Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кому действующее кафе в аренду? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому действующее кафе в аренду?

Larsen
P.M.
13-3-2018 12:31 Larsen
ДжонДоу:
Это не диалектика, а типичное для начала 90-х "первичное накопление капитала".
Когда товар брали по госцене за копейки, а перепродавали в несколько раз дороже "по рыночной".

Ты путаешь! В этом беда!
То, о чем написал я делалось с позволения гос-ва, и совсем не молчаливого! Я очень хорошо помню собрании ААНИИ, в сентябре 1991 года, когда с трибуны было сказано - Мы переходим на рельсы хозяйственно-договорных отношений. У Гос-ва НЕТ денег вас содержать!!!
Чуть позже Ельцин вообще предложил "... взять демократии, кто сколько сможет

А то, о чем пишешь ты - это "размышление владельца ларька". Взять дешево, продать дорого.
И так было. И так есть.
Но именно из-за развития этой психологии наши с тобой ровестники не стали создавать предприятия по пошиву трусов, скажем. А поехали за ними сначала в Польшу, а потом в Китай.

Поэтому сейчас кто-то, сумевший дожить, пользуется тем, что создал.
Тот кто сумел сбить капитал на торговле - продолжает торговать.
Кто воровал полезные ископаемые - продолжает воровать..

А "тихони" просто сидели на своей работе.. И силят.. .

ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 12:49 ДжонДоу
Нет не путаешь.
Именно так и было.
Ты, пользуясь связями номенклатурных родственничков, заказывал свою фигню за 3 копейки, а потом перепродавал втридорога.
А у простого работяги с заводу такой возможности не было - кто бы ему что разрешил - я лично это проходил.
И ты это тоже прекрасно понимаешь, но по прежнему строишь из себя целочку.
tolstyak85
P.M.
13-3-2018 13:13 tolstyak85
Originally posted by ДжонДоу:

Ты, пользуясь связями номенклатурных родственничков, заказывал свою фигню за 3 копейки, а потом перепродавал втридорога.
А у простого работяги с заводу такой возможности не было - кто бы ему что разрешил - я лично это проходил.

Возможно всё, если не трындеть, а действовать. Правда, зачастую невзирая на мораль и закон. На моей малой родине есть один товарищ - его знают все, я даже пару раз встречался лично на рыбалках. В 90-х был вполне рядовым работником на шахте, родни никакой не было, как говорится, "от сохи" товарищ. В начале нулевых он уже владел угольной компанией. В 10-х - олигарх в российском списке Форбс. Сейчас правда под арестом и в судах, но по-прежнему не нищий и бизнес работает. Фамилию писать не буду, кому интересно - погуглите фигурантов дела по разрезу "Инской".

Что ему пришлось сделать, кого кинуть и через кого перешагнуть в процессе постройки своей империи - я оставлю за скобками. Но мужик он очень жёсткий и волевой.

ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 13:18 ДжонДоу
tolstyak85:

Что ему пришлось сделать, кого кинуть и через кого перешагнуть

Вопрос именно в этом!
Порядочный человек никогда не сможет быть богатым.
Larsen
P.M.
13-3-2018 13:20 Larsen
ДжонДоу:
Нет не путаешь.
Именно так и было.
Ты, пользуясь связями номенклатурных родственничков, заказывал свою фигню за 3 копейки, а потом перепродавал втридорога.
А у простого работяги с заводу такой возможности не было - кто бы ему что разрешил - я лично это проходил.
И ты это тоже прекрасно понимаешь, но по прежнему строишь из себя целочку.

Ты сказал ГЛУПОСТЬ.
Я ничего не перепродавал!
Я изобрел, вместе с партнерами, ряд приборов и технологию, как их сделать. Здесь, в России. А не покупать за валюту дорого.
И именно ЭТО я и продал гос-ву.

Ну так надо было учиться, учиться, и учиться.
И не просто паяльником работать,но и головой

Я ничего из себя не строю, я пишу все как есть.
А ты просто обижаешься - жизнь прошла, а ты все там же, где и 30-ть лет назад!
И тебе обидно! И это понятно!

Larsen
P.M.
13-3-2018 13:22 Larsen
ДжонДоу:

Вопрос именно в этом!
Порядочный человек никогда не сможет быть богатым.

Хорошо! Скажи мне пожалуйста, Касперский тоже "непорядочный" человек?
А ведь он богат??!!!

VitoSpb
P.M.
13-3-2018 13:51 VitoSpb
Originally posted by Larsen:

Скажи мне пожалуйста, Касперский тоже "непорядочный" человек?


vedomosti.ru
ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 15:16 ДжонДоу
Larsen:

Я изобрел

Да хватит уж врать то, изобрёл он.. .
ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 15:17 ДжонДоу
Larsen:

Хорошо! Скажи мне пожалуйста, Касперский тоже "непорядочный" человек?
А ведь он богат??!!!

А чем он порядочен то? Ась?
Тем, что отбирает у работяг заработанное?

Larsen
P.M.
13-3-2018 17:02 Larsen
ДжонДоу:

А чем он порядочен то? Ась?
Тем, что отбирает у работяг заработанное?

Прости дорогой БМ-чик, но это клиника!
Он тоже отбирает...
Ладно бы посетовал на то, что его офис в Пиндолстане, и он налоги там платит...

Завершили!

ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 19:35 ДжонДоу
Клиника это у жадных буржуинчиков.
Всё им мало. Никак не нажрутся.
Ипотечник
P.M.
13-3-2018 20:06 Ипотечник
Клиника это у жадных буржуинчиков.
Всё им мало. Никак не нажрутся.

Клиника тут 100%. И зависть.
Из таких после революций и набирается шариковы со швондерами.

ДжонДоу
P.M.
13-3-2018 20:47 ДжонДоу
Клиника - это когда ларсЁны с жиру бесятся, а рядом дети голодают.
Larsen
P.M.
13-3-2018 21:10 Larsen
Болезный, ты мои "бесиловы" видел, свечку держал?
Уткнись болезный! Я тебе уже говорил, посасывай свою жизнь как карамельку, ценой за копейку. На большее ты не заработал, и и не нажил!
И завидуй всему миру, злись, топай ножками всем этим ты сокращаешь свои же годы!
Пой! Но не пей!
diman81
P.M.
13-3-2018 22:12 diman81
Зачем какой то бизнес?
Надо было учится с молодости на кого нужно чтобы никакой бизнес не открывать и жить в шоколаде!))

click for enlarge 1000 X 563 107.8 Kb
RAYnew
P.M.
13-3-2018 22:19 RAYnew
diman81:
Зачем какой то бизнес?
Надо было учится с молодости на кого нужно чтобы никакой бизнес не открывать и жить в шоколаде!))

Ну, ваще-т, это натурально, бизнес и был Но не свезло...
Стадия первичного накомпления капитала удалась, но ко второй стадии перейти не дали

Alexander_SAS
P.M.
14-3-2018 10:45 Alexander_SAS
ну что за фигня, каждый раз тему переводить в другую плоскость и начинать сраться

Тема про сдачу кафе,
Тема с рюмочными хороша всем, но есть проблема, при размещении в жилых домах она не жилец, так как закроют, до 23 местные жители и будут правы, так как такой контингент под окнами, это всегда проблемы.
Также правильно замечено нужно чтобы это была не одна рюмочная, а сеть, и лучше не только сеть одного города, но отдельно стоящих зданий не так и много а продавать алкоголь с колес, сейчас возможности нет.
Да и подход к выпивке изменился, теперь же у вашей рюмочной как правильно сказали будет дежурный пост, который будет крайне негативно сказываться на постоянной клиентуре.

А просто кафе, даже те в который еще 3-4 года назад было не протолкнуться, сильно сейчас сдали, так как тот самый средний клиент сильно поредел, и если раньше народ приходил посидеть вечерами в кафе, то теперь собирается на работе в переговорке в лучшем случае, или вообще не собирается, так как каждая копейка на счету.

И самое веселое это конечно тот самый персонал, хорошего работника днем с огнем не найдешь, а учитывая стандартный подход, что повар один и работает без выходных и проходных, то даже на закусках, эта потогонка ему быстро надоест, ну и предприятие рано или поздно влетит на то, что с утра повара не будет.

Larsen
P.M.
14-3-2018 10:59 Larsen
Я в части согласен, а в части - категорически нет!
Ну, во первых, с чего жильцы дома "попрут" на рюмочную??
Конечно, если предполагаются драки и песенные фестивали... , то да.
Но!!! Изначально, это неверный вид нормальной рюмочной!!! Потому что на - не точка сбора бомжей!! Не надо путать.
И второе. С ТСЖ довольно просто договориться Двор от снега почистить, снег с крыши вовремя убрать, еще чего...
Просто должно присутствовать желание сотрудничать.

Про кафе.
Нужна изюминка. А изюминка - это или жратва особенная и недорогая, или содержание.
В ресторан Шнура можно записаться только дня за три... . И то, надо постараться. А в нем ничего особенного НЕТ!!!

Но тут есть подводное течение! Это место расположения.
Пример - кафе, восточной направленности, на углу Большого пр. ВО и Гаванской улицы. Раньше туда ходило много местных жителей, по вечерам. Просто было удобно прийти и поужинать. Два пива (или пиво+бокал вина) и приличный ужин обходились в 800 рублей. Это сравнимо с тем, чтобы заказать СУШИ, и покушать дома.
А сегодня по вечерам там пусто. Просто вокруг не живут люди, которые сегодня!!! готовы выложить 800 рублей за двоих за ужин.

ДжонДоу
P.M.
14-3-2018 11:53 ДжонДоу
Larsen:
Болезный, ты мои "бесиловы" видел, свечку держал?
Уткнись болезный! Я тебе уже говорил, посасывай свою жизнь как карамельку, ценой за копейку. На большее ты не заработал, и и не нажил!
И завидуй всему миру, злись, топай ножками всем этим ты сокращаешь свои же годы!
Пой! Но не пей!

Жадный буржуинчик завопил.

Alexander_SAS
P.M.
14-3-2018 12:08 Alexander_SAS
В ресторан Шнура можно записаться только дня за три... . И то, надо постараться. А в нем ничего особенного НЕТ!!!

в нем есть бренд

Ну, во первых, с чего жильцы дома "попрут" на рюмочную??

Было кафе в жилом здании, вполне такое пристойное, и не просто кафе, но и рядом от кафе была рюмочная, как отдельный такой отдел кафе, заскочил выпил и пошёл, первое и самое главное это шум после 23, хлопнувшая дверь сразу приводит к вызову наряда, мужики которые вышли из кафе покурить и поговорить к вызову наряда, музыку в кафе после 23 не включали в принципе, о чём было указанно в меню, и об этом говорил сразу и официант, и даже хозяин кафе извинился за это лично.
Пример - кафе, восточной направленности, на углу Большого пр. ВО и Гаванской улицы. Раньше туда ходило много местных жителей, по вечерам. Просто было удобно прийти и поужинать. Два пива (или пиво+бокал вина) и приличный ужин обходились в 800 рублей. Это сравнимо с тем, чтобы заказать СУШИ, и покушать дома.
А сегодня по вечерам там пусто. Просто вокруг не живут люди, которые сегодня!!! готовы выложить 800 рублей за двоих за ужин.

Именно так, у людей просто нечем платить. Просто нечем.
И выходом будет та самая рюмочная, с чеком в 80-120 рублей, зашел дал сто рублей получил, выпивку и простейшую закуску, но выпивка должна быть не только водкой, но и вино и портвейн, если закупать это напрямую с завода то будет вполне бюджетно, но все одно надо чтобы было место присесть, а не только вариант со стоящими столиками. И надо быть готовым что первые 2-3 месяца народа не будет.
И как вы правильно сказали нужна, сеть, чтобы и салатики централизованно, и бутерброды, не те, что готовые в магазинах продаются, а свои, чтобы и качество было, а это все обеспечит только нормальная логистика, и отсутствие кроилова приобретающее абсурдный вид. А также удобное расположение. Элементарно, ближний алко маркет с небольшими бутылочками и распродажами, сможет очень сильно подпортить ваши финансовые результаты, и противопоставить ему будет нечего, так как орешки да конфетки у него в ассортименте и так есть, останется только привлекать атмосферой, что сложно в помещении заточенном на проходимость, и выпивку.
попович
P.M.
14-3-2018 12:18 попович
В этом кафе есть кальян, хотите покурить зайдите, за одно и присмотритесь ,что за кафе и чего в нем не хватает. Ну а так Ларсен подсказал бизнес идею, действуйте) или предлагайте свои идеи.
People
P.M.
14-3-2018 12:56 People
Larsen:

Ну так надо было учиться, учиться, и учиться.
И не просто паяльником работать,но и головой

может быть я открою тайну,но к сожалению не у всех и всегда были такие возможности. а так да-учится,развиваться-верный путь.
учится никогда не поздно, но! мне вот не так давно повезло немного взяли меня на работу(правда уже уволили за отсутствием работы) и отправили на учёбу,так вот я думал может что то изменилось и реально учат,к сожалению нет. учили весьма странно. по сути учили сдать экзамен.(так же меня учили и на права-сдать билеты а не знать и уметь применять ПДД). подход коммерческий: не специалиста выучить,а просто отучить, чтоб экзамен сдал, а там живи-работай как хочешь. а на минуточку от этого человека потом порой жизнь других людей зависит!

простите за офф

ДжонДоу
P.M.
14-3-2018 13:23 ДжонДоу
People:

может быт я открою тайну,но к сожалению не у всех и всегда были такие возможности.

Так он с советской номенклатурщины.
Потому и жизни не знает.
Считает, что у всех такая малина, как у него, была.
People
P.M.
14-3-2018 13:37 People
Originally posted by ДжонДоу:

Так он с советской номенклатурщины

ну я о том же. я просто по себе сужу(я 82года) школу заканчивал в девяностых, так уж вышло что старшие классы заканчивал на украине,так вот с учебой была беда. там выжить за радость было,не то что учится. при том что нас в деревне считали зажиточными потому что у нас в семье у каждого по велосипеду было,и еще 2 мопеда и копейка. ерунда что оно все старое а жига с акумулятором от старой сигналки и заводилась ток с толкача.
хотя у кого деньги были отправляли учится детей в город. у меня один одноклассник(слухи дошли) отучился на агронома,сейчас большой человек где то у себя,не бедствует
в 2000 переехал обратно в Россию, сразу армия,а потом уже надо работать чтоб жить. какая учеба.. . понятно что можно было пытаться заочно...

но это не повод всех обвинять в своих неудачах) пока сам не захочеш ничего не произойдет. тут или башкой думать,или в струю попасть или вкалывать))) я несколько раз провафлил возможные шансы приобщится к большому в силу своих принципов(не хотел через голову людей с которыми работал прыгать) как потом показало время- очень зря. был ими же кинут в итоге.
более думаю такого не повторится

попович
P.M.
14-3-2018 13:47 попович
не захламляйте учебой, кому дано,кому нет. знаю многих без всяких учеб добились многого, свою голову надо иметь
ДжонДоу
P.M.
14-3-2018 14:09 ДжонДоу
попович:
не захламляйте учебой, кому дано,кому нет. знаю многих без всяких учеб добились многого, свою голову надо иметь

И не иметь совести.

попович
P.M.
14-3-2018 14:36 попович
ДжонДоу:

И не иметь совести.

Кто то имеет, кто то не имеет. И не нам это осуждать. Ты сам знаешь,кто главный паразит в нашей стране

Rov82
P.M.
14-3-2018 14:39 Rov82
попович:


кто главный паразит в нашей стране

И кто же?)

ДжонДоу
P.M.
14-3-2018 15:06 ДжонДоу
попович:

Кто то имеет, кто то не имеет. И не нам это осуждать.

А кому ещё?
попович:
Ты сам знаешь,кто главный паразит в нашей стране

Это не значит, что на мелких паразитов не стоит обращать внимания.
Alexander_SAS
P.M.
14-3-2018 15:26 Alexander_SAS
В этом кафе есть кальян, хотите покурить зайдите, за одно и присмотритесь ,что за кафе и чего в нем не хватает.
Законодательно вроде запрещено курить в общепите.

Да и некурящие люди не будут в восторге, когда рядом развернут кальян.

Плюсом любой сможет обратиться в сэс для того чтобы вас проверили на соответствие нормам.

Много людей которых запах кальяна, очень раздражает, все эти люди в лучшем случае просто не будут платить денежку владельцу кафе, то есть не будут посещать его заведение.
Интересно, каким то образом происходит дезинфекция кальянов, или они как есть подаются всем по очереди

попович
P.M.
14-3-2018 15:30 попович
Alexander_SAS:
Законодательно вроде запрещено курить в общепите.

Да и некурящие люди не будут в восторге, когда рядом развернут кальян.

Плюсом любой сможет обратиться в сэс для того чтобы вас проверили на соответствие нормам.

Много людей которых запах кальяна, очень раздражает, все эти люди в лучшем случае просто не будут платить денежку владельцу кафе, то есть не будут посещать его заведение.
Интересно, каким то образом происходит дезинфекция кальянов, или они как есть подаются всем по очереди

Без понятия как и чего. Я для этого себе купил кальян на Джербе и привез. В общественных местах не очень люблю питаться ,а курить тем более

TheKogt
P.M.
14-3-2018 15:54 TheKogt
попович:
не захламляйте учебой, кому дано,кому нет. знаю многих без всяких учеб добились многого, свою голову надо иметь

Мысли пачкают мозги?
Уж не знаю кого знаешь ты, а все кого знаю я и добившиеся финансового благополучия, делятся на три группы:
1. Повезло. Знакомства, наследство, тренер по дзюдо и т. д. Встречаются во всех сферах.
2. Мозг. Все с образованием. Владельцы производственных компаний, банков, айти.
3. Нет образования. Жулики, обнальщики, владельцы магазинчиков, ларьков, автосервисов, автомоек, кафешек, перекупы авто.
Если что, лично у меня из бизнесов были ларьки, магазинчик и автомойка, видимо, недоучился сейчас производство и ремонт промышленного оборудования.

попович
P.M.
14-3-2018 16:06 попович
TheKogt:

Мысли пачкают мозги?
Уж не знаю кого знаешь ты, а все кого знаю я и добившиеся финансового благополучия, делятся на три группы:
1. Повезло. Знакомства, наследство, тренер по дзюдо и т. д. Встречаются во всех сферах.
2. Мозг. Все с образованием. Владельцы производственных компаний, банков, айти.
3. Нет образования. Жулики, обнальщики, владельцы магазинчиков, ларьков, автосервисов, автомоек, кафешек, перекупы авто.
Если что, лично у меня из бизнесов были ларьки, магазинчик и автомойка, видимо, недоучился сейчас производство и ремонт промышленного оборудования.

Кот, добились без образования, естественно начали учиться и учиться чему то.

Alexander_SAS
P.M.
14-3-2018 16:14 Alexander_SAS
В этом кафе есть кальян, хотите покурить зайдите, за одно и присмотритесь ,что за кафе и чего в нем не хватает.

Без понятия как и чего. Я для этого себе купил кальян на Джербе и привез. В общественных местах не очень люблю питаться ,а курить тем более

а чего, другим советуете ?
попович
P.M.
14-3-2018 16:27 попович
Alexander_SAS:

а чего, другим советуете ?

Не советую, предлагаю.

ДжонДоу
P.M.
14-3-2018 16:29 ДжонДоу
попович:

Кот, добились без образования, естественно начали учиться и учиться чему то.

Одного образования мало.

TheKogt
P.M.
14-3-2018 16:34 TheKogt
попович:
Кот, добились без образования, естественно начали учиться и учиться чему то.

Я тебе сказал о том, что знаю лично. Без образования девчонка одна выстрелила, в свое время продала два мазина в питере и дом в юках и уехала в Москву. Сейчас имеет сеть супермаркетов. Вроде, тоже хочет продавать, собралась в Новую Зеландию.
попович
P.M.
14-3-2018 16:44 попович
TheKogt:

Я тебе сказал о том, что знаю лично. Без образования девчонка одна выстрелила, в свое время продала два мазина в питере и дом в юках и уехала в Москву. Сейчас имеет сеть супермаркетов. Вроде, тоже хочет продавать, собралась в Новую Зеландию.

Кстати напомнил ты мне про одного парня, уехал в Германию. Тут коттеджи остались в черничное, все не может продать.

TheKogt
P.M.
14-3-2018 17:04 TheKogt
ДжонДоу:
Одного образования мало.

Безусловно. Кто ж спорит!

TheKogt
P.M.
14-3-2018 17:18 TheKogt
попович:
Кстати напомнил ты мне про одного парня, уехал в Германию. Тут коттеджи остались в черничное, все не может продать.

А сейчас не продать. У меня тут до кризиса участки разлетались сотка - лимон. Сейчас ничего не продается. Одно тревожно, люди, которые тут всю жизнь прожили и чего-то достигли, сейчас начали свои гнезда продавать и уезжать. Двоих знаю таких.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Кому действующее кафе в аренду? ( 3 )