Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Бобровая струя и настойка женьшеня - эксперименты ганзовцев на себе ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бобровая струя и настойка женьшеня - эксперименты ганзовцев на себе )
tolstyak85
11-5-2018 09:22 tolstyak85
Бобрятники есть у нас в ветке?

Нужна пара яиц, желательно наличие в городе, желательно осени-весны ближайших добычи. Настойка не интересует, нужны именно сами железы - сухие, качественные. По размерам ограничений нет.

Покупка не актуальна, тестим настойки, делимся впечатлениями

edit log

gimliiii
11-5-2018 10:01 gimliiii
Вот может пригодиться http://ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=2804
tolstyak85
11-5-2018 10:36 tolstyak85
quote:
Изначально написано gimliiii:
Вот может пригодиться http://ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=2804

Благодарствую за ссылку, только ценник что-то нескромный у промысловика. Адекватная цена сейчас без посредников - в пределах 18-20 рублей максимум, это судя по той же ветке с куплей-продажей продуктов охоты. Думал просто с пересылом не заморачиваться, может в Питере кто промышляет.

G333G333
11-5-2018 13:20 G333G333
Посмотрите в теме:

https://forum.guns.ru/forumtopics/372.html

tolstyak85
11-5-2018 15:55 tolstyak85
quote:
Изначально написано G333G333:
Посмотрите в теме:

https://forum.guns.ru/forumtopics/372.html

Спасибо, в курсе. Договорился с товарищем там. Если отправит, то закрою тут тему.

Larsen
16-5-2018 07:20 Larsen
Можно у псковских егерей взять.
Если мне не изменяет память они продают яйцо за 1000 рублей.... или пару..
Надо спросить, или могу телефон дать.
На след неделе все равно туда поеду "за веники" договариваться и поля смотреть
tolstyak85
16-5-2018 09:19 tolstyak85
quote:
Изначально написано Larsen:
Можно у псковских егерей взять.
Если мне не изменяет память они продают яйцо за 1000 рублей.... или пару..
Надо спросить, или могу телефон дать.
На след неделе все равно туда поеду "за веники" договариваться и поля смотреть

Сергей, буду признателен за контакт, в дальнейшем может очень пригодиться. Если поедете - уточните цены пожалуйста. В идеале - за грамм. А то за яйцо или за пару - это не прайс ))) у бобров очень разные по весу яйца бывают.

Сейчас я нашёл в ветке по купле-продаже продуктов струю, но теперь человек не может мне её СДЭКом отправить, т.к. посылку вскрывают и отправляют лесом. Сегодня буду звонить в главный офис, жаловаться.

Vik321
16-5-2018 09:51 Vik321
Сергей приветствую,меня тоже интересует струя,уточни пожалуйста цену,куплю крупные, если цена сходная.
Larsen
16-5-2018 10:18 Larsen
Сейчач человек позвонит, у егеря все выяснит.
Если надо - на след. неделе я поеду туда одним днем и все смогу привезти в Питер
Vik321
16-5-2018 15:34 Vik321
Хорошо,жду.
tolstyak85
16-5-2018 16:01 tolstyak85
Кстати, интересный факт о международном рынке бобровых яиц

Я плотно общаюсь с иностранцами по травяной и смежным тематикам природного сырья, и в беседе с канадцем с удивлением узнал, что бобровая струя в Канаде стоит дешевле, чем у нас. Канадские охотники сдают её по 150-200 долларов кг. А у нас сложно найти дешевле 300. Так что - кому нужна струя хотя бы десятками кг, вэлком ту Канада )))

Вот такая вот фигня - страна богаче, уровень жизни выше (оголтелые патриоты нашей ветки надеюсь не будут это оспаривать? ), охота скорее всего дороже, а продукт этой охоты дешевле. Или у них этих бобров там реально как грязи, можно в огороде отстреливать?

rommat
16-5-2018 16:17 rommat
quote:
Изначально написано tolstyak85:

Кстати, интересный факт о международном рынке бобровых яиц
Я плотно общаюсь с иностранцами по травяной и смежным тематикам природного сырья, и в беседе с канадцем с удивлением узнал, что бобровая струя в Канаде стоит дешевле, чем у нас. Канадские охотники сдают её по 150-200 долларов кг. А у нас сложно найти дешевле 300. Так что - кому нужна струя хотя бы десятками кг, вэлком ту Канада )))

Вот такая вот фигня - страна богаче, уровень жизни выше (оголтелые патриоты нашей ветки надеюсь не будут это оспаривать? ), охота скорее всего дороже, а продукт этой охоты дешевле. Или у них этих бобров там реально как грязи, можно в огороде отстреливать?

Во первых там бобров намного больше (канадские более плодовитые). (например в провинции Альберта за сезон добывается примерно 10 тыс. бобров, больше только добывется койотов, ондатр и куниц).
Во вторых охота не дороже, а дешевле в среднем 20-40 долларов за лицензию (за сезон) на участок. У нас (ОДУ не в счет, их практически не осталось, где 60руб. стоит пошлина за лицензию за 1 особь), а в частных и всяких ООиРах цена начинается от 400-500руб. и выше + пошлина за 1 особь). Закупочная цена шкуры в Канаде в среднем примерно 25 долларов. До скачка доллара цена была примерно если перевести на наш курс - 800руб. У нас тогда принимали в среднем по 500руб. сейчас не знаю.
В третьих у нас официально можно ловить только капканами (с 2013 только проходными), у них тоже капканами (проходные и ногозахватывающие) + петлями. Ружейная охота не в счет.
В четвертых сроки охоты (например в альберте с 1 октября до 30 апреля, а в некоторых зонах и до 15-31 мая). У нас с 1 октября до 28 февраля.
стр.15,
http://aep.alberta.ca/fish-wil...s-2017-2018.pdf
стр.20 - количество добычи за последнее время.

Вот фото канадского промысловика
click for enlarge 640 X 480 57.4 Kb

edit log

sportlove
16-5-2018 16:36 sportlove
Сергей ,мне тоже бы струи ,отпишись плиз
Larsen
16-5-2018 18:16 Larsen
Значит так.
Яйца бобра, крупные 1000 рублей штука.
Утверждается аборигенами, что 1 яйцо настаивается на 1 литре водки (сам так делал один раз).
Один товарищ заказал сейчас 2 штуки
Сколько там есть еще - сейчас не знаю. Но узнаю. Вечером
Поеду туда во вторник, одним днем.
Как узнаю о наличии : Vik321 и sportlove = отпишусь
Vik321
16-5-2018 20:31 Vik321
Спасибо,жду.
Vik321
16-5-2018 20:40 Vik321
Если действительно крупные возьму пару яиц.
Jez
17-5-2018 00:29 Jez
Есть несколько вяленных, а так же мороженные есть. (капканом или стрелял - не спрашивайте - и так и так, для себя делал, не подписывал )
Территориально Ржевка.
Larsen
17-5-2018 08:11 Larsen
quote:
Изначально написано Jez:
Есть несколько вяленных, а так же мороженные есть. (капканом или стрелял - не спрашивайте - и так и так, для себя делал, не подписывал )
Территориально Ржевка.

А такой вопрос, коллега - где вы шкурки выделываете??? И какими их туда сдаете??

Larsen
17-5-2018 09:12 Larsen
Яйца в граммах....
Вот никогда не думал я о...
Егерь говорит - крупные! Потому как я забирал у него в декабре тушки по 25-27 кг - вероятно реально крупные....
2 яйца заказаны и, как понимаю, оплачены druid33
2 яйца отложены за Vik321
2 яйца зарезервированы за sportlove
Есть еще одна пара...

На будущее - ВСЕ яйца взвешу в мороженном виде и выведу среднюю цену за грамм
Не думаю, что у егеря есть точные "пороховые" весы и он буде взвешивать яйца после разделки...
Так что БОЛЬШИЕ, они всегда большие

edit log

Jez
17-5-2018 09:34 Jez
quote:
Originally posted by Larsen:

А такой вопрос, коллега - где вы шкурки выделываете???

Попались мне, в самом начале, два одинаковых первогодка. Одного сдал на Обводный, второго сам решил научиться. Через месяц - с Обводного шкурка тоньше, мягче но на 20-30% меньше по размеру. А самое неприятное, что местами отсутствует остевой волос, такие пятна получились если издали смотреть. Сдавал солёно-мороженные, снял, засолил и в морозильник. Позвонил на Обводный, сказали что через неделю мокросол пустят в работу, через неделю позвонил, узнал точную дату и привёз к работе размороженную шкурку.(пресно-сухим способом консервировать не умею ещё, да и мне было проще, снять и в морозильник)

И вот для меня получается - или сдавать туда, но надо стричь сразу, чтобы бобр стал кроликом или уже делать самому. Шкурки на 6-8 результат по мягкости приблизился к "обводному", но без механизации трудно.

В этом сезоне с одного 22кг струя была 180г, а с 28кг еле 100г перевалила. Природа она такая.

Jez
17-5-2018 09:47 Jez
Вяленая осталась только на фото, прошедшего сезона.
В морозильнике вроде была ещё прошлого года.
Jez
17-5-2018 09:47 Jez

click for enlarge 720 X 1280 100.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  76.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  69.1 Kb
rommat
17-5-2018 09:54 rommat
quote:
Изначально написано Jez:

...
В этом сезоне с одного 22кг струя была 180г, а с 28кг еле 100г перевалила. Природа она такая.

+100%. часто вес струи не зависит от веса бобра.

edit log

tolstyak85
17-5-2018 10:27 tolstyak85
quote:
Изначально написано rommat:

Во первых там бобров намного больше (канадские более плодовитые). (например в провинции Альберта за сезон добывается примерно 10 тыс. бобров, больше только добывется койотов, ондатр и куниц).
Во вторых охота не дороже, а дешевле в среднем 20-40 долларов за лицензию (за сезон) на участок. У нас (ОДУ не в счет, их практически не осталось, где 60руб. стоит пошлина за лицензию за 1 особь), а в частных и всяких ООиРах цена начинается от 400-500руб. и выше + пошлина за 1 особь). Закупочная цена шкуры в Канаде в среднем примерно 25 долларов. До скачка доллара цена была примерно если перевести на наш курс - 800руб. У нас тогда принимали в среднем по 500руб. сейчас не знаю.
В третьих у нас официально можно ловить только капканами (с 2013 только проходными), у них тоже капканами (проходные и ногозахватывающие) + петлями. Ружейная охота не в счет.
В четвертых сроки охоты (например в альберте с 1 октября до 30 апреля, а в некоторых зонах и до 15-31 мая). У нас с 1 октября до 28 февраля.
стр.15,
http://aep.alberta.ca/fish-wil...s-2017-2018.pdf
стр.20 - количество добычи за последнее время.

Вот фото канадского промысловика

Спасибо, очень познавательно.
В родной мне Кемеровской области, кстати, тоже канадские бобры. Их завезли ещё в 60-х, расплодились жутко. Все малые речки запруживают. У нас бобра хлопнуть считалось добрым делом - потом в эти ручьи мог хариус на нерест заходить.

Для Ларсена - Сергей, я себе недавно заказывал весы с Алика, точность 0,01гр предел 500 гр., есть больше, но точность меньше. Цена вопроса - рублей 600, удобные и компактные, короче, я доволен как слон. Если хотите - могу дать ссылку или закажу и отдам при встрече, увезёте егерю в подарок.

edit log

rommat
17-5-2018 10:43 rommat
quote:

Спасибо, очень познавательно.
В родной мне Кемеровской области, кстати, тоже канадские бобры. Их завезли ещё в 60-х, расплодились жутко. Все малые речки запруживают. У нас бобра хлопнуть считалось добрым делом - потов в эти ручьи мог хариус на нерест заходить.
...

Точно канадские боры? Читал про акклиматизацию канадских бобров в Карелии и на Дальнем Востоке. (+ из Финляндии миграция канадца в Карелию и Ленобласть, затем в Архангельскую область).
В остальные регионы СССР завозили европейского бобра из Воронежского заповедника и Белорусской ССР (Березинский заповедник).

edit log

tolstyak85
17-5-2018 11:00 tolstyak85
quote:
Изначально написано rommat:

Точно канадские боры? Читал про акклиматизацию канадских бобров в Карелии (+ из Финляндии миграция канадца в Карелию и Ленобласть) и на Дальнем Востоке.
В остальные регионы СССР завозили европейского бобра из Воронежского заповедника и Белорусской ССР.

я в школе краеведением увлекался, даже олимпиады выигрывал, в память врезались именно канадские бобры почему-то. Но на 100% утверждать не берусь, на 95 примерно.
Несколько заказников бобровых было создано, а потом они с территории этих заказников весьма весело расселились по обширным территориям, малых речек в регионе хватает.

Mr.Cmex
19-5-2018 16:56 Mr.Cmex
На кой она нужна эта струя? Может наладить бизнес раз столько страждущих, бобров до жо*ы, каждый ручеёк ими загажен. И никто их не ловит .
Larsen
19-5-2018 21:47 Larsen
tolstyak85 спасибо за предложение!
Но, у меня точные "пороховые" весы есть.
А егерю они ну вот совсем не нужны!!! От слова - совсем!! И дарить ему их просто нет смысла!!! Потому что они там оперируют понятиями "большие" и "маленькие". Взвешивать они там ни чего не будут. Это ведь не рынок....

Я все взвешу, и напишу.
Друиду, который денег уже перевел. ТА И ТАК предназначается подарок - так что он в накладе не будет.
А все остальные - решайте сами, что дорого/что дешево/на кого как действует

tolstyak85
20-5-2018 12:26 tolstyak85
quote:

tolstyak85 спасибо за предложение!
Но, у меня точные "пороховые" весы есть.
А егерю они ну вот совсем не нужны!!! От слова - совсем!! И дарить ему их просто нет смысла!!! Потому что они там оперируют понятиями "большие" и "маленькие". Взвешивать они там ни чего не будут. Это ведь не рынок....

Сергей, наше дело предложить, как говорится.

Мне струю человек с МСК отправил, так что для меня лично тема покупки пока неактуальна. Но тему закрывать не буду, может кому сгодится.

Larsen
20-5-2018 13:32 Larsen
Да, пусть висит.

Еще раз напишу - лично я в этом "препарате" ничего не понял Вернее - не почувствовал
А вот настойка Жень-шеня очень даже действенна

tolstyak85
20-5-2018 14:29 tolstyak85
quote:

А вот настойка Жень-шеня очень даже действенна

Кстати, женьшень у меня есть. Не дикорос конечно, китайский с плантаций, но всё же. Кому надо - стучите
Larsen
21-5-2018 05:50 Larsen
Жень Шень ОЧЕНЬ помогает одному егерю от болей в коленях. У него, ест-но,большая нагрузка именно на них.
Я его использую как мощнейший стимулятор.
А Питере есть два мужчины, что разводят жень-шень и выращивают его. Все "с проверкой и гарантией". Я беру у него корень уже лет 25 - с самого начала...
Для понимания - 100 грамм = 8 тысяч рублей. Этого хватит на ЛИТР настойки.

За китайский ничего не скажу. Но "китайскому" ВСЕМУ фармацевтическому я верю только тому, что куплено непосредственно самостоятельно в Китае, и ТОЛЬКО по рекомендации местных!!!! Однозначно!!!

tolstyak85
21-5-2018 09:10 tolstyak85
quote:

Для понимания - 100 грамм = 8 тысяч рублей. Этого хватит на ЛИТР настойки.

Цена адекватна (ну или слегка завышена) для выращенного здесь. Не у Кайгородова берёте? На его ценники похоже. Растёт женьшень долго и хлопотно. Дикорос ещё дороже, и не факт, что покупая дикорос, вы именно его и получите. Дикороса осталось очень мало и выкупают его прежде всего китайцы для себя за любые дурные деньги.

У меня с китайских плантаций, стоит раз так в 5 дешевле озвученной суммы. Но в любом случае настойка с ним, приготовленная самостоятельно, будет лучше и эффективнее, чем то, что продаётся в аптеке.

edit log

Larsen
21-5-2018 09:17 Larsen
Не, за аптеку разговор не идет. Вообще.
Я просто хотел донести, что в "продукте" надо быть уверенным. Если вы уверены, что "это с китайских" плантаций...то да

Не знаю фамилию человека.
Мы берем на группу товарищей, и уже очень долго. У нас выходит немного дешевле, но...все равно.
Я готовлю настойку сам, а приятели мои делают её "коллегиально" Типо там "водка на святой воде"

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

tolstyak85
21-5-2018 15:37 tolstyak85
quote:

Я просто хотел донести, что в "продукте" надо быть уверенным. Если вы уверены, что "это с китайских" плантаций...то да

Сергей, я всегда уверен в качестве того, чем торгую, а также адекватности товара запрашиваемому ценнику и уровню рынка. А для уверенности получаю с поставщика фитосанитарные документы на импортируемую им продукцию, пока жалоб не поступало, в основном благодарности

quote:

Я готовлю настойку сам, а приятели мои делают её "коллегиально" Типо там "водка на святой воде"

Водка на святой воде - это сильно, круче видел только "кошерную на маце"
Larsen
21-5-2018 17:29 Larsen
Я ж не знал, что вы "профессионально" торгуете
Раз так - озвучте цену на ЖШ в РМ. Потому как я весь год "кормил" егеря из своих старых "депутатских" загашников. А вот продолжать его финансировать не хочу. Пусть сам покупает!
А вот по 8 000 рублей ему явно будет дорого
tolstyak85
21-5-2018 18:09 tolstyak85
quote:
Изначально написано Larsen:
Я ж не знал, что вы "профессионально" торгуете
Раз так - озвучте цену на ЖШ в РМ. Потому как я весь год "кормил" егеря из своих старых "депутатских" загашников. А вот продолжать его финансировать не хочу. Пусть сам покупает!
А вот по 8 000 рублей ему явно будет дорого

Отписал

Larsen
21-5-2018 19:06 Larsen
Да, спасибо!! Это хороший вариант!! Полагаю, что он согласиться
tlap
21-5-2018 22:52 tlap
quote:

Кстати, женьшень у меня есть. Не дикорос конечно, китайский с плантаций, но всё же. Кому надо - стучите

Огласите порядок цифр.

tolstyak85
22-5-2018 10:13 tolstyak85
quote:
Изначально написано tlap:

Огласите порядок цифр.

Оглашаю - 350 рублей за 25 грамм, соотв-нно на бутылку водки 50 грамм - 700 рублей. Фото ниже именно того, что есть, с цветопередачей только немного не того.
click for enlarge 500 X 500 43.6 Kb

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Бобровая струя и настойка женьшеня - эксперименты ганзовцев на себе ) ( 1 )