Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
как замутить тачку занедорого...советы бывалых ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234...15161718
Автор
Тема: как замутить тачку занедорого...советы бывалых
rom3es2
15-1-2019 12:05 rom3es2
тк рынок захвачен перекупами и стоянками, ищу от хозяина, хетчбек 5д, универсал или минивэн, китайцев и наш автопром не предлагайте...

edit log

lentyay
15-1-2019 13:42 lentyay
Это реально копец, тоже стал искать машину, везде одни перекупы.

edit log

igorspb
15-1-2019 14:09 igorspb
Перекупы держат ценник. Хорошие машины забирают за 2 часа если не раньше. Мониторить авито и авто ру. По опыту на авито чаще сами владельцы продают.
vvv 812
15-1-2019 14:10 vvv 812
quote:
Мониторить авито

+1
https://www.avito.ru/sankt-pet...rg=4&f=188_898b
за пару- тройку недель просмотра может что и проскочит...

edit log

Тайга СПб
15-1-2019 14:14 Тайга СПб
и быть готовым что хозяин уверен что его ведро уникально и дороже рынка на 100 тр.
тут намедни прекрасную астру продавали, поищите тему, вдруг ...

edit log

vvv 812
15-1-2019 14:16 vvv 812
quote:
и быть готовым что хозяин уверен что его ведро уникально и дороже рынка на 100 тр.

Эти ведра потом и висят по месяцу...

edit log

rom3es2
15-1-2019 14:23 rom3es2
quote:
Originally posted by igorspb:

Мониторить авито и авто ру

неделю сижу...
Kost Troll
15-1-2019 14:44 Kost Troll
quote:
Изначально написано Тайга СПб:
тут намедни прекрасную астру продавали, поищите тему, вдруг ...

Вот-вот. Часто истинные владельцы авто продают дороже перекупов - как раз и мотивируя свою цену тем, что они не перекупы.
И потом - вот не верю, что при прилежном мониторинье рынка нельзя выйти на хозяина, без перекупа. Просто цена будет немного ниже перекупной.
Владельцы авто - они что поголовно тупые лентяи???
Вот например я - ничего не знающий о ценах на авто предположим решил продать свой авто.
Открываю авто.ру и авито, смотрю за сколько продают подобные авто там, может быть даже делаю несколько звонков - чтобы точнее прояснить ситуацию с ценами и выставляю цену плюс-минус той что и у других.
Если звонков нет - чуть снижаю.
Если вдруг начинается шквал звонков - понимаю, что цена излишне низкая - и говорю - извините, перезвоните. А сам поднимаю цену.
Вот такой вот простой алгоритм.
С компьютерами аналогично. Соврешенно спокойно покупаю компы именно у владельцев а не у перекупов.
Почему с авто как-то иначе?

Kost Troll
15-1-2019 14:49 Kost Troll
quote:
Изначально написано igorspb:
Перекупы держат ценник. Хорошие машины забирают за 2 часа если не раньше. Мониторить авито и авто ру. По опыту на авито чаще сами владельцы продают.

За 2 часа забирают только то, что реально ниже рынка у тех кому реально срочно нужны деньги, или кто совсем лентяй и не удосужился хоть чутка помониторить рынок.
А вот найти золотую середину между дешево и цена перекупа - всегда можно.
Сколько там перекупы набрасывают - 50 тыров? Уж всяко не дороже, потому как конкуренция.
Итак - лох продал машину перекупу за 300 тыров, перекуп выставил ее за 350.
Значит нормальная цена - 325.
Логично я рассуждаю?
rom3es2
15-1-2019 15:24 rom3es2
quote:
Originally posted by Kost Troll:

Логично я рассуждаю

да дело не в бабках а в состоянии машин, скрученные пробеги, недоговоры по телефону( говорят все отлично приезжаешь а там ведро)
нужна живая тачка в эту сумму, понимаю что в идеале не найду...
igorspb
15-1-2019 15:29 igorspb
quote:
Изначально написано rom3es2:

неделю сижу...
Мониторьте что еще можно посоветовать, я себе Тахо искал в идеале почти полтора месяца.
rom3es2
15-1-2019 15:30 rom3es2
quote:
Originally posted by igorspb:

почти полтора месяца

колеса нужны прост
fenixxx
15-1-2019 16:40 fenixxx
Если нужны колёса берите за 150-200 и не парьтесь
lentyay
15-1-2019 16:48 lentyay
quote:
Изначально написано fenixxx:
Если нужны колёса берите за 150-200 и не парьтесь

Есть нормальные варианты, за эту цену?
Kost Troll
15-1-2019 17:00 Kost Troll
quote:
Изначально написано rom3es2:

да дело не в бабках а в состоянии машин, скрученные пробеги, недоговоры по телефону( говорят все отлично приезжаешь а там ведро)
нужна живая тачка в эту сумму, понимаю что в идеале не найду...

Скрученный пробег - не совсем понятно, неуж-то это кто-то сейчас смотрит???
Для мой машинки приборная панель, где пробег указан стоит на разборках какие-то смешные деньги, не думаю что для других это как-то по-другому.
Так что пробег сейчас вроде и смотреть как-то глупо. Не???

Недоговоры по-телефону - это типа на фото одна машина, а по факту другая?
Такое есть? По телефону предварительно выяснить - спросить фото родные, не из интернета? - так можно?
Вообще-то при нормальной беседе и правильно заданных вопросах по телефону - такое просто невозможно. Вот честно.
Это только те, кому время девать некуда - стремглав бегут увидев ценник, и даже толком не узнав, что на самом деле-то продается.

Вот мы недавно щенка покупали, за 30 тыров, а не за 360 тыров.
Так хозяйка на и фото кучу выслала и видео выложила. И в режиме прямой конференции можно было посмотреть.
30 тыров, Карл!, всего 30 тыров!
Ну так почему тот, кто хочет продать за 360 тыров - не может по вашей просьбе проделать то, что проделывают продаваны, продавая щенка за 30???

edit log

Evalera
15-1-2019 17:09 Evalera
Собирался в скором времени выкладывать в инет Мазду 3 bk 2008 (куплена 02.2009) за 390 т.р. Кузов типа лифтбек(полухетч,полуседан ) . Комплектация спорт туринг автомат(самая заряженная, круче только mps). 2 литра- метёт как пуля. Владею пол года. Купил у знакомой семьи (была на муже, ездила жена). Пробег 211 т.км. Состояние салона отличное, если сравнивать с авито/автору и машинами с «честным» пробегом 150. По кузову косяки, ну ездила женщина, это понятно. Но меня лично это мало парит. Загонялась на дилер мазды(проводилась для трейд-ина).... косяков кроме левого внутреннего шруса не нашли(этот косяк уже устранил). Цвет редкий, темно синий....
Evalera
15-1-2019 17:13 Evalera
Ну и поменял недавно все тормоза(колодки, спереди диски, масло в коробке, и ещё по мелочи всего) . Сейчас вот еду менять перегоревшие лампочки в перчаточном ящике, прикуривателе, пепельнице. Короче болт я на свои машины НИКОГДА не забиваю.
Zordec
15-1-2019 17:14 Zordec
Я в том году мониторил рынок 2,5 месяца (!). Из достойных предложений были 2 короллы от первого и второго владельца, ухоженные и подготовленные, с комплектами зимних колес. Первая простояла на авито 2 часа, вторая - 4, и то потому, что была суббота вечер. А вообще искал жене паркетник Нашел, ближе к новогодним праздникам...
В общем, вот вам тема - https://forum.guns.ru/forummessage/227/2332446.html
И даже с отзывами.
lentyay
15-1-2019 17:33 lentyay
quote:
Изначально написано Kost Troll:

спросить фото родные, не из интернета? - так можно?

Можно, только толку нет.

По фото не проверить кузов, толщиномером. Не проверить внутрянку, на ремонт, не посмотреть двигатель. В общем это все, надо в живую делать.

Dimka_2
15-1-2019 17:44 Dimka_2
Сам я не перекуп, но вот какая разница, это же такая же работа! Вы же в банке деньги берёте в кредит? Ну а это чем отличается?! Торговаться и с перекурами можно! Рынок он везде рынок! Понравилась машина у перекупа, приехал посмотрел, не понравилась не покупай! Есть как + так и -! Как правило владелец ездит на продаваемой машине и чтобы ее посмотреть ее нужно гнать на мойку, а если таких просмотров не одна в неделю то притекли погоде он каждый раз ее мыть не будет! У перекупов, которые этим занимаются на постоянной основе есть помещение, где авто обычно чистые стоят, да и проехаться можно! Пробег авто вы на 100% никогда не узнаете!!! Кто бы что не говорил!!! Сейчас многие делают то у официалов раз в год и так же скручивают перед этим пробег, цена вопроса от 5 тыс.
Ещё, вы много видели частников которые честно скажут что машина полное г.... и что он ее эксплуатировал как хотел?! А на цену частники ориентируются как на всём известных сайтах!!! Я так размышляю, без разницы у кого брать, если цена и качество авто совпадает с возможностями и хотелками, ничем не хуже у перепупов, а даже удобнее
всего страниц: 18 : 1234...15161718

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
как замутить тачку занедорого...советы бывалых ( 1 )