Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
юридические услуги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

юридические услуги

valpoo
P.M.
1-6-2018 17:56 valpoo
суды общей юрисдикции, апелляционный суд, арбитраж
гражданские дела
иски, жалобы, консультация
земельные споры, 214 ФЗ, жилищные споры, хозяйственные споры
kit'O
P.M.
3-6-2018 21:25 kit'O
Отмечусь
Andy_44
P.M.
3-6-2018 22:03 Andy_44
А вот через суд признать меня собственником мотоцикла 61 года без документов можно? Для дальнейшей постановки на учет?
Ura Zenit
P.M.
3-6-2018 23:32 Ura Zenit
Есть вопрос.
Не жилое помещение,собственник физик судился многолетне и не однократно с теплоснабжающей организацией,все суды общей юрисдикции поддержали доводы физика о неправомерности суммы за отопление и снижало требования до нормативных. Но хитрожопые теплоснабженцы подали в арбитраж на собственника, благо он ИП-ик, и отсудили по полной, апелляция ходатайство о неподсудности арбитражу отклонила и не признала доводы судов общей юрисдикции, в рамках которых была проведена строительно-техническая экспертиза, с теми же выводами, что снабженцы охренели. Надо понять про кассацию и поговорить за жизнь с хорошим хозяйственником. В юрклубе об чем-то переписываемся,но пока буксуем.
valpoo
P.M.
4-6-2018 18:36 valpoo
Originally posted by Andy_44:

А вот через суд признать меня собственником мотоцикла 61 года без документов можно? Для дальнейшей постановки на учет?


нет. законодательством установлен порядок. вопрос поставлен некорректно. можно восстановить документы на ТС
valpoo
P.M.
4-6-2018 18:38 valpoo
Originally posted by Ura Zenit:

В юрклубе об чем-то переписываемся,но пока буксуем


обратите внимание на ст.61 ГПК
ИП серьезная зацепка - спорный вопрос, но суды смотрят сквозь пальцы. Необходимо доказывать, что предпринимательской деятельностью не занимаетесь.
Поговорить можно.
У меня аналогичное дело было только что. ЧЛ - ком недвижимость - неплательщик юрик. При отсутствии свидетельства ЧП арбитраж дело не взял. Выиграли в районном.
Ura Zenit
P.M.
4-6-2018 19:46 Ura Zenit
Originally posted by valpoo:

обратите внимание на ст.61 ГПК


Перефразирую Корейко Александра Ивановича)) "Статья хорошая, слов нет, но.. " надо поговорить, в ПМ отписал.
marmosha
P.M.
5-6-2018 10:52 marmosha
Отмечусь
eskal
P.M.
18-6-2018 22:29 eskal
Отмечусь.