Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю недорого советский мотоцикл под восстановление. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Куплю недорого советский мотоцикл под восстановление.
Andy_44
5-3-2018 10:33 Andy_44
Неспешно ищу себе развлечение. Мотоцикл отечественного производства. Хочется отремонтировать за лето. Не Урал или Днепр. Эти слишком здоровые. Вот Восход, Иж, Минск - такое что то. Очень желательно с документами, чтобы после поставить на учет и спокойно кататься по городу. Но готов рассмотреть все варианты. Самое важное - стоимость. Чем это будет дешевле - тем лучше. Может у кого валяется разнообразный мотометаллом, очень может быть - меня заинтересует. ЗА пиво-сок.
fenixxx
5-3-2018 11:10 fenixxx
Не думаю, что у вас получится, или покупать 5-10 ящиков пиво-соков. Мониторил авито на эту тему, ещё в том году, бяда полная...
Andy_44
5-3-2018 11:43 Andy_44
Да я тоже посмотрел авито, не порадовался тому, что там есть. Написал сюда, вдруг мало ли. Всякое же бывает.
People
5-3-2018 12:06 People
да есть вроде мототехника на авито всяких. другое дело что за пивасик,да еще и с документами)))) раньше надо было,осенью,зимой смотреть
я себе минск 2007г (меньше 2т км. пробег)купил разобранный за 15.правда не по обьявам. вот теперь надо найти где сальники,подшипники купить чтоб собрать мотор)
https://cdn.photoholding.com/R...9766dff/i1000/0
потом буду решать чего хочу,толи дорожный,толи по пересеченке носится)

edit log

Ivan_Medvedev
5-3-2018 12:13 Ivan_Medvedev
Тулу-200 знакомый продавал.
kit'O
5-3-2018 12:32 kit'O
Сайт есть "луноходов"" там бывает и тут раздел мото,, наши старые мото всплыввпют
Andy_44
5-3-2018 14:23 Andy_44
Минск классный. Иван, про Тулу поинтересуйтесь, если не сложно. Сколько за неё хочет человек, и насколько она жива. Раздел мото посмотрю.
People
5-3-2018 14:49 People
ща у товарища был. он сказал что у его друга в карелии ижак стоит без дела. могу спросить подробности. он вроде мотается в питер часто(ну вроде как с доставкой моно решить вопрос)
GREEN SPB
5-3-2018 15:18 GREEN SPB
quote:
ща у товарища был. он сказал что у его друга в карелии ижак стоит без дела. могу спросить подробности.

Мне интересно, если Andy_44 не подойдет.
People
5-3-2018 15:23 People
тогда узнаю подробности напишу, а там уж видно будет
старик-похабыч
С документами за пиво не получится...
Минск -отличный вариант. На авито они более менее живыя в районе 20-30 тысяч. Но там и перебрать его не проблема. По з\ч обращайтесь- много чего есть ещё в наличии .Ну и отремонтировать можем а то и отреставрировать. https://x-moto.ru не сочтите за рекламму.
Знакомый тут как раз собирался продавать минска - надо только из деревни его притащить с под Псковщины.
People
5-3-2018 16:04 People
чет по ссылке нашел только для иномарок запчасти. подшипники ГПЗ есть? читал что их на минск лучше всего ставить... сальники?
GREEN SPB
5-3-2018 16:07 GREEN SPB
quote:
Знакомый тут как раз собирался продавать минска - надо только из деревни его притащить с под Псковщины.

Почём?
буй
5-3-2018 17:50 буй
quote:
вот теперь надо найти где сальники,подшипники купить чтоб собрать мотор

На Апрашке подвал, вход с Садовой улицы, под 45 градусов вниз , почти на против Банковкого переулка.
Там вам и сальники, и подшибники, и всё остальное для старых советских,
в прочем и для явы, и прочего....

старик-похабыч
People подшипники и сальники берём в "Росте" там любые можно ставить - хоть кетай -ходят нормально нет смысла переплачивать это не высокооборотистые японцы.
GREEN SPB нада глянуть на него я пока только фотку видел .Притащу-оценю состояние , тогда можно будет оценить... Там хозяин умер надо хозяйке-пенсионерке деньгами помочь. Так что и не дорого и не то что бы даром буду помогать.
GREEN SPB
5-3-2018 18:02 GREEN SPB
quote:
нада глянуть на него я пока только фотку видел .Притащу-оценю состояние , тогда можно будет оценить... Там хозяин умер надо хозяйке-пенсионерке деньгами помочь. Так что и не дорого и не то что бы даром буду помогать.

Ок. Жду инфу.
People
5-3-2018 18:25 People
quote:
Originally posted by старик-похабыч:

там любые можно ставить - хоть кетай

я слышал мнение что оптимально это ГПЗ,они вроде чуть по лучше заводских.
я еще рассматриваю есть ли смысл менять поршень на импортный,ну типа там кольца тоньше,трения меньше...
так то и эти что есть подшипники живые. просто прошлому хозяину не понравился цвет масла и он взял все разобрал. просто я думал рас уж все разобрано то может улучшить попутно)
надеюсь ТС не против такого АПанья темы)))

edit log

старик-похабыч
People сколько людей, столько и мнений.я смысла ,кроме как поипаться , в замене поршня не вижу. Ибо там замена ведёт за собой танцы с бубнами по установке лепесткового клапана, запиливания юбки и т.п -смотря какой ставить.Есть более действенные способы увеличения мощи и самый лучший-купить более мощный мотоцикл...а так -конечно напильник в руки и вперёд.
если уже разобрано - то замена сальников, прокладок, замер износа цилиндра и поршневых колец, проверка состояния КПП и сцепления,как правило,замена моторной цепи. Аккуратная сборка.
Моторы у минсков крайне живучи.
Mr.Cmex
5-3-2018 19:28 Mr.Cmex
Есть Минск, на ходу, без документов. Сколько дадите?
People
5-3-2018 20:14 People
quote:
Originally posted by старик-похабыч:

кроме как поипаться , в замене поршня не вижу.

ну вот я в раздумьях так как в целом арегат в отличном состоянии, пробег меньше 2тыс. с лепестковым клапаном и сексом по пропилке канала я заморачиватся точно не буду) мне пока так собрать.
сказать по правде я склоняюсь сейчас к замене сальников прокладок как раз таки,а потом уж если будет совсем руки не унять, тогда на сл зиму можно по мучать пациента)
но у меня мысли найти таких же придурков и по носится зимой по полю,лесу,снегу)))
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю недорого советский мотоцикл под восстановление. ( 1 )