- замена топливного насоса
А накатываем мы за год 1500 км. не более, так что сейчас все в отличном виде.
Да, мотор отлично тянет груженое авто по кольцевой по дороге на дачу на крейсерской скорости 120 км.час
Все документы в наличии - ПТС, СТС, Вин-номера отлично читаются.
Косяки:
- трещина на лобовом справа (водителю не мешает, спереди слабо заметна)
- не работает ручник
- жуки на правом крыле и несколько на крыше (не растут уже много лет - не трогаю)
Да, комплектация самая простая - ничего нет, зато и нечему ломаться.
Движок и подвеска -самые простые, чинят везде, а можно и самому.
И кстати до сих пор огромный выбор запчастей на эту марку - по цене не дороже ВАЗ.
~ Продаю из дома
~ Если надо больше фото -пишите, укажу откуда скачать.

Проверка - Софийская 35 кор2. (у меня под окнами)
Связь - pcweb co6aka mail ru ; vk.com/diginet

People
7-5-2019 19:23 People
так а что за мотор,коробка.
больше фото)
ДжонДоу
7-5-2019 19:52 ДжонДоу
Если корпус не гнилой, то вполне себе авто.
driverdim
7-5-2019 20:15 driverdim
Классный авто,но дорого.Имхо. До 50т.р нормально бы было. avito.ru
Telman.spb
7-5-2019 21:03 Telman.spb
За 50 взял бы
dima-314
7-5-2019 21:39 dima-314
трещина на лобовом справа (водителю не мешает, спереди слабо заметна)

Могут в мрэо завернуть.
скажут заменить,потом переоформим.
EvgenVV
7-5-2019 21:52 EvgenVV
Ух ты,старше моего на 4 г.,на рыбалку и палатки не надо,в салоне спать удобно
Kost Troll
7-5-2019 22:05 Kost Troll
Отвечу.
- подробные характеристики авто узнаются по указанному Vin-номеру, вот здесь например: https://vin01.ru/
- за 50 продают откровенные ведра, указанная ссылка где машина стоит 40 т.р. в реале окажется откровенным г-ном, вот попомните мое слово
-насчет завернуть - с какого перепуга?
Можно вообще убитый в хлам поставить:
https://www.drive2.ru/c/803079/
а у меня трещина не влияет на обзор водителя, никто не запрещает ездить с трещиной на стекле, если она не мешает водительскому обзору.
Я с этой трещиной ужу езжу лет 5, проезжал посты по дороге на дачу где инспектора секут - проблем не было.
А так -никто не мешает стекло заменить, ежели надо чтобы в идеала было.
mvdmax
7-5-2019 22:10 mvdmax
Если водительский дворник пересекает трещену, завернут 100% Было уже и не раз.
VitoSpb
7-5-2019 22:17 VitoSpb
Originally posted by mvdmax:

Если водительский дворник пересекает трещену, завернут 100% Было уже и не раз.


Там нормально, есть же фотки
Kost Troll
7-5-2019 22:17 Kost Troll
Стекло лобовое стоит 2500, с заменой выйдет в 5000. Желающие могут поставить.
Цена пока 70 т.р. здесь, 80 т.р.на Авито, Юле, Авто ру, если не купят неделю -снижу на 5 т.р., потом неделя -еще на 5 т.р.
Такой вот алгоритм.
Kost Troll
7-5-2019 22:20 Kost Troll
Да, для желающих посмотреть 50 изображений авто с разных видов, вот ссылка:
https://yadi.sk/d/NZCaWLMLJIsH0w
Kost Troll
7-5-2019 22:38 Kost Troll
И кстати да, когда раскладываются задние сиденья - ровный пол, сейчас почему-то так не делают.
Сейчас подушки сидений не поднимаются как у меня, а просто спинки кладутся на них.
У меня поднимаются и получается ровный пол - кинул матрасы, можно даже обычные, не надувные, и два 2-х метровых человека,не поджимая ноги могут спокойно спать внутри
Когда сын был маленький - втроем внутри спали отлично!

GREEN SPB
7-5-2019 22:45 GREEN SPB
Да, авто вещь. Для своего времени. Не знаю за цену но что увидел сразу, Задние крылья ремонтные вставки если Вам это важно. Они просто гнилые. Если важно это норм денег. Если нет забиваем. Про антикор мовилем можно много смешного узнать на подъемнике. А такое авто покупка только через подъемник. При замене стекла можно получить сюрпрайз минимум в зачистке рамки лобового и окраски и максимум с сварочными работами
По зч хз. Такие давно не берут в разбор. Китай сомневаюсь по кузовне, а она самое дорогое если важно не ботинком тормозить.
ИМХО. Может чего то не понял.
GREEN SPB
7-5-2019 22:46 GREEN SPB
И кстати да, когда раскладываются задние сиденья - ровный пол, сейчас почему-то так не делают.

Делают. смотря на каких авто.
People
7-5-2019 22:58 People
ровный пол не только с таким способом откидывания сидений,например на блейзере все проще.

пс.дал жене посмотреть(она ищет поджопник).не думал что вызовет трудность написать данные про тачку. ну а в разведчики играть не хочу

Kost Troll
7-5-2019 23:02 Kost Troll
По поводу - А такое авто покупка только через подъемник, сразу скажу, никуда не поеду, просто считаю экономически для себя не выгодным заниматься этим геммором с авто этого ценового сегмента.
Есть домкрат - желающие могут поддомкратить, для проверки - залезть и посмотреть.
Сегодня смотрели 2 чела, завели, прокатились - никаких плохих слов не услышал, хотя один их них выставлял себя спецом.

Просто буду планомерно снижать по 5 тыр. в неделю - пока не купят.
Но вот уверен, что за тот-же полтинник, её просто оторвут с руками.
Но я пока не тороплюсь отдавать за 50, пусть все идет своим чередом.

Kost Troll
7-5-2019 23:07 Kost Troll
People:
ровный пол не только с таким способом откидывания сидений,например на блейзере все проще.

пс.дал жене посмотреть(она ищет поджопник).не думал что вызовет трудность написать данные про тачку. ну а в разведчики играть не хочу

Женам скорее всего не пойдет - потому, как я и писал, машина абсолютно без ничего (ГУР, АБС и прочая).
Да, двигатель C14NZ (тоже самый простой)

Назначение авто - что-то, куда-то возить, с минимальным комфортом, зато много.
Что она собственно и делала - раз в год возила всякий хлам на дачу, другой раз с дачи - соленья, варенья и прочая.

Да, а на даче за грибами и на рыбалку - но естественно не по бездорожью, хотя по лесным дорогам в окрестностях Приозерска - вполне себе нормально.

BECJIO
8-5-2019 00:32 BECJIO
эх,очень хочется в окресности Приозерска : грибы,рыбка,птичка.. . скорее бы август.. .
Greywolf & Gun
8-5-2019 12:00 Greywolf & Gun
Резерв для друга, контакты в лс
Mr.Cmex
8-5-2019 12:25 Mr.Cmex
Слабоват машинка. У меня был рекорд дизельный с пробегом 500000+
Ап.
Kost Troll
8-5-2019 12:26 Kost Troll
Контакт - выдан
Kost Troll
8-5-2019 13:34 Kost Troll
Mr.Cmex:
Слабоват машинка. У меня был рекорд дизельный с пробегом 500000+
Ап.

Самое интересное движок позволяет не выкручивая обороты стартовать со второй передачи, я так понимаю хороший прием на низах.
И да, я не обманываю, полностью груженая с дачными припасами уверенно довозила меня до дому из Приозерска.
По трассе уверенно идет 120 км в час, и я тоже чувствую себя вполне уверенно, авто не рыскает.

Kost Troll
8-5-2019 13:49 Kost Troll
Да, те люди что откладывали брать не будут, не понравились пороги.
Еще раз братцы - пороги родные, не переваренные, потому естественно за 25 лет они латались, занимался я ими сам - ржавчины там открытой нет, боролся с ней и они крепкие вполне, со всех четырех сторон домкратяться и домкрат не проваливается.
Да и еще раз, чтобы зря не ездить.
Свыше 50-ти фоток авто в 4K качестве, при увеличении картинки можно увидеть каждую царапку, каждый волосок:
https://yadi.sk/d/NZCaWLMLJIsH0w

Тайга СПб
8-5-2019 15:34 Тайга СПб
А вы без продажи данного авто можете купить другой ?
просто жалко будет если вдруг выяснится что авто за 70 тр приятней и надёжней чем за 400 :-))
Kost Troll
8-5-2019 16:06 Kost Troll
Так нет, я купил уже авто, была-же моя тема про покупку. Сначала тоже хотел взять универсал, но было ограничение в 250 тыр.
Смотрел много и понял, что за 250 тыр, взять 10-летний универсал, чтобы состояние было нормальным -практически нереально.
Все что ездил смотреть, по моему мнению не стоило тех денег, что за них просили.
В 250 тыр. предлагались Фокусы, Лачетти - так вот состояние кузова и салона были практически как и у моего Опеля за 70 т.р., хотя они были и младше на 15 лет.
Вот например:
avito.ru
"Ласточка" в хорошем состоянии. - как написано
В реале - крашена ВСЯ на зоне, хозяин бывший охранник. Внутри все вытерто практически до дыр, что руль, что педали, что кресла.
Скидка - максимум до 240.
И так большинство
Что-то более-менее только от 300 и выше.
Или за 250 тыр можно было купить в нормальном состоянии Ладу Калину года эдак 2012, но блин нареканий по ним читал много и вид, если честно ну совсем никакой.
В итоге купил Ford Fusion за 250 - 2008 года. Да места меньше, но период активного строительства я закончил и подкупил высокий клиренс 180 мм, кузов в родной краске и вообще состояние отличнейшее.

Telman.spb
8-5-2019 16:11 Telman.spb
Тайга СПб:
А вы без продажи данного авто можете купить другой ?
просто жалко будет если вдруг выяснится что авто за 70 тр приятней и надёжней чем за 400 :-))

Самое замечательное предложение ))

... и я взял бы в аренду на пару дней,саженцы привезти

Kost Troll
8-5-2019 16:14 Kost Troll
Telman.spb:

Самое замечательное предложение ))

... и я взял бы в аренду на пару дней,саженцы привезти

Дык подождите, я просто, если продаваться не будет, буду планомерно снижать примерно по 5 тыр в неделю
Может статься цена в итоге станет такой, что вам будет интересно его взять для ваших саженцев, кто знает

Я просто ждать особо не могу, до конца месяца надо реализовать, бо на дачу до октября пора ехать.

Greywolf & Gun
8-5-2019 16:21 Greywolf & Gun
Посмотрели, машина стоит своих денег. Но немного нам не подошла.
lentyay
8-5-2019 17:32 lentyay
Kost Troll, как Вам Фьюжен?
Kost Troll
8-5-2019 17:38 Kost Troll
Ну по сравнению с моим опелем есть плюсы и минусы.
Плюсы - высокая посадка, высокий клиренс, короткие свесы
Минусы - малый объем багажника с сравнение с моим универсалом, по ощущениям ровно в 2 раза влезть может меньше.

И вот вам еще сравнение - Оплек мой несомненно женщина, сейчас эдакая вполне себе крепкая слегка полноватая (быстро не бегает, зато много может в авоськах притащить даже на зависть молодым) бабулька лет 60-65.

А вот Фьюжн 2008 года - это совершенно точно мужичек-крепышок лет эдак 45-50.
Потому совершенно разные по характеру

kotolis
8-5-2019 23:31 kotolis
Двиг кокой? Карб? Какой? Впрыск?
Не нашел описания
Kost Troll
8-5-2019 23:46 Kost Troll
C14NZ - моновпрыск
Kost Troll
10-5-2019 19:29 Kost Troll
Продано в итоге за 65 000 руб. 60-летнему дяденьке в поселок Мга, куры, яйки, в общем на своем подсобном хозяйстве в помощь.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Продам Автомобиль универсал Opel Astra Caravan ...