Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если что -еще соберу) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если что -еще соберу)
Alhunt
17-3-2019 14:00 Alhunt
Собирал комп под заказ - заказчик соскочил по уважительной причине.
Комп шустрый, на Xeon , сокет 775. Оперативки 4 Гб, видео бортовое, система на харде 160 Гб, с чистым смартом.
Youtube - крутит видео HD без фризов.
Сделал софт разгон процессора до 3.2 ГГц - стресстест AIDA64 по всему железу 2.5 часа - ОК, температура 73С.
Установлена Win10, MS Ofice 2016, антивирус, оптимизация системы, убраны лишние службы. Могу поставить дополнительно Фотошоп, Корел.

Чтобы поиграться на нем, можно поставить видеокарту, за дополнительные деньги.

У меня счас есть только две Palit GTX 550 (+3 тыс.) и Asus R7 240(+2 тыс)
Эта сборка вполне корректно будет "выглядеть" на видеокартах до 1050, можно и ее поставить, более мощные вроде смысла ставить уже нет, чисто ИМХО.

Цена 6 тыс (без видеокарты)

click for enlarge 1705 X 1280 93.6 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 125.5 Kb

edit log

Kost Troll
17-3-2019 16:19 Kost Troll
Отличная цена!
Ровно столько же сколько стоит у меня - абсолютно такого же конфига
Xeon 4 гига 160 гб on board в новом корпусе с новым БП 450 ватт.
Только винду предпочитаю ставить семерку.
10-ка нравится, LTSB версия, умею ее причесывать, отключая всякую ненужную срань, возвращая привычную кнопку ПУСК и вырезая богомерзкие плитки. Работает после по ощущениям быстрее семерки.
Но, народу подавай привычное.
Alhunt
17-3-2019 16:56 Alhunt
я больше люблю win 8.1, работает почти так же как 10-ка, но у нее обновления можно отключить.
10-ку поставил по желанию заказчика.
Kost Troll
17-3-2019 18:06 Kost Troll
Так и у 10-ки все можно отключить и обновления и поиск новых драйверов.
Короче всЁ, что ненужно.
Вот тут все изложено:
http://forum.ru-board.com/topi...=30617&start=58

всем известный батник из архива AutoSettings.zip от westlife, который предназначен для отключения свистелок и перделок в LTSB2016.

Да, 10-ку надо ставить LTSB, потом причесать как по ссылке, и будет полное счастье, лучше чем Win8.1

Alhunt
17-3-2019 18:57 Alhunt
Чего-то сыкотно как то батники всякие ставить
Когда на личном компе поставлю 10-ку - попробую, может и зря так думаю. Ну, чтобы спойно клиентам ставить.
ДжонДоу
17-3-2019 19:14 ДжонДоу
8-ки, 10-ки...
Сижу на семёре и дальше сидеть буду.
И другим её ставлю.
Жалоб нет.
Kost Troll
17-3-2019 19:33 Kost Troll
quote:
Изначально написано Alhunt:
Чего-то сыкотно как то батники всякие ставить
Когда на личном компе поставлю 10-ку - попробую, может и зря так думаю. Ну, чтобы спойно клиентам ставить.

Так а чего ссыкотно-то? Батник чем хорош- всегда посмотреть можно что внутри и что он делает.
Еще правильный HOSTS сделать - и вообще все летать будет. Даже антивируса ставить не понадобится!

Alhunt
17-3-2019 20:39 Alhunt
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

Сижу на семёре и дальше сидеть буду.

Я так же "сидел" на 98-ой Винде.. еле еле заставил себя перейти на ХР, когда ее "доделали", через пару лет после выхода )

quote:
Originally posted by Kost Troll:

Батник чем хорош- всегда посмотреть можно что внутри и что он делает.

Все равно, не люблю я этот формат исполняемый. Когда не разбираюсь - всегда ссыкотно)))

People
17-3-2019 20:42 People
у десятки есть на мой взгляд один большой плюс- можно вытащить винт и вставить в другую машину и оно запустится. это очень удобно. семерки это древность. это как раньше держались до последнего за 98,потом за хп,теперь вот за 7
shura88
17-3-2019 20:43 shura88
Леха, много желающих? Горит с продажей?
GOD_HOUME
17-3-2019 20:51 GOD_HOUME
юзаю винду с Windows 93, на мой взгляд самая удачная вин10
Alhunt
17-3-2019 22:03 Alhunt
quote:
Originally posted by shura88:

Леха, много желающих? Горит с продажей?

Да нет, не горит особо и очередь не стоит
Правда , я на Авито объяву кинул еще. А ты хочешь забрать?

shura88
17-3-2019 22:16 shura88
quote:
Originally posted by Alhunt:

А ты хочешь забрать?

Забрал бы, но не сейчас... через месяцок другой, как поплывем так и бабки будут)))
Alhunt
17-3-2019 22:17 Alhunt
quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

юзаю винду с Windows 93, на мой взгляд самая удачная вин10

Скорей всего имелась ввиду win 95. Потому как до нее были совсем раритетные, я начинал с Win 3.1 очень хорошо ее помню.

Alhunt
17-3-2019 22:18 Alhunt
quote:
Originally posted by shura88:

Забрал бы, но не сейчас... через месяцок другой, как поплывем так и бабки будут)))

Пиши, я тебе лучше соберу еще, чем этот.

GOD_HOUME
17-3-2019 22:36 GOD_HOUME
quote:
Изначально написано Alhunt:

Скорей всего имелась ввиду win 95. Потому как до нее были совсем раритетные, я начинал с Win 3.1 очень хорошо ее помню.

да вспомнил именно Win 3.1, стояла на ноуте тошиба, спутал с годом, но интернет юзался уже тогда через модем, тогда интернет был ангельским почти, люди уважительно относились к себе продвинутым, термины наши мало кто понимал, с массовостью интернет стал лучше конечно, но изрядно пошлее, приземленее и вульгарнее.

edit log

decaht858
18-3-2019 00:11 decaht858
А можно тут проценить машинку?
Продаваться будет только после топикстартерной.
Athlon X4 630
Scythe Ninja
ASUS N68-GE3 UCCC
4GB DDR3
640GB WD
FSP 400PNF
Корпус http://www.coolermaster.com/case/mid-tower/centurion-532/

edit log

Alhunt
18-3-2019 03:39 Alhunt
Норм комп, примерно такого же класса, что и топикстартерный.
Минусов два:
- АМД
- БП слабоват
плюсов тоже два
- дешевая память (можно 2х4Gb замутить если слотов два или даже 16 Гб если 4)
- дешевые камни - можно помощнее поставить еще, этож АМ3?

В таком виде - 6.5 тыщ, ИМХО

edit log

Kost Troll
18-3-2019 05:54 Kost Troll
Да, забыл сказать, стресс тест Аиды - это не показатель что все под разгоном будет пахать.
Четко проверяется при распаковке очень больших архивов, типа файлов современных игрушек.
CRC Ok или CRC Bad.
Проверено, все стресс тесты проходят, а архивы при распаковке пишут - Bad.
И дело похоже не только в температуре.
Kost Troll
18-3-2019 05:59 Kost Troll
quote:
Изначально написано decaht858:
А можно тут проценить машинку?
Продаваться будет только после топикстартерной.
Athlon X4 630
Scythe Ninja
ASUS N68-GE3 UCCC
4GB DDR3
640GB WD
FSP 400PNF
Корпус http://www.coolermaster.com/case/mid-tower/centurion-532/

Я вот сам к AMD отношусь вполне лояльно, но замечено, что простой пользователь предпочитает Intel.
Оценка мало что даст, счас вообще спрос на компы нулевой, не до компов народу, весна на носу.

decaht858
18-3-2019 06:06 decaht858
Алексей, спасибо.
Да, там АМ3, заявлена поддержка по Phenom™ II X6 включительно.
4 слота под оперативку, сейчас одна четырехгиговая планка.
Блок простой, но 350Вт по 12В выдает.
Проц зато холодный, у меня под Нинзей в пассиве работал, один вентилятор на вдув, второй в БП, все.
Alhunt
18-3-2019 11:33 Alhunt
Ну вот и хорошо. Купи еще одну планку на 4 Гб и камушек, типа фенома какого-нить. Я тебе посоветую обратиться к Станиславу Revaudio, он любитель археоАМД и не барыга. Он тебе подгонит память амдшную и камень, незадорого. А еще поговори с ним, может твой камень он еще в зачет возьмет, так то он нормальный.
А когда соберешь все - продавать не захочешь))))) Прогони всю эту кучу тестом Аиды. Хоть КОнстантин и уверен, что это не показатель - глючное железо этот тест на раз находит И дело тут не в перегреве
Kost Troll
18-3-2019 14:59 Kost Troll
Давайте-давайте.
Не продавайте компьютер, а покупайте новые камушки и новую память.
Правильно - компьютеры пусть работают у каждого дома.
Станислав не барыга - продаст он камушки и память по цене Али?
Все эти разговоры про барыг и не барыг - смешны. Чисто дети из советского фильма - "Прекрасное далеко, не будь со мной жестоко..." и так далее...
Вот вы Алексей продаете свой компьютер - как барыга или как кто?
На месте покупателя (нормального, а не свихнутого) мне-бы было совершенно все равно, кто продает нужную мне вещь.
Цена устраивает -устраивает. Качество устраивает - устраивает. Время на проверку даете - даете и далее пофигу.
Dron-dron вот например продает свои ноутбуки как самый забубенный барыга, уже лет 20 наверное.
Родина не продается - все остальное на Юноне (это его подпись была на Атланте)
Продает и все довольны - и Барыга-Дрон и его покупатели.

Alhunt
19-3-2019 01:45 Alhunt
Я продаю этот комп, потому что мне он не нужен. У меня есть мощный компьютер и даже не один. Я и раньше продавал тут ненужные мне вещи, но специально на продажу я их не собираю.
Тем более, я никого не осуждаю и тоже покупаю нужное мне тут вне зависимости от того, кто продает, полностью согласен с Вами.
Про Станислава я написал потому, что он не будет завышать ценник, имхо. Может я и неправ)))

edit log

People
19-3-2019 16:14 People
quote:

Все эти разговоры про барыг и не барыг - смешны.

вовсе нет,
но барыги на такие разговоры обычно агрятся
я вот не люблю барыг.и стараюсь у них не покупать
( не путать с добросовестными продавцами. да,они существуют)

edit log

Kost Troll
19-3-2019 16:34 Kost Troll
quote:
Изначально написано People:

вовсе нет,
но барыги на такие разговоры обычно агрятся

Я же писал, Dron-Dron барыга он или нет?
покупает, продает и перепродает ноуты из Европы.
Все довольны, здесь на данном форуме у него десятки счастливых покупателей.
"Родина не продается - все остальное на Юноне"

UP хорошему компьютеру за Отличную цену!

edit log

okna-dveri-potolki
22-3-2019 07:53 okna-dveri-potolki
quote:
Originally posted by People:

Также купите у людей которые у барыг купили, круговорот денег в природе!
Весь бизнес у всех в этой стране "купить и продать дороже", потому что 99% одни манагеры в кого не плюнь.

Alhunt
22-3-2019 09:10 Alhunt
quote:
Originally posted by okna-dveri-potolki:

Весь бизнес у всех в этой стране "купить и продать дороже", потому что 99% одни манагеры в кого не плюнь.

Так и есть, и не только "вэтойстране" , а везде. Вопрос лишь в том НАСКОЛЬКО дороже продать)

Andrey Merkulov
22-3-2019 09:21 Andrey Merkulov
Заранее извиняюсь за свое мнение, просто объявление давно висит в верхних строчках и подмывает вставить свои пять копеек)))
Для меня странно, что системник на 775-м сокете может стоить больше пары тысяч. На работе после апгрейда периодично высвобожаются компы на 775-м с мониторами SyncMaster 710N. Я их чищу, переустанавливаю систему, MS Office и в полном комплекте сливаю за пару тысяч. Причем, не сказать, что по такой цене на них есть хороший спрос. Конечно, процессоры там стоят похуже чем у TS, но сдается мне, что для этого сокета процы и оперативка уже, в основном, на вес продаются для добычи золота с контактов)))

edit log

VaDukE
22-3-2019 09:26 VaDukE
Эти системники не ксеонах и 775 не для простых пользователей, древность и редкость комплектующих не добавляют им надежности, а медленный винт на 160 это вообще печаль, при стоимости новых ССД на 120 от 1.5 тыс в магазине
Kost Troll
22-3-2019 14:50 Kost Troll
quote:
Изначально написано Andrey Merkulov:
Заранее извиняюсь за свое мнение, просто объявление давно висит в верхних строчках и подмывает вставить свои пять копеек)))
Для меня странно, что системник на 775-м сокете может стоить больше пары тысяч. На работе после апгрейда периодично высвобожаются компы на 775-м с мониторами SyncMaster 710N. Я их чищу, переустанавливаю систему, MS Office и в полном комплекте сливаю за пару тысяч. Причем, не сказать, что по такой цене на них есть хороший спрос. Конечно, процессоры там стоят похуже чем у TS, но сдается мне, что для этого сокета процы и оперативка уже, в основном, на вес продаются для добычи золота с контактов)))

Я вам вот что скажу - в полном комплекте готов покупать компы по паре тысяч, чтобы усилить спрос.

Что сейчас конкретно есть на продажу?

Относительно цен:
- хорошие матери s.775 готов купить отдельно по 1000р.
- хорошие процы s.775 (Quad, Xeon) готов купить отдельно по 1000р.

Видите - получается уже 2000р. только за мать и проц, а ведь есть еще и память и жесткий диск и корпус с блоком питания + Монитор.

И удивляться нечего - спрос рождает предложение.

edit log

Kost Troll
22-3-2019 14:57 Kost Troll
quote:
Изначально написано VaDukE:
Эти системники не ксеонах и 775 не для простых пользователей, древность и редкость комплектующих не добавляют им надежности, а медленный винт на 160 это вообще печаль, при стоимости новых ССД на 120 от 1.5 тыс в магазине

Правильно!
SSD новый стоит примерно 1500 р., а жесткий диск на 160 стоит 300-500 рублей. 1000 рублей экономии.
Это компьютеры для бедных.
Вы представляете есть еще бедные люди в нашем городе, во черт, а мужики-то не знали....

А насчет конкретного компьютера - он собран в новом корпусе, т.е человек его собрал, проверил, настроил - и вот ведь какой редиска хочет денег за свои труды! (для совсем непонятливых,в сумму продажи включена стоимость комплектующих + оплата трудов и знаний сборщика)

edit log

Andrey Merkulov
22-3-2019 15:44 Andrey Merkulov
quote:

И удивляться нечего - спрос рождает предложение.

Я согласен, что на Авито, при удачном стечении обстоятельств, можно продать любую хрень за любые деньги. Но это форум лично мне нравится тем, что здесь, в основном, не пытаются что-то впулить, а отдают за честную цену или вообще даром, как это принято между друзьями.
Например, я предлагал здесь свой автомобиль, описал его честно и указал честный пробег. Естественно, я его здесь таким образом не продал. Скрутил пробег, написал правильный текст и легко продал на Авито. Надеюсь, понимаете, что я имею в виду.

Еще хочу напомнить, что в 2015 году я предлагал вам такой системник:
Intel Core2 Duo CPU E8500 @3.16GHz 3.16GHz
Мать: ASUS P5E-VM DO Intel LGA775.
RAM: Kingston KVR800D2N6/1Gb 2 штуки.
HDD: Seagate Barracuda 7200.9 160 Gb.
БП: Power Man IP-S450AQ2-0 450W.
DVD-ROM: LG.
И его вы готовы были забрать за 2000 р. В 2015 году! Исходя из этого логично, что такому системнику в комплекте со старым 17-дюймовым монитором и сейчас красная цена 2000 руб.

Kost Troll
22-3-2019 16:16 Kost Troll
Что вам было понятно откуда берется какая цена:

Мать s.775 - 1000р.
Проц Xeon +Cooler -1000р.
4 гига памяти (2+2) -1000р.
160гб -500р.
Новый корпус +БП -2000р.
Итого на входе имеем цену в 5500р.
(что-то может дешевле достать, будет тогда 5000р. ровно вход)
Далее прибавляем свою оценку труда по сборке и настройке - кто как ценит.
Вот такая простая арифметика.
И не надо сравнивать с автомобилями.
Мы говорим о стоимости работ, а не о простом купил за 2 и ничего не делая продает за 5.
Еще раз - человек собирал, проверял и настраивал и имеет право получать за это деньги.
Или не имеет?
Типа - нам татарам всё даром?

Да, Алексей вроде ничего не скрывает, все мы его знаем, и знаем его пост о сборке компов.
Процитирую:
Ввиду тотальной нехватки средств и некоторого количества свободного времени решил заняться сборкой компьютеров, как в старые добрые
...... далее:
В стоимость моей работы 1500 руб. включается.....

Мне кажется всЁ прозрачно, НЕ???

edit log

Kost Troll
22-3-2019 16:31 Kost Troll
quote:
Изначально написано Andrey Merkulov:

Я согласен, что на Авито, при удачном стечении обстоятельств, можно продать любую хрень за любые деньги. Но это форум лично мне нравится тем, что здесь, в основном, не пытаются что-то впулить, а отдают за честную цену или вообще даром, как это принято между друзьями.
Например, я предлагал здесь свой автомобиль, описал его честно и указал честный пробег. Естественно, я его здесь таким образом не продал. Скрутил пробег, написал правильный текст и легко продал на Авито. Надеюсь, понимаете, что я имею в виду.

Еще хочу напомнить, что в 2015 году я предлагал вам такой системник:
Intel Core2 Duo CPU E8500 @3.16GHz 3.16GHz
Мать: ASUS P5E-VM DO Intel LGA775.
RAM: Kingston KVR800D2N6/1Gb 2 штуки.
HDD: Seagate Barracuda 7200.9 160 Gb.
БП: Power Man IP-S450AQ2-0 450W.
DVD-ROM: LG.
И его вы готовы были забрать за 2000 р. В 2015 году! Исходя из этого логично, что такому системнику в комплекте со старым 17-дюймовым монитором и сейчас красная цена 2000 руб.

Да, насчет 2015 года - тогда не было дешевых Xeon и потому цены на s.775 были дешевле. С появлением дешевых до 1000р. Xeon переделанных в s.775 цены на компы 775 выросли, потому как из них за малые деньги можно скрутить что-то по производительности сопоставимое с Core I5 первого поколения и превосходящие Core I3 2-3 поколения во многих задачах.

Alhunt
22-3-2019 16:53 Alhunt
О, какая дискуссия интересная) Спасибо Константин))) На самом деле все именно так, добавлю только одно.
Компьютеры на Xeon ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее обычных двухядерников на 775 cокете, тут дело даже не количестве ядер. Данный комп мощнее i3 на более современном сокете 1155. Не буду заниматься сравнениями с таблицами, CPU Qween Aida64 показывает 24-26 тыс очков, это сравнимо с core i5 на сокете 1156. Для сравнения самый мощный двухядерник на 775 сок. 8600 - показывает около 13000.
Я это к чему. Если поставить видеокарту класса 1050 на этот комп, на средних настройках на нем пойдут хорошие современные игры - эти сборки имеют право на существование в современном мире, а также чего то стоить.
Andrey Merkulov
22-3-2019 17:36 Andrey Merkulov
quote:

Мать s.775 - 1000р.
Проц Xeon +Cooler -1000р.
4 гига памяти (2+2) -1000р.
160гб -500р.
Новый корпус +БП -2000р.
Итого на входе имеем цену в 5500р.

Допустим Xeon стоит 1000. Но стоимость обычной матери на 775-м, а так же планок DDR2 и старых винчестеров на 80-160 Гб, стремится к нулю. Системщики на каждом предприятии их складируют в подвалах или сразу выкидывают. Обычные граждане так-же массово выносят рабочие системники начала 2000-х на помойки. Тратиться на новый корпус и БП для такой бомж-сборки не вижу смысла.
Если Xeon действительно тащит на уровне i5 на сокете 1156 - это действительно выгодный вариант. Но ценообразование д.б. таким: 1000 руб. процессор + от 0 до 1000 руб. за офисный системник на 775-м + 1500-3500 руб. за видеокарту.
Люди, которые не могут разобраться как все эти компоненты найти, собрать и настроить, не в курсе и о том, что из старого железа можно собрать что-то тянущее. Они идут за новым компом в магазин.
Я согласен, что 1500 руб. за сборку и настройку компьютера - это вполне нормально. Но, применять эту услугу к компу, который сам стоит 1,5-2 тыс. Не знаю...
Но это личное мое мнение. Естественно, я не во всем прав)
У самого пылиться пара старых системников, неск. ноутов и пара смартфонов. Потому что из-за таких соображений я не могу добавить к цене стоимость их обслуживания, а даром этим заниматься лень)))

Kost Troll
22-3-2019 17:50 Kost Troll
Если все стремиться к нулю, то почему мне так мало предложений поступает о продаже?
Системщики ничего не выкидывают. Спросите местных системщиков.
Мне не верите - спросите системщика Джона Доу, спросите систмщика Kotolis, спросите системщика Abacca, системщика decacht858.
Здесь на форуме полно системщиков, всех не упомнишь.
НИКТО, НИЧЕГО не складирует и не выкидывает.
ВСЕ, ВСЁ продают!
Пруфы можете сами увидеть - просто вбив в поиске "компьютер"

Dmitry_SPB
22-3-2019 18:15 Dmitry_SPB
Больше скажу.
Хотел тут отдать остатки на 775 и 478 сокете после апгрейдов: платы, камни, видеокарты.
Всё древнее, но рабочее. Выкинуть рука не поднимается.
Почитал пару страниц 'выкинь это гамно, местным лордам такое не предлагают'.

Победил лень, сделал фотки и описания для авито. За небольшие деньги за пару месяцев забрали всё.

Смысл складировать? Списано и не нужно если - дальше либо на помойку, если нерабочее и чинить неинтересно, либо на продажу/подарки.

edit log

Alhunt
22-3-2019 18:20 Alhunt
Да ладно, DDR2 по 2 Гб очень даже продаются. Даже Гиговые продаются вовсю? потому как можно набрать на 4-х слотах необходимые офисные 4Гб. Кстати, мне почему то никто не предлагает вывезти откуда-нить системник на 775 сокете(с нормальным чипсетом, ессно), другое дело, что заниматься этим я вряд ли буду, но Константин, думаю, с удовольствием съездит и заберет, за 0-то руб.
Офисные 775 - они тоже разные. Некоторые модели и даром не нужны никому.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если что -еще соберу) ( 1 )