Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю стяжки для автомобильных пружин/Где купить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю стяжки для автомобильных пружин/Где купить?

Big_Wolf
27-7-2018 21:41 Big_Wolf
Народ продайте или подскажите, где купить нормальные стяжки для мощных пружин? Везде продаётся только китай(и за дорого тоже китай), который от мощных пружин выгибает и начинает стираться резьба.
Пружины стягиваю естественно не жигулёвские.
ДжонДоу
27-7-2018 21:44 ДжонДоу
В своё время сам себе сделал из подручного материалу. Делов на час.
Big_Wolf
27-7-2018 21:48 Big_Wolf
ДжонДоу:
В своё время сам себе сделал из подручного материалу. Делов на час.

Из какого подручного материалу? У меня на стяжках из магазина центральный болт был мм 20 и то выгибает. Как я понимаю, это проблема в качестве металла, нужно что-то из качественной стали, с хорошей закалкой.

ДжонДоу
27-7-2018 21:53 ДжонДоу
Вот на такой штанге плюс уголки и гайки.
maxidom.ru
Делается ДВЕ стяжки и пружина стягивается с двух сторон - тогда ничего не выгибает.
Big_Wolf
27-7-2018 21:57 Big_Wolf
ДжонДоу:
Вот на такой штанге плюс уголки и гайки.
maxidom.ru
Делается ДВЕ стяжки и пружина стягивается с двух сторон - тогда ничего не выгибает.

aist-tools.ru

Вот такие стяжки начало выгибать и слизывать резьбу, точную толщину болта не помню, но толще 16ти 100%. Естественно, пружину стягиваю 2мя стяжками.
Предлагаемую штангу из Максидома представляю хорошо, это мягкий металл, будет хуже, чем магазинный китай.

ДжонДоу
27-7-2018 22:04 ДжонДоу
Пружины для джипов вполне нормально сжимает, хватает. Мож дело в чьих то кривых ручках?
Аль нуна пружину от белаза сжать?
gess777
27-7-2018 22:55 gess777
Магазин БИ БИ всегда несколько вариантов есть и внутрь пружины и с наружной стороны
Big_Wolf
27-7-2018 23:15 Big_Wolf
ДжонДоу:
Пружины для джипов вполне нормально сжимает, хватает. Мож дело в чьих то кривых ручках?
Аль нуна пружину от белаза сжать?

Родные пружины у меня тоже сжались, чуть более усиленные тоже сжались, но уже со скрипом и стружкой из стяжек, хотя стяжки смазывал. Что там можно накриворучить, в стяжке пружины я хз. Стягивал на уже снятой стойке, ставил их максимально симметрично друг на против друга, на одну сторону сильно не передавливал, крутил по 2-3 витка.
На будущее хочется купить то, что не будет выгибаться и стирать резьбу.

gess777:
Магазин БИ БИ всегда несколько вариантов есть и внутрь пружины и с наружной стороны

Зайду посмотреть, но что-то сильно сомневаюсь, что у них ассортимент больше, чем в магазинах, которые торгуют авто-инструментом. Проблема в том, что в таких магазинах ничего окромя китая нет.

P.S. гидравлическими кто-нибудь пользовался?
типа таких: spb.vseinstrumenti.ru

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю стяжки для автомобильных пружин/Где купить?