Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
Автор
Тема: Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА
gammer
19-1-2018 13:27 gammer первое сообщение в теме:
По мотивам одноименной темы.

Тоже случился доступ к принтеру и некоторое количество свободного времени.

Могу предложить услуги 3д печати вместе с моделированием.

Приятная для меня направленность- пневмо-оружейная-техническая. В художественной тоже не откажу.

Первый доступный принтер- FDM мах габариты камеры 220х220х220

Так же введена в строй вторая машина.
мах габариты камеры 400х285х210. Двойной экструдер. Пока работает на PLA под печать сложнопрофилированных деталей под литье. С водорастворимыми поддержками.

Третья машина SLA/DLP. Печатает фотополимерами. Хрупко,невзрачно, но с очень высоким разрешением.

Размеры области печати 100х185х200. Минимальный слой 0,02мм. Размер пикселов на матрице(те, которые формируют слои модели) 47х47мкм

Фотополимер Gorky Liquid Доступен в желто прозрачном цвете, линия standart. Весьма прочный.

В данном раскладе распечатки только под мастермодели/силикон/восковки.
Область применения данного принтера-стоматология,ювелирка,ножевое литье и тому подобное.

Чуть позже появится выжигаемый фотополимер для ювелирки.

Доступно следующие типы FDM пластика:

PLA-достаточно прочный, более шероховатый и менее глянцевый. Более "звенящий". Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D0%B8%D0%B4

PET-G, он же лавсан. весьма крепкий и ударопрочный, скользкий и глянцевый. подробнее тут https://ru.wikipedia.org /wiki/...%BB%D0%B0%D1%82

Aerotex-SAN CF, угленаполненный cтирол-акрилонитриловый сополимер. Вспенивающийся во время печати. Для печати частей/корпусов дронов беспилотников.

PVAL- Поливиниловый спирт. Водорастворимый термопластполимер. Работает как материал структур поддержек при печати сложных форм. Лучше всего сочетание PLA+PVAL

По ценам: цена договорная за конкретное изделие/я. Цен за грамм нет и не будет. Все просто: нужна хитрая ху..бра, договорились о цене которая устраивает обе стороны, получили вожделенное.

По поводу осваивания адаптеров на мурки и пр. Я не против и только за, особливо если кто поделится данными или приедет с дрыном на обмер.

Реверс-инжиниринг и хищение чужих идей тоже возможно, но отразится на времени и цене. Сидеть и моделить много-тоже весьма долгое занятие. ))

По доступным колерам:

--Уточняйте--

Ну и соответственно Зашел-апни тему! ))))))))

----------

Дополнение по материалам. В общем это большинство самых ходовых.

ABS -акрилонитрилбутадиенстирол. Всем широко известный. В автопромышленности в частности. В печати сильно теряет свои позиции. Много гемора- требует горячую камеру на станке, вечное расслоение и рандомный коэф. усадки от партии к партии. Хорош только тем что пост продакшн в ацетоновой бане отлично происходит. Можно в зеркало выгонять поверхность. По мне- он теперь больше художественное печатать.
click for enlarge 1200 X 907 116.3 Kb

FLEX -он же TPU/TPE/ Термополиуретан. В промышленности осн. назначение-обувная промышленность. Несколько неудобен в печати тем, что требует в три раза меньшую скорость печати. Существует разной мягкости.

click for enlarge 1200 X 906 109.5 Kb

PLA -Полилактид. Всем хорош. Огромное количество цветов. Не очень дорог. Позволяет добиваться высокой детализации печати. Не очень термостоек в эксплуатации. Биоразлагаем. Одно из его пром. назначений-шовный саморассасывающийся материал
click for enlarge 1200 X 906 109.2 Kb

HIPS -Полистирол широко известен каждому из нас по множественным бытовым изделиям и строительным материалам: одноразовой посуде, игрушкам, упаковкам, облицовочным материалам, бытовой технике и т.д.

click for enlarge 1200 X 907 91.1 Kb

PET-G -Полиэтилентерефталат. Он же лавсан/майлар/дакрон. Модифицированный собрат PET'а который валово идет на тару в пищевке. В принципе современный и продвинутый заменитель ABS в печати. Более прочный, менее геморойный. Никаких усадок,расслоений и прочего. Легко и быстро печатается. Стоек к маслам,кислотам,щелочам,ацетону,бензинам,бытовым растворителям. Минус-хим обработка и склеивание-только ядреными растворителями-такими как хлор метилен.

click for enlarge 1200 X 907 113.4 Kb

Carbon Fiber Filled based... -Полимер для печати с наполнением из углеволокна. В основном 5%. Есть 8% и встречал 10%
Соответственно существует целый ряд полимеров с наполнением углем. PLA, PET-G, Nylon, PC, SBS. Наполнение значительно увеличивает прочностные характеристики полимера основы. Дорог. Но стоит того. Из угленаполненного нейлона в принципе можно печатать работоспособные лебедки небольших размеров и тп. При печати требует диаметр сопла от среднего и жрет их со страшной силой.
click for enlarge 1200 X 907 103.2 Kb

PA,Nylon -Нейлон/Полиамид. Чаще всего для печати используется Полиамид-6. Прочный полимер для печати. Имеет некоторую усадку при печати.
click for enlarge 1200 X 907 107.3 Kb

ASA -Акрилонитрилстиролакрилат. В промышленности основное применение изготовление плафонов ламп, наружных деталей автомобилей, светотехнических изделий. Неплохой заменитель ABS, UV устойчив.
click for enlarge 1200 X 907 79.2 Kb

PC -Поликарбонат. Тут в принципе и говорить нечего. Дорогой. Мало распространен, тк мало кто гонит конструкционку и он требует высоких температур экструзии. Не каждый китаепринтер способен его пропечатать. Существует угленаполненный PC. Сказочный полимер. Стоит тоже сказочно.
click for enlarge 1200 X 907 106.4 Kb

PP -Полипропиллен. Так себе полимерчик. Не очень пользуется авторитетом. Есть много других чем его можно успешно заменить.
click for enlarge 1200 X 907 86.8 Kb

Metal Filled -Металлонаполненные полимеры. Часто бывает PLA, но в принципе с этого был старт идеи. Выглядит не очень. Сейчас есть в доступе металфилед на основе спецкомпозиции. Печатается изделие с поправкой на заложенный коэфф., далее спекается в печи. В итоге получается изделие-подобное микропористому литью. Обрабатывается и полируется почти как исходный металл. У BASF'а есть линейка металфиледа- нержавейка, бронза, медь, готовиться к выпуску серебро. Шикарный материал. Печатается на всем. Проблем нет. Цена хлесткая-5-7 тыс.руб за 0,5кг
click for enlarge 528 X 495 41.5 Kb

Wood Filled -Полимер с наполнением древесной пылью. Забугорные филаменты говняные. Выглядят как пережеванный оргалит. Отечественные намного интереснее- светленькие, играясь в процессе температурой экструзии можно задавать цвета послойно. В основном база полимера PLA.
Он наверное более для дизайнерско-оформительских затей.

click for enlarge 1024 X 629 83.0 Kb

PVA -Поливинилловый спирт. Твердый, прочный, водорастворимый. Для спец печати и проектов. В основном используется как полимер поддержек на сложной печати двухэкструдерной головой.
click for enlarge 1200 X 907 107.5 Kb

SBS -Стирол-бутадиен-стирол. Эластичный полимер. Более твердый чем TPU/TPE. Дружит с химией. Качественный пост продакшн.
click for enlarge 330 X 330 36.6 Kb

Ceramo-Tex/Ceramo Отечественная разработка. Вспенивающаяся при печати полимерная композиция на основе SAN-Стиролакрилонитрила с керамическим наполнением. Практически 100% имитирует керамику. Вполне по карману простому обывателю.
click for enlarge 400 X 600 48.7 Kb

AEROTEX Тоже наш продукт. Вспенивающийся угленаполненный полимер на основе SAN. Основное назначение- печать деталей для дронов и беспилотников. Ну и всякое легкое,прочное,черное... ))) Тоже стоит гуманных денег
click for enlarge 400 X 600 61.6 Kb

----------

По большинству полимеров здесь https://www.simplify3d.com/sup...operties-table/
можно ознакомиться с мех/физ параметрами

----------

Так же занимаемся тяжеляком. Предоперационным планированием, тяжкой черепно лицевой травматологией и пр.

Так что кому проломят лобик или нужен имплант сустава- тоже велком.
click for enlarge 1264 X 956 463.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 59.0 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 95.2 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 96.6 Kb
click for enlarge 1654 X 1097 79.6 Kb

Кроме мед направления деятельности, занимаемся литьем через 3D печать из различных материалов, объектов различной сложности

https://forum.guns.ru/forummes...-s57577259.html

edit log

gammer
18-3-2019 02:47 gammer
quote:
Originally posted by nazss:

партии в 20-30 штук?

Чуть позже отвечу.

ПС. Если не секрет, конечно каждому свое, но в чем цимес полиамидного магаза на СВД/Тигра? Тем паче железки на них предлагают по 2500-2700?

edit log

nazss
18-3-2019 08:05 nazss
quote:
Изначально написано gammer:

Чуть позже отвечу.

ПС. Если не секрет, конечно каждому свое, но в чем цимес полиамидного магаза на СВД/Тигра? Тем паче железки на них предлагают по 2500-2700?

Не знаю, надеюсь что греметь меньше будет

gammer
18-3-2019 12:29 gammer
quote:
Originally posted by nazss:

партии в 20-30 штук

партия от 20 шт-ориентировочная скидка на единицу 200 руб. К сожалению "на конце" только станок и процесс с расходкой. Значительно там не уронить цену.

nazss
18-3-2019 12:40 nazss
quote:
Изначально написано gammer:

партия от 20 шт-ориентировочная скидка на единицу 200 руб. К сожалению "на конце" только станок и процесс с расходкой. Значительно там не уронить цену.

Спасибо за информацию, обдумаем.
gammer
10-4-2019 02:07 gammer
Дополнил первый пост.

О простой смертной печати тоже не забываем. Налетай.

alexi187
10-4-2019 09:19 alexi187
День добрый!
написал в личку с вопросом
momma's boy
10-5-2019 16:57 momma's boy
Заказ получил свой, все супер! Рекомендую человека!
BIIN
20-5-2019 15:12 BIIN
Добрый день!
Можно в личку цену на изделие.
Материал самый дешёвый масло и бензо стойкий.

click for enlarge 800 X 373  33.1 Kb
BIIN
20-5-2019 15:12 BIIN
Добрый день!
Можно в личку цену на изделие.
Материал самый дешёвый масло и бензо стойкий.

click for enlarge 800 X 373  33.1 Kb

edit log

gammer
20-5-2019 22:24 gammer
quote:
Originally posted by BIIN:

Можно в личку цену на изделие

Можно. Ответил в ПМ

А тем временем... К лету, запущен принтер бОльшего формата.

Сразу же не потерялись мото/вело ситхи, стали заказывать снарягу...

В процессе сборки покраски... ШлЁм Кайло Рена
click for enlarge 722 X 1280  53.3 Kb
click for enlarge 722 X 1280  50.8 Kb

narkad
22-5-2019 16:00 narkad
Приветствую!
Сколько будет стоить напечатать такую ручку, или две.
Цвет значения не имеет.
С внутренней стороны ребра жесткости можно сделать монолитом, только, одна круглая выборка слева нужна, она под разъем программирования.
Отламываются шпеньки - на втором фото слева отломан.
Это ручка для переноски робота-пылесоса.
Образец, конечно же, предоставлю.
click for enlarge 1707 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.9 Kb
----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

edit log

gammer
22-5-2019 18:14 gammer
quote:
Originally posted by narkad:

Это ручка для переноски робота-пылесоса.

Сколько весит трудяга?

narkad
22-5-2019 19:18 narkad
quote:
Originally posted by gammer:

Сколько весит трудяга?

Ручка весит 45-50 грамм.

Сам пылесос сейчас взвесить не могу - пылесосит

Так, ручка работает нормально, но, ломается только, когда пылесос самой кромкой в конце работы заезжает под какой диван или шкаф, а ты, не глядя за ручку дергаешь...

----------

edit log

Darkont
23-5-2019 00:03 Darkont
Доброго времени.
А со светонакопителем возможно что-то напечатать?
gammer
23-5-2019 12:06 gammer
quote:
Originally posted by Darkont:

А со светонакопителем возможно что-то напечатать?

Можно. Только его в ассортименте у меня нет. Не ходовой материал.

gammer
23-5-2019 12:10 gammer
quote:
Originally posted by narkad:

Сколько будет стоить напечатать такую ручку, или две

400 руб каждая ручка.

narkad
23-5-2019 14:21 narkad
Отлично! Куда везти образец? Прошу контакт в ПМ

----------

edit log

ES Mc Laud
27-5-2019 22:51 ES Mc Laud
Какие габариты теперь можно напечатать?
gammer
28-5-2019 16:06 gammer
quote:
Originally posted by ES Mc Laud:

Какие габариты теперь можно напечатать?

400х255 высота 200

Двухэкструдерная печать(на данный момент это значит двуцветная)

Min разрешение печати 0,01мм. Если нужно, но будет оччень долго.

Но пока строительно отладочные процессы все еще идут, доступен только один материал в этих габаритах. PLA

Водорастворимые поддержки, майлар, SBS, поликарбонат и высокотехнологичные полимеры пока не доступны.

edit log

gammer
28-5-2019 16:36 gammer
Так же процветает литье из различных материалов через 3D печать.

Для рекламного стенда отлиты часть коллектора audi и шнек(спонтанно отрисованный).

Материал латунь.

Скобы и рамки- латунь и алюминиевый сплав, детали принтера.

Так же доступны материалы:

Медь
Никель
Нейзильбер
Олово
Белый металл технический
Бронза
Чугуны различных марок
Стали низкоуглеродистые не легированные
Стали нержавеющие
Титан

click for enlarge 1920 X 1079 115.9 Kb
 x
click for enlarge 1228 X 690  62.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 153.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 167.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 104.9 Kb

edit log

всего страниц: 22 : 123...1516171819202122

Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Почки печень 3D и печать:FDM/SLS/SLA/DLP, PA, Титан, Нерж, ЛитьеЛВМ, ЮВЕЛИРКА ( 18 )