Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
нужен септик, с работами, 45 км от города ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: нужен септик, с работами, 45 км от города
LuckBet
2-4-2019 17:45 LuckBet
собственно, планирую каналью сделать на участке.
в 45 км от города по мурманке.
нужен самый простой септик 2-3 куба.
с работами: выкопать яму, заякорить, сделать слив или поле аэрации или что-то еще, протянуть фановую до дома (около 10-15 метров) и зарыть.

есть ли кто шарит в этом и готов реализовать или может контору какую подскажите?

Стрелок_Джо
2-4-2019 17:47 Стрелок_Джо
отмечусь
narkad
2-4-2019 17:59 narkad
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

отмечусь

+1

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TheKogt
2-4-2019 18:15 TheKogt
Себе делал сам. Вывел трубу из под дома и пошел к месту септика с уклоном 1:100. Дальше либо готовый закапывается, либо пара кубов. Переливная труба в яму со щебнем и выводится наружу. Основной смысл, чтобы уровни в септиках позволяли продуваться им воздухом. В доме стояк выводится на крышу.
stumb
2-4-2019 18:27 stumb
Вы хотите заводской септик или кастом тоже устроит?
LuckBet
2-4-2019 19:25 LuckBet
quote:
Вы хотите заводской септик или кастом тоже устроит?

что есть кастом?
если из бетонных колец или криво спаяных "кубов", то лучше заводской.
знаю, есть не большие штучные производства, такие можно.
главное что бы дешевле заводских были)

diman81
2-4-2019 21:54 diman81
У меня 3+2 кольца, как только не замазывали всё равно грунтовые вод пробивают, и постоянно вода по мимо дерьма туда льётся. Хорошо что канава большая рядом и с двух колец перелив туда постоянно вытекает.

Я бы пластиковый лучше купил, по цене выйдет практически также.
На авито полно предложений по 15-18 за такие бочки.

click for enlarge 800 X 835 100.5 Kb

edit log

TheKogt
2-4-2019 22:30 TheKogt
Я по своим кубам имею только одну проблему: узкие горловины ф150 затрудняют чистку. Надо искать септик с широкой горловиной.
f1sh
2-4-2019 23:17 f1sh
Посмотрите септик термит.Могу предложить конкурентную цену на них. Поставили таких штук 10.На самом деле поставить можно и самостоятельно.Ни чего сложного.
Иззаречки
2-4-2019 23:39 Иззаречки
Мне устанавливал комрад с ником Самолетов Валентин...Претензий не имею...
stumb
3-4-2019 00:27 stumb
кастомом называю 3+2 кольца + поле рассеивания)
stumb
3-4-2019 00:32 stumb
quote:
Изначально написано diman81:
У меня 3+2 кольца, как только не замазывали всё равно грунтовые вод пробивают, и постоянно вода по мимо дерьма туда льётся. Хорошо что канава большая рядом и с двух колец перелив туда постоянно вытекает.

не вижу с этим никаких проблем. да, колодцы постоянно полные под самую пробку. просто у Вас перелив в канаву сделан, что не совсем правильно. правильнее сделать из переливного колодца пару усов по 15м в разные стороны дренажной трубой в геотекстиле. и не пахнет и вода в канаве не стоит. единственно над трубами трава лучше растет, зеленее) я таких штук 10 сделал, ни у кого проблем нет, все работает.
People
3-4-2019 08:40 People
Я бы сначала изучил вопрос а потом приступал к действиям. Часто под септиком подразумевают просто выгребную яму. А для септика эти самые поля арации или как их там, нужны реально не маленькие. Мне не скоро, но тоже предстоит этот вопрос решать, постепенно изучаю. Пока пришёл к тому что буду ставить очистную станцию, несмотря на то что я лютый фанат всего автономного и не требующего электричества. Но я планирую жить постоянно.
Hotfinn-2
3-4-2019 09:22 Hotfinn-2
Приветствую, наберите 8-921-184-77-3три, зовут Сергей, скажите от Александра из ФОКа. Мужики уже с десяток лет примерно занимаются. Делают качественно и по вменяемым ценам.

edit log

zubrilov
3-4-2019 09:47 zubrilov
quote:
Originally posted by diman81:

У меня 3+2 кольца, как только не замазывали всё равно грунтовые вод пробивают, и постоянно вода по мимо дерьма туда льётся.

Скорее всего не тем и не так замазывали.
BIIN
3-4-2019 10:32 BIIN
Што бы понять какой септик ставить нужно сперва выяснить 2 вопроса:
-грунтовые воды на каком уровне?
-какой грунт ?
LuckBet
3-4-2019 10:47 LuckBet
quote:
Я бы пластиковый лучше купил, по цене выйдет практически также.

пластиковый. кольца точно мимо.

quote:
Посмотрите септик термит.Могу предложить конкурентную цену на них.

посмотрю, спасибо.

quote:
Я бы сначала изучил вопрос а потом приступал к действиям.

вопрос отчасти изучен. учтена практика в этой местности.
по сути нужно просто вкопать 2-3 кубовый пластиковый септик, оставить сверху только люк для откачки (его можно слегка присыпать), вывести трубу, просверленную со всех сторон на несколько метров вдоль канавы и из этой трубы сделать слив в канаву.
вентиляцию вытащить из дома на чердак.

stumb
3-4-2019 11:16 stumb
суть септика в том, что у тебя набор ям с переливом. в первой яме отстаивается ил и оседает на дно (из него он откачивается илососом с некоторой периодичностью) вторая и\или третья камеры нужны только для того чтобы перехватить ил который по каким либо причинам проскочил по переливу. очищенная от ила жидкость выпускается в грунт ( поле рассеивания делается для того чтобы жидкость размазать по площади, то бишь чтобы не было вонючей лужи) поэтому абсолютно пофиг попадает грунтовая вода в колодцы или нет, заморачиваться с их герметизацией нет никакого смысла. суть колодцев держать стенки ямы. и пофиг какой грунт и уровень грунтовых вод (слив в любом случае будет выше их уровня, следовательно будет продавливать все нормально), главное чтобы не было 3+ м торфа (опора то нужна) грунты и уровень грунтовых вод актуальны только для заводских(герметичных) септиков и очистных станций. 3+ 2 кольца + поле рассеивания самая простая и самая надежная система на любых грунтах и уровне грунтовых вод. ну и в силу того, что объем иловой камеры получается достаточно большим, то откачка требуется сильно реже чем у заводского септика.
DShooter
3-4-2019 11:56 DShooter
quote:
поэтому абсолютно пофиг попадает грунтовая вода в колодцы или нет, заморачиваться с их герметизацией нет никакого смысла. суть колодцев держать стенки ямы. и пофиг какой грунт и уровень грунтовых вод (слив в любом случае будет выше их уровня, следовательно будет продавливать все нормально), главное чтобы не было 3+ м торфа (опора то нужна

Да, конечно))), особенно когда на участке колодец или скважина, то все говно(которое вы замаскировали нейтральным словом-ил) будет в питьевой воде.
stumb
3-4-2019 11:59 stumb
quote:
Изначально написано DShooter:

Да, конечно))), особенно когда на участке колодец или скважина, то все говно(которое вы замаскировали нейтральным словом-ил) будет в питьевой воде.

это не я замаскировал, а так в строительной литературе пишут) нормы удаления одно от другого никто ведь не отменяет) если эти нормы выдержать невозможно, то альтернатива только станция глубокой очистки
всего страниц: 2 : 12