Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Надо кому хороший автомобиль Mazda BТ-50? (Продан) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Надо кому хороший автомобиль Mazda BТ-50? (Продан)
Mr.Gray
18-6-2018 20:59 Mr.Gray
Продаю по причине того, что нужен автомобиль с автоматом.
Ездил на нем мало, регулярно обслуживал, ну и в общем относился бережно.
Грязь на нем не месил. Тяжести возил пару раз когда дома ремонт делал.
https://www.avito.ru/sankt-pet...2008_1548750980

edit log

Dmitry_SPB
18-6-2018 23:57 Dmitry_SPB
Цены на авито тех лет от 390 до 460.
Верю, что в хорошем состоянии и пробег небольшой, но для 10-летней машины дорого, что ппц.

Ап.

edit log

попович
19-6-2018 00:03 попович
Насчёт дорого или нет не знаю, но там беда все электронное. Во потому и механический ТНВД ценится
Mr.Gray
19-6-2018 01:35 Mr.Gray
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Цены на авито тех лет от 390 до 460.

Это цены на битый хлам с пробегом 200 тыс.
Нормальные машины долго не задерживаются на авито.
Ко мне через 15 минут после подачи объявления приехал человек, который покупает БТшки под заказчика. Готов был сразу забрать за 700, но я сказал что не готов так скидывать, тем более всего через 15 минут от размещения объявы.
Dmitry_SPB
19-6-2018 07:50 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Mr.Gray:

Это цены на битый хлам с пробегом 200 тыс.
Нормальные машины долго не задерживаются на авито.
Ко мне через 15 минут после подачи объявления приехал человек, который покупает БТшки под заказчика. Готов был сразу забрать за 700, но я сказал что не готов так скидывать, тем более всего через 15 минут от размещения объявы.

Да-да, волшебная сказка, очень знакомая. Потом начинается: а давайте съездим на проверку на СТО, а теперь вот подождем клиента 10 часов кряду, все это время вот-вот он подъедет из другой области именно за Вашей машиной, знаете, он сломался в дороге, оставьте машину до завтра, подпишите договор охраны, вы не можете забрать машину, ибо подписали договор продажи через нашего посредника, если отказываетесь - должны 100к.

Или просто после результатов осмотра цена падает вполовину, а в случае несогласия с ценой осмотр за счет продавца.
Плавали-знаем, ну нах таких покупателей.

edit log

GREEN SPB
19-6-2018 10:12 GREEN SPB
По фоткам сохран шикарный.
Dmitry_SPB
19-6-2018 10:30 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано GREEN SPB:
По фоткам сохран шикарный.

Ага, мне очень понравилось.
Но там еще и явно недавняя мойка с очисткой.

lentyay
19-6-2018 10:32 lentyay
За 10 лет накатали всего 47 тыс. км? Меня терзают смутные сомнения.

В среднем накатывают 15-20 тыс. км в год.

edit log

Dmitry_SPB
19-6-2018 10:38 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано lentyay:

Да не, всякое бывает. Знакомый взял 10-летнюю Примеру с пробегом 400км (не тысяч), сейчас продают 11-летнюю октавию с пробегом 22000.
Сам езжу тысяч 6-7 в год.

Zonk
19-6-2018 10:51 Zonk
quote:

В среднем по больнице температура 36.6...
Лично брал 5-летний авто с проверенным, подтвержденным пробегом 18тыс. Так что не надо.. Вариант отличный, но... дорогонах

Mr.Gray
19-6-2018 10:55 Mr.Gray
quote:

Ага, мне очень понравилось.

Какой Вы проницательный! Действительно машину помыл перед фотографированием. Или нужно грязную фоткать?

GREEN SPB
19-6-2018 11:16 GREEN SPB
quote:
сейчас продают 11-летнюю октавию с пробегом 22000.

Поподробней можно?
quote:

Ну это нормально. Я всегда перед продажей надраиваю всю до блеска.
Да и пока езжу раз в месяц люкс и раз в три месяца мотор
quote:
но... дорогонах

Согласен
Было бы в районе пятиста побежал бы Ховера сливать
tolstyak85
19-6-2018 11:30 tolstyak85
Такие Мазды обычно бывают "поджопными" техничками в добывающих и ремонтных конторах наряду с Л-200, Ниссан НП-300, Форд Рэнджер и т.п. Там машину и через три года на выброс можно.
Тут состояние гуд явно, но ценник заряжен. Если не резон торопиться с продажей, то покупателя найдёт.
Stager007
19-6-2018 11:35 Stager007
quote:

Будьте аккуратней. Когда я продавал свою BT-50 ко мне приезжал такой же "покупатель" именно с такой же формулировкой. На следующий день машину попытались угнать, но неудачно, слава Аллаху. После этого этот абонент странным образом перестал быть абонентом, видно выкинул симку.

Ап мазде, хороший машин, только положительные воспоминания

edit log

Larsen
19-6-2018 11:46 Larsen
Да этот вариант Мазды был хорош! Даже очень.
Про цену промолчу - просто не знаю как сейчас продают машины.
попович
19-6-2018 11:52 попович
Я когда искал для себя , форд или Мазда тех годов. Сервисмены отговорили....
marmosha
19-6-2018 14:23 marmosha
Машина хорошая.А насчёт цены никого не слушайте ,цена нормальная(у нас почему то машину оценивают по году,а не по состоянию).Кому нужен хороший пикап,и он в этом разбирается,тот купит.Кстати пример-у меня в подземном паркинге стоит пикап Nissan NP300,за 4года пробег 23000, думал продать те изредка езжу на ней в охотугодья,Послушал трейдинщиков,послал их,плюнул -пусть стоит дальше(машина не одна).Так что спешить и сбрасывать цену не надо -надо подождать,толковый покупатель появится.
ДжонДоу
19-6-2018 14:36 ДжонДоу
quote:

У меня 11 лет, пробег 57 тыщ. И что?

Dmitry_SPB
19-6-2018 15:26 Dmitry_SPB
quote:

Поподробней можно?

Черного цвета, 1.4. Сейчас оформляется на нее наследство. Цену, правда, какую-то несуразную с потолка назвали, так что мне неинтересно.
Да и в любом случае, пока заморочки с наследством, купить ее вряд ли получится.
Я скажу, если чего прояснится.

Dmitry_SPB
19-6-2018 15:28 Dmitry_SPB
quote:

Какой Вы проницательный! Действительно машину помыл перед фотографированием. Или нужно грязную фоткать?

Ну, лично я предпочитаю осматривать авто с немытым двигателем.
Причем тут проницательность, я просто заметил.

GREEN SPB
19-6-2018 15:57 GREEN SPB
quote:
Я скажу, если чего прояснится.

Ок.
quote:
авто с немытым двигателем.

Не нравиться грязь по капотом, ну вот так
И работая в сервисе скажу, если что не так ТОЛКОВЫЙ механ найдет Без банальных подтеков масла по грязи
Mr.Gray
19-6-2018 17:40 Mr.Gray
Не совсем понял. Если у меня никаких подтеков не было, то мне не следовало мыть двигатель, чтобы покупатель по наличию грязи смог оценить отличное состояние автомобиля?
Dmitry_SPB
19-6-2018 18:02 Dmitry_SPB
quote:
Не совсем понял. Если у меня никаких подтеков не было, то мне не следовало мыть двигатель, чтобы покупатель по наличию грязи смог оценить отличное состояние автомобиля?

Да не, это мои личные побрякушки.

Был бы ценник тысяч 600, уже бежал бы кредит оформлять.

lentyay
19-6-2018 19:13 lentyay
quote:

Да не, всякое бывает. Знакомый взял 10-летнюю Примеру с пробегом 400км (не тысяч), сейчас продают 11-летнюю октавию с пробегом 22000.
Сам езжу тысяч 6-7 в год.

Это скорее исключение. Если проанализировать пробег машин, которые на том же авито продаются, там как раз в среднем 15-20 тыс. км в год выходят.

edit log

TheKogt
19-6-2018 19:23 TheKogt
Когда-то тоже хотел БТшку... отпугнуло ТО раз в пять тысяч.... и дизель.
Stager007
19-6-2018 19:31 Stager007
quote:
Изначально написано TheKogt:

ТО по регламенту если мне память не изменяет 15 тысяч.

Dmitry_SPB
19-6-2018 19:39 Dmitry_SPB
quote:

Это скорее исключение. Если проанализировать пробег машин, которые на том же авито продаются, там как раз в среднем 15-20 тыс. км выходя.

На авито в основном ведра со скрученным пробегом как раз исходя из этого расчета.

Бывает и сильно больше, и сильно меньше.

abra121
19-6-2018 20:00 abra121
у жены опель корса 2011 года. 8тысяч 700км пробег. АП мазде.
попович
19-6-2018 20:12 попович
quote:
Изначально написано Stager007:

ТО по регламенту если мне память не изменяет 15 тысяч.

10 тыщ.

Mr.Gray
19-6-2018 20:59 Mr.Gray
По регламенту ТО на БТ-50 раз в 15 тыс. Смена масла была каждые 5 тыс., но потом вроде увеличили до 10 тыс.
Grey78
19-6-2018 21:31 Grey78
quote:
Originally posted by lentyay:

Это скорее исключение. Если проанализировать пробег машин, которые на том же авито продаются, там как раз в среднем 15-20 тыс. км в год выходят.

Так смысл то хорошие продавать? У меня из америки пришла с пробегом 66 000 миль 4-х летка. Сейчас 15 лет, пробег 88 000 миль. И это все подтвержденное для меня
Продавать не хочу. Ибо стоить будет копейки, а купить новое до черта. И самое смешное новое будет хуже по качеству. Ибо и подвеска уже слабее и железо тоньше...
RodionSPb
20-6-2018 09:16 RodionSPb
Все бы замечательно, только машина эксплуатировалась у нас (иное не написано).За 10 лет "чудеса" по электрике если не наступили, то-на подходе. Да и ЛКП через 10 лет...
Хотя ВТ-шка классная машина, управляемость для пикапа отличная.
Larsen
20-6-2018 09:48 Larsen
quote:

А что в дизеле то тебя отпугнуло???
У нас были они лет 15-ть, с самого начала. 5 штук.
И Ренджики "полуторные"
Это одна и та же машина
Все на ходу еще - а пользовали их и в хвост, и в гриву!!

echo alfa
20-6-2018 11:11 echo alfa
Машина хорошая, двигатель и топливная надёжные, если из лужи воду не заливать. У самого мазда Б2500, там правда топливная механическая, и железо гниёт со скоростью уазике.
У меня вопрос к автору по поводу силовика, проблем не будет с переоформлением машины?
Mr.Gray
20-6-2018 11:20 Mr.Gray
Говорят на задние силовики гайцы при регистрации не обращают внимания.
Ну а если вдруг обратят, то есть родной бампер в наличии.

edit log

VitoSpb
20-6-2018 14:50 VitoSpb
quote:
Originally posted by TheKogt:

... отпугнуло ТО раз в пять тысяч.... и дизель

Дизель то чем плох?
TheKogt
20-6-2018 21:15 TheKogt
Лично у меня плохой опыт с дизелями. В частности, замерзшая солярка по пути из Мурманска, оторванная голова на камазе где-то в вологодской и тоже зимой, новые портки, забрызганные соляркой и насмешки на днюхе любимой девушки... не сложилось у меня.
Сейчас он стоит как 95-й, а в нынешние движки тепловозную солярку не нальешь уже. Масляное ТО на дизеле чаще, и он воняет и шумит. Тем не менее, современный дизель лишен почти всех этих недостатков. Я даже подумываю сменить свой УАЗ на Патрол с 4,2 без турбины. Так что все вышеперечисленное строго имхо
Stager007
20-6-2018 22:15 Stager007
quote:
Лично у меня плохой опыт с дизелями. В частности, замерзшая солярка по пути из Мурманска, оторванная голова на камазе где-то в вологодской и тоже зимой, новые портки, забрызганные соляркой и насмешки на днюхе любимой девушки... не сложилось у меня.
Сейчас он стоит как 95-й, а в нынешние движки тепловозную солярку не нальешь уже. Масляное ТО на дизеле чаще, и он воняет и шумит. Тем не менее, современный дизель лишен почти всех этих недостатков. Я даже подумываю сменить свой УАЗ на Патрол с 4,2 без турбины. Так что все вышеперечисленное строго имхо

Ага, только расход у дизеля меньше и экономия на срок владения новым авто (3-5 лет) весьма неслабая выходит.

TheKogt
20-6-2018 22:29 TheKogt
Да нифига не меньше. Ну если только суперсовременные. Типа мерс gl...
Навскидку на паджере дельта 3л/100: за 150000 км 450л, 19000₽? Офигенная экономия!

edit log

попович
20-6-2018 22:45 попович
Меньше кот, сколько например твой УАЗ жрёт бензина? Этот бт где то 10 литров на сотку по трассе. Но там свои нюансы типа каждые 10 тыщ км меняешь масло фильтра и т.д. а на бензиновом каждые 15 тыщ км. Т.е. сложить это все, экономия не большая. Но поскольку ты гоняешь в ебеня где нет качественного топлива, то этому ТНВД кирдык. Так было у знакомого на паджере дизельном. Тогда за ремонт отдал 80 тыщ но это было лет 4-5 назад в Карелии. Как сейчас с топливом там не знаю, я стараюсь заправляться а Приозерске перед заездом в Карелию
quote:
[B][/B]

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Надо кому хороший автомобиль Mazda BТ-50? (Продан) ( 1 )