Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Установщике дверей есть (межкомнатных) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установщике дверей есть (межкомнатных)

sportlove
11-3-2019 14:03 sportlove
перемещено из Санкт-Петербург

Доброго времени , в перспективе нужно поменять двери штук так пять , цена вопроса и что по времени , спасибо
narkad
11-3-2019 14:04 narkad
Могу порекомендовать человека. По цене не знаю, сами уточняйте
------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
sportlove
11-3-2019 14:48 sportlove
Буду признателен , да еще конечно цена не мало важную роль играет , установщики с леруа мерлен 2300 хотят -но сам старую дверь выдергиваешь -ну зато фомкой можно по развлекаться
maestro233
11-3-2019 14:53 maestro233
установщики с леруа мерлен 2300 хотят

это типа дорого? вы дешевле хотите найти? меня например сильно настораживает, когда объявляют цену "под ключ" меньше 3к за одну дверь.
работа таки не самая простая, требует опыта и немало инструмента, если нужно качество.
если качество не нужно и есть желание сэкономить - купите стусло и стамеску, за выходные управитесь.
sportlove
11-3-2019 15:42 sportlove
да уже и купил , просто у кого рука набита гораздо быстрее будет ,мне окна тоже по знакомству ставили , одни косяки
Ursvamp
11-3-2019 16:30 Ursvamp
Originally posted by sportlove:

Это на кого нарветесь, запросто могут сикось-наскоро поставить. Цена здесь не особо определяет, но если мастер будет полторы просить - то шурупы точно молотком забьет.
Оптимальная цена у специализирующихся именно на дверях, у кого есть опыт, шаблоны и всё оборудование. Тогда скорость установки возрастает до трех дверей за рабочий день.
Я лично вручную ( без фрезера ) меньше трояка не взял бы за дверь.

Как заранее узнать, хорошо поставят двери-окна, или плохо? Никак. Только если сам разбираешься и видел как люди работают. Еще есть правило "не в коня корм" - то есть очень часто заказчик соответствует мастеру, и тот и другой кривые. Мне неоднократно с восхищеием показывали уродскую работу с придыханием, мол, высококлассные мастера ставили.

Dmitry_SPB
11-3-2019 16:58 Dmitry_SPB
За 2300 это точно будет звездец.
Впрочем, знакомым ставили по 1500, они довольны.
Правда, всё криво-косо и ручки отваливаются, но двери физически в проемах висят и дешево.
narkad
11-3-2019 17:14 narkad
Написал в ПМ

------

Ursvamp
11-3-2019 18:40 Ursvamp
Originally posted by Dmitry_SPB:

Правда, всё криво-косо и ручки отваливаются, но двери физически в проемах висят и дешево.

Моя тетка повелась на акцию, цена дверей с установкой по 3000 за дверь. Пришли чёрные, и так наклепали, что я увидел-охренел. И так-то двери, понятно, нижней ценовой категории, но и их можно поставить по людски.
Но тем не менее двери? Двери. Висят? Висят. Что и надо, видимо, было.
LuckBet
11-3-2019 19:01 LuckBet

скажу просто. если так же как по кухням, то у леруа нет своих установщиков. все на субподряд в неясные фирмы и придут какие-то левые люди.
вызвали ка-то олттуда по кухне, так он с порога заявил, что только нал и без договора.
послали нах, чего и всем советую, кто в эту тему с леруа вписывается.

митяй
11-3-2019 19:05 митяй
В принципе, это моя работа.... но нужно понимание, где территориально, что за двери (наличник талескоп? если нет, то ровность стен) петли врезать или безврезки, или скрытые???количество дверей, сроки... . Так де, что за замки???? И самое главное.... не страшно ли там инструмент оставить на ночь, ибо работы на 2 дня
.... .
Dmitry_SPB
11-3-2019 19:32 Dmitry_SPB
митяй:
В принципе, это моя работа.... но нужно понимание, где территориально, что за двери (наличник талескоп? если нет, то ровность стен) петли врезать или безврезки, или скрытые???количество дверей, сроки....

Тогда вопрос, раз уж тут спецы местные есть.
Мне бы одну дверь, Купчино, снять старую (или сам сниму), поставить сдвижную и врезать замок.
Почем?

Dmitry_SPB
11-3-2019 19:36 Dmitry_SPB
Ursvamp:

Моя тетка повелась на акцию, цена дверей с установкой по 3000 за дверь. Пришли чёрные, и так наклепали, что я увидел-охренел. И так-то двери, понятно, нижней ценовой категории, но и их можно поставить по людски.
Но тем не менее двери? Двери. Висят? Висят. Что и надо, видимо, было.

Ну так у знакомых та же хрень.
Там даже наличники не под 45? отрезаны (расходящаяся щель в каждом стыке наличников), хотя я не понимаю, как это вообще можно было сделать и почему тупо нельзя было сделать под 90?, если руки из задницы. В щели между полотном и коробкой с одной стороны можно палец запихать, а с другой задевает ну и тд.
Но люди довольны, мне с воодушевлением показывали, как они занедорого двери замутили.

Ursvamp
11-3-2019 20:04 Ursvamp

Но люди довольны

О! Это ключевой момент. Смотришь - у окон все откосы верхние пузом вниз прогнулись по 10 сантиметров. Говоришь - а что не вызвали переделать нормально? А нам, говорят, и так нравится.. .
Dmitry_SPB
11-3-2019 20:07 Dmitry_SPB
Ursvamp:

О! Это ключевой момент. Смотришь - у окон все откосы верхние пузом вниз прогнулись по 10 сантиметров. Говоришь - а что не вызвали переделать нормально? А нам, говорят, и так нравится...

У меня жена так окна заказывала.
Уголки пластиковые на откосы приклеили таким образом, что до стены не достают, палец между уголком и обоями влезает.
Я не трогаю, ей нравится.

Ursvamp
11-3-2019 20:12 Ursvamp

Я не трогаю, ей нравится.

Многие спрашивают, типа: а уголки-то я поставлю или нет? Я говорю, что уголки ставятся тогда, когда сэндвич криво обгрызен, да и вообще уместнее их клеить в платных туалетах на окна а не в квартире. Однако со мной даже Земс не согласен, она правда не уголки а спецпрофиль лепит. А я в бритву откос вывожу, при этом он жесткий ( мин. заполнитель ), не сломаешь. Вид, я считаю, самый лучший именно у простого перехода обои/краска - откос.
sportlove
11-3-2019 20:14 sportlove
Да с окнами меня по полной обули жду тепла чтоб с улицы за шпаклевать и и мостикой покрыть сифонит падла
митяй
11-3-2019 21:05 митяй

Тогда вопрос, раз уж тут спецы местные есть.
Мне бы одну дверь, Купчино, снять старую (или сам сниму), поставить сдвижную и врезать замок.
Почем?

ну в принципе, Купуино не мой район, на горючку дороже отдам , но вопросы те же.... снять это пол часа, есле аккуратно на продажу. Раздвижная , это гормошка или откатная??? если откатная, то надо смотреть, что там в комплекте..... это даже проще чем обычную дверь.... окколо 2500-3000, но все таки по описанию, диагноз не ставлю.... хотяб фотку, или ссылку на дверь... .
митяй
11-3-2019 21:06 митяй

в перспективе нужно поменять двери штук так пять , цена вопроса и что по времени

пара дней, и 2500 за штуку +расходники... .
narkad
11-3-2019 21:14 narkad

Да с окнами меня по полной обули жду тепла чтоб с улицы за шпаклевать и и мостикой покрыть сифонит падла

Чёта, Вам нужно срочно менять в подходе к ремонту...

------

Dmitry_SPB
11-3-2019 21:22 Dmitry_SPB
митяй:

ну в принципе, Купуино не мой район, на горючку дороже отдам , но вопросы те же.... снять это пол часа, есле аккуратно на продажу. Раздвижная , это гормошка или откатная??? если откатная, то надо смотреть, что там в комплекте..... это даже проще чем обычную дверь.... окколо 2500-3000, но все таки по описанию, диагноз не ставлю.... хотяб фотку, или ссылку на дверь....

Откатная.
Старую дверь на помойку, она с момента сдачи дома там.
Фото какие надо?
Дверь я еще не купил, но ничего особенного не планирую.

митяй
11-3-2019 22:09 митяй

Откатная.

ну просто если покупать кмплект, то это золото..... я народу делал как встоенные, в гипсовую стену так и накладные..... тпм просто полотно покупается наличники и доборы (это по месту количество смотреть) ну и механизм.. . и на адресе все запиливается (пылесос в комплекте).... Только раздвижная, это чисто декорация.... шум не держит ваще....
click for enlarge 1920 X 1080 137.5 Kb вот такую делал, она в стену за шкаф заезжает ( только почемуто лежа вставилась )
Dmitry_SPB
11-3-2019 22:14 Dmitry_SPB
митяй:

ну просто если покупать кмплект, то это золото..... я народу делал как встоенные, в гипсовую стену так и накладные..... тпм просто полотно покупается наличники и доборы (это по месту количество смотреть) ну и механизм.. . и на адресе все запиливается (пылесос в комплекте).... Только раздвижная, это чисто декорация.... шум не держит ваще....

Не, там встраивать некуда. Комната маленькая, стена обычная,
Потому только сдвижная. Шум понятно, но вариантов все равно нет.

Я примерно всё это представляю, вот и думаю: либо заказывать под ключ за много денег и надеяться, что не пришлют очередного рукожопа, либо спрашивать тех, кто в курсе и умеет руками работать.

Dmitry_SPB
11-3-2019 22:17 Dmitry_SPB

вот такую делал, она в стену за шкаф заезжает ( только почемуто лежа вставилась )

Вот такую и надо.
Шкафа нет, просто стенка. Надо дверь и замок с заверткой в нее.

митяй
11-3-2019 22:21 митяй

всё это представляю, вот и думаю: либо заказывать под ключ за много денег

ну скажем так, если не сильно к спеху, то я могу за пятак это исполнить.... из деталей погонажных... . но придется приехать и все померить посчитать, что надобно покупать.... а там хоть а леруе купить, соберем из кусков.... Я тут другану ставил 2х створчатые, скрытые... . так комплект 130 тыр, и за установку просили 15... . ну мы с ним за день поставили, под пивко.. . Но он мне заказы подгоняет, так что в качестве оброка.... халява....
sportlove
11-3-2019 22:23 sportlove
Бл. на ютубе так все просто , и быстро , по жизни ставил пару тройку раз так что то долго и по семь замеров делал чтоб не обложатся короче пока в поиске
митяй
11-3-2019 22:24 митяй

Надо дверь и замок с заверткой в нее.

с замком засада, придется ставить притворную коробку, куда дверь упираться будет, чтоб замку было за что цепляться.... все решаемо, но надо видеть и щупать.... я не любитель диагнозов по телефону
Dmitry_SPB
11-3-2019 22:27 Dmitry_SPB
митяй:

с замком засада, придется ставить притворную коробку, куда дверь упираться будет, чтоб замку было за что цепляться.... все решаемо, но надо видеть и щупать.... я не любитель диагнозов по телефону

Именно так.
Согласен, обсуждение сферического коня в вакууме - не лучшее занятие.
Если есть желание - приглашаю к сотрудничеству.

митяй
11-3-2019 22:30 митяй

Бл. на ютубе так все просто , и быстро ,

надо просто завести вот таких помощников.... очень помогают...
click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
Dmitry_SPB
11-3-2019 22:35 Dmitry_SPB
митяй:

ну скажем так, если не сильно к спеху, то я могу за пятак это исполнить.... из деталей погонажных... . но придется приехать и все померить посчитать, что надобно покупать.... а там хоть а леруе купить, соберем из кусков.... Я тут другану ставил 2х створчатые, скрытые... . так комплект 130 тыр, и за установку просили 15... . ну мы с ним за день поставили, под пивко.. . Но он мне заказы подгоняет, так что в качестве оброка.... халява....

Не к спеху. Единственное, жена может сама заказать, если долго думать.
Телефон в профайле.

митяй
11-3-2019 22:39 митяй

Телефон в профайле.

ок.... просто ща квартиру доделываю, сорваться даж на день не выйдет.... там весь инструмент, а это 5 эт без лифта, и кил 300 тяжестей.. . неделю еще точно там буду.... хоть и работаю без выходных... .
Ursvamp
11-3-2019 23:28 Ursvamp

встраивать некуда

встраивать и не надо - потом нечинибельно. Засрется пылью механизм, и все.
Ursvamp
11-3-2019 23:32 Ursvamp

чтоб не обложатся

петли-бабочки не ставьте, берите под вес полотна, нормальные врезные, с мин. люфтом. А ручки со сквозными стяжками. Покрытие дврей - ПВХ как минимум, или подороже - но не бумагу!
митяй
11-3-2019 23:38 митяй
Originally posted by Ursvamp:

встраивать и не надо - потом нечинибельно. Засрется пылью механизм, и все.

ну скажем так, если в процессе стройки стен, воткнуть механзм, то очень недурственно... . а засираться там не чему.... просто когла полотно вешаешь, то после всех отделок, пройтись пылесосом..... да и я всегда предусматриваю, возможность доступа, к механизмам, мало ли, полотно поменять, регулировка..... так что все нормально.. . этой темой пользуюсь уже 20 лет, сначала ставил итальянские комплекты.... потом понял, что дешевле самому "комплект" сотворить... и более по уму.. . шишек уже набил на этом и работу над ошибками сделал... .
митяй
11-3-2019 23:50 митяй

петли-бабочки не ставьте, берите под вес полотна, нормальные врезные, с мин. люфтом. А ручки со сквозными стяжками. Покрытие дврей - ПВХ как минимум, или подороже - но не бумагу!

у меня так подруга выбирала двери.. . хочу, чтоб крашеные, чтоб петли суперские..... в итоге я ее покатал по магазинам (думал убью в процессе)... по дешманским магазинам прокатились..... "неее все гавно какое то", завез в понтовое место, " о супер, вот такие хочу", ну тогда бери кредит, ибо не твой бюджет.... и как знал, 40 за дверь, вернее знал .... потом апетиты немного снизились... . Купили по 15, пленка но приличная.... но само полотно гавно, реально винтом..... петли я ей из своих запасов врезал, скрытые.... Так что апетиты падают, с осмотром того, что есть, и что в кармане... .
Ursvamp
11-3-2019 23:58 Ursvamp
Originally posted by митяй:

петли я ей из своих запасов врезал, скрытые.

а где сейчс брать нормальные карточные петли? Я понимаю что по тыще наверно, но где?

апетиты падают, с осмотром того, что есть, и что в кармане..

это понятно, но неплохие дверки сейчас от 7000 можно уже купить в пвх. Удешевляют всё, но можно найти варианты. А дорогие и по 25 высший класс, в Софью не надо ездить за этим.

предусматриваю, возможность доступа, к механизмам,

Если есть доступ - понятно что хороший вариант, а такие которые в проемы в пенал уходят - это на 4 года. Потом ломай. У Земса посмотри про такие двери, я с ним солидарен.
митяй
12-3-2019 00:06 митяй

а где сейчс брать нормальные карточные петли? Я понимаю что по тыще наверно, но где?

замкиспб.рф например тут.... я ставлю такие, под них и шаблон есть... https://замкиспб.рф/p378683763-petlya-skrytoj-ustanovki.html

Удешевляют всё, но можно найти варианты. А дорогие и по 25 высший класс,
По 25 это бомжатина.... у меня ребята делают сами, с покраской, 2х цветные, одна стороно шпон, второая крашенная филенка... но там цены от 50, при чем сеьестоимость 35.. . так что дешевле не найти, либо откровенная халтура...

это на 4 года. Потом ломай.

себе делал в 2001 году... полет нормальный... . не обслуживал до сих пор.. .
Ursvamp
12-3-2019 00:31 Ursvamp

По 25 это бомжатина

Да ладно, харэ! Всё должно иметь смысл.

/замкиспб.рф

Посмотрел, вроде дешевка. Карточные точно дешманские. Кнобы-ручки тоже кал. Врезной китай не ставил ни разу.

перемещено из Санкт-Петербург
VVital
12-3-2019 10:58 VVital
890четыре605два144 Установщик дверей со своим инструментом. Мне ставил, всё отлично.Видно, что опытный.
LuckBet
12-3-2019 11:23 LuckBet
Отмечусь. скоро надо будет установить 3 двери.. .

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Установщике дверей есть (межкомнатных) ( 1 )