Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если что -еще соберу)

Andrey Merkulov
22-3-2019 20:34 Andrey Merkulov
Дело в том, что подавляющее большинство айтмшников не те люди, которые хорошо что-то продают. У них мозг в другую сторону заточен. А те, кто хорошо продает, не занимаются этой мелочью. Я узнал о том, что наш системщик выкидывает на помойку рабочие компы, когда увидел, что он их туда тащит, надрывается)
После этого, я попросил ни чего не выкидывать без моей инспекции и он мне притащил реально ценные девайсы даром. Например, свой личный старый игровой комп с 2-мя видяхами AMD по 2 Гб каждая, дорогущие бесперебойники и прочее.
Я понимаю, что это лично моя ситуация. И не хочу портить вам бизнес. Ещё раз прошу извиниться если кого обидел.
Kost Troll
22-3-2019 20:56 Kost Troll
Andrey Merkulov - вы знаете это просто всЁ из поговорки
'сытый голодного не разумеет'
Видимо просто и у вас и у ваших айтишников зарплаты позволяют таскать старые компы на помойки, но не у всех так обстоят дела.
Но, самое интересное, что большинство моих поставщиков именно системные администраторы, причем работающие в достаточно богатых конторах с зарплатами под 100к.
И тем не менее привозят в своих джипах последних моделей всЁ то, что ваши знакомые айтишники вывозят на помойку.
Вот в в субботу мне везут, цитирую из переписки:
------
Алексей беспокоит
образовалось железо, может заинтересует что-нибудь

компы
1. cel 2,5/Intel DG41BI/2x2G ddr3/250G Hitachi/Giga N610 1G
2. Cel 2,6/Intel DG41BI/2G+1G ddr3/250G/Asus ENGT520 1G
3. Core Quad 2,66/Asus P5KPL-AM/2x2G ddr2/320G St
4. Core i3-540 3,07/Asus P7H55-M/2x2G ddr3/500G St
5. Core i3-540 3,07/Asus P7P55-LX/2x2G dr3/500G St/MSI N450GTS 1G
6. сервер Supermicro Xeon X3440/X8SIL-F/2x2G/2x500G (вдруг интересно?
или отдельно процессор и винчи)

винчи
1. 500G toshiba HDWD105
2. 500G St500DM002
3. 250G St3250824AS
4. 250G Hitachi HD5721025CLA382
5. 160G St3160813AS
память
1. DDR2 2G Kingston 2 шт.
процессор
1. Xeon X3370
монитор
1. Acer V193HQ с проводами 3шт

------
Вот мой ответ ему с ценами:

Привет!
Начнем с сервера - не моё совершенно.
Далее процессор 1. Xeon X3370, я так понимаю что он без всяких переделок встает в s.775? и наверное поэтому стоит дорого?
Но совсем непонятно чем он лучше Xeon X5450, который стоит на Али дешевле 1000р.?
https://ru.aliexpress.com/stor... 8356.20.32171f2 d9QM5bH
В общем интересен только за 1000р.

Теперь HDD:
160 - 300р.
250 -400р.
500 - зависит от смарт, новый-1000р. пробег до 100 часов -900р., пробег до 10000 -800р, более 10000 - 700р.
память 2гб по 300р.

Мониторы, если без царапин и без желтых пятен на белом - по 1000р.

Компы - скажу сразу что со времени последнего моего поста о закупке, несколько припали цены на s.775, в основном потому как если раньше считал мать а-ля Asus p5kpl за 1000р., то теперь только за 500р.
Ну а с матерьми чисто Intel - я уже пояснял, не держат ксеоны.

В общем вот такой расклад:
1. 2500р.
2. 2200р.
3. 2600р.
4. 4500р.
5. 6000р.

Вроде ничего не забыл
------

Это чтобы было понятно что нужно и почем...

Да, вот еще
Andrey Merkulov - вы что-то писали там про друзей, даром и прочее, что не помешало вам продавать на данном дружеском форуме, те 2-х гиговые видяхи, что вам достались даром от вашего сисадмина:
Две видеокарты Radeon HD 7870 2Gb, оперативка, роутер.

ДжонДоу
22-3-2019 20:58 ДжонДоу
Kost Troll:
спросите системщика Джона Доу

Ну я как раз не системщик, а электронщик, потому прибираю к рукам то, что у нас выкидывают системщики.
Другой вопрос, что выкидывают в основном полное гуано вроде 4 пней да матерей на ддр1. Вот там да, на помойку.

И ещё по опыту - тут на ганзе покупают либо за копейки, либо задаром. А на авите вполне так бодренько берут, особенно если цену не ломить.

Kost Troll
22-3-2019 21:05 Kost Troll
Ну системщик-электронщик это так сказать не суть важно.
Главное я хотел сказать некоторым товарищам, что не все так боХато живут, что могут позволить себе выкидывать вполне себе ликвидный товар на помойку.
А многие, ежели даже и достаточно боХато живут, всЁ одно копеечку к копеечке складывают (на этом форуме их тоже достаточное количество обитает)
Dmitry_SPB
22-3-2019 21:14 Dmitry_SPB
Думается, это единичный случай.

Все мои знакомые, которым деньги принципиально не нужны и выше своего достоинства копаться в старье, знают людей, которые за них решат все подобные вопросы.

Kost Troll
22-3-2019 21:21 Kost Troll
Деньги нужны всем!
Замечено, что чем богаче человек, тем более он жаден, потому как именно деньги делают его таким.
Был бедным и добрым, стал богатым и злым.

ДжонДоу
22-3-2019 21:28 ДжонДоу
Kost Troll:
Замечено, что чем богаче человек, тем более он жаден, потому как именно деньги делают его таким.
Был бедным и добрым, стал богатым и злым.

Гы, а кое кто не так давно говорил совершенно противоположное, когда я про жадных буржуинов талдычил в очередной раз!

decaht858
22-3-2019 21:31 decaht858
Я еще больше скажу. Знакомый не так давно практиковал соедующее.
Брал как раз "полное гуано типа 4 пней и ддр1" + 17-19" ЖК
Набирал сотню таких компов. Благо было помещение, где складировать.
И отправлял куда-нибудь в Вологодскую область, например.
И там они замечательно расходились.
Kost Troll
22-3-2019 21:42 Kost Troll
ДжонДоу:

Гы, а кое кто не так давно говорил совершенно противоположное, когда я про жадных буржуинов талдычил в очередной раз!

И где я говорил совершенно противоположное???
Ты путаешь, мне совершенно нет дела до олигархов, общероссийских или так сказать местного разлива.
Разговор шел о нищебродстве, а не о бедности.
------
Вот отличия нищеброда от бедного:
Финансовый кризис подходит как правило неожиданно. Умный, конечно, предупредит его и заранее сколотит НЗ запас. Но бывают и те, кто к этому оказывается не готов.

1. Бедный в этом случае затянет потуже пояс, разработает эконом стратегию, внедрит анти-кризисную тактику и начнет "копать" подальше от бедности. Именно из таких в кризис появляются новые предприниматели, рождаются новые брэнды, а в последствии и миллионеры.

Нищеброд воспользуется бедностью как щитом. Оформит всевозможные пособия, льготы, пособия, дотации. Если что-то не сразу дадут - выклюет всем мозг. От него проще отмахнуться и дать, чтобы отстал. Но не тут -то было. У нищеброда хватка пиявки. Начал доить, будет и дальше паразитировать.

2. Бедный осознает, что доля его авторства и очень солидная доля в его бедности есть. Он берет ответственность за свою жизнь и направляет вектор на выход из бедности.

Нищеброд обвиняет в финансовом крахе всех и вся, но не себя: правительство, жену, мужа, родителей, детей... . Ему все должны - он никому ничего не должен. В этом положении он будет сидеть и "вонять" как несправедлива к нему жизнь.

3. Бедный испытывает чувство неловкости,от того, что сейчас он в ситуации финансового кризиса. Из-за того, что не может купить детям любимые игрушки, жене красивую одежду, на стол вкусную еду.. . И это один из движущих факторов его быстрого подъема в будущем.

Нищеброд будет прикрываться словами: "Мне очень стыдно, что приходится просить.. . но... ", но сам хладнокровно уже считал что и сколько можно поиметь с окружающих. И поимеет, народ-то у нас жалостливый)))

4. Бедный воспримет бедность как опыт, выход из бедности сопроводит благодарностью и помощью другим, благотворительностью, поддержкой.

Нищеброд никогда ничем не будет удовлетворен. Нищеброд останется нищебродом даже, если бедность далеко позади. Он будет идти по головам, чтобы урвать себе какую то вещь. Получив ее, окажется, что ему нужно еще и еще.. . и не важно что при этом у мужа болит зуб, а дети тупят в телевизор, в то время, как их сверстники посещают кружки и развивашки.

5. У бедных мечты перерастают в цели, которые он ставит сам и сам же их достигает.

У нищеброда мечты таковы, что он заставляет реализовывать их других, даже если при этом придется идти по головам.

6. Бедный позитивен. Он умеет найти в самой жопной жопе плюсы. Радуется тому , что есть.

Нищеброд негативен. И сеет вокруг себя негатив. Вампирит энергетически. И даже если по наивности кто-то его пожалеет и проникнется, через некоторое время сбежит с головной болью. Ибо слушать постоянно, что жизнь говно, а все люди какашки не возможно.

7. Бедный однажды перерастет себя, перепрыгнет собственную планку, и перестанет быть бедным. Он постоянно развивается и не боится бедности.

Нищеброд деградирует, и даже опускается на дно. Да, большинство бомжей, алкашей, опустившихся элементов - это следствие нищебродства. Нищеброд навсегда останется нищебродом.
------

ДжонДоу
22-3-2019 21:46 ДжонДоу
Много много бла-бла-бла.
Итог.
Бедный так и останется бедным, сколько бы он ни вкалывал.
А если в том, что он бедный, он винит себя, то ему успешно промыли мозги богатые буржуины. Которые сами то как раз и не работали, а просто хапнули.
И запомни - в колхозе больше всех работала лошадь председателя. Но председателем не стала.

Kost Troll
22-3-2019 21:54 Kost Troll
А тебе не приходила мысль что просто есть люди, которым не хочется вкалывать???
Вот мне как раз не хочется, мне нравится читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы, собирать грибы и ловить рыбу.
Дети выросли, родители померли.
Я хочу просто наслаждаться жизнью.
Потому и живу по пол-года за городом, отдыхаю и медитирую
А вот как раз богатые себе такого позволить не могут, потому как должны все время следить за своим богатством и нервничать чтобы с ним чего не случилось
Но мне с ними не по пути
diman81
23-3-2019 07:49 diman81
Originally posted by Kost Troll:

Вот отличия нищеброда от бедного:
Финансовый кризис подходит как правило неожиданно. Умный, конечно, предупредит его и заранее сколотит НЗ запас. Но бывают и те, кто к этому оказывается не готов.

1. Бедный в этом случае затянет потуже пояс, разработает эконом стратегию, внедрит анти-кризисную тактику и начнет "копать" подальше от бедности. Именно из таких в кризис появляются новые предприниматели, рождаются новые брэнды, а в последствии и миллионеры.

Нищеброд воспользуется бедностью как щитом. Оформит всевозможные пособия, льготы, пособия, дотации. Если что-то не сразу дадут - выклюет всем мозг. От него проще отмахнуться и дать, чтобы отстал. Но не тут -то было. У нищеброда хватка пиявки. Начал доить, будет и дальше паразитировать.

2. Бедный осознает, что доля его авторства и очень солидная доля в его бедности есть. Он берет ответственность за свою жизнь и направляет вектор на выход из бедности.

Нищеброд обвиняет в финансовом крахе всех и вся, но не себя: правительство, жену, мужа, родителей, детей... . Ему все должны - он никому ничего не должен. В этом положении он будет сидеть и "вонять" как несправедлива к нему жизнь.

3. Бедный испытывает чувство неловкости,от того, что сейчас он в ситуации финансового кризиса. Из-за того, что не может купить детям любимые игрушки, жене красивую одежду, на стол вкусную еду.. . И это один из движущих факторов его быстрого подъема в будущем.

Нищеброд будет прикрываться словами: "Мне очень стыдно, что приходится просить.. . но... ", но сам хладнокровно уже считал что и сколько можно поиметь с окружающих. И поимеет, народ-то у нас жалостливый)))

4. Бедный воспримет бедность как опыт, выход из бедности сопроводит благодарностью и помощью другим, благотворительностью, поддержкой.

Нищеброд никогда ничем не будет удовлетворен. Нищеброд останется нищебродом даже, если бедность далеко позади. Он будет идти по головам, чтобы урвать себе какую то вещь. Получив ее, окажется, что ему нужно еще и еще.. . и не важно что при этом у мужа болит зуб, а дети тупят в телевизор, в то время, как их сверстники посещают кружки и развивашки.

5. У бедных мечты перерастают в цели, которые он ставит сам и сам же их достигает.

У нищеброда мечты таковы, что он заставляет реализовывать их других, даже если при этом придется идти по головам.

6. Бедный позитивен. Он умеет найти в самой жопной жопе плюсы. Радуется тому , что есть.

Нищеброд негативен. И сеет вокруг себя негатив. Вампирит энергетически. И даже если по наивности кто-то его пожалеет и проникнется, через некоторое время сбежит с головной болью. Ибо слушать постоянно, что жизнь говно, а все люди какашки не возможно.

7. Бедный однажды перерастет себя, перепрыгнет собственную планку, и перестанет быть бедным. Он постоянно развивается и не боится бедности.

Нищеброд деградирует, и даже опускается на дно. Да, большинство бомжей, алкашей, опустившихся элементов - это следствие нищебродства. Нищеброд навсегда останется нищебродом.
------


Вот как раз это описание подходит для богатых, точь в точь, знаю я таких ушлёпков много!

Да что говорить, приезжаешь в квартиру или особняк, от богатых вот этим душком пахнет за километр!

Простой и бедный человек если надо будет за ремонт доплатить там 500-1000 за какую то доп.работу отдаст легко а вот эти твари будут фыркать мыкать и даже могут залупится и не отдать, потому что оно и есть нищеброд, хотя деньги многие воруют в бюджете в 99% случаях, а не зарабатали своими мозгами.

Константин 16
23-3-2019 09:00 Константин 16
ДжонДоу:


И ещё по опыту - тут на ганзе покупают либо за копейки, либо задаром. А на авите вполне так бодренько берут, особенно если цену не ломить.

Очень точно подмечено. Если помните- я спрашивал совета по поводу "сдохшей"плазмы и куда ее можно пристроить. Так вот здесь была куча предложений забрать "на эксперименты",иногда даже с просьбой привезти, естественно без платно.В итоге по чьему-то совету выставил на авито на запчасти. Забрали в тот же день, заплатили денег и куча благодарности, что подождал до вечера.

Andrey Merkulov
25-3-2019 13:46 Andrey Merkulov
Originally posted by Kost Troll:

Да, вот еще
Andrey Merkulov - вы что-то писали там про друзей, даром и прочее, что не помешало вам продавать на данном дружеском форуме, те 2-х гиговые видяхи, что вам достались даром от вашего сисадмина:
Две видеокарты Radeon HD 7870 2Gb, оперативка, роутер.

Здесь не продал. Но, я предложил, по дружески, по хорошей цене - 6000 за обе. Потом выставил на Авито и продал в тот же день за 7000. Бесплатно я их не отдавал, т.к. вместо этих 2-х нужно было купить одну по мощнее. Сразу после продажи взял за 8000 р. Gigabyte GTX970 4Gb.
Плашки памяти DDR3 игровые, быстрые, так и не ушли за 1500 руб. за 3 шт. В итоге, отдал даром знакомому. Роутер, тоже, не ушел.

Kost Troll
25-3-2019 17:15 Kost Troll
Andrey Merkulov:

Здесь не продал. Но, я предложил, по дружески, по хорошей цене - 6000 за обе. Потом выставил на Авито и продал в тот же день за 7000. Бесплатно я их не отдавал, т.к. вместо этих 2-х нужно было купить одну по мощнее. Сразу после продажи взял за 8000 р. Gigabyte GTX970 4Gb.
Плашки памяти DDR3 игровые, быстрые, так и не ушли за 1500 руб. за 3 шт. В итоге, отдал даром знакомому. Роутер, тоже, не ушел.

Продавал по-дружески. Это -конгениально!
Здесь, я так думаю, все вам скажут что продают по-дружески
Откуда только бурутся дорогонахи????

Да, тем не менее - вам видяхи достались бесплатно - вы их продали за 6000р, т.е. поимели в % прибыль не снившуюся даже наркобарыгам.



Но это форум лично мне нравится тем, что здесь, в основном, не пытаются что-то впулить, а отдают за честную цену или вообще даром, как это принято между друзьями.

ТС - продает все за честную цену, как складывается ценообразование я написал.
Я тоже могу описать как и откуда берется цена за компы - если спросят.

JagdDog
25-3-2019 19:20 JagdDog
Скажите а в чем прикол покупать вот такой собранный компьютер ?
Почему не купить его в том же Ситилинке?
Или это железо такого уровня и возраста которое в Ситилинке уже не продается?
Вот я хочу нормальный шустрый комп в офис, который не тупил с Офисом , фотошопом и прочи подобным.
Какой резон мне покупать собранный комп по объявлению а не в том же Ситилинке с новым железом и нормальной гарантией?
decaht858
25-3-2019 19:56 decaht858
Зайдите в Ситилинк, посмотрите, сколько стоит там самый дешевый комп.
Удивитесь.
Потом сравните производительность.
Удивитесь еще раз.

И да, для некоторых 6000 это бюджет на комп.

Kost Troll
25-3-2019 20:36 Kost Troll
JagdDog:
Скажите а в чем прикол покупать вот такой собранный компьютер ?
Почему не купить его в том же Ситилинке?
Или это железо такого уровня и возраста которое в Ситилинке уже не продается?
Вот я хочу нормальный шустрый комп в офис, который не тупил с Офисом , фотошопом и прочи подобным.
Какой резон мне покупать собранный комп по объявлению а не в том же Ситилинке с новым железом и нормальной гарантией?

В Ситилинке самый дешевый комп стоит 10 тыров, и этот комп на богомерзком AMD E2 3000; частота процессора: 1.65 ГГц и с памятью оперативной 2гб.

В общем и целом собранный комрадом Allhunt компьютер получится дешевле аналогичного по мощности и возможностям в Ситилинке на 30-100%, в зависимости от комплектации.

JagdDog
25-3-2019 22:25 JagdDog
А сколько гарантия на комп топик стартера?
И какая марка Xeon?
Alhunt
25-3-2019 23:15 Alhunt
xeon X5355, гарантия полгода
Andrey Merkulov
1-4-2019 09:39 Andrey Merkulov
Originally posted by Kost Troll:

Да, тем не менее - вам видяхи достались бесплатно - вы их продали за 6000р, т.е. поимели в % прибыль не снившуюся даже наркобарыгам.


Ну, чисто теоретически, давайте рассмотрим ситуацию: Например, вам досталась квартира от родной бабушки в наследство и вы ее здесь предлагаете на продажу. Цену ставить будете или за даром предложите? Она же даром досталась!
Понятно дело, что цена будет, а вот какая цена - обсуждаемый вопрос.
Originally posted by Kost Troll:

ТС - продает все за честную цену, как складывается ценообразование я написал.


До закручивания гаек с обналичкой, я тоже имел множество мелких гешефтов, типа: в одной конторе купил товар, в соседнюю контору, через фирму прокладку, продал. Но, естественно, я бы не рекомендовал друзьям и знакомым покупать этот товар у меня, т.к. я в этой ситуации перекуп и барыга.
Dmitry_SPB
1-4-2019 10:45 Dmitry_SPB
Но, естественно, я бы не рекомендовал друзьям и знакомым покупать этот товар у меня, т.к. я в этой ситуации перекуп и барыга.

А в чем проблема, если товар нормальный и цена не заоблачная?

Andrey Merkulov
1-4-2019 11:19 Andrey Merkulov
Originally posted by Dmitry_SPB:

А в чем проблема, если товар нормальный и цена не заоблачная?


Хорошая цена м.б. только из первых рук. У производителя, если это новый товар или у хозяина, если б.у. У перекупа не м.б. хорошей цены - это противоречит смыслу)
Если дело касается системного блока на 775-м сокете, то хорошая цена будет у вашего системщика (за пивас) или у знакомого в гараже валяется (за спасибо). Потом, покупаем к нему чудодейственный Xeon на Алишке и радуемся тому, что за 1000 руб. заимели комп на котором можно заново перепроходить все части и моды Сталкера.
Dmitry_SPB
1-4-2019 11:48 Dmitry_SPB

Хорошая цена м.б. только из первых рук. У производителя, если это новый товар или у хозяина, если б.у. У перекупа не м.б. хорошей цены - это противоречит смыслу)

Да бросьте.
Перекуп знает реальную цену товара, с ним вполне можно торговаться, ибо он не заинтересован в том, чтобы товар завис.
Производитель или хозяин могут влупить цену вне рынка и держать ее, сколько хотят.
Это весьма часто встречается.


Если дело касается системного блока на 775-м сокете, то хорошая цена будет у вашего системщика (за пивас) или у знакомого в гараже валяется (за спасибо). Потом, покупаем к нему чудодейственный Xeon на Алишке и радуемся тому, что за 1000 руб. заимели комп на котором можно заново перепроходить все части и моды Сталкера.

Это 'халява', а не 'хорошая цена'.

Alhunt
1-4-2019 13:33 Alhunt
Originally posted by Andrey Merkulov:

Потом, покупаем к нему чудодейственный Xeon на Алишке и радуемся тому, что за 1000 руб. заимели комп на котором можно заново перепроходить все части и моды Сталкера.

Точно, халява. Найти рабочую халявную материнку с памятью, блоком питания и корпусом. Подождав с месяц чудо Xeon с Али (если придет еще нормальный), неделю поразбиравшись как его установить в неродной сокет и bios, потом быстро поставив винду и остальной софт и Сталкера начать "радоваться", если захочется после это, конечно)
Действительно, все очень просто.. Как я раньше то дурак платил за ремонт в квартире, постройку дома и сантехника нанимал? Можно было в интернете почитать КАГ сделать самому, заказать материалы на Али и радоваться..

Alhunt
1-4-2019 13:38 Alhunt
комп то продан давно, а тема всплыла опять)))
Kost Troll
1-4-2019 14:11 Kost Troll
Alhunt:
комп то продан давно, а тема всплыла опять)))

Так тут не за то чтобы продать, а чтобы поболтать
Мало уже просто живых форумов осталось.

Kost Troll
1-4-2019 14:14 Kost Troll
Andrey Merkulov:

До закручивания гаек с обналичкой, я тоже имел множество мелких гешефтов, типа: в одной конторе купил товар, в соседнюю контору, через фирму прокладку, продал. Но, естественно, я бы не рекомендовал друзьям и знакомым покупать этот товар у меня, т.к. я в этой ситуации перекуп и барыга.

Ага, еще посоветовать друзьям ничего не покупать в Пятерочке, Дикси, Магните, Юлмарте, Ситилинке и далее везде... , потому как всЁ это перекупы и барыги
Всякие сетивики уж такие барыги -клейма ставить негде, а куда деваться-то, блин социализм прокакали, до коммунизма не добрались
Andrey Merkulov
1-4-2019 14:28 Andrey Merkulov
Originally posted by Alhunt:

комп то продан давно, а тема всплыла опять)))


Обсуждение, в целом, не про комп, а про то, что можно считать хорошей ценой, а что дорогонахом?
Xeon ваш на Авито за 600-800 р. взять не проблема. Мне, лично, проще на Али т.к. ни куда за ним ехать не надо + гарантия + он будет уже с переходничком под 775-й.
Единственный аргумент, то что не каждый пользователь ПК полезет менять проц и переустанавливать BIOS. Ну так на то у каждого есть друзья, дети, которые с этим справятся быстро и без напряга. Потому, не считаю, что эту работу можно сравнить с ремонтом в квартире или постройкой дома. Мне так, лично, в радость в свободное время какой-нибудь знакомой девчуле перебрать ноут или смартфон. Радость от созидательного процесса, благодарности и уважения).

Ну и в окончании (надеюсь) этой темы, хочу заметить, что данное обсуждение привлекло популярность к теме, помогло узнать что-то новое, поделиться мнениями с разных ракурсов, т.е. было полезным и интересным. Ну, лично для меня, так.

Dmitry_SPB
1-4-2019 14:59 Dmitry_SPB

Мне так, лично, в радость в свободное время какой-нибудь знакомой девчуле перебрать ноут или смартфон. Радость от созидательного процесса, благодарности и уважения).

Ну, кому как.
Лично я вот в выходные несколько часов потратил у знакомого на переборку и настройку ПК с установкой ОС и всего прочего.
В результате (ибо денег не просил, коньяку с ним хлопнули по паре стопок) знакомый теперь считает, что я пойду на тех же условиях ковырять ПК его управдома. Которая вызывала мастера за деньги, а он какой-то херни наворотил.
А я типа теперь бесплатно исправлю.

В любом случае это работа. Достаточно квалифицированная притом.
Раньше регулярно ездил исправлять за всякими 'мастерами', 'детьми' и 'друзьями'. Которые считали, что тут ничего сложного.

Andrey Merkulov
1-4-2019 16:13 Andrey Merkulov
Originally posted by Dmitry_SPB:

Лично я вот в выходные несколько часов потратил у знакомого на переборку и настройку ПК


Это подтверждает мои слова о том, что, практически, у каждого есть друг/знакомый которого можно за пивас попросить помочь с проблемой такого характера. Ну а то, что после этого он борзеет, приведет только к тому, что в след раз он для подобной работы другого знакомого привлечет)))
Еще хочу отметить, что выходные я на подобное стараюсь не тратить. Только если на работе делать нечего.
Dmitry_SPB
1-4-2019 16:22 Dmitry_SPB
Andrey Merkulov:

Это подтверждает мои слова о том, что, практически, у каждого есть друг/знакомый которого можно за пивас попросить помочь с проблемой такого характера. Ну а то, что после этого он борзеет, приведет только к тому, что в след раз он для подобной работы другого знакомого привлечет)))

Если бы всё было так просто, десятки контор и частных мастеров давно бы уже разорились.
А они вполне себе живут.

Не пойму вопроса, если честно. Каждый ценит свой труд.
Если я кому-то помог бесплатно, это повод для того, чтобы другие бесплатно эту работу делали?

Kost Troll
1-4-2019 16:44 Kost Troll
Да вот именно. У кого есть возможность и желание помогать бесплатно - да только вперед.
Есть возможность чего отдать бесплатно - так тоже никаких возражений.
Вон Билл Гейтс в одном свитере ходит - на благотворительность миллиарды спускает, молодец.

Так бы хорошо иметь на всякий ремонт знакомых и жить вообще без денег.
Тебе авто починили -ты в обмен компьютер починил, холодильник, стиральную машину, еще чего.
Покушать захотел - пошел дрова попилил, поколол - тебе чарку налили, за стол посадили.
Не жизнь -сказка, никаких денег.
Так раньше в деревнях жили - за все работы одна такса - пол-литра + закусь.
Но блин, замечаю, что и в деревне уже не хотят за пол-литра ничего делать - денег им подавай.
Везде подлец-капитализм пролез

Andrey Merkulov
1-4-2019 16:55 Andrey Merkulov
Originally posted by Dmitry_SPB:

Не пойму вопроса, если честно. Каждый ценит свой труд.


Да нет вопроса, просто разные мнения. Например, для меня не проблема на халяву намутить подобный компьютер, потому для меня дико видеть его за $100. Но есть другое мнение, тоже вполне обоснованное.
Это вообще все от живости ума и воспитания в СССР, где каждому приходилось разбираться во всем. В западной Европе, Америке, Австралии, мало кому придет в голову разбираться в чем-то кроме своей основной работы. Да и в основной работе они обычно не разбираются глубоко, а просто действуют по подробным инструкциям.
Kost Troll
1-4-2019 17:33 Kost Troll
Andrey Merkulov:

Да нет вопроса, просто разные мнения. Например, для меня не проблема на халяву намутить подобный компьютер, потому для меня дико видеть его за $100. Но есть другое мнение, тоже вполне обоснованное.
Это вообще все от живости ума и воспитания в СССР, где каждому приходилось разбираться во всем. В западной Европе, Америке, Австралии, мало кому придет в голову разбираться в чем-то кроме своей основной работы. Да и в основной работе они обычно не разбираются глубоко, а просто действуют по подробным инструкциям.

Все очень просто - вы скажем умный, уровень дохода у вас соответствует уму. А есть не такие умные, как вы, с меньшими доходами.
И что для вас дико, для не таких умных как вы, вполне даже ничего себе.
Есть такой анекдот из девяностых:

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову.. . - Коля, ты?! Новый русский в ответ: - Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит: - А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает.. . А ты-то как? - А я, Коля, уже три дня не ел.. . - Ну, брат, надо себя заставлять!

Вот и всЁ, времена поменялись. Но расслоение общества осталось.
Поэтому, все также, одни люди совершенно не могут понять других

Dmitry_SPB
1-4-2019 17:54 Dmitry_SPB
Andrey Merkulov:

Да нет вопроса, просто разные мнения. Например, для меня не проблема на халяву намутить подобный компьютер, потому для меня дико видеть его за $100. Но есть другое мнение, тоже вполне обоснованное.
Это вообще все от живости ума и воспитания в СССР, где каждому приходилось разбираться во всем. В западной Европе, Америке, Австралии, мало кому придет в голову разбираться в чем-то кроме своей основной работы. Да и в основной работе они обычно не разбираются глубоко, а просто действуют по подробным инструкциям.

Ну, тут уж кто как живет. Мне вот никто подобное даром не отдает.
За крайне редким исключением.

И дело не в железе даже, а в собственном труде.

Alhunt
2-4-2019 02:52 Alhunt
Originally posted by Andrey Merkulov:

Ну так на то у каждого есть друзья, дети, которые с этим справятся быстро и без напряга. Потому, не считаю, что эту работу можно сравнить с ремонтом в квартире или постройкой дома.

Далеко не у каждого есть халява + такие знакомые. Тем более, не каждый из этих немногих знакомых возьмется делать это. С ремонтом я сравнил специально, поверьте, для многих ремонт или сантехника ПРОЩЕ, чем резать сокет и перезаливать bios. То, что Вы это умеете делать, совсем не значит, что это умеют все.

Dmitry_SPB
2-4-2019 07:52 Dmitry_SPB
Alhunt:

Далеко не у каждого есть халява + такие знакомые. Тем более, не каждый из этих немногих знакомых возьмется делать это. С ремонтом я сравнил специально, поверьте, для многих ремонт или сантехника ПРОЩЕ, чем резать сокет и перезаливать bios. То, что Вы это умеете делать, совсем не значит, что это умеют все.

Просто давно уже заметил, что платить за ремонт и настройку ПК наш народ не любит. Притом за ремонт по дому все готовы платить и вопросов даже не вызывает.
И аргументируют это тем, что ПК любой дурак настроит.
В результате потом начинаются вызовы платных мастеров.
Ну или постоянные напряги своих знакомых, которые действительно разбираются.
Тут уж кто как воспитан.

Alhunt
2-4-2019 10:43 Alhunt
Originally posted by Dmitry_SPB:

Просто давно уже заметил, что платить за ремонт и настройку ПК наш народ не любит.

Ага))) И часто это заканчивается нытьем, что вот - кирпич, а делал я все как на форуме написано))) Я в своей практике видел очень много замятых сокетов, сломанных слотов, убитых биосов, угробленных материнок. Зато - все делалось так, как на форуме написано. Заливал - НЕЕЕТ! Джампер не переставлял? НЕЕЕЕТ! Кулер снимал - НЕЕЕЕТ! И т.д..

Dmitry_SPB
2-4-2019 10:47 Dmitry_SPB
Alhunt:

Ага))) И часто это заканчивается нытьем, что вот - кирпич, а делал я все как на форуме написано))) Я в своей практике видел очень много замятых сокетов, сломанных слотов, убитых биосов, угробленных материнок. Зато - все делалось так, как на форуме написано. Заливал - НЕЕЕТ! Джампер не переставлял? НЕЕЕЕТ! Кулер снимал - НЕЕЕЕТ! И т.д..

Именно так.

Особенно нравится вопрос 'а что мне делать'?
Объясняешь, в ответ 'а на форуме другое написано/сосед другое сказал'. Отправляешь на форум/к соседу, человек добивает железку, а виноват в результате я, ибо неправильно сказал.

А про звездеж детсадовский в стиле 'я ничего не делал, оно само' вообще молчу.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
ПРОДАНО Бюджетный 4-хядерник продам 6000 если ... ( 2 )