Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Есть форумчане - фермеры?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть форумчане - фермеры?

gdetotenot
P.M.
14-4-2018 12:00 gdetotenot
В московской ветке полно предложений по мясу, молоку, сырам, колбасам от участников форума, проживающих и занимающихся с\х в пригороде, либо мотающихся по соседним областям и имеющих возможность привезти мясо четвертями, половинами, тушами. У нас есть подобное?
Чип
P.M.
14-4-2018 12:47 Чип
кстати присоединюсь к вопросу по фермерам, т.к. нужен человек, проконсультирующий в кол-ве удобрений перед посадкой овса на полях, что лучше после овса посеять, ибо уже на некоторых полях овёс плохо вырос и в прошлом году ну и некоторые другие вопросы по землепользованию в целях сельского хозяйства для охотничьих нужд.
С ув.Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Telman.spb
P.M.
14-4-2018 13:12 Telman.spb
Не фермер!
С фермы привозят мне молоко, мясо и прочее,если заказать.
С Новгородской области
Молоко по 50 руб
Мясо недорогое,но мясо тушами.
Это говядина


Баранина в Янино свежая по 340 - 360 руб

Кур здесь тоже продают в соседних ветках

Telman.spb
P.M.
14-4-2018 13:13 Telman.spb
Масло вчера взял домашнего у них.. почти 600 руб кг
TheKogt
P.M.
14-4-2018 13:24 TheKogt
У нас у администрации три раза в неделю по утрам приезжает фермерская газель. Молоко, масло, творог и сметана. Все очень вкусное. Ср, Пт, Вс, 9-11.
Без названия
рядом: Октябрьская улица, Песочный, Санкт-Петербург, 197758
https://goo.gl/maps/RtJ7GtXjZy82
tolstyak85
P.M.
14-4-2018 13:25 tolstyak85
Originally posted by gdetotenot:

У нас есть подобное?


Фермеры в полях/коровниках/свинарниках, некогда им по форумам сидеть
People
P.M.
14-4-2018 17:06 People
так по питеру есть точки куда молоко привозят, в купчино знаю место и время, недалеко от радуги видел как то. рядом со мной магазинчик есть там тоже (вроде ) фермерское молоко,творог сметана. молоко берем по 40р литр. вроде живы. но не пробовали чтоб скисло оставить.быстро выпиваем)))

мне думается если бы был стабильный спрос то кто то нашелся бы уже. потому как с хаотичным спросом заморачиватся это как в лотерею играть

gdetotenot
P.M.
14-4-2018 19:08 gdetotenot
Мясо недорогое,но мясо тушами.

Тушами - это богато
Я заказал у выборгских рыбаков центнер крупного леща на май - и мои морозильные возможности исчерпаны (
Масло вчера взял домашнего у них.. почти 600 руб кг

Это нормально. Я в Гдове на местном комбинате беру по 500руб, но ведь это и не домашнее, хотя хорошее, а вообще кругом пишут, что масла надо меньше жрать.
У нас у администрации три раза в неделю по утрам приезжает фермерская газель.
Вот это правильно дело поставлено.

gdetotenot
P.M.
14-4-2018 19:14 gdetotenot
А вот такого человека, которому все в городе надоело, и сидит он сейчас в псковской области, подоил коров, зарезал гуся, петуха, закинул руки за голову, улыбается сам себе и думает: " бля... и куда мне это все девать,может пацанов с Питера подогреть"?
SashaAn
P.M.
14-4-2018 19:37 SashaAn
Originally posted by gdetotenot:

В московской ветке

климатическая зона другая ) тяжелее фермерить в ленобласти, чем московской области )

Telman.spb
P.M.
14-4-2018 20:43 Telman.spb
SashaAn:

климатическая зона другая ) тяжелее фермерить в ленобласти, чем московской области )

Да и для москвичей 300 рублей за кг хорошей говядины не деньги совсем.. )))

Ипотечник
P.M.
14-4-2018 23:14 Ипотечник
Пока был жив тесть разводили кролей в Привете. И вообще проблем со сбытом не было. И мясо, и шкуры выделанные улетали.
На лето бройлерных кур брали. Тоже хорошо шли.

Но деньги это невеликие и весьма нелегкие.

маслоу
P.M.
15-4-2018 22:27 маслоу
Тельман, а сколько молоко в холодильнике живёт?

------
www.led78.ru

Telman.spb
P.M.
15-4-2018 23:39 Telman.spb
маслоу:
Тельман, а сколько молоко в холодильнике живёт?

Не знаю.
Дня 3 точно.если не кипяченое.
Км
Если прокипятить- то больше наверное...

Себе беру 5 литров.
1 литр кипятим на кашу ребенку.
1 литр на кофе.

Остальное супруга йогурт делает и я что5то типа мацони... мацонь стоит в холодильнике неделю точно( может быть больше- не знаю, съедаю раньше))

Telman.spb
P.M.
15-4-2018 23:42 Telman.spb
... раз в месяц примерно сыр себе варю
Получается мягкий домашний вкуснейший сыр
thanatos14
P.M.
16-4-2018 00:47 thanatos14
Telman.spb:
... раз в месяц примерно сыр себе варю
Получается мягкий домашний вкуснейший сыр

Пепсином или кислотами створаживаешь?

Telman.spb
P.M.
16-4-2018 01:42 Telman.spb
thanatos14:

Пепсином или кислотами створаживаешь?

Мейто использую

zubrilov
P.M.
16-4-2018 10:35 zubrilov
Originally posted by Telman.spb:

Да и для москвичей 300 рублей за кг хорошей говядины не деньги совсем.. )))



Так и триста рублей за килограмм хорошей говядины.. . Ну я не знаю, вряд ли за такие деньги купишь хорошую говядину от специально выращенного на продажу бычка.
Знакомые держат вьетнамских свиней, продают по 360, еще до забоя все мясо продано. Про говядину могу поинтересоваться у другого знакомого, который держит коров для молока и бычков на мясо, почем он продает, но я не думаю, что ценник будет меньше магазинного.
Так что как-то у вас, товарищи, все черезчур оптимистично.
zubrilov
P.M.
16-4-2018 10:40 zubrilov
Позвонил, спросил. В ближайшее время, скорее всего на этой неделе, будет забивать бычка возрастом 13 месяцев. Зад 450, перед 400 руб/кг.
А вы говорите 300.
Telman.spb
P.M.
16-4-2018 10:49 Telman.spb
За 300 рублей На хорошего выращенного мясного бычка не собрал коллектив.
На "мраморного бычка" породы лимузин по цене дешевле 400 руб не собрал коллектив ))
zubrilov
P.M.
16-4-2018 10:57 zubrilov
Originally posted by Telman.spb:

За 300 рублей На хорошего выращенного мясного бычка не собрал коллектив.
На "мраморного бычка" породы лимузин по цене дешевле 400 руб не собрал коллектив ))


Я знаю, я следил за твоей темой.
У знакомого мясо, я уверен, разойдется быстро, пусть не так, как с вьетнамскими свиньями - список до забоя, но разойдется, у него люди годами берут.
gdetotenot
P.M.
16-4-2018 14:06 gdetotenot
пусть не так, как с вьетнамскими свиньями - список до забоя, но разойдется

Я ферму нашел, у них с доставкой по 300 вьетнамских поросят не берут, сейчас акция - по 250. Выращивают сами.

click for enlarge 604 X 453  94.7 Kb
Telman.spb
P.M.
16-4-2018 14:21 Telman.spb
gdetotenot:

Я ферму нашел, у них с доставкой по 300 вьетнамских поросят не берут, сейчас акция - по 250. Выращивают сами.

насчёт свинины принято спрашивать,любопытно, это "корова или бык" ??
Есть разница,ощутимая для обычного едока ?

tolstyak85
P.M.
16-4-2018 16:21 tolstyak85
А в чём прикол именно вьетнамских свиней с гастрономической точки зрения?
zubrilov
P.M.
16-4-2018 17:33 zubrilov
Originally posted by Telman.spb:

насчёт свинины принято спрашивать,любопытно, это "корова или бык" ??
Есть разница,ощутимая для обычного едока ?


Тельман, их мелких кастрируют, так что разницы во вкусе нет.
А вот ежели забьют состарившегося хряка, то тушите свечи, разницу почувствуешь сразу.
zubrilov
P.M.
16-4-2018 17:36 zubrilov
Originally posted by tolstyak85:

А в чём прикол именно вьетнамских свиней с гастрономической точки зрения?


С гастрономической точки зрения разницы практически нет. Просто считается, что вьетнамские свиньи на отдной траве растут. Но вот знакомые, кто их выращиванием занимаются, говорят, что пока кормов им не насыпешь, толку не будет.
Тех, что на фото, явно не одной травой кормили.
zubrilov
P.M.
16-4-2018 17:36 zubrilov
Originally posted by gdetotenot:

Я ферму нашел, у них с доставкой по 300 вьетнамских поросят не берут, сейчас акция - по 250. Выращивают сами.



Сколько кило в полутуше?
gdetotenot
P.M.
16-4-2018 17:48 gdetotenot
Пишут, что туша 22-30 кг.
gdetotenot
P.M.
16-4-2018 18:01 gdetotenot
А в чём прикол именно вьетнамских свиней с гастрономической точки зрения?

Мода на них пошла, и больше ничего, наверное.

zubrilov
P.M.
16-4-2018 18:11 zubrilov
Originally posted by gdetotenot:

Пишут, что туша 22-30 кг.



А я бы взял пол-туши. Если все как на фото.
gdetotenot
P.M.
16-4-2018 18:28 gdetotenot
Тут смотрите какая ситуация - я в этой конторе ничего не брал. Выкладывать здесь их координаты, рекламировать эту ферму я не буду, но могу любому желающему в ЛС отправить ссылку. Думаю, что так будет честно.
TheKogt
P.M.
16-4-2018 18:57 TheKogt
беру у друга вырезку. И то надо ловить, когда много режут. В основном, все продает по ресторанам, в сободной продаже 0.
Ипотечник
P.M.
16-4-2018 19:41 Ипотечник
А вот ежели забьют состарившегося хряка, то тушите свечи, разницу почувствуешь сразу.
#25
P.M. Ц

Кастрируют за пару-тройку недель ДО забоя. Тогда нормальное мясо.
Проблема одна, но ООчень серьёзная, - свиньи не переносят наркоз, кастрируют наживую. Тут очень от надёжности участников процедуры зависит. Если кто-то не удержит вверенную конечность, то хряк килограмм на 300 вырывается вырывается и утюжит всю компанию подобно танку ))

VVSlavkk
P.M.
16-4-2018 20:35 VVSlavkk
хряк загоняется в бочку и ставится "на попа" - так делали.
tolstyak85
P.M.
17-4-2018 00:46 tolstyak85
Ипотечник:

Кастрируют за пару-тройку недель ДО забоя. Тогда нормальное мясо.
Проблема одна, но ООчень серьёзная, - свиньи не переносят наркоз, кастрируют наживую. Тут очень от надёжности участников процедуры зависит. Если кто-то не удержит вверенную конечность, то хряк килограмм на 300 вырывается вырывается и утюжит всю компанию подобно танку ))

Как представил, аж не по себе стало. Бедный хряк, будешь тут утюжить подобно танку когда тебе яйца без наркоза вырвать пытались

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Есть форумчане - фермеры?