Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Налетай не скупись (тема о купле\продаже винтовок) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Налетай не скупись (тема о купле\продаже винтовок)

Larsen
31-10-2018 15:08 Larsen
Victrix Scorpio TGT - премьера в Санкт-Петербурге
Первая высокоточная винтовка Victrix Scorpio TGT калибра .338 LM появилась в Санкт-Петербурге - в оружейный магазин 'Барс' поступил вариант со стволом длиной 66 см.
Сергеевич - как максималист - ты должен взять!!!

А если серьезно - разговор предлагается вести о бюджетном сегменте нарезного оружия.
Тема навеяна двумя моментами - 1) покупкой Денисом мелкашки китайского про-ва во время ЧМ по акции по совершенно сладкой цене и последующими вопросами к ней и\или моими поисками мелкашки "для егеря"
2) поиском Бароном и Котом мелкашки с матчевым стволом в бюджетном сегменте
3) присматривании Сергеевича, меня и ВВ к карабину калибром в 308

Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно!

DShooter
31-10-2018 15:17 DShooter
639000р. налетай! Че!))
pskhunter
31-10-2018 15:46 pskhunter
Ориентиры мои медленно, но похоже верно, начали дрейф от Б-145А в сторону Zastava M-70 DAT в пластике, калибр не изменился. Маузер, он и в Сербии Маузер
Larsen
31-10-2018 15:50 Larsen
pskhunter:
Ориентиры мои медленно, но похоже верно, начали дрейф от Б-145А в сторону Zastava M-70 DAT в пластике, калибр не изменился. Маузер, он и в Сербии Маузер

И соответственно стоимость "дрейфа" увеличилась с 38 200 рублей до 52 700
Учти, у Барса на иноземное оружие скидок нет! Совсем

pskhunter
31-10-2018 15:56 pskhunter
А что делать, уже учёл. Но танцев с бубном и прочего шаманства она потребует меньше. Да и винт похоже будет крайним
ДжонДоу
31-10-2018 15:58 ДжонДоу
А, таки, вопрос - есть у нас в продаже что из мелканов уровня чизы по соотношению цена/качество?
Китайцев не надо.
Турки тоже недалече от китайцев ушли, от них тока магазины мона брать.
Наше.. . ну тут тоже понятно, только если БИшки посмотреть.
ДжонДоу
31-10-2018 15:58 ДжонДоу
pskhunter:
Да и винт похоже будет крайним

Ты собралсо с него застрелиццо?
pskhunter
31-10-2018 16:01 pskhunter
Нет! Закрыть лицензию на отстрел бродячих Табаки, 1шт, а то скоро новый год надо сдавать, а она ещё чистая
ДжонДоу
31-10-2018 16:02 ДжонДоу
Мечтай-мечтай.
pskhunter
31-10-2018 16:05 pskhunter
А чего мечтать, закроем, не сумлевайся. Да я думаю и ПАРНИ помочь не откажуться в таком УВЛЕКАТЕЛЬНОМ сафари. И ты это, будь осторожен на помойках и прочих привлекательных для твоего вида местах
ДжонДоу
31-10-2018 16:06 ДжонДоу
Ты смотри, иная добыча опаснее охотника .
pskhunter
31-10-2018 16:11 pskhunter
А чего смотреть. Мы же из "лёжек" РАБОТАТЬ обучены и ждать научены. Даже испугаться не успеешь
pskhunter
31-10-2018 16:15 pskhunter
Да за оружие от последователей Великого Кормчего вроде и не обсуждают, даже вон дешман ДД и тот въехал
ДжонДоу
31-10-2018 16:15 ДжонДоу
pskhunter:
А чего смотреть. Мы же из "лёжек" РАБОТАТЬ обучены и ждать научены. Даже испугаться не успеешь

Ты приучен тока лёжа под себя ходить.

ДжонДоу
31-10-2018 16:16 ДжонДоу
pskhunter:
Да за оружие от последователей Великого Кормчего вроде и не обсуждают, даже вон дешман ДД и тот въехал

Экономия должна быть разумной.
Не переплачивать за наклейку и не покупать совсем уж говно.

pskhunter
31-10-2018 16:18 pskhunter
Да нет,сперва на тебя издаля поглядывать..... . Ну, а дальше уже внешняя баллистика.
ДжонДоу
31-10-2018 16:21 ДжонДоу
Да-да. Были тут на ганзе такие, тоже грозились всячески.
А по итогу потом ломились куда подальше за бугор .
Larsen
31-10-2018 16:28 Larsen
ДжонДоу:
А, таки, вопрос - есть у нас в продаже что из мелканов уровня чизы по соотношению цена/качество?
Китайцев не надо.
Турки тоже недалече от китайцев ушли, от них тока магазины мона брать.

Мелкашку, такую как хочешь ты сейчас будет найти не легко

Первый вариант это наша Биатлонка. Но современный ее вариант стоит от 40 000 и... не порадует тебя....
Поэтому надо плотно мониторить пространство и искать б\у хотя бы начала 90-х.

Второй вариант, серия А - купить ЧЗ с толстым стволом - 455 Варминт или 455 Стаинлесс (нержавейка и резьба)
Второй вариант, серия В - искать в МСК б\у от Марлина или Аншуца - это от 60 000 рублей, если повезет

Третий - купить нового Аншуца за 200 с копейками в МСК

Прости, но других путей нет

ДжонДоу
31-10-2018 16:37 ДжонДоу
Larsen:

Мелкашку, такую как хочешь ты сейчас будет найти не легко

Первый вариант это наша Биатлонка. Но современный ее вариант стоит от 40 000 и... не порадует тебя....
Поэтому надо плотно мониторить пространство и искать б\у хотя бы начала 90-х.

Второй вариант, серия А - купить ЧЗ с толстым стволом - 455 Варминт или 455 Стаинлесс (нержавейка и резьба)
Второй вариант, серия В - искать в МСК б\у от Марлина или Аншуца - это от 60 000 рублей, если повезет

Третий - купить нового Аншуца за 200 с копейками в МСК

Прости, но других путей нет

Да я понимаю.
Тут недавно Сако проскакал по приемлемой цене, так забрали в тот же день.
Потому и смотрю чехов - альтернатив не вижу.
Вторичка - это как повезёт. А поскольку мне всегда везёт как утопленнику, то на неё не надеюсь.

Кстати, на чизе нержавейке ствол обычный, тонкий.

pskhunter
31-10-2018 16:44 pskhunter
Я из чего исхожу по поводу М-70. Его ближайший сопалатник CZ-557 SBE стоит 79 700 шекелей. Из плюсов - планка В\П штатно, резьба,отъёмный магазин и качество исполнения выше. Теперь о минусах - магаз на 10-ть патриков(на облаве и прочих охотах - нарушение с ходу), надо докупать на пять. Затвор уже не классический Маузер, как у 550-ой серии, а Модифицированный Маузер, а-ля Рем. Справедливости надо заметить, что в клубе почитателей Маузера идёт вечная тёрка - что лучше. Но мне на это с прибором Теперь за М-70. Сперва минусы - нет резьбы,нет планки В\П и внутренний магазин на 4 + пятый в патроннике, качество отделки немного ниже. Теперь плюсы - затвор оригинальной Маузеровской системы, единственное отличие - предохранитель перенесён с хвостовика затвора на бок УСМ, наличие шнеллера в версии DAT ну и САМОЕ главное - ЦЕНА. Она вполне сопоставима с ценой тог-же Егеря\Таежника из Вятских Полян. Как-то так.
pskhunter
31-10-2018 16:50 pskhunter
Для засидочной охоты на Табаки самое оно! Ну зачем ты это выложил, я теперь так хочу её купить(деньги тут не главное), что даже кушать не могу
pskhunter
31-10-2018 17:18 pskhunter

Larsen
31-10-2018 17:32 Larsen
ДжонДоу:

Да я понимаю.
Тут недавно Сако проскакал по приемлемой цене, так забрали в тот же день.
Потому и смотрю чехов - альтернатив не вижу.
Вторичка - это как повезёт. А поскольку мне всегда везёт как утопленнику, то на неё не надеюсь.

Ну ожидать там "ломика" в нержи было бы наивно за эти деньги.
Но смотри сам - иллюзий нет! Или ловить журавля в небе, или...
Мы пытаемся организовать привоз партии Марлинов новых.
Но это "вилами на воде" пока более 50%
И только в 2019 году - читай если все выйдет - не ранее июля

Larsen
31-10-2018 17:38 Larsen
У меня была ТРГ-42 и я был от нее не в таком восторге как...
Конечно, если я бы был снайпером ФСО, и лежал на крыше ГУМа .. . дело другое.
Но я кандидат наук всего, и охотник.. . мЕнеэтогго не надо.. .
Larsen
31-10-2018 17:59 Larsen
Не, тут все не так.
Была Сако.
Она родила Тикку, которая была Сако но... подешевле.
Пришли итальянцы, которые делали хорошие пистолеты и гладкие ружья, но не делали винтовок, и купили Тикку. Перевезли производство в Италия.
И стало оно говно....
Но прошло 10 лет и О Мама Мия!!! Тикка шпарит по миру впереди Сакко и стоит в два раза дешевле....

Тот же процесс прошел!!! уже с турками!!!
Они мило экспериментировали с РСР, отладили производство нарезного ствола, и легко переплюнули ЧЗ!!! У их Хатсана такое качество что и на ЧЗ, а цена вдвое меньше! Они просто не привязаны к Евро!!!
И сейчас турки перейдут к калибрам до 308 и уебут нас на смерть!!! Прежде всего по качеству и цене!!

Тот же процесс идет с китайцами. Они просто на 5 лет отстают от турков.
Но у китайцев есть другой +
Они возьмут цену ВАЛОМ!

Larsen
31-10-2018 18:29 Larsen
Я помню времена когда Тикка перешла у итальянцам!!!
Помню лично, потому что уже "был в теме"!
Итальянцы делали первый год полный отстой!!! Полный!!!

Турки ушли далеко вперед!! Вы не правы!

Китайцы их догонят - спору нет. Но!!! Пройдет время!

П.П.Шариков
31-10-2018 18:55 П.П.Шариков
как обычно бесплатный совет: заставу всеж советую подержать в руках и поклацать затвором, вообщем так если хочется то скидка будет, не в барсе но рядом...
pskhunter
31-10-2018 19:09 pskhunter
Да за это я в курсе, чего вы хотите от бюджетного Маузэра Я не даром писал за шаманство, но не в таких объёмах, как на Б-145. В пластике понравился, ждёмс розовую гамагу и в магаз. А что там рядом с Барсом такое вкусное, почему не знаю ? Можно и РМ.
pskhunter
31-10-2018 19:13 pskhunter
А чего за бюджетники топить перестали? А то переключились на TRG, AI.
Давайте ещё про LA потрём, тоже бюджет, но не мой к сожалению Хотя помятуя того гоя Табаки.. .
pskhunter
31-10-2018 19:28 pskhunter
Ну МЫ многим отличаемся от любителей косовороток и хорового пения под баян . А таки про те Sub MOA Rifle я Вам тут могу целую лекцию прочитать, но за некоторое количество тех презренных шекелей, как Ви понимаете.
pskhunter
31-10-2018 19:29 pskhunter
Серхио! Ну вот не надо мерять Чизу и Хачсан, ты же умный человек Да и у тех парней были на вооружении AI,TRG в другой Конторе.
TheKogt
31-10-2018 19:35 TheKogt
Теоретически можно. Аренда 0 (бизнесинкубатор) стартовый капитал 0 (для китая норма) кредиты 0 (политика государства). Копировать много ума не надо. В наше время оцифровывается лазерным 3-д сканером любая деталь, Технологи приглашаются на старт, и вперед.
TheKogt
31-10-2018 19:49 TheKogt
Пристроят и наладят нанятые немцы, или еще кто.
Наблюдаю развитие китайского оборудования уже давно. В упаковке и литье пластмасс они давно уже потеснили немцев и итальянцев. Их формами для бутылок и прочим оборудованием заполнены европейские выставки. Только что была всемирка стекольная в Дюссельдорфе, китайцы очень заметны. До Европ им еще далеко, но они в прыжке
Умища нужно тем кто впереди. И у них он есть
Larsen
31-10-2018 19:59 Larsen
БМ\ДД удален и забанен
pskhunter
31-10-2018 20:02 pskhunter
Опять про Великого Кормчего топите демоны
Larsen
31-10-2018 20:07 Larsen
НЕт. Почему!?
TheKogt
31-10-2018 20:09 TheKogt
Китаися хоть и отстают на поколение, идут вперед вместе со всеми. И для большинства давно не секрет, что чем шире у тебя рынок, тем легче тебе развиваться. И то, что китайцы будут противопоставлять себя миру, лишь миф. Особым путем идет путинская Россия.. . и это очень обидно.
TheKogt
31-10-2018 20:12 TheKogt
Хочу такую:
bighunter.ru
Ложе ламинат, матчевый спуск, толстый ствол с резьбой. Весь набор!
TheKogt
31-10-2018 20:16 TheKogt
Лед получился по цене рыбки?
pskhunter
31-10-2018 20:18 pskhunter
Уважаемые! Может таки вернёмся к тем нашим баранам - бюджетным винтовкам и поговорим за них? С Табаки всё ясно, но ведите себя таки прилично....... .

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Налетай не скупись (тема о купле\продаже винтовок) ( 1 )