Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
Купил бы проектор.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил бы проектор.

Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 22:57 Dmitry_SPB
Надо для дома, смотреть фильмы. Недорого с неубитой лампой.
С HDMI было бы чудесно, но необязательно.
Экран, крепеж приветствуются.
Вдруг у кого валяется.
kotolis
P.M.
13-11-2017 00:11 kotolis
Led на авито 160 люмен 3800 стоят.
Маловато будет, зато для дома самое то. и про лампу можно забыть.
Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 07:26 Dmitry_SPB
Эти я видел. На алиэкспресс еще дешевле.
Мне они не нравятся, по разным причинам. В первую очередь, разрешение.
Qwaterback
P.M.
13-11-2017 09:42 Qwaterback
Вот продаю forum/227/2187546

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 10:01 Dmitry_SPB
Qwaterback:
Вот продаю forum/227/2187546

Видел.
Судя по ценам на авито на аналогичные аппараты, ценник завышен вдвое.

rettion
P.M.
13-11-2017 10:32 rettion
Originally posted by Dmitry_SPB:

Мне они не нравятся, по разным причинам. В первую очередь, разрешение.

Может лучше немного потратиться и купить себе на НГ нормального нового японца ?
У меня такой - https://www.computeruniverse.r... llhd-beamer.asp

ФулХД, подстройка по частоте, автофреймрейт, люменов хватит даже для не подготовленного помещения, ашдимай и прочие выходы в наличии.

Экран поначалу баннерка подойдет.

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 10:42 Dmitry_SPB
rettion:

Может лучше немного потратиться и купить себе на НГ нормального нового японца ?
У меня такой - https://www.computeruniverse.r... llhd-beamer.asp

ФулХД, подстройка по частоте, автофреймрейт, люменов хватит даже для не подготовленного помещения, ашдимай и прочие выходы в наличии.

Экран поначалу баннерка подойдет.

Я по таким ценам у нас не видел.
Вариант интересен, спасибо большое.
Если не найду попроще и подешевле (чисто ради интереса, понять, надо ли мне оно вообще) , буду копить на этот.

rettion
P.M.
13-11-2017 10:52 rettion
Я по таким ценам у нас не видел.

Это из гермашки без НДС и барыжьего интереса )
Если что я именно там заказывал, доставка быстрая и все прошло ровно. Впрочем как всегда, магаз проверенный.

(чисто ради интереса, понять, надо ли мне оно вообще

В спб есть куча предложений по аренде. Взять на сутки с экраном и заценить. Китаез только не надо, можно разочароваться до полного отрицания проекторов

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 11:04 Dmitry_SPB

В спб есть куча предложений по аренде. Взять на сутки с экраном и заценить.

Ценник 2.5-3 и выше.

Проще за 5-6 купить на авито что-то простое с 1024*768 и поглядеть, не понравится - продать там же.

Кстати, 1xDLP и 3хDLP разница в картинке большая?

rettion
P.M.
13-11-2017 12:32 rettion
Ценник 2.5-3 и выше

Пару лет назад за рубль брал на сутки.

Кстати, 1xDLP и 3хDLP разница в картинке большая?

Не знаю, я изначально на LCD нацеливался из-за лучшей цветопередачи.
Говорят что 3dlp радугу не создает, но я не проверял.

VlPP
P.M.
13-11-2017 20:06 VlPP
случайно реклама попалась - vsemproektor.ru
что за фирма хз, но ценник чересчур завлекательный.
у самого такой, доволен.
Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 20:16 Dmitry_SPB
Вопрос.
Не имеет ли тогда смысл купить телек?
На авито 55" LG 3840x2160 за 40к продают.
60" Sony Full HD 45к.
55" какой-то Procaster full HD за 21к новый.
VlPP
P.M.
13-11-2017 20:21 VlPP
Originally posted by Dmitry_SPB:

55" LG


нет, это таки 2 большие разницы. у мну от проектора диагональ изображения примерно 3м, расстояние до экрана тоже около того.
Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 20:23 Dmitry_SPB
VlPP:

нет, это таки 2 большие разницы. у мну от проектора диагональ изображения примерно 3м, расстояние до экрана тоже около того.

А комната каких размеров?

maestro233
P.M.
13-11-2017 20:31 maestro233
Проектор - это большой экран, в первую очередь. Большой - от 100 дюймов и более. Если вас устраивает 60 дюймов телека - его и покупайте.
Касательно яркости проектор нужно выбирать исходя не из люменов, а из мощности лампы в ваттах. 3000 люмен на проекторе с лампой 190 ватт будут менее яркими, чем 2500 люмен на проекторе с лампой 260 ватт.
Не брать "трехматричные" - выгорают. Да и вообще прошлый век.

Особое внимание обратить на фокусное расстояние, разные пректоры на одной и той же дистанции дают разную диагональ изображения. На сайтах производителей есть калькуляторы, можно по каждой модели рассчитать диагональ, исходя из размеров комнаты и места установки.

Себе на НГ буду брать acer v7500, выбирал очень долго. фулХД, хорошая цветопередача, сдвиг оптической оси (если ставить не под прямым углом к экрану), хдми, изначально позиционируется для домашнего кинотеатра.

VlPP
P.M.
13-11-2017 20:43 VlPP
Originally posted by Dmitry_SPB:

А комната каких размеров?


примерно 4х5
Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 21:04 Dmitry_SPB
VlPP:

примерно 4х5

С ~4м нормально смотрится изображение с диагональю 3м и больше?
Фильмы реально смотреть, не вертя головой?

rettion
P.M.
13-11-2017 21:06 rettion
Originally posted by Dmitry_SPB:

Не имеет ли тогда смысл купить телек?

У меня 106 инчей экран, после него даже 75инчей выглядит мелко.
Хотя у телеков яркость-контрастность изображения без сомнения лучше, но менять на телек даже мысли нет.

А вот играться на проекторе не очень, по крайней мере во что то динамичное. Слишком большой экран, поле обзора огромное и время реакции катастрофически снижается.

rettion
P.M.
13-11-2017 21:15 rettion
Originally posted by Dmitry_SPB:

Фильмы реально смотреть, не вертя головой

Да вполне. есть коэффициент диагонали к расстоянию до зрителя. Не помню уже правда какой. У эпсона на сайте есть проекционный калькулятор, там можно загнать все данные по помещению и получить оптимальную диагональ.

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 21:16 Dmitry_SPB
rettion:

У меня 106 инчей экран, после него даже 75инчей выглядит мелко.
Хотя у телеков яркость-контрастность изображения без сомнения лучше, но менять на телек даже мысли нет.

А вот играться на проекторе не очень, по крайней мере во что то динамичное. Слишком большой экран, поле обзора огромное и время реакции катастрофически снижается.

У меня задача достаточно простая: 2-3 раза в неделю смотреть фильмы. Телек не смотрю с 15 лет, играться на компе уже лет 10 не тянет.

VlPP
P.M.
13-11-2017 21:17 VlPP
проектор - не на каждый день. это как в кино сходить. ну почти.
к нему нужен хороший экран и хороший звук.
иначе смысл теряется.
rettion
P.M.
13-11-2017 21:36 rettion
2-3 раза в неделю смотреть фильмы

Тогда наверное лучше о телеке подумать. Проектор это такая зараза ..
захочется экран хороший, вместо баннера, а это 10р самый минимум, потом комп подрубить, значит мышка с клавой беспроводные, еще пятак, потом медиаприставку чтоб ютубик смотреть, еще бабос..
звук опять же, а то чо я как лох, с кинотеатром, но голимый 2.1 слушаю ?
В итоге денег можно нормально бухнуть, проще телек инчей на 60 взять.
В общем имхо проектор это для фанатов че нить позырить.

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 21:59 Dmitry_SPB
rettion:

Тогда наверное лучше о телеке подумать. Проектор это такая зараза ..
захочется экран хороший, вместо баннера, а это 10р самый минимум, потом комп подрубить, значит мышка с клавой беспроводные, еще пятак, потом медиаприставку чтоб ютубик смотреть, еще бабос..
звук опять же, а то чо я как лох с кинотеатром, но голимый 2.1 слушаю ?
В итоге денег можно нормально бухнуть, проще телек инчей на 60 взять.
В общем имхо проектор это для фанатов че нить позырить.

Ноут сейчас к телеку подключен по HDMI, просто телек мал стал, зрение хреновое уже. 5.1 в виде старого Пионера тоже есть.
Вот и хотел взять недорогой для начала проектор, чтобы понять, интересно ли мне это будет вообще.

Есть знакомый, у него целая комната под кинозал заточена, с шумкой, роллетами на окнах, какими-то навороченными ресиверами, декодерами и тд. Там стоимость зашкаливает, потому особенно не вникал. Чтобы мне такое замутить, надо жену с детьми выгнать.
Экран у него метра 4 по диагонали.
На мой взгляд, всё офигенно, звук просто супер, но вот картинка тусклая, несмотря на стоимость проектора за 120к года четыре назад. Об этом, естественно, я ему не сказал, ну нах.

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 22:02 Dmitry_SPB
На авито парочка вкусных предложений, но типа без ламп. Как я понимаю, без лампы проектор хрен проверишь, а на время её никто не даст?
Или, может, где есть сервис, чтобы там вставили лампу и проверили работоспособность?
rettion
P.M.
13-11-2017 22:18 rettion
просто телек мал стал, зрение хреновое уже.

Если дело только в этом, так может проще нихрена не покупать, а сделать коррекцию ?
И весь мир будет в 4К

Originally posted by Dmitry_SPB:

картинка тусклая

Зависит от экрана и настроек проектора. Но в целом да, проектор такой насыщенности как телек не даст.

может, где есть сервис, чтобы там вставили лампу и проверили работоспособность?

Сомневаюсь.

Dmitry_SPB
P.M.
13-11-2017 22:20 Dmitry_SPB

Если дело только в этом, так может проще нихрена не покупать, а сделать коррекцию ?
И весь мир будет в 4К

Боюсь, для 4К потребуются психотропные препараты.

kotolis
P.M.
14-11-2017 14:02 kotolis
Dream land DG-737 projector
youtube.com


Я как то его решил продать. Он у меня с запасной лампой за 8500 слегка бу так вой подняли. Дорого типа.
Пришлось оставить себе

Dmitry_SPB
P.M.
14-11-2017 14:45 Dmitry_SPB
kotolis:
Dream land DG-737 projector
youtube.com

Я как то его решил продать. Он у меня с запасной лампой за 8500 слегка бу так вой подняли. Дорого типа.
Пришлось оставить себе

Судя по не особо выдающимся характеристикам и, например, вот этому :
forum_light_message/9/2110467.html ,
предложение было не особо подкупающее.

Dmitry_SPB
P.M.
14-11-2017 15:02 Dmitry_SPB
Хотя.. . Посмотрел ибэй, наверное, цена и вполне.
Хз только, почему он столько стоит.
Сталкер*
P.M.
14-11-2017 19:22 Сталкер*
rettion:

Тогда наверное лучше о телеке подумать. Проектор это такая зараза ..
захочется экран хороший, вместо баннера, а это 10р самый минимум, потом комп подрубить, значит мышка с клавой беспроводные, еще пятак, потом медиаприставку чтоб ютубик смотреть, еще бабос..
звук опять же, а то чо я как лох, с кинотеатром, но голимый 2.1 слушаю ?
В итоге денег можно нормально бухнуть, проще телек инчей на 60 взять.
В общем имхо проектор это для фанатов че нить позырить.

Это нормальный путь, он у всех одинаков:
Проектор - хороший проектор - экран любой - специальный экран для проектора - звук - приставка
ЗЫ и когда всё соблюдено телевизор инчей на 60 нервно курит в сторонке

Qwaterback
P.M.
14-11-2017 23:39 Qwaterback
Dmitry_SPB:

Видел.
Судя по ценам на авито на аналогичные аппараты, ценник завышен вдвое.

На АВИТО не нашел аналогов (Япония, фирма) Торгуют китайским. На японские новые ценник от 25-30.
Я свой брал за 780 долларов в свое время.
Могу дать на тест-драйв. Понравится - будем торговаться

Dementy
P.M.
15-11-2017 00:11 Dementy
Очень хотел проектор сто лет назад. Купил, повесил. ДК собрал нормальный. В итоге кино хожу смотреть в кинотеатр, а дома смотрю телевизор Ко всей этой кухне по хорошему ещё и дом свой нужен.
платон777
P.M.
15-11-2017 09:03 платон777
У меня под кинотеатр выделена отдельная комната, которая изначально при ремонте под него и делалась. Чтобы нормально кайфовать от проектора- нужно изначально затачивать проект ремонта под него. Сюда входит: правильное расстояние от места где сидишь ( предпочтение кожанным супер мягким креслам или диванам с реклайнерами расстояние до него по проекционному калькулятору ), правильно развешенная акустика. Это значит нужно правильно заложить провода. Блютуз соединение с колонками не решает, только провода. Нужно понимание где будет стоять комп, какой будет ресирвер ,какой будет экран, где будет висеть проектор. Нужны роллинги на каждое стекло на окнах и т.д. Окна при просмотре будут закрыты, поэтому кондиционер обязателен. И ещё куча ньюансов. Вообщем достаточно геморно, но на выходе кайф полный !!!
На той квартире я уже лет пять не живу, но когда я туда заезжаю и включаю кинотеатр- получаю огромное удовольствие. Никакой телевизор с этим не сравнится.. .


------
"Степень крутизны никак не влияет на начальную скорость полёта пули... "

Dmitry_SPB
P.M.
15-11-2017 09:07 Dmitry_SPB
Qwaterback:

На АВИТО не нашел аналогов (Япония, фирма) Торгуют китайским. На японские новые ценник от 25-30.
Я свой брал за 780 долларов в свое время.
Могу дать на тест-драйв. Понравится - будем торговаться

Могу ссылок накидать, я рассматриваю с матрицей 1024*768, ценник от 5-6к до бесконечности. На один и тот же проектор ценник может отличаться в 3 раза, видать, от жадности или ценности как домашнего питомца. Состояние почти у всех описано как отличное. Чему я не особо верю.
7-8к есть вполне нормальные внешне экземпляы, можно поглядеть поближе, чем, наверное, и займусь на выходных.

Верю, что Вы свой брали задорого. Но было это давно. Может, он и на самом деле столько стОит, но я в любом случае за такие деньги не рассматриваю. Матрица 1024x768 и отсутствие HDMI - не вижу смысла покупать дорого.

Тест-драйв дело отличное, только сломать боюсь.
Другое дело, если глянуть на территории продавца при условии изначально обговоренной цены, устраивающей обоих.

Dmitry_SPB
P.M.
15-11-2017 09:09 Dmitry_SPB
Dementy:
Очень хотел проектор сто лет назад. Купил, повесил. ДК собрал нормальный. В итоге кино хожу смотреть в кинотеатр, а дома смотрю телевизор Ко всей этой кухне по хорошему ещё и дом свой нужен.

Во-во. А я еще к тому же телевизор не смотрю вообще.
Поэтому есть идея собрать, посмотреть, надо ли мне это вообще. Если это геморрой (ибо есть мысль, что надо устанавливать стационарно с подвесом к потолку, при этом совершенно неясно, что делать с проводами и как соединять с источником сигнала, ибо длина сигнальных кабелей достаточно сильно ограничена по причине падения сигнала), продать нах и плюнуть на идею.

Qwaterback
P.M.
15-11-2017 22:13 Qwaterback
Dmitry_SPB:

Тест-драйв дело отличное, только сломать боюсь.
Другое дело, если глянуть на территории продавца при условии изначально обговоренной цены, устраивающей обоих.

Ну у меня нет условий посмотреть - даже на потолке. Сломать его сложно- если ронять только ! Так что если надумаете - пишите в личку. Готов упасть до 14

Dmitry_SPB
P.M.
15-11-2017 23:35 Dmitry_SPB
Qwaterback:

Ну у меня нет условий посмотреть - даже на потолке. Сломать его сложно- если ронять только ! Так что если надумаете - пишите в личку. Готов упасть до 14

Смысл за 14, если на Авито со сходными характеристиками по 6-7?

Dmitry_SPB
P.M.
18-11-2017 19:26 Dmitry_SPB
Спасибо всем принявшим участие, куплено на Авито.