Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
дача дешево. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дача дешево.

маслоу
28-8-2018 10:08 маслоу
Продает товарищ.
Кириши.

дом + банька.
Отличный вариант для отдыха за дешево.

avito.ru


торг

GREEN SPB
28-8-2018 10:35 GREEN SPB
Норм. вариант. Но для ДД дороговато
маслоу
28-8-2018 10:50 маслоу
Originally posted by GREEN SPB:

Норм. вариант. Но для ДД дороговато


Ему еще и доплатить придется сверху!

------
www.led78.ru

pskhunter
28-8-2018 11:29 pskhunter
Для контуженного ценителя страпонов, то, что доктор прописал и цена не плющит
ДжонДоу
28-8-2018 11:38 ДжонДоу
pskhunter:
Для контуженного ценителя страпонов

Это ты про себя, болезный?
ДжонДоу
28-8-2018 11:38 ДжонДоу
GREEN SPB:
Норм. вариант. Но для ДД дороговато

Нет, не дороговато.
Но СНТ - сразу минус.

pskhunter
28-8-2018 12:00 pskhunter
Да про ТЕБЯ миляга, видать последствия Вепрёвой контузии отступают, СЛЫШАТЬ стал
ДжонДоу
28-8-2018 12:16 ДжонДоу
Убей себя ап стенку, чучело!
pskhunter
28-8-2018 12:37 pskhunter
Опять ОЦЫТОН с утра ? Береги себя и не ешь на ночь СЫРЫХ помидоров
Sydor
28-8-2018 12:40 Sydor
не срача ради, а в чем минус снт?
kotolis
28-8-2018 12:43 kotolis
минус снт?

Дом скорее всего не зарегистрировать.
ДжонДоу
28-8-2018 13:03 ДжонДоу
Не в этом.
Основной минус - поборы с потолка.
За каждый чих руководства платить будут простые члены садоводства.
А аппетиты руководства постоянно растут.
Вон на тот же трансформатор всем народом скидывались и не по 100 рублей явно.
Bizon413
28-8-2018 13:25 Bizon413
Судя по объявлениям там домов 5 продают в этом садоводстве.
GREEN SPB
28-8-2018 13:27 GREEN SPB
Основной минус - поборы с потолка.

ДД вот скажи честно, какой у тебя личный опыт поборов в садоводстве ?
Не у кого то и не в инете а лично твой опыт.
ДжонДоу
28-8-2018 13:30 ДжонДоу
Тебе зачем?
rettion
28-8-2018 13:44 rettion
поборы с потолка.

А аппетиты руководства постоянно растут.

Я те, как человек 15+ лет живущий в СНТ летом, а последние годы и круглогодично, - скажу, что большая часть проблем не от руководства вовсе. Оно достаточно просто контролируется и, впореки твоим влажным фантазиям, релаьно спи*здить там не просто. Прокрутить деньги - да, сэкономить и чутка наварить - да. Прямо спи*дить да шоб мильенами - нет. Ибо посадят, или дом спалят.
А большая часть проблема от неплательщиков и сезонных жильцов. КОторым на все пох, котоыре не платят годами и срут везде, типа "твори бардак мы здесь проездом".
Если не хочешь этих проблем, то тебе в ИЖС надо, в хороший поселок. С коммуналкой 30-50 в месяц

какой у тебя личный опыт поборов в садоводстве ?

чисто теоретический конечно же

GREEN SPB
28-8-2018 13:56 GREEN SPB
чисто теоретический конечно же

Именно так. Какая покупка участка может быть, если у человека заранее установка что всё плохо
Ну и свистеть с дивана что плохо всё и везде его кредо
dima-314
28-8-2018 14:17 dima-314
Originally posted by маслоу:

Ему еще и доплатить придется сверху!


Я предлагал скинуться чтоб его сподвигнуть.
ДжонДоу
28-8-2018 14:17 ДжонДоу
Для тех, кто в танке, расскажу, как бывает.
Есть знакомец. У знакомца дача, ещё от родителей досталась.
Более 20 лет было всё ОК. Пару лет назад сменилось руководство.
Путём несложных махинаций взнос стал порядка 10 тыр В МЕСЯЦ.
Народ взвыл и пошёл на выход (не, сперва судились, но проиграли).
Однако покупанов нет от слова совсем - дураков нет покупать такое.
Народ перестал платить взносы - ну нет таких денег у большинства.
А в правилах есть такой хороший пункт - если член не платит стока то лет, его участок изымается в пользу СНТ.
Таким образом, через несколько лет правление сможет совершенно свободно распоряжаться бОльшей частью участков.


rettion
28-8-2018 14:25 rettion
Есть знакомец.

Дальше можно не читать

ДжонДоу
28-8-2018 14:26 ДжонДоу
Не обязательно самому жрать говно, чтобы понять, что это говно.
А СНТ - это то ещё говно. Как и ДНП.
rettion
28-8-2018 14:34 rettion
Хотя я прочитал таки.

Сказки венского леса. Либо там народ еще из крепости не вышел, да так все холопьями и считается.

Путем простых махинаций создается инициативная группа и е*ет руководство во все отверстия. Кворум блеать, коллегиальное епть управление, ФЗ-66 мать его.

А в правилах есть такой хороший пункт - если член не платит стока то лет, его участок изымается в пользу СНТ.

А федеральное законодательство такое запрещает. рассказать у кого приоритет ?

через несколько лет правление сможет совершенно свободно распоряжаться бОльшей частью участков.

Скорее присесть за махинации.
rettion
28-8-2018 14:37 rettion
Не обязательно самому жрать говно, чтобы понять, что это говно.
А СНТ - это то ещё говно. Как и ДНП.

Это подмена понятий, юродивый

ДжонДоу
28-8-2018 14:38 ДжонДоу
ФЗ это не запрещает.
А инициативная группа - на выборах презика тоже инициативные группы у других типа "претендентов" были и шо?
Я писал - даже суды не помогли.
ДжонДоу
28-8-2018 14:39 ДжонДоу
rettion:
Это подмена понятий, юродивый

Это логика, болезный.
GREEN SPB
28-8-2018 14:41 GREEN SPB
Есть такие граждане, которые всю жизнь слушают знакомцев не вставая с дивана, и прежде чем выйти из дома долго выглядывают из за занавески и смотрят в дверной глазок. Ибо кругом ВСЁ ПЛОХО Из того что сам видел, итог чаще всего один. Возраст под пятьдесят, здоровье дрянь, на яд всё спущено, один, и по большому счету ни чего не нажил. Всё ждал халявы из сказки
Вот терпеть не могу когда своего опыта в каком либо вопросе ноль но мнение имею хрен свернешь
ДжонДоу
28-8-2018 14:44 ДжонДоу
Ты лучше головой в бетон постучись .
Один такой тоже не верил, что летать не умеет.
Прыгнул без парашюта.
rettion
28-8-2018 14:45 rettion
Это логика, болезный.

Конечно логика. Формальная. Но если у тебя базовая ошибка с априорной подменой понятий что нечто является говном, то и все твои умозЛоключения есть то самое говно.

Иди "Логику" Виноградова почитай хотя бы, логик хренов

ДжонДоу
28-8-2018 14:50 ДжонДоу
Нет там никаких ошибок и подмен понятий.
А Виноградов полный идиот, читали-с.
rettion
28-8-2018 14:54 rettion
Одна ты в белом пальто стоишь красивая
ДжонДоу
28-8-2018 14:56 ДжонДоу
Ты прекращай разговаривать сам с собой.
pskhunter
28-8-2018 15:14 pskhunter
Чего-то ДД\БМ-чикового альтер эго Поповича не видать в сём дискусе. Он бы ша этому недалёкому ПОЦУ нашвырял бы в тухес по самые гланды
ДжонДоу
28-8-2018 15:57 ДжонДоу
Пока по самые гланды ты получил.
pskhunter
28-8-2018 16:10 pskhunter
ДД! Именн про таких ПОЦЕВ как ты пел Владимир Семёнович

Но если туп, как дерево, - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

Greywolf & Gun
28-8-2018 19:29 Greywolf & Gun
А мне вот интересно...
И такой вариант, возможно рассмотрел бы.
И хотелось бы чтоб люди в этом обсуждении поделились плюсами и минусами данного обьявления, а не друг с другом гадостями обменивались.
Greywolf & Gun
28-8-2018 19:32 Greywolf & Gun
Вот например.
Живу на юге города, присматриваю недорогую дачу чтоб семьей туда кататься раз в две недельки зимой и летом.
Как дорога там?
Что с водой?
Как в доме зимой?
Есть ли речка, озеро, лес?
Что в год выходят всякие взносы/поборы?
Сколько готовы уступить?
G333G333
28-8-2018 19:45 G333G333
Originally posted by Greywolf & Gun:

от например.
Живу на юге города, присматриваю недорогую дачу чтоб семьей туда кататься раз в две недельки зимой и летом.
Как дорога там?
Что с водой?
Как в доме зимой?
Есть ли речка, озеро, лес?
Что в год выходят всякие взносы/поборы?
Сколько готовы уступить?


И самое интересное и главное , сколько стоит оформить участок в собственность, по времени и деньгам?
Posikyn
28-8-2018 20:06 Posikyn
Greywolf & Gun:
Вот например.
Живу на юге города, присматриваю недорогую дачу чтоб семьей туда кататься раз в две недельки зимой и летом.
Как дорога там?
Есть ли речка, озеро, лес?
Что в год выходят всякие взносы/поборы?
Сколько готовы уступить?

Я с тех садоводств.
Дорога норм. До Зуево по Московскому шоссе, потом на лево и до поворота на Посадников остров. Там на лево и еще раз на лево. Асфальт заканчивается перед самим садоводством. По садоводству улицы в основном норм, особенно основные. По линиям Зависит от конкретного садоводства, так как это массив Кусино. У нас улица после дождя сухая, так как сами дорогу делаем раз в несколько лет несколько машин пгс или щебня или асфальтовой крошки Кидаем (получалось по 1000-2000 с хозяина участка). Последние два года не кидали, так как норм. Плюс многие у своего участка сами следят, у меня по улице и переулку 100 метров, я подсыпал еще и сам.
Поборы, это в моем садоводстве: 1000 руб в год председателю если участок (6соток)не приватизирован, 500 если приватизирован. 350 за обслуживание электричества. Ну и за килловат по 4.5 рубля, но предпринимает меры к снижению, у меня в месяц нагорает 1000-1200 при этом у меня электролита и кто-то живет с мая по октябрь постоянно. Все. Подстанцию сделали 2-3 года назад, сбрасывались по 5000 руб.
Забирали участки у неплательщиков (пустующих участки) НО это только неприватизированные и безхозные. Приватизированные не заберешь. Кроме того на сколько я помню можно выйти из товарищества и ничего не платить и такие прецеденты есть, по этом оставаясь фио чести на участке. Приватизация сейчас проще простого. В эту зиму делал 2 участвка Заплатил 9000 кадастровым, 350 пошлины и 2 раза съездил в Кириши. Агент за это хотел 20 плюс кадастр и пошлина.
По воде - Волхов, Кусинка, Тигода, есть карьер. Все не в шаговой доступности, но на машине не далеко. В садоводстве есть большие пруды (До 15 соток). У меня свой пруд 6 на 10 и 2,5 в глубину ожно в него занырнуть, что периодически и делаю. В нем живут карася и прилетают утки. Вырыл 4 года назад.
Колодцы- в основном 5-6 колец. У меня 5, но я ее не пью, соседи пьют.для питья вожу либо с города, либо есть недалеко общественная скважина либо колонка в ближайшей деревне. Для мытья постерушек вода в колодца норм.
Земля - на штук лопаты. Далее 29 метров глины и известковая плита. Недалеко на улице делали скважину, по тому знаю. В глине камней нет.
Магазины в садоводстве есть, я знаю 3-4, но их больше. Есть круглогодичный.
Зимой основные дороги чистят.
Лес рядом есть, но лучше минут 10-15 отъехать на машине или вообще до будогощи доехать.
Если что спрашивайте, напишу.

Posikyn
28-8-2018 20:11 Posikyn
По приватизации у меня вышло - в конце октября дклал съемку, в феврале получил конечные доки в мфц.
Posikyn
28-8-2018 20:16 Posikyn
У нас было 6 соток, потом купили 2 соседних участка. Теперь потихоньку их пииводим в порядок. Сносил дома (2) еще 1,5 осталось. Но нужно сначало хозблок поставить. А так от предыдущих все снес к херам. Обнес забором, в основном штакетником, но частично по соседям и сплошной, чтобы закрыть неприглядные постройки.поставил большую баню, в ней и живем.

>