Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123456...19202122
Автор
Тема: Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА
gammer
19-1-2018 13:27 gammer первое сообщение в теме:
По мотивам одноименной темы.

Тоже случился доступ к принтеру и некоторое количество свободного времени.

Могу предложить услуги 3д печати вместе с моделированием.

Приятная для меня направленность- пневмо-оружейная-техническая. В художественной тоже не откажу.

Первый доступный принтер- FDM мах габариты камеры 220х220х220

Так же введена в строй вторая машина.
мах габариты камеры 400х285х210. Двойной экструдер. Пока работает на PLA под печать сложнопрофилированных деталей под литье. С водорастворимыми поддержками.

Третья машина SLA/DLP. Печатает фотополимерами. Хрупко,невзрачно, но с очень высоким разрешением.

Размеры области печати 100х185х200. Минимальный слой 0,02мм. Размер пикселов на матрице(те, которые формируют слои модели) 47х47мкм

Фотополимер Gorky Liquid Доступен в желто прозрачном цвете, линия standart. Весьма прочный.

В данном раскладе распечатки только под мастермодели/силикон/восковки.
Область применения данного принтера-стоматология,ювелирка,ножевое литье и тому подобное.

Чуть позже появится выжигаемый фотополимер для ювелирки.

Доступно следующие типы FDM пластика:

PLA-достаточно прочный, более шероховатый и менее глянцевый. Более "звенящий". Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D0%B8%D0%B4

PET-G, он же лавсан. весьма крепкий и ударопрочный, скользкий и глянцевый. подробнее тут https://ru.wikipedia.org /wiki/...%BB%D0%B0%D1%82

Aerotex-SAN CF, угленаполненный cтирол-акрилонитриловый сополимер. Вспенивающийся во время печати. Для печати частей/корпусов дронов беспилотников.

PVAL- Поливиниловый спирт. Водорастворимый термопластполимер. Работает как материал структур поддержек при печати сложных форм. Лучше всего сочетание PLA+PVAL

По ценам: цена договорная за конкретное изделие/я. Цен за грамм нет и не будет. Все просто: нужна хитрая ху..бра, договорились о цене которая устраивает обе стороны, получили вожделенное.

По поводу осваивания адаптеров на мурки и пр. Я не против и только за, особливо если кто поделится данными или приедет с дрыном на обмер.

Реверс-инжиниринг и хищение чужих идей тоже возможно, но отразится на времени и цене. Сидеть и моделить много-тоже весьма долгое занятие. ))

По доступным колерам:

--Уточняйте--

Ну и соответственно Зашел-апни тему! ))))))))

----------

Дополнение по материалам. В общем это большинство самых ходовых.

ABS -акрилонитрилбутадиенстирол. Всем широко известный. В автопромышленности в частности. В печати сильно теряет свои позиции. Много гемора- требует горячую камеру на станке, вечное расслоение и рандомный коэф. усадки от партии к партии. Хорош только тем что пост продакшн в ацетоновой бане отлично происходит. Можно в зеркало выгонять поверхность. По мне- он теперь больше художественное печатать.
click for enlarge 1200 X 907 116.3 Kb

FLEX -он же TPU/TPE/ Термополиуретан. В промышленности осн. назначение-обувная промышленность. Несколько неудобен в печати тем, что требует в три раза меньшую скорость печати. Существует разной мягкости.

click for enlarge 1200 X 906 109.5 Kb

PLA -Полилактид. Всем хорош. Огромное количество цветов. Не очень дорог. Позволяет добиваться высокой детализации печати. Не очень термостоек в эксплуатации. Биоразлагаем. Одно из его пром. назначений-шовный саморассасывающийся материал
click for enlarge 1200 X 906 109.2 Kb

HIPS -Полистирол широко известен каждому из нас по множественным бытовым изделиям и строительным материалам: одноразовой посуде, игрушкам, упаковкам, облицовочным материалам, бытовой технике и т.д.

click for enlarge 1200 X 907 91.1 Kb

PET-G -Полиэтилентерефталат. Он же лавсан/майлар/дакрон. Модифицированный собрат PET'а который валово идет на тару в пищевке. В принципе современный и продвинутый заменитель ABS в печати. Более прочный, менее геморойный. Никаких усадок,расслоений и прочего. Легко и быстро печатается. Стоек к маслам,кислотам,щелочам,ацетону,бензинам,бытовым растворителям. Минус-хим обработка и склеивание-только ядреными растворителями-такими как хлор метилен.

click for enlarge 1200 X 907 113.4 Kb

Carbon Fiber Filled based... -Полимер для печати с наполнением из углеволокна. В основном 5%. Есть 8% и встречал 10%
Соответственно существует целый ряд полимеров с наполнением углем. PLA, PET-G, Nylon, PC, SBS. Наполнение значительно увеличивает прочностные характеристики полимера основы. Дорог. Но стоит того. Из угленаполненного нейлона в принципе можно печатать работоспособные лебедки небольших размеров и тп. При печати требует диаметр сопла от среднего и жрет их со страшной силой.
click for enlarge 1200 X 907 103.2 Kb

PA,Nylon -Нейлон/Полиамид. Чаще всего для печати используется Полиамид-6. Прочный полимер для печати. Имеет некоторую усадку при печати.
click for enlarge 1200 X 907 107.3 Kb

ASA -Акрилонитрилстиролакрилат. В промышленности основное применение изготовление плафонов ламп, наружных деталей автомобилей, светотехнических изделий. Неплохой заменитель ABS, UV устойчив.
click for enlarge 1200 X 907 79.2 Kb

PC -Поликарбонат. Тут в принципе и говорить нечего. Дорогой. Мало распространен, тк мало кто гонит конструкционку и он требует высоких температур экструзии. Не каждый китаепринтер способен его пропечатать. Существует угленаполненный PC. Сказочный полимер. Стоит тоже сказочно.
click for enlarge 1200 X 907 106.4 Kb

PP -Полипропиллен. Так себе полимерчик. Не очень пользуется авторитетом. Есть много других чем его можно успешно заменить.
click for enlarge 1200 X 907 86.8 Kb

Metal Filled -Металлонаполненные полимеры. Часто бывает PLA, но в принципе с этого был старт идеи. Выглядит не очень. Сейчас есть в доступе металфилед на основе спецкомпозиции. Печатается изделие с поправкой на заложенный коэфф., далее спекается в печи. В итоге получается изделие-подобное микропористому литью. Обрабатывается и полируется почти как исходный металл. У BASF'а есть линейка металфиледа- нержавейка, бронза, медь, готовиться к выпуску серебро. Шикарный материал. Печатается на всем. Проблем нет. Цена хлесткая-5-7 тыс.руб за 0,5кг
click for enlarge 528 X 495 41.5 Kb

Wood Filled -Полимер с наполнением древесной пылью. Забугорные филаменты говняные. Выглядят как пережеванный оргалит. Отечественные намного интереснее- светленькие, играясь в процессе температурой экструзии можно задавать цвета послойно. В основном база полимера PLA.
Он наверное более для дизайнерско-оформительских затей.

click for enlarge 1024 X 629 83.0 Kb

PVA -Поливинилловый спирт. Твердый, прочный, водорастворимый. Для спец печати и проектов. В основном используется как полимер поддержек на сложной печати двухэкструдерной головой.
click for enlarge 1200 X 907 107.5 Kb

SBS -Стирол-бутадиен-стирол. Эластичный полимер. Более твердый чем TPU/TPE. Дружит с химией. Качественный пост продакшн.
click for enlarge 330 X 330 36.6 Kb

Ceramo-Tex/Ceramo Отечественная разработка. Вспенивающаяся при печати полимерная композиция на основе SAN-Стиролакрилонитрила с керамическим наполнением. Практически 100% имитирует керамику. Вполне по карману простому обывателю.
click for enlarge 400 X 600 48.7 Kb

AEROTEX Тоже наш продукт. Вспенивающийся угленаполненный полимер на основе SAN. Основное назначение- печать деталей для дронов и беспилотников. Ну и всякое легкое,прочное,черное... ))) Тоже стоит гуманных денег
click for enlarge 400 X 600 61.6 Kb

----------

По большинству полимеров здесь https://www.simplify3d.com/sup...operties-table/
можно ознакомиться с мех/физ параметрами

----------

Так же занимаемся тяжеляком. Предоперационным планированием, тяжкой черепно лицевой травматологией и пр.

Так что кому проломят лобик или нужен имплант сустава- тоже велком.
click for enlarge 1264 X 956 463.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 59.0 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 95.2 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 96.6 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 79.6 Kb

Кроме мед направления деятельности, занимаемся литьем через 3D печать из различных материалов, объектов различной сложности

https://forum.guns.ru/forummes...-s57577259.html

edit log

Кондор 7252
22-1-2018 14:39 Кондор 7252
300 меня устраивает, какие мои дальнейшие действия?
Гравицапа
22-1-2018 17:54 Гравицапа
quote:
Изначально написано gammer:
Никому не нужно мегадевайс... Солнечные часы которые цифирки кажут тенью?

А то на одни уже есть заказ...

https://www.youtube.com/watch?v=eZKf54Bq_Kk

Цена?

gammer
22-1-2018 21:54 gammer
quote:
Originally posted by Кондор 7252:

какие мои дальнейшие действия?

Чертеж, эскиз есть? Мне нужен чертеж или эскиз от руки и из под штангеля.

Печатаю, потом в городе где нибудь ловите машину с грузом...

Кондор 7252
22-1-2018 22:30 Кондор 7252
У меня оригинальная деталь есть. Могу ее Вам предоставить и Вы сделаете нужные Вам размеры. В детали внутренняя резьба, которую я замерить не смогу.
gammer
22-1-2018 23:02 gammer
quote:

В детали внутренняя резьба, которую я замерить не смогу.

Ок. Я понял. Могу прибыть на паркинг ТК Мега Парнас получить образец.

gammer
23-1-2018 00:17 gammer
quote:
Originally posted by Гравицапа:

Цена?

Заказанные печатаю за 1400.

gammer
23-1-2018 02:01 gammer
Кому интересно, скоро запечатается приколюха. Злая утка. Часто лепят на капот.

тоже 400 руб

click for enlarge 700 X 511  19.6 Kb

Кондор 7252
23-1-2018 06:47 Кондор 7252
quote:
Originally posted by gammer:

Ок. Я понял. Могу прибыть на паркинг ТК Мега Парнас получить образец.

Для удобства общения не скините мне номер телефона. Встретиться в Мега Парнасе смог бы в Пятницу.
skepri
23-1-2018 07:47 skepri
Подпишусь, вдруг идеи нахлынут )
Alexander108
23-1-2018 09:30 Alexander108
Теоретически могу дать ли лоад. 1 мне за прокат оригинала)) идет?))
gammer
23-1-2018 11:18 gammer
quote:
Originally posted by Alexander108:

Теоретически могу дать ли лоад

С интересом возьму. И один подарю. Но осталось выяснить кому и почем они изготовленные нужны.

Alexander108
23-1-2018 23:35 Alexander108
Так он где то за 6 продается
gammer
24-1-2018 02:41 gammer
quote:
Originally posted by skepri:

Подпишусь, вдруг идеи нахлынут )

Обязательно нахлынут. Это как сварочное оборудование- вродь нет, и не надо, на край до гаражей по нужде сгоняешь... А как купил- так столько всего в доме приварить нужно!....

Что бы идеи бодрее нарождались можно зайти сюда- 3дшная мекка www.thingiverse.com много всего нужного и полезного.

Или сюда www.grabcad.com здесь уже часто все серьезнее и тяжелее. Но не со всем выложенным я могу работать. Народ разный софт юзает.

Или на Питерский портальчик заглянуть http://3dtoday.ru/3d-models

edit log

gammer
26-1-2018 00:09 gammer
А ну, налетай за печатной продукцией!..... )))))))
kivforum
26-1-2018 04:44 kivforum
quote:
Изначально написано VitoSpb:
https://www.avito.ru/sankt-pet...roha_1189279023
вот такое печатают

есть такой девайс - нравиться :-)

-miksa-
26-1-2018 10:46 -miksa-
Олег, может что то интересное от туда тиснешь: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=168418
gammer
26-1-2018 18:05 gammer
Биноклиевые наглазники исполнены
click for enlarge 1920 X 1081  72.0 Kb
Кондор 7252
27-1-2018 18:15 Кондор 7252
quote:
Originally posted by gammer:

Биноклиевые наглазники исполнены

Теперь надо как то встретиться.
gammer
27-1-2018 22:40 gammer
quote:

Теперь надо как то встретиться

Наверное в вашем варианте лучше с оказией забрать... ))

perstkov
28-1-2018 19:53 perstkov
А по времени сколько занимает? мне может пару шестерёнок в миксер напечатать будет нужно....
всего страниц: 22 : 123456...19202122

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА ( 3 )