вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкаф-купе

philippo
P.M.
4-6-2017 13:28 philippo
перемещено из Санкт-Петербург


Коллеги, кто где покупает (заказывает) хорошие шкафы-купе?
Или может сам кто-нибудь в производстве работает?
Ursvamp
P.M.
4-6-2017 15:25 Ursvamp
Originally posted by philippo:

хорошие шкафы-купе?


уже пугающе звучит. Фотку желаемого сюда тисните, посмотрю что посоветовать.

Если цель сэкономить, то надо самому сперва шкаф спроектировать, потом можно будет и заказать распиловку, кромкование и присадку, с фасадами. Фурнитуру отдельно покупать, ее тоже учесть надо в проекте.
И заполнение шкафа тоже заранее внести в проект.

Если цели сэкономить нету, то держите путь в Mr.Doors.

Мистер_Пэ
P.M.
4-6-2017 16:07 Мистер_Пэ
Originally posted by Ursvamp:

самому


Хочешь что-то сделать хорошо.. . (ну дальше понятно).
philippo
P.M.
4-6-2017 16:32 philippo
Никакого желания экономить нет. Проект есть, надо по чертежу заказать.
За мр. Дорс - спасибо
Ursvamp
P.M.
4-6-2017 16:48 Ursvamp
Originally posted by philippo:

Проект есть, надо по чертежу заказать.
За мр. Дорс - спасибо


Дорс - это потолок по ценнику. Можно ведь и на фабрике напрямую заказать, дешевле выйдет раза в 4. Смотря что за идеи воплотить нужно. Но тогда уже все равно собственное участие хотя бы в приобретении части комплектующих потребуется.
philippo
P.M.
4-6-2017 18:40 philippo
Раза в 4 - просто радует.
А можно от общего перейти к частному?
Что за фабрика, что за комплектующие?
Ursvamp
P.M.
4-6-2017 21:05 Ursvamp
Originally posted by philippo:

А можно от общего перейти к частному?
Что за фабрика, что за комплектующие?


я и говорю - дайте фотку желаемого и описание. Я с разными фабриками работаю, одна то не делает, другая это. Комплектующие сами подбираете, выгоднее это делать без фабрики. Материалы - из имеющегося выбора. Если морочиться точно не станете - то вопрос закрыт.
chiko_dag
P.M.
5-6-2017 01:29 chiko_dag
Фабрика тоже че, фурнитуру сами купите, можно блюм - подороже и получше, можно fgv или firmax, дешевле и не сильно хуже, а распил,присадку и клейку кромки в каком-нибудь мелком цеху можно сделать, там же сборщика нанять выйдет гораздо дешевле, чем дорс или крупная фирма.
У нас в Махачкале фирма покупает за 1200 рублей дсп 5,5 квадрата, потом продает квадрат за 6 косарей, с фурнитурой еще хлеще
IVANFF
P.M.
5-6-2017 10:05 IVANFF
смотри личку
Triton78
P.M.
10-6-2017 14:26 Triton78
честно говоря давно под заказ мебель не покупал. обычно если что-то нравится, сразу покупаю. хороший выбор мебели есть здесь http://wallytally.ru/catalog/detskaya/ . мы покупали и диван для спальни и буквально недавно по скидки взяли шкаф-купе отличный
187 x 235 . качество понравилось и довольно вместительный шкаф. супруга очень рада, потому что наконец-то смогли все детские вещи спрятать в одном месте, а не как обычно по сто шкафчикам.
chiko_dag
P.M.
10-6-2017 14:55 chiko_dag
Почем этот шкаф в СПб ?
IVANFF
P.M.
10-6-2017 21:17 IVANFF
Сварганю вам любую мебель по вашем желаниям... хоть из камня !
Amateur_94
P.M.
11-6-2017 09:17 Amateur_94
Ursvamp:

я и говорю - дайте фотку желаемого и описание. Я с разными фабриками работаю, одна то не делает, другая это...

А просто "дров" напилить по размерам и откромковать где лучше всего?

Ursvamp
P.M.
11-6-2017 09:52 Ursvamp
на Киришской
Саша Удав
P.M.
11-6-2017 10:40 Саша Удав
Originally posted by Amateur_94:

А просто "дров" напилить по размерам и откромковать где лучше всего?

А нам на качалова в нмк неплохо всё делают.
Telman.spb
P.M.
11-6-2017 12:41 Telman.spb
Может кто то возьмется из знающих ветку завести по мебели?
Где фурнитуру брать и какую,где откромковать хорошо недорого, где сборщики грамотные.
Amateur_94
P.M.
11-6-2017 15:16 Amateur_94
Ursvamp:
на Киришской

А там целыми листами материал покупать нужно или по квадратуре торгуют?

Ursvamp
P.M.
11-6-2017 19:45 Ursvamp
Как получится, можно и в обрезки вписаться в чьи-то, а если нет - то лучше в лист. Надо конкретно спрашивать на месте. Одно точно - надо принесть размеры, чертежик для наглядности, и присадку разметить. Делают теперь они только из ЛДСП, разных производителей, кромки тоже на выбор, АВС есть. МДФ нет, фанеры или щита - нет. Хотя с фасадами там что-то и бывает вроде как не дспшное периодами.
митяй
P.M.
12-6-2017 18:05 митяй
фирм по шкафам куча, вот на Магитогорской 30, (там севзапмебель и их склады) работает цехов 100 наверное, и все мебелью занимаются, я там заказывал распил и кромку. Удобство, что материал выбираешь в севзападе, оплачиваешь, и чек относишь в цех, им со склада сами доставят. Рядышком есть магазин "Амикс", в нем очень бюджетная фурнитура любая. Присадку сам по месту. Но что характерно, у меня себестоимость больше продажной во всяких Леруа... . Оптовые цены на материал очень отличаются от розницы, если лист лдсп стоит 2500, то партия от 1000 листов, стоит 1000 за лист. Я занимался мебелью, но сейчас не интересно, все считают, что у меня должно быть дешевле, чем в икее... Да и немного возможности просели, нету больше помещения, где можно пилить и собирать... кризисс ёпт.
chiko_dag
P.M.
12-6-2017 20:29 chiko_dag
Наши с местной фирмы по 1200 в розницу заказывают
Ursvamp
P.M.
13-6-2017 00:46 Ursvamp
Так ДСП есть гавно а есть вещь. Ценник раза в 3 различается.
chiko_dag
P.M.
13-6-2017 08:17 chiko_dag
Ну, химической лаборатории под боком нет, как определить "говенность" исключая ценник ?
Unforgiven
P.M.
13-6-2017 12:54 Unforgiven
Рисую в pro100, раскрой руками (немного, до 4 листов), присадку не заказываю после того, как в НМК испоганили дверки. Присадку делаю по месту по шаблону.
митяй
P.M.
13-6-2017 21:09 митяй
Originally posted by Unforgiven:

Рисую в pro100, раскрой руками (немного, до 4 листов), присадку не заказываю после того, как в НМК испоганили дверки. Присадку делаю по месту по шаблону.


ну раскрой дело не хитрое, позволяло бы помещение разложить лист..... рисовать можно и на бумаге.... . присадка всегда по месту, благо приблуды для фрезера есть, .... самая засада с кромкой, муторно, долго и зацобисто.. .
Ursvamp
P.M.
13-6-2017 22:44 Ursvamp
Originally posted by chiko_dag:

Ну, химической лаборатории под боком нет, как определить "говенность" исключая ценник ?



По фирме например. По спилу, по ламинатке. Это или немцы или финны будут: Эггер, Коскинен.. .
Саша Удав
P.M.
13-6-2017 22:52 Саша Удав
Originally posted by митяй:

Но что характерно, у меня себестоимость больше продажной во всяких Леруа... .

Не переживайте, Ваша наверное всё-равно не такая - у мну себестоимость шкафа 4.300х2400 из распила/кромки клёвого эгера получилась 80тр два года назад. Пара икеевких корзинок и внутренних подсветок, всего две 500-е зеркальные дверки. Ну ладно абсолютно вся внутрянка хетич: 6 выкатных ящиков и три системы трамвайных дверок, но блин всё-равно 80!! только конструктор, причём без дырок.
Amateur_94
P.M.
18-6-2017 15:23 Amateur_94
А где внутреннее наполнение для гардеробных лучше брать?
chiko_dag
P.M.
18-6-2017 17:25 chiko_dag
Originally posted by Ursvamp:

По фирме например. По спилу, по ламинатке. Это или немцы или финны будут: Эггер, Коскинен...


Не вижу на глаз принципиальной разницы между эггер и русским ламинатом.Надо будет у пильщика поинтересоваться
Originally posted by Amateur_94:

А где внутреннее наполнение для гардеробных лучше брать?


ТБМ представительство у вас должно быть, там и взять без наценок напрямую
Ursvamp
P.M.
19-6-2017 00:18 Ursvamp
Originally posted by chiko_dag:

Не вижу на глаз принципиальной разницы между эггер и русским ламинатом.


На глаз тоже видно. Кстати эггер тоже разный есть - есть с дешевым ламинированием.
ehpebitor
P.M.
2-7-2017 11:39 ehpebitor
Originally posted by митяй:

самая засада с кромкой, муторно, долго и зацобисто.


Что может с кромкой муторного? Сейчас продается вся кромка с уже нанесенным клеем.
Вот раньше мы сами наносили кисточкой клей ПВА на торцы и далее утюжком, делали это быстро и весело!
Сапожные ножи, которыми обрабатывали кромку, были самодельные.
Потом такие ножи появились в продаже.

С уважением, бывший технолог по мебелям.

митяй
P.M.
2-7-2017 13:53 митяй
Originally posted by ehpebitor:

Что может с кромкой муторного?


ну каджому свое..... кромка разная бывает. А когда накроил листов 15, на 5-15 деталей с каждого (я старой закалки и кромлю по кругу, не сильно дороже) тут получается метров 200 кромки..... (эт по минимуму)... фрезер кромочник есть, но время уходит очень много.... да и качества приклейки как на станке не получается (если станок правильно настроить).... . Так что, я за станочное кромление
SashaAn
P.M.
2-7-2017 15:13 SashaAn
для дсп - кромка это важно, так как эмиссия всякой каки - именно через торцы.. . поэтому закромить по кругу - не самая плохая идея

ну и еснно выбирать классом E0 - или как там, - чтобы хотя бы формально минимизировать эту ерунду.. .

Саша Удав
P.M.
2-7-2017 16:20 Саша Удав
именно через торцы.. . поэтому закромить по кругу - не самая плохая идея
Да, только местами может быть видно.
Я мегере сказал открытые торцы два раза пва промазать, с сушкой. В комнате потом ничем не воняло. Когда опилки окончательно убрали, так и вообще. Естественно на продажу так делать никто не будет, но для себя можно.
Telman.spb
P.M.
2-7-2017 21:58 Telman.spb
всё красиво пишите и замечательно объясняете!
у кого дверь раздвижную заказать на "кладовку" ?
митяй
P.M.
3-7-2017 00:11 митяй
Originally posted by Telman.spb:

красиво пишите и замечательно объясняете!
у кого дверь раздвижную заказать на "кладовку"


... яб все и с радостью.... но как уже говорил, нету больше халявного помещения.... если дверь готовая и покупная, то на 800 мм у меня есть механизмы.Наличники и проч хрень можно на месте нарезать(если они есть в наличии)... . пылесос к инструменту крепится..... Просто ща такой момент, когда есть все, инструмент, транспорт, желание работать, руки, опыт..... нету производства (и с такой политикой, чую вряд ли появится).... грустно...
Немогупонять
P.M.
3-7-2017 10:44 Немогупонять
Полезная тема.
Тоже шкаф-купе брежу.
2800х2800 у кого бы.. ?
madmax
P.M.
13-3-2018 22:41 madmax
Originally posted by Telman.spb:

дверь раздвижную заказать на "кладовку"


а тут то в чем проблема?
я в комнате дверь вместо петель подвесил на фурнитуре от купе и всё )
SDR
P.M.
15-3-2018 11:14 SDR
philippo:
Коллеги, кто где покупает (заказывает) хорошие шкафы-купе?
Или может сам кто-нибудь в производстве работает?

что мешает самому сделать?
экономия будет ощутимой

SDR
P.M.
15-3-2018 11:20 SDR
Немогупонять:
Полезная тема.
Тоже шкаф-купе брежу.
2800х2800 у кого бы.. ?

leroymerlin.ru
Komrus2
P.M.
17-3-2018 09:43 Komrus2
А где еще, кроме Икеи, можно покрутить он-лайн конфигуратор, дабы самому понять, что вообще нужно и во что мне это обойдётся?
Как-то зрительно выбирать из проработанных профессионалами решений - оно проще, чем с чистого листа самому рисовать...

Задача осложеняется тем, что с одной стороны - нужна пара "переходных" (или "торцевых") платяных шкафов (которые ~400 глубиной с одной стороны и ~600 - с другой). Каковых у Икеи - не бывает.
А с другой стороны - хотелось готовое со склада (ну или за неделю), а не ждать непонятно сколько...



перемещено из Санкт-Петербург