Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
нужен профессиональный электромонтаж на севере СПБ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен профессиональный электромонтаж на севере СПБ

Slavkov
1-8-2018 13:02 Slavkov
перемещено из Санкт-Петербург


Нужно сделать скрытую электропроводку в новом помещении, предназначенном под магазин.
Также подскажите, кто знает, расценки на эти работы.И какие требования предъявляют контролирующие органы к этим работам.
маслоу
1-8-2018 14:28 маслоу
Освещение надо?
мы можем
www.led78.ru

led78.ru

led78.ru

Пишите, можно и монтаж сделать.
Офис на парнасе

------
www.led78.ru

Slavkov
1-8-2018 14:47 Slavkov
Originally posted by маслоу:

Освещение надо?


Мне и розетки надо поставить.
TheKogt
1-8-2018 15:29 TheKogt
Slavkov:
И какие требования предъявляют контролирующие органы к этим работам.

Акт замера сопротивления изоляции. Лучше сделать до окончательного расчета с монтажниками проводки. В последствии, ежегодно. Освещенность по снип, замер делается при оценке условий труда, раз в три года. Но если юрлицо только открылось, первая проверка через три года

Slavkov
1-8-2018 16:11 Slavkov
Originally posted by TheKogt:

Акт замера сопротивления изоляции. Лучше сделать до окончательного расчета с монтажниками проводки. В последствии, ежегодно. Освещенность по снип, замер делается при оценке условий труда, раз в три года. Но если юрлицо только открылось, первая проверка через три года


Кто составляет Акт замера и кому предъявлять?
маслоу
1-8-2018 16:40 маслоу
Originally posted by Slavkov:

Мне и розетки надо поставить.

Да все можно сделать.
И монтаж и поставку.
Пишите на info@led78.ru

TheKogt
1-8-2018 16:51 TheKogt
Slavkov:

Кто составляет Акт замера и кому предъявлять?

Любая организация, имеющая лицензию. Предъявлять при проверке роспотребнадзором. Скорее всего, не раньше чем через три года. Или прокуратуре, если кого ... бом токнет

Ursvamp
1-8-2018 22:36 Ursvamp
Originally posted by Slavkov:

в новом помещении, предназначенном под магазин.


Инженер по эксплуатации от собственника помещения может выдать предписание. Сам план - электрическая схема должна идти от вас, чей магазин будет, согласно потребностям. Если принимающая организация потребует проект - он должен быть. Короче говоря, надо официоз весь уточнить. На электроработы фирма тут не нужна, можете вообще сказать что сами делали, наняв электрика. Главное соответствие проекту.
Делать магазин достаточно несложно, я магазинами свои объекты перемежаю, это совсем недолго - но план надо. Можно составить на месте, безусловно.
Последний раз по электрике за магазин взял 30 000 за работу, сюда вошло всё освещение, задача была очень ярко подать товар. Переделка витрин и морозильников по освещению ( хитрость такая торговая ), щит, 6 розеток 220 и 1- 380, удлинители, вытяжная улитка. Это считай с моим проектом - пофазно нагрузку раскидать. Но проводка была не скрытая - за потолком и в кабель-каналах.
Так что в принципе всё недорого получается. Там еще и демонтаж был какой-то.

Вам сперва надо определиться кто приемщик и что он будет требовать. Он же может в принципе и предписание дать.

Обезьян не берите работать, они напорют такого, что волосы дыбом...

ABACCA
1-8-2018 22:40 ABACCA
Будут нужны материалы - пишите
Предлагаю весь ассортимент электроматериалов!
explorer 78
1-8-2018 22:49 explorer 78
а что и где это помещение?
средние расценки в инете. конторы вам такого накрутят ,что без штанов останитесь
Slavkov
1-8-2018 23:04 Slavkov
Originally posted by Ursvamp:

Вам сперва надо определиться кто приемщик и что он будет требовать.


Так я и есть приемщик! Мой же магазин. Совершенно пустое помещение с вводным кабелем и временным счетчиком. Только что построенное.
Ursvamp
1-8-2018 23:16 Ursvamp
Originally posted by explorer 78:

конторы вам такого накрутят ,что без штанов останитесь


ага, и пришлют тех же обезьян в итоге.

Originally posted by Slavkov:

Так я и есть приемщик! Мой же магазин. Совершенно пустое помещение с вводным кабелем и временным счетчиком. Только что построенное.


Ну так и делайте там что хотите. Желательно в рамках ПУЭ и не превышая выделенку. Всех документов - простая электросхема. Отдельно - требование пожарной инспекции для данного помещения и данной деятельности, но это сильно отдельно.
На что обратить внимание - это качественные материалы, сертифицированные для данного вида монтажа. Автоматика, соединение проводников, соответствие кабеля по нагрузке и сопротивлению горению ( только гост ).

Но в скольких магазинах я делал реконструкцию - каждый раз волосья дыбом поднимались, глядя на то, как там было сделано. И ведь никакие принимающие и контролирующие органы не докопались почему-то. Особо смешно, зная нрав ПИ.

ДжонДоу
1-8-2018 23:40 ДжонДоу
Ursvamp:
И ведь никакие принимающие и контролирующие органы не докопались почему-то. Особо смешно, зная нрав ПИ.

Как раз не смешно, зная нрав ПИ и любовь ихнюю к барашкам в бумашках.
Очередное Кемерово не за горами.
Ursvamp
2-8-2018 00:47 Ursvamp
Originally posted by ДжонДоу:

Очередное Кемерово не за горами.


Я потенциальное Кемерово каждый раз вижу за потолком, в щитке, стене или в распайке. Сплошь и рядом текущий потолок прямо в светильник или даже в щит, и при том никакой защиты. Предметы и поверхности под напряжением тоже не редкость.
rommat
2-8-2018 09:20 rommat
Ursvamp:

... Но проводка была не скрытая - за потолком и в кабель-каналах.
...

слышал звон, да не знает, где он(с) почитайте в терминах и определениях, что является срытой и открытой эл.проводкой (хотя бы в ПУЭ)

Ursvamp:

.. . и сопротивлению горению ( только гост ).
...

Это, что за такой перл в данном случае? Вы точно связаны с электромонтажными работами?

Ursvamp:

.. . Сплошь и рядом текущий потолок прямо в светильник или даже в щит, и при том никакой защиты...

Какая должна быть защита у светильника и эл.щита? Что за помещения в которых сплошь и рядом течет с потолка?
ABACCA
2-8-2018 09:32 ABACCA
Я так понимаю, Ursvamp имел ввиду кабель -ls, frls, frlsltx
Slavkov
2-8-2018 10:36 Slavkov
Ну так что, кто возьмется? Проспект Просвещения, 43. Лондон-Парк. С учетом требований ПУЭ и т.п. Освещение и розетки. 70 кв.м. Скрытая проводка. Холодильного оборудования не будет. А если еще и видеонаблюдение сделать - вообще бы хорошо было. С предложениями - в ПМ
Ursvamp
2-8-2018 19:49 Ursvamp
Originally posted by rommat:

почитайте в терминах и определениях


опять вы со своими терминами.. Тут человеки общаются а не чиновники.

Скрытая проводка касательно стен - это уложенная в конструкции стены, например в штробе, или в каркасе. Кабель-канал или гофротруба - это открытая проводка.


Originally posted by rommat:

что за такой перл в данном случае? Вы точно связаны


вы, я так понимаю, теоретик? cable-plus.ru Русского языка не знаете?
Originally posted by rommat:

Какая должна быть защита у светильника и эл.щита?


Почитайте в интернете, там есть. оборудование соответствующего International Protection Marking ( IP )
Защита помимо самого устройства - еще и соотв. автоматикой, с способом монтажа. это практика, не теория.

Originally posted by rommat:

Что за помещения в которых сплошь и рядом течет с потолка?


на практике - каждое второе.
Ursvamp
2-8-2018 19:52 Ursvamp
Originally posted by ABACCA:

Я так понимаю, Ursvamp имел ввиду кабель -ls, frls, frlsltx


Если реально надо пучками монтировать, то ВВГ Нг LS гостовский предпочтителен. Не гостовский - фуфло. А например отдельная укладка, даже разводка за потолками - NYM предпочитаю.
rommat
3-8-2018 12:14 rommat
Ursvamp:
Кабель-канал или гофротруба - это открытая проводка.

Похоже про ПУЭ вы только отдаленно слышали.
см.п.2.1.4

Ursvamp:

вы, я так понимаю, теоретик? http://cable-plus.ru/vmeurocab... bel-n2xhbh.html Русского языка не знаете?

Это что за рекламный бред.
есть ГОСТ Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности. там есть ссылки на ГОСТы испытания кабелей. и термина, который вы привели там отсутствует.

Ursvamp:
Защита помимо самого устройства - еще и соотв. автоматикой, с способом монтажа. это практика, не теория.

Защита от чего? При чем тут автоматика, если ОП или эл.оборудование выбрано со степенью защиты не соответствующим условиям окружающей среды. Не знаю какой вы электромонтажник, но судя по вашим постам давать советы по проектированию электроустановки, знаниям в области нормативной литературы (электроустановки) я думаю не стоит, чтобы не попасть впросак.

Ursvamp:
на практике - каждое второе.

сказочник.

Ursvamp:
А например отдельная укладка, даже разводка за потолками - NYM предпочитаю.

сам себе режиссер. Я представляю какие типа "проекты" вы делаете.


explorer 78
3-8-2018 13:11 explorer 78
во блин специалисты то собрались ,раскудахтались и не одного предложения .теоретики хреновы
на поэме трех озер с напарником половину нежилых помещений делали.начиная с протяжки кабеля из ГРЩ в помещение ,монтаж и установку узла учета и заканчивая лампочками с розетками. и все они сейчас работают без проблем
Ursvamp
3-8-2018 18:16 Ursvamp
Originally posted by rommat:

Похоже про ПУЭ вы только отдаленно слышали.
см.п.2.1.4


Ну так сами-то прочитайте внимательно:

2.1.4. Электропроводки разделяются на следующие виды:

1. Открытая электропроводка - проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т.п.

При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т.п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках, свободной подвеской и т.п.

Открытая электропроводка может быть стационарной, передвижной и переносной.

2. Скрытая электропроводка - проложенная внутри конструктивных элементов зданий и сооружений (в стенах, полах, фундаментах, перекрытиях), а также по перекрытиям в подготовке пола, непосредственно под съемным полом и т.п.

При скрытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: в трубах, гибких металлических рукавах, коробах, замкнутых каналах и пустотах строительных конструкций, в заштукатуриваемых бороздах, под штукатуркой, а также замоноличиванием в строительные конструкции при их изготовлении.

Балагур
5-8-2018 21:35 Балагур
Если ещё актуально, скиньте номер в РМ, завтра вечером Вас наберу, пообщаемся.
rommat
6-8-2018 09:25 rommat
Ursvamp:

Ну так сами-то прочитайте внимательно:

2.1.4. Электропроводки разделяются на следующие виды:

1. Открытая электропроводка - проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т.п.

При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т.п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках, свободной подвеской и т.п.

Открытая электропроводка может быть стационарной, передвижной и переносной.

2. Скрытая электропроводка - проложенная внутри конструктивных элементов зданий и сооружений (в стенах, полах, фундаментах, перекрытиях), а также по перекрытиям в подготовке пола, непосредственно под съемным полом и т.п.

При скрытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: в трубах, гибких металлических рукавах, коробах, замкнутых каналах и пустотах строительных конструкций, в заштукатуриваемых бороздах, под штукатуркой, а также замоноличиванием в строительные конструкции при их изготовлении.


Ursvamp:
Кабель-канал или гофротруба - это открытая проводка.

Кабель-канал, гофрированная труба - электромонтажные изделия, а не способ прокладки.
клоун
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
нужен профессиональный электромонтаж на севере СПБ