Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Шуруповерт. Аккумулятор. Памажите люди добрые!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шуруповерт. Аккумулятор. Памажите люди добрые!

Торус!
P.M.
18-5-2018 20:13 Торус!
Есть шуруповерт AEG, харошый, красивый, удобный.

И тут внезапно при зарядке блок питания стал показывать аварию аккумулятора.
На обоих акумах!!!

Я потыцал тудой-сюдой, один из акумов стал заряжаться нормально по индикатору.
А другой сцуко моргает аварийно (на БП), хоть тресни.
Машинку крутит, но показывает, что пора заряжать.
А втыкаешь в БП - сигнал поломки.

Я открыл акум, визуально все жывое, вроде все контакты целые, никаких подгораний, холодный.
Закрыл обратно.

Если есть спец, который разберется - портвейн с меня.

Вот такой прибор:


click for enlarge 800 X 800 57.6 Kb

ДжонДоу
P.M.
18-5-2018 20:19 ДжонДоу
Так подгораний и прочего и не будет. Нуна брать банки и гнать их на тестере аккумов. Выявлять дохлые банки и менять их.
Dmitry_SPB
P.M.
18-5-2018 20:20 Dmitry_SPB
Если ему несколько лет - АКБ на переборку 99.9%.

Можно попробовать восстановить нынешние банки, но гарантии на это ноль. Вполне возможно выброшенные деньги, если на новые не менять.

Dmitry_SPB
P.M.
18-5-2018 20:23 Dmitry_SPB
Торус!
P.M.
18-5-2018 20:24 Торус!
Dmitry_SPB:
Если ему несколько лет - АКБ на переборку 99.9%.

Можно попробовать восстановить нынешние банки, но гарантии на это ноль. Вполне возможно выброшенные деньги, если на новые не менять.

Там аккумуляторы (3 шт.) забыл как называются из 4 буков или цыфир.. . не помню.
Очень известные.
У меня в сигарете такой же.

О чем это я...
А!
Есть у меня парочка свободных аккумуляторов таких.
Они пойдут на замену?

Dmitry_SPB
P.M.
18-5-2018 20:47 Dmitry_SPB
Торус!:

Там аккумуляторы (3 шт.) забыл как называются из 4 буков или цыфир.. . не помню.
Очень известные.
У меня в сигарете такой же.

О чем это я...
А!
Есть у меня парочка свободных аккумуляторов таких.
Они пойдут на замену?

Надо смотреть, что за АКБ.
Должны быть той же емкости, типа (кадмий, металгидрид, литий), защищенные/незащищенные.

Потом разобрать сборку, измерить емкость каждой банки и заменить дохлые.

В общих чертах как-то так.

smail-man
P.M.
18-5-2018 20:59 smail-man
Тут 2 причины(аккумы вроде литиевые):
1. Помер балансир(схема для равномерной зарядки литий ионных аккумов при последовательном соединении).
2. Либо одна из "банок".
На "Юноне" перебирают.
Саша Удав
P.M.
18-5-2018 21:11 Саша Удав
В общих чертах как-то так.

Ога, только батарейки там литиевые (99.99%), 18650 (наверняка без всяких защит, промышленные). Если сдохли, то выбирать надо не говно, а:
1) нормального производителя
2) с большим током (чего не делает первый попавшийся 18650)
Мну кажется одну точно такую же батарейку, как и оставшиеся, найти не очень получится, т.е.
3) проще поменять все сразу.
Не бюджетненько, но на фоне стоимости всего...
На Юноне есть контейнер, у парней точечная сварка есть (хотя мну тупо паял, быстро).
И да, перед заменой убедится, что контролёр жив.
Торус!
P.M.
18-5-2018 21:34 Торус!
Originally posted by smail-man:

На "Юноне" перебирают.


Originally posted by Саша Удав:

На Юноне есть контейнер, у парней точечная сварка есть


Усёк.
Надо съездить.
А там каждый день или по выходным?

Originally posted by Dmitry_SPB:

Потом разобрать сборку, измерить емкость каждой банки и заменить дохлые.

Нууу, нехай это спец делает, я не полезу не в свое.

People
P.M.
18-5-2018 21:50 People
подкину говна на вентилятор пожалуй) производитель не такой простой и подстраховался от таких хитрых переборщиков акумов) про аег не скажу но вот в литиевой маките есть чип. и если он перешел в аварийный режим акумулятора то замена банок не поможет. нужно менять чип. они наверно есть,но я не копал глубже
VlPP
P.M.
18-5-2018 22:13 VlPP
навскидку
aliexpress
pskhunter
P.M.
18-5-2018 22:15 pskhunter
Сходите в instrumentprof.ru купите новый аккум и забудьте как страшный сон. Можно и побольше банку взять, зарядка её потянет спокойно и крутящий момент мальца подрастёт instrumentprof.ru
madmax
P.M.
18-5-2018 22:32 madmax
хз.. может и зарядка глючит..
Я свой блэкдекер сам на литий переводил, 18650 тут на ганзе брал - очень доволен, балансир с али...
Но у меня другая история - на мою модель родных не было, только аналог от девальта, а он по цене как два моих шурика
Если гуманных денег стоит - не люби мозг - купи новый, по цене хорошие банки то на то и выйдет

а банки я у Александра брал вот такие
Аккумулятор Sony Konion US18650VTC6 3.7V 3000mAh (30A), БЕЗ защиты.
Продам аккумуляторы 18650, 14500, 16340, AA, AAA Eneloop. Питер, пересыл.

Торус!
P.M.
18-5-2018 22:50 Торус!
Originally posted by pskhunter:

Сходите в http://www.instrumentprof.ru/i... product_id=5020 купите новый аккум и забудьте как страшный сон.

Кстати, да.

Сопсно, я рассчитывал на то, что там какой-нибудь "семенсеменыч!!!" за 3 копейки.
(как часто и бывает)

А так, конечно - купить и не парить мосх себе и другим.

Торус!
P.M.
18-5-2018 22:50 Торус!
Originally posted by madmax:

хз.. может и зарядка глючит..


Не, другой акум она и видит и заряжает.

tolstyak85
P.M.
19-5-2018 18:52 tolstyak85
Три хороших высокотоковых 18650 на алике обойдутся в 1000-1200 рублей, плюс кулибину надо заплатить. Если у вас 12-вольтовый (что по виду скорее всего), то на него родной стоит столько же. Вывод - купить и не любить мозг.
pskhunter
P.M.
19-5-2018 19:20 pskhunter
ПОДДЕРЖИВАЮ! Банки вещь расходная.
Denim_Spb
P.M.
19-5-2018 20:56 Denim_Spb
В свое время свой шурик (АЕГ), после того как сдохли аккумуляторы переделал на работу от сети. Мобильность частично пострадала. Но трудится уже больше 12 лет.
Торус!
P.M.
19-5-2018 21:16 Торус!
Originally posted by tolstyak85:

Если у вас 12-вольтовый (что по виду скорее всего), то на него родной стоит столько же. Вывод - купить и не любить мозг.

Таки да!!!

jack-knife
P.M.
20-5-2018 09:32 jack-knife
Originally posted by pskhunter:

ПОДДЕРЖИВАЮ! Банки вещь расходная


Поддержу.
Был такой, правда в другой комплектации. Отличный шуруповёрт, если бы не пара "но". И да, проще купить новый аккумулятор, благо зарядка уже есть.
Саша Удав
P.M.
20-5-2018 11:37 Саша Удав
Originally posted by tolstyak85:

Три хороших высокотоковых 18650 на алике обойдутся в 1000-1200 рублей, пл


Вы чё? Месяц ждать и иметь некоторый шанс получить банку с батарейкой внутри и бетоном для веса...
У чувака с электросилы в наличии подходящие саньо, сони, лг, самсунг от 200 до 400р.
VitoSpb
P.M.
20-5-2018 12:12 VitoSpb
Originally posted by pskhunter:

ПОДДЕРЖИВАЮ! Банки вещь расходная


Это то да , но вот чтобы
Originally posted by Торус!:

И тут внезапно при зарядке блок питания стал показывать аварию аккумулятора.
На обоих акумах!!!


внезапно кончились два аккума одновременно
tolstyak85
P.M.
20-5-2018 15:03 tolstyak85
Саша Удав:

Вы чё? Месяц ждать и иметь некоторый шанс получить банку с батарейкой внутри и бетоном для веса...
У чувака с электросилы в наличии подходящие саньо, сони, лг, самсунг от 200 до 400р.

Я брал в сигарету Лыжи и Соньки самые высокотоковые, в пределах 300-350 рублей, поэтому и указал такую цену. Здесь в магазинах их дешевле 500 не встречал. За 200 идут со значительно меньшим током, такие только в фонарики, но никак не в шурик. Сомневаюсь, что у "чувака с Электросилы" ощутимо дешевле, чем на алике, в крайнем случае цены равны за счёт его оптовых закупок.

Чтобы не получать внутри песок - не надо у чмошных продавцов без отзывов в погоне за 50 рублями разницы заказывать, от топселлеров мне всегда приходит товар чётко соответствующий описанию. А так да, флешки во внешних ХДД, песок в батарейках - кроилово ведёт к попадалову, и это не только на Алике.

Саша Удав
P.M.
20-5-2018 16:29 Саша Удав
Сомневаюсь, что у "чувака с Электросилы" ощутимо дешевле, чем на алике, в крайнем случае цены равны за счёт его оптовых закупок.

Так они тут в наличии, не надо ждать чего-то, пошёл и купил.

это нормальная батарейка или фигня?
"Sony US18650VTC5A 2600mAh, 35A, оригинал, (2017 год),
Цена: 390р. за штуку, 370р. при покупке от 10 шт. (и т.д. в сторону уменьшения)"

В магазах у нас вообще цены неадекватные, не показатель ничего.

kobelino
P.M.
20-5-2018 19:39 kobelino
Шуроповерты на литий переделыются 20-30 минут, цена вопроса плата баласировки (она же контролер заряда и разряда) 200 , аккумы 18650 , 3 -4 штуки по 200 р. Можно найти дешевле , пайка элементарно. На алике дешевле, но очень много подделак аккамуляторов
tolstyak85
P.M.
20-5-2018 19:58 tolstyak85
Originally posted by Саша Удав:

Так они тут в наличии, не надо ждать чего-то, пошёл и купил.
это нормальная батарейка или фигня?
"Sony US18650VTC5A 2600mAh, 35A, оригинал, (2017 год),
Цена: 390р. за штуку, 370р. при покупке от 10 шт. (и т.д. в сторону уменьшения)"


Нормальная, брал такие. Ценник на Али чуть дешевле (около 300 рэ). Мне если не горит, то проще дождаться на почту, чем до Электросилы специально ехать. А так признаю, для Питера у чувака цена вполне хорошая, но не равна и не ниже, чем у китаёз, где он и закупается.
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Шуруповерт. Аккумулятор. Памажите люди добрые!