Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Подбор автомобилей в Санкт-Петербурге

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подбор автомобилей в Санкт-Петербурге
Burou
16-4-2019 13:01 Burou
перемещено из Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток!
Запускаю новое направление деятельности- подбор авто.
Варианты:
Подбор под ключ по заданным параметрам.
Осмотр конкретного варианта, выбранного заказчиком.
"Эксперт на день"- просмотр всех вариантов, выбранных заказчиком в течении дня.
На начальном этапе цены ниже рыночных, на сколько это, конечно, возможно.
Опыт работы с автомобилями более 15 лет. Был свой автосервис. Подбором занимаюсь давно, но в качестве помощи знакомым.
Есть всё необходимое оборудование- мультимарочный сканер фирмы Лаунч, эндоскоп, толщиномер и прочее.
По всем вопросам: autoexpert-spb@mail.ru или в ПМ. Сайт сейчас разрабатываем, но он пока не опубликован.
Тот самый Дуб
16-4-2019 14:20 Тот самый Дуб
Тема хорошая. Апну.
А как оформляются работы? Договор, акт и т.п.?
Какова ваша ответственность? Вот выбрали мы с вами авто, а у него через месяц движок стуканул, например
Burou
16-4-2019 14:54 Burou
quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:
Тема хорошая. Апну.
А как оформляются работы? Договор, акт и т.п.?
Какова ваша ответственность? Вот выбрали мы с вами авто, а у него через месяц движок стуканул, например

Оформляется договор. Можно хоть на юр. лицо сделать- как удобно.
По поводу ответственности, выдаётся заключение о состоянии двигателя и прочих узлов на момент осмотра. Прикладываются показания датчиков, возможно, фотографии стенок цилиндров. Даются рекомендации и замечания.
Тема сложная, ибо не известно, как этот месяц будут автомобиль использовать. Может, при замене масла забудут закрутить сливной болт и масло вытечет, вкладыши провернёт. Мотор застучит. Люди вкрутят болт обратно, нальют масла и нам предъявят, что мы подобрали говно.
А может, ремень ГРМ оборвётся и клапана загнёт. А человек может сказать, что поменял его, на самом деле не меняя. Разные ситуации бывают.
Хотите юридическую гарантию? Тогда только через тщательный осмотр в условиях сервиса, с разбором мотора и дефектовкой ГРМ и ЦПГ.

Тот самый Дуб
16-4-2019 14:58 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Burou:

Хотите юридическую гарантию?

Я-таки просто спросил
Но если серьёзно - тема интересная.
Я, как автостекольщик (в прошлом) могу чутка судить по кузовне. И то - в пределах не особо широких. Без толщиномера даже о перекраске не факт что догадаюсь, пока до работ дело не дойдёт.
А по ходовой части я и вовсе васёк. Вот и интересуюсь.
Мне, правда, пока что смена авто не светит: финансы аховые. Не помереть бы с голоду.
Но, повторюсь, тема интересная, так что в порядке апа
Burou
16-4-2019 15:04 Burou
quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:

Я-таки просто спросил
Но если серьёзно - тема интересная.
Я, как автостекольщик (в прошлом) могу чутка судить по кузовне. И то - в пределах не особо широких. Без толщиномера даже о перекраске не факт что догадаюсь, пока до работ дело не дойдёт.
А по ходовой части я и вовсе васёк. Вот и интересуюсь.
Мне, правда, пока что смена авто не светит: финансы аховые. Не помереть бы с голоду.
Но, повторюсь, тема интересная, так что в порядке апа

Спасибо!

maestro233
16-4-2019 15:16 maestro233
quote:
Даются рекомендации и замечания.
Тема сложная, ибо не известно, как этот месяц будут автомобиль использовать.

в общем, как и всегда на этом рынке, ответственности за результат вы не несете.
и коль скоро это так, чем вы тогда отличаетесь от всех остальных подборщиков, почему нужно обратиться именно к вам?
так же, существуют ли какие-то отзывы о вас или что-то еще, что подтверждает квалификацию?
Uncle Mike
16-4-2019 15:22 Uncle Mike
quote:

На начальном этапе цены ниже рыночных, на сколько это, конечно, возможно

Что имеется ввиду под этой фразой?
Цены на Ваши услуги, или на подбираемые авто?
Если на авто -как это можно реализовать в условиях рынка?
Burou
16-4-2019 15:44 Burou
quote:
Изначально написано maestro233:

в общем, как и всегда на этом рынке, ответственности за результат вы не несете.
и коль скоро это так, чем вы тогда отличаетесь от всех остальных подборщиков, почему нужно обратиться именно к вам?
так же, существуют ли какие-то отзывы о вас или что-то еще, что подтверждает квалификацию?

Как вам сказать... тема ответственности вообще в данном направлении очень сложная штука. Одно дело, когда завод изготовитель даёт гарантию на свой товар, зная, что он новый, и при условии обслуживания только у официальных представителей (т.е. оф. дилеров).
И совсем другое дело давать гарантию на товар бывший в употреблении, снятый производителем с официальной гарантии, не зная, кто и где будет обслуживать этот авто.
Конечно, я могу дать гарантию на состояние кузова, на то, что номера не перебиты, следов ДТП нет и так далее. Но если человек через неделю машину разобьёт, починит и мне потом предъявит претензии, мол я ему битую подобрал? Если будет результат экспертизы, что ремонт выполнен давно- это одно. Тоже и по мотору. Если экспертиза покажет, что поломка мотора вызвана долговременными нарушениями в его работе, которые можно было диагностировать на этапе поиска авто- это одно. Если человек просто через месяц приедет и начнёт
"качать права", что называется, мол всё сломалось, то тут уже будем индивидуально разбираться и смотреть что и как.

Чем мы отличаемся от других? Во первых, расценками. Пока они ниже рыночных, т.к. идёт этап раскрутки.
Во вторых опыт. В отличии от большого количества конкурентов (конечно, среди них есть очень грамотные и порядочные, не думайте, что наговариваю), я не просто купил толщиномер, а не один десяток лет кручусь в теме подержанных и новых автомобилей. Как в ремонте, диагностике так и в подборе.

Burou
16-4-2019 15:45 Burou
quote:
Изначально написано Uncle Mike:

Что имеется ввиду од этой фразой?
Цены на Ваши услуги, или на подбираемые авто?
Если на авто -как это можно реализовать в условиях рынка?

Само собой, цены на услуги. Конечно, торговаться мы тоже умеем, но чудес не бывает, сами понимаете)

Fisun
16-4-2019 22:37 Fisun
А можно узнать цены за подбор под ключ на данный момент в личку?,Спасибо!
kobelino
17-4-2019 08:44 kobelino
тоже интересны цены.

перемещено из Санкт-Петербург
tolstyak85
17-4-2019 09:45 tolstyak85
Люди, окститесь! Какая вам гарантия на б/у? Ещё и не от продавца, а от подборщика. Подборщик грамотно съедет в любой возможной проблемной ситуации. Тут с официалами-то частенько люди бодаются за гарантию, а вы про вторичку.

Подборщик - способ сэкономить время и не ездить самому смотреть всякий "дрэк", а смотреть уже более-менее норм варианты. Решение-то всё равно за вами. Ну, и если обманетесь - есть хотя бы на кого пообижаться помимо самого себя

Burou
17-4-2019 12:10 Burou
quote:
Изначально написано Fisun:
А можно узнать цены за подбор под ключ на данный момент в личку?,Спасибо!

Написал в личку.

Burou
17-4-2019 12:10 Burou
quote:
Изначально написано kobelino:
тоже интересны цены.

[b]перемещено из Санкт-Петербург
[/B]

В личке)

Burou
17-4-2019 12:16 Burou
quote:
Изначально написано tolstyak85:
Люди, окститесь! Какая вам гарантия на б/у? Ещё и не от продавца, а от подборщика. Подборщик грамотно съедет в любой возможной проблемной ситуации. Тут с официалами-то частенько люди бодаются за гарантию, а вы про вторичку.

Подборщик - способ сэкономить время и не ездить самому смотреть всякий "дрэк", а смотреть уже более-менее норм варианты. Решение-то всё равно за вами. Ну, и если обманетесь - есть хотя бы на кого пообижаться помимо самого себя

Частично согласен, но не со всем.
Подбор- это способ найти хороший вариант по хорошей цене. Как правило, услуги подбора окупаются сразу, на этапе торга. Ибо, подборщик имеет больше оснований для торга и больше опыта в вопросе торгов.
Конечно, бывает так, что реально хороших вариантов на рынке нет. Нужна какая-то не очень распространённая машина, которых всего штук 10 в продаже. И все так себе... Тут 2 варианта- ждать, пока появится что-то хорошее, а ждать можно и год и два, либо выбирать лучшее из того, что есть.
Но, в основном, если бюджет адекватный и машина популярная, за пару недель можно найти свежий, живой вариант.
В любом случае, при подборе под ключ, финальный осмотр проводится с покупателем, которому показываются все вещи, которые требуют внимания.

Kost Troll
17-4-2019 12:21 Kost Troll
Мне вот тоже интересны цены на подбор.
И еще вопрос -почему у всех подборщиков чем дешевле автомобиль тем дешевле цена подбора, а чем дороже авто, соответственно дороже и цена подбора?
Просто логично предположить, что более дешевый авто соответственно более старый и ушатанный и подобрать нормальный вариант сложнее. НЕ?
Правда этот ценник - на авто до 300 000 р. может быть просто рекламным трюком.
Я так сужу потому как не один из двух подборщиков к которым я обращался с вопросом об авто до 300 000 р. не хочет связываться с таким подбором.
Зачем тогда заявлять такое?
Писали-бы сразу - подбор авто от 600 000 и выше.
Как у вас с этим делом?
DShooter
17-4-2019 12:46 DShooter
quote:
Написал в личку.

Такие секреты, такие секреты, такой прям специалист, только раскручиваемся, а цены стыдно показать в открытую?)))
Burou
17-4-2019 13:04 Burou
quote:
Изначально написано Kost Troll:
Мне вот тоже интересны цены на подбор.
И еще вопрос -почему у всех подборщиков чем дешевле автомобиль тем дешевле цена подбора, а чем дороже авто, соответственно дороже и цена подбора?
Просто логично предположить, что более дешевый авто соответственно более старый и ушатанный и подобрать нормальный вариант сложнее. НЕ?
Правда этот ценник - на авто до 300 000 р. может быть просто рекламным трюком.
Я так сужу потому как не один из двух подборщиков к которым я обращался с вопросом об авто до 300 000 р. не хочет связываться с таким подбором.
Зачем тогда заявлять такое?
Писали-бы сразу - подбор авто от 600 000 и выше.
Как у вас с этим делом?

Логика такая- дорогие автомобили, как правило (но не всегда) более сложны в техническом плане и требуют более долгой проверки. Дорогие автомобили более тщательно "готовят к продаже" (маскируют недостатки) и, следовательно, времени на их осмотр уходит больше.

Цто касаемо минимальной цены, то тут всё зависит от марки и модели. Подобрать Ладу Гранту в хорошем состоянии за 250-300 тыс вполне реально. Подобрать за эти же деньги Форд фокус 3, например, не получится. Так что, проще сразу отказать в таком подборе, чем годами сидеть и ждать у моря погоды. Но, опять же, всё индивидуально, по этому, нижней планки по стоимости авто у нас нет.

Burou
17-4-2019 13:06 Burou
quote:
Изначально написано DShooter:

Такие секреты, такие секреты, такой прям специалист, только раскручиваемся, а цены стыдно показать в открытую?)))

Не секрет, просто способ оживлять тему=)

Пожалуйста:
Осмотр одного 2000, дороже миллиона 2500(в пределах КАД, за пределами по индивидуальной договорённости в зависимости от удалённости). Премиумом и спорт-карами пока не занимаемся.
Осмотр в течении дня 5000 в пределах КАД с 10:00 до 22:00 (время тоже обсуждаемо и может быть подвинуто). Перемещение на автомобиле эксперта. За пределы КАД или в Кронштадт- обсуждаемо отдельно, смотря куда.
По результату осмотра составляется подробный отчёт с фото и описанием.
Подбор под ключ 15 тыс.

edit log

Kost Troll
17-4-2019 15:50 Kost Troll
quote:
Изначально написано Burou:

Не секрет, просто способ оживлять тему=)

Пожалуйста:
Осмотр одного 2000, дороже миллиона 2500(в пределах КАД, за пределами по индивидуальной договорённости в зависимости от удалённости). Премиумом и спорт-карами пока не занимаемся.
Осмотр в течении дня 5000 в пределах КАД с 10:00 до 22:00 (время тоже обсуждаемо и может быть подвинуто). Перемещение на автомобиле эксперта. За пределы КАД или в Кронштадт- обсуждаемо отдельно, смотря куда.
По результату осмотра составляется подробный отчёт с фото и описанием.

Ну то есть цены ужу в личку можно не ждать?
Вся инфа выложена - я правильно понимаю?
Или все-таки в личку вы высылаете какой-то более развернутый ответ?

Burou
17-4-2019 16:01 Burou
quote:
Изначально написано Kost Troll:

Ну то есть цены ужу в личку можно не ждать?
Вся инфа выложена - я правильно понимаю?
Или все-таки в личку вы высылаете какой-то более развернутый ответ?

В целом, всё так.
Если интересно- напишите в личку что вы хотите найти, дам более развёрнутый ответ.

Константин 16
18-4-2019 12:31 Константин 16
Добрый день. Интересует Ваше мнение о Nissan Teana, 2014 г.в. В последнем, официально постовлявшемся кузове. Машина весьма специфичная и интересная по своим "болячкам". Соответственно вопрос как к специалисту: стоит ли она своих денег на вторичном рынке ( их не много и ценник примерно одинаков), т.к. все мы знаем, что машины в зависимости от марки и модели дешевеют по разному. И какие есть достойные конкуренты в данном ценовом сегменте?
Burou
18-4-2019 13:25 Burou
quote:
Изначально написано Константин 16:
Добрый день. Интересует Ваше мнение о Nissan Teana, 2014 г.в. В последнем, официально постовлявшемся кузове. Машина весьма специфичная и интересная по своим "болячкам". Соответственно вопрос как к специалисту: стоит ли она своих денег на вторичном рынке ( их не много и ценник примерно одинаков), т.к. все мы знаем, что машины в зависимости от марки и модели дешевеют по разному. И какие есть достойные конкуренты в данном ценовом сегменте?

Добрый!
Сразу, на вскидку, по моторам каких-то глобальных проблем нет. Основная проблема- вариатор. На первой Теане он был довольно надёжен, на второй и третьей- нет. Основная загвоздка- вариатор практически не диагностируется и умирает внезапно. Сегодня всё отлично, а завтра БАЦ! и машина встала. В принципе, если заранее заложить 100 тыс. на его ремонт, можно рассматривать.
По характеру машина валкая, на трассе хорошо ездить на дальние расстояния. Тяга, как у троллейбуса.
Ликвидность у них низкая, по этому и цены не высокие. Третьи Теаны 15-16 годов уже продают по ляму. Но, там коробки вообще сыпятся. Замены по гарантии на пробегах 40-50 тыс. обычное явление.
Альтернатива второй Теане- Камри, сороковка. Ценник чуть выше, характер у авто похож, но болячек в разы меньше.

Константин 16
18-4-2019 13:29 Константин 16
Большое спасибо! Примерно это и хотел услышать! Четко и по делу!
Возьмём на заметку.
Константин 16
18-4-2019 13:30 Константин 16
Отдельное спасибо, что в качестве альтернативы не предложили оптиму!
Burou
18-4-2019 13:54 Burou
quote:

Ещё, как альтернатива в эти деньги, Мондео 4. Машина простая, довольно надёжная, хоть и без лишних наворотов=) Главное, искать без Пауэр-шифта)))

tolstyak85
18-4-2019 14:09 tolstyak85
quote:

Добрый!
Сразу, на вскидку, по моторам каких-то глобальных проблем нет. Основная проблема- вариатор. На первой Теане он был довольно надёжен, на второй и третьей- нет. Основная загвоздка- вариатор практически не диагностируется и умирает внезапно. Сегодня всё отлично, а завтра БАЦ! и машина встала. В принципе, если заранее заложить 100 тыс. на его ремонт, можно рассматривать.
По характеру машина валкая, на трассе хорошо ездить на дальние расстояния. Тяга, как у троллейбуса.
Ликвидность у них низкая, по этому и цены не высокие. Третьи Теаны 15-16 годов уже продают по ляму. Но, там коробки вообще сыпятся. Замены по гарантии на пробегах 40-50 тыс. обычное явление.
Альтернатива второй Теане- Камри, сороковка. Ценник чуть выше, характер у авто похож, но болячек в разы меньше.

В принципе верно всё, была такая с нуля с 11 по 17 год. Сначала батя катал, последние пару лет я. Проблем не доставляла, в т.ч. и с вариком. Продал с пробегом в районе 120-130, не помню точно. Двиг 2,5 4-горшковый как на Хитриле - прост и надёжен. Жрал 92-й бенз только в путь. По поводу сороковки как альтернативы - ну хз, в Теане м.б. значительно жирнее комплектация и салон на мой взгляд поприятнее. На дороге Теана баржА та ещё, как японская Волга Далеко кататься приятно.
Burou
18-4-2019 14:55 Burou
quote:
Изначально написано tolstyak85:

В принципе верно всё, была такая с нуля с 11 по 17 год. Сначала батя катал, последние пару лет я. Проблем не доставляла, в т.ч. и с вариком. Продал с пробегом в районе 120-130, не помню точно. Двиг 2,5 4-горшковый как на Хитриле - прост и надёжен. Жрал 92-й бенз только в путь. По поводу сороковки как альтернативы - ну хз, в Теане м.б. значительно жирнее комплектация и салон на мой взгляд поприятнее. На дороге Теана баржА та ещё, как японская Волга Далеко кататься приятно.

Главная проблема вариатора- непредсказуемость поломки. По этому я и указал на то, что надо быть готовым к его ремонту. Так-то на вторых Теанах, при должном обслуживании и эксплуатации, вариаторы ещё худо-бедно ходят. На третьей Теане- кошмар. Обслуживание- менять масло каждые 60 тыс. км обязательно.
По эксплуатации- не жать тапку в пол с места. Сначала плавный разгон до 20-30 км/ч, потом уже притапливать.
Но, сами понимаете, узнать об этом покупая бэушный авто, практически невозможно. Само собой, продавец скажет, что берёг вариатор, масло менял каждый день и вообще быстрее 40 не ездил))))

Что касаемо сравнения с Камри, дизайн салона у неё попроще, но качество материалов выше. В теане всё красиво, но хлипенько. Кнопочки нажимаются не приятно, материалы дешманские=) В Камри салон попроще, но качество материалов получше.

Burou
18-4-2019 19:10 Burou
quote:
Изначально написано Burou:

Ещё, как альтернатива в эти деньги, Мондео 4. Машина простая, довольно надёжная, хоть и без лишних наворотов=) Главное, искать без Пауэр-шифта)))

Блин, я ваше первое сообщение прочитал не внимательно, прошу прощения. Мне показалось, вы спросили про Теану 2, которая ДО 2014 года шла.
Теана 3, которую выпускают с 14 года, имеет намного больше проблем с вариатором, чем вторая.
Дилеры меняют по гарантии ПО, меняют вариаторы целиком.
Взять такой авто- 100% столкнуться с заменой или ремонтом вариатора. И там цена вопроса уже не 100, а побольше тыс. рублей.
В остальном, машинка приятная)

Scorpio1991
19-4-2019 23:15 Scorpio1991
Здравствуйте. А как насчёт оценки авто? Есть у меня авто которое я думал продать, а потом по зиме произошло небольшое дтп, (в жопку приехали) Пока ничего не ремонтировал и езжу как есть. Думал продать как есть с косяками, но вот по цене и целесообразности продажи не могу определиться,стоит ли продавать,езжу мало, пробег маленький и цены на авито очень сильно разнятся.
Burou
19-4-2019 23:58 Burou
quote:
Изначально написано Scorpio1991:
Здравствуйте. А как насчёт оценки авто? Есть у меня авто которое я думал продать, а потом по зиме произошло небольшое дтп, (в жопку приехали) Пока ничего не ремонтировал и езжу как есть. Думал продать как есть с косяками, но вот по цене и целесообразности продажи не могу определиться,стоит ли продавать,езжу мало, пробег маленький и цены на авито очень сильно разнятся.

Здравствуйте!
Да, это тоже возможно. В личку напишу.

BIC
22-4-2019 12:34 BIC
Отмечусь
Крестовский
3-5-2019 13:03 Крестовский
quote:

А что не так с Оптимой? Уж явно лучше, чем Теана. И надёжней.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Подбор автомобилей в Санкт-Петербурге