Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю недорого советский мотоцикл под восстано ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю недорого советский мотоцикл под восстановление.

Andy_44
P.M.
5-3-2018 10:33 Andy_44
Неспешно ищу себе развлечение. Мотоцикл отечественного производства. Хочется отремонтировать за лето. Не Урал или Днепр. Эти слишком здоровые. Вот Восход, Иж, Минск - такое что то. Очень желательно с документами, чтобы после поставить на учет и спокойно кататься по городу. Но готов рассмотреть все варианты. Самое важное - стоимость. Чем это будет дешевле - тем лучше. Может у кого валяется разнообразный мотометаллом, очень может быть - меня заинтересует. ЗА пиво-сок.
fenixxx
P.M.
5-3-2018 11:10 fenixxx
Не думаю, что у вас получится, или покупать 5-10 ящиков пиво-соков. Мониторил авито на эту тему, ещё в том году, бяда полная.. .
Andy_44
P.M.
5-3-2018 11:43 Andy_44
Да я тоже посмотрел авито, не порадовался тому, что там есть. Написал сюда, вдруг мало ли. Всякое же бывает.
People
P.M.
5-3-2018 12:06 People
да есть вроде мототехника на авито всяких. другое дело что за пивасик,да еще и с документами)))) раньше надо было,осенью,зимой смотреть
я себе минск 2007г (меньше 2т км. пробег)купил разобранный за 15.правда не по обьявам. вот теперь надо найти где сальники,подшипники купить чтоб собрать мотор)
cdn.photoholding.com
потом буду решать чего хочу,толи дорожный,толи по пересеченке носится)
Ivan_Medvedev
P.M.
5-3-2018 12:13 Ivan_Medvedev
Тулу-200 знакомый продавал.
kit'O
P.M.
5-3-2018 12:32 kit'O
Сайт есть "луноходов"" там бывает и тут раздел мото,, наши старые мото всплыввпют
Andy_44
P.M.
5-3-2018 14:23 Andy_44
Минск классный. Иван, про Тулу поинтересуйтесь, если не сложно. Сколько за неё хочет человек, и насколько она жива. Раздел мото посмотрю.
People
P.M.
5-3-2018 14:49 People
ща у товарища был. он сказал что у его друга в карелии ижак стоит без дела. могу спросить подробности. он вроде мотается в питер часто(ну вроде как с доставкой моно решить вопрос)
GREEN SPB
P.M.
5-3-2018 15:18 GREEN SPB
ща у товарища был. он сказал что у его друга в карелии ижак стоит без дела. могу спросить подробности.

Мне интересно, если Andy_44 не подойдет.
People
P.M.
5-3-2018 15:23 People
тогда узнаю подробности напишу, а там уж видно будет
старик-похабыч
P.M.
5-3-2018 15:42 старик-похабыч
С документами за пиво не получится...
Минск -отличный вариант. На авито они более менее живыя в районе 20-30 тысяч. Но там и перебрать его не проблема. По з\ч обращайтесь- много чего есть ещё в наличии .Ну и отремонтировать можем а то и отреставрировать. https://x-moto.ru не сочтите за рекламму.
Знакомый тут как раз собирался продавать минска - надо только из деревни его притащить с под Псковщины.
People
P.M.
5-3-2018 16:04 People
чет по ссылке нашел только для иномарок запчасти. подшипники ГПЗ есть? читал что их на минск лучше всего ставить.. . сальники?
GREEN SPB
P.M.
5-3-2018 16:07 GREEN SPB
Знакомый тут как раз собирался продавать минска - надо только из деревни его притащить с под Псковщины.

Почём?
буй
P.M.
5-3-2018 17:50 буй
вот теперь надо найти где сальники,подшипники купить чтоб собрать мотор

На Апрашке подвал, вход с Садовой улицы, под 45 градусов вниз , почти на против Банковкого переулка.
Там вам и сальники, и подшибники, и всё остальное для старых советских,
в прочем и для явы, и прочего... .

старик-похабыч
P.M.
5-3-2018 17:55 старик-похабыч
People подшипники и сальники берём в "Росте" там любые можно ставить - хоть кетай -ходят нормально нет смысла переплачивать это не высокооборотистые японцы.
GREEN SPB нада глянуть на него я пока только фотку видел .Притащу-оценю состояние , тогда можно будет оценить.. . Там хозяин умер надо хозяйке-пенсионерке деньгами помочь. Так что и не дорого и не то что бы даром буду помогать.
GREEN SPB
P.M.
5-3-2018 18:02 GREEN SPB
нада глянуть на него я пока только фотку видел .Притащу-оценю состояние , тогда можно будет оценить.. . Там хозяин умер надо хозяйке-пенсионерке деньгами помочь. Так что и не дорого и не то что бы даром буду помогать.

Ок. Жду инфу.
People
P.M.
5-3-2018 18:25 People
Originally posted by старик-похабыч:

там любые можно ставить - хоть кетай

я слышал мнение что оптимально это ГПЗ,они вроде чуть по лучше заводских.
я еще рассматриваю есть ли смысл менять поршень на импортный,ну типа там кольца тоньше,трения меньше.. .
так то и эти что есть подшипники живые. просто прошлому хозяину не понравился цвет масла и он взял все разобрал. просто я думал рас уж все разобрано то может улучшить попутно)
надеюсь ТС не против такого АПанья темы)))
старик-похабыч
P.M.
5-3-2018 18:44 старик-похабыч
People сколько людей, столько и мнений.я смысла ,кроме как поипаться , в замене поршня не вижу. Ибо там замена ведёт за собой танцы с бубнами по установке лепесткового клапана, запиливания юбки и т.п -смотря какой ставить.Есть более действенные способы увеличения мощи и самый лучший-купить более мощный мотоцикл... а так -конечно напильник в руки и вперёд.
если уже разобрано - то замена сальников, прокладок, замер износа цилиндра и поршневых колец, проверка состояния КПП и сцепления,как правило,замена моторной цепи. Аккуратная сборка.
Моторы у минсков крайне живучи.
Mr.Cmex
P.M.
5-3-2018 19:28 Mr.Cmex
Есть Минск, на ходу, без документов. Сколько дадите?
People
P.M.
5-3-2018 20:14 People
Originally posted by старик-похабыч:

кроме как поипаться , в замене поршня не вижу.


ну вот я в раздумьях так как в целом арегат в отличном состоянии, пробег меньше 2тыс. с лепестковым клапаном и сексом по пропилке канала я заморачиватся точно не буду) мне пока так собрать.
сказать по правде я склоняюсь сейчас к замене сальников прокладок как раз таки,а потом уж если будет совсем руки не унять, тогда на сл зиму можно по мучать пациента)
но у меня мысли найти таких же придурков и по носится зимой по полю,лесу,снегу)))
старик-похабыч
P.M.
5-3-2018 20:34 старик-похабыч
Mr.Cmex слайды будут?
People нет преград идиотам(зачёркнуто) патриотам
Придурков хватает -на джебел клубе можно глянуть -если с эндурастами позажигать или на эндуро клубе Питерском.К кроссачам бесполезно соваться -там совсем отмороженные на всю ручку
Andy_44
P.M.
5-3-2018 21:20 Andy_44
Против апанья темы я не против. Бюджет мой на сегодня 10 тр. Дороже думается не надо. Иначе на круг вообще получится золотая техника. Со всеми пескоструями, покрасками, заменами изношеного, покупками недостающего и т.д. Если кто предлагает технику дороже, и тут же найдутся покупатели - я против ничего не имею. Наоборот, порадуюсь, что каким то образом помог подобной сделке.
фыф3
P.M.
5-3-2018 22:40 фыф3
Originally posted by Andy_44:

Бюджет мой на сегодня 10 тр


для бездока очень дорого. с доками и за 20 не найдеш
madmax
P.M.
5-3-2018 23:44 madmax
Этот НЕ продается, просто для апа.
Приятель недавно переоформил батькин тарантас.
50 - какой то год, исправно ВСЁ!!!
Когда оформлял гаишники всем отделом смотреть выходили
click for enlarge 1280 X 960 130.5 Kb
Mr.Cmex
P.M.
6-3-2018 09:24 Mr.Cmex
За 10 тыр.проще свезти в деревню и укатать до состояния металлома на поездках в лес.
Rom1200
P.M.
6-3-2018 19:47 Rom1200
Originally posted by madmax:

Этот НЕ продается, просто для апа.
Приятель недавно переоформил батькин тарантас.
50 - какой то год, исправно ВСЁ!!!
Когда оформлял гаишники всем отделом смотреть выходили


У меня был дедовский иж-56,61 года.. а на фото Юпитер 2,выпускали уже после..
gammer
P.M.
7-3-2018 00:01 gammer
Originally posted by People:

вот теперь надо найти где сальники,подшипники купить чтоб собрать мотор

Тык на обуховку дуй, для совкоциклов там всегда все было. Сам там часто затоваривался.

rokermoto.ru Теперь он так зовется. Что там сейчас не в курсе. Давненько бывал

Ivan_Medvedev
P.M.
7-3-2018 10:42 Ivan_Medvedev
«Тула» отвалилась. Дедок на ней сам кататься собрался.
попович
P.M.
7-3-2018 11:08 попович
Andy_44:
Минск классный. Иван, про Тулу поинтересуйтесь, если не сложно. Сколько за неё хочет человек, и насколько она жива. Раздел мото посмотрю.

Минск классный Ога, сразу видно ,что не имели с ним дел. Иж планету 4-5 надо искать. Вот он хоть надёжный

Andy_44
P.M.
7-3-2018 12:02 Andy_44
Весной на майские в деревню поеду, в Карелию. Там скорее всего что нибудь и попадется. Если поузнавать - из сарая выкатят какое нибудь чудо )
gammer
P.M.
8-3-2018 00:42 gammer
Originally posted by попович:

Минск классный Ога, сразу видно ,что не имели с ним дел. Иж планету 4-5 надо искать

Ой да лан планету там. Нормальные парни чизу 350 ищут. Штоб нормальная ностальгия и полный олдскул накатили. Ну или старухой довольствоваться. ))))

Kost Troll
P.M.
8-3-2018 13:23 Kost Troll
Только Ява, и только старуха!
старик-похабыч
P.M.
8-3-2018 15:43 старик-похабыч
Если Иж ,то 49 , ну 57 на крайний случай
Andy_44
P.M.
9-3-2018 11:47 Andy_44
Вот мой один знакомый тоже говорит - яву старуху ищи. Под неё говорит ещё и запчасти пока можно оригинальные найти. Не знаю, на сколько это так.
People
P.M.
9-3-2018 12:47 People
мне думается если для поковыряться и вернуть в первозданное состояние с последующими не торопливыми променадами в ретро стиле то неважно что брать.
Zakral
P.M.
9-3-2018 13:24 Zakral
Запчасти хорошие на мотаки ру есть, на выбор :Китай и Россия. Работают оперативно
Andy_44
P.M.
18-4-2018 22:37 Andy_44

click for enlarge 1707 X 1280 209.0 Kb
Andy_44
P.M.
18-4-2018 22:41 Andy_44
Купил за 10 тр Паннонию. Без документов. Буду неспешно заниматься. Ищу теперь аналогичный мотоцикл в любом состоянии, хоть кусок рамы ржавый, но на живых документах с номером. Чтобы можно было переоформить. Вдруг у кого есть, среди знакомых. Так же приму в дар, или куплю за небольшие деньги запчасти на этот мотоциклет.
Grey_WG
P.M.
18-4-2018 23:45 Grey_WG
Не самый хороший выбор, запчастей по ним меньше, чем по той же Яве. Что-то можно поискать на том же явовском форуме, хотя много находится в Украине - forum.jawaold.su
Варианты доков:
avito.ru
avito.ru
Andy_44
P.M.
19-4-2018 09:16 Andy_44
Вот про варианты доков... . Посмотрел, и что мне с этим делать? Как переоформить? Как я себе представляю процесс. Есть продавец, есть покупатель. Оба живые с паспортами приходят в контору, там делается ДКП. В ПТС вносится новый хозяин. Все, потом в ГАИ на постановку на учет. С этими старыми паспортами как? Скорее всего они уже и не на живого человека. Писать рукописный ДКП задним числом? Насколько прокатывает у гайцов такое? Мне говорили, что самописные ДКП они не очень любят. Могут и повязать за подделку документов. Или что то я не понимаю?

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Куплю недорого советский мотоцикл под восстано ... ( 1 )